地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年6月13日(日) 岩見沢 第10競走 15:55発走



混合別定1000万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着26,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラガール 山本正(ばんえい)
全   19- 19- 19- 73
  
  
場   6- 5- 4- 15
距   6- 5- 4- 15
4 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
7 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 8番
4 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 3番
9 04.05.01 0.8 10頭
旭川 直200 8番
1 04.04.25 2.1 10頭
旭川 直200 5番
牝7 鹿毛 04.20生 660 0-0-2-6 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 北都特別 オープン混合 シルバーカップ オープン混合
ダイヤテンリユウ 古田覺(ばんえい) 1076
(+8)
6人 1068 岩本利 700 4人 1078 藤本匠 700 5人 1077 藤本匠 700 2人 1084 藤本匠 700 6人 1084 藤本匠 700
キヨザクラヒメ 林千代吉 2:36.7   2:50.8   2:22.9   2:39.4   1:59.8  
(キタノシンザン) 白人平原牧場 8.3 サンデーブライアン 31.3 ミサイルテンリュウ 8.0 ミサイルテンリュウ 25.3 グレートサンデー 1.9 コスモカップ
2 2 ヤマノキャプテン 大口泰(ばんえい)
全   19- 29- 29- 102
  
  
場   4- 10- 7- 23
距   4- 10- 7- 23
2 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
3 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 9番
8 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 8番
2 04.05.05 1.3 10頭
旭川 直200 4番
2 04.05.01 0.8 10頭
旭川 直200 2番
牡9 鹿毛 03.14生 680 0-0-0-2 鳩が丘特別 混合1000万円未 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 オープン混合別定 北都特別 オープン混合
マツノコトブキ 福森浩(ばんえい) 1074
(-9)
1人 1083 藤野俊 710 5人 1081 岩本利 720 3人 1089 大口泰 720 9人 1085 岩本利 690 9人 1081 岩本利 720
パワーハヤテ 前川浩作 2:32.4   2:27.8   2:38.3   1:57.4   2:18.2  
(タツマキ) 三井樹雄 1.1 コマローレンス 8.3 ミサイルテンリュウ 23.4 ミサイルテンリュウ 1.8 ヤマノトップガン 4.1 グレートサンデー
3 3 ミラクルプリンス 岩本利(ばんえい)
全   25- 13- 10- 75
  
  
場   10- 3- 2- 22
距   10- 3- 2- 22
6 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
7 04.05.22 1.1 8頭
旭川 直200 5番
7 04.05.17 1.8 8頭
旭川 直200 2番
10 03.08.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
10 03.08.04 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
牡8 青毛 04.18生 680 2-3-2-8 鳩が丘特別 混合1000万円未 オープン混合別定 混合別定800万円未満 ばんえいグランプリ(B) オー オープン混合
コーネルライス 小林長(ばんえい) 1022
(-10)
5人 1032 岩本利 710 8人 1032 岩本利 700 7人 1048 岩本利 690 10人 1059 尾瀬馨 800 3人 1060 藤野俊 700
カミノコトブキ 栃木義雄 2:53.5   2:41.8   2:29.1   3:42.0   2:34.0  
(マツノコトブキ) 竹ケ原誠一 22.2 コマローレンス 33.6 タカラボーイ 34.2 ヒカルゴゼン 58.6 ヒカルセンプー 28.4 ウンカイ
4 4 タケノホウシュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   20- 18- 11- 42
  
  
場   6- 4- 5- 9
距   6- 4- 5- 9
3 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
5 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 10番
2 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 5番
2 04.05.04 2.6 9頭
旭川 直200 6番
8 04.04.25 2.1 10頭
旭川 直200 1番
牡5 黒鹿毛 03.08生 680 12-11-9-15 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 1000万円未満 シルバーカップ オープン混合
ナンエイホマレ 福森浩(ばんえい) 1094
(+22)
5人 1072 鈴木勝 720 1人 1094 細川弘 720 4人 1094 細川弘 720 1人 1095 細川弘 700 4人 1109 大口泰 720
ロイヤルマツヒメ 大野清二 2:35.4   2:40.1   2:17.3   1:55.0   2:08.7  
(ソラチホウシユウ) 大場登喜男 7.0 サンデーブライアン 20.6 ミサイルテンリュウ 2.4 ミサイルテンリュウ 6.1 キタノスサノオ 8.9 サクラガール
5 5 リュウドウハヤブサ 松井浩(ばんえい)
全   15- 7- 6- 55
  
  
場   0- 1- 2- 15
距   0- 1- 2- 15
3 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 5番
2 04.05.17 1.8 8頭
旭川 直200 8番
7 04.05.04 2.6 9頭
旭川 直200 2番
10 04.04.24 2.3 10頭
旭川 直200 6番
牡5 鹿毛 03.06生 680 0-0-0-0 鳩が丘特別 混合1000万円未 ポテト特別 1000万円未満 混合別定800万円未満 1000万円未満 卯月特別 混合1000万円未満
ヤスノオーカン 平田義(ばんえい) 1080
(-6)
8人 1086 坂本東 710 9人 1086 千葉均 720 2人 1082 藤本匠 690 8人 1090 岩本利 700 10人 1082 尾瀬馨 710
明 桜 大道實 2:39.2   2:49.8   2:04.3   2:08.9   2:26.0  
(フジハヤブサ) 山下清 7.9 コマローレンス 30.3 ミサイルテンリュウ 9.4 ヒカルゴゼン 20.0 キタノスサノオ 33.0 ヤマノトップガン
6 6 キタノスサノオ 坂本東(ばんえい)
全   26- 18- 15- 77
  
  
場   4- 5- 2- 17
距   4- 5- 2- 17
2 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
2 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 4番
5 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 10番
1 04.05.04 2.6 9頭
旭川 直200 7番
5 04.04.25 2.1 10頭
旭川 直200 3番
牡8 栃栗毛 04.29生 680 18-13-7-43 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 1000万円未満 シルバーカップ オープン混合
キタノハヤブサ 小北栄(ばんえい) 1031
(-2)
3人 1033 坂本東 720 6人 1031 坂本東 720 1人 1029 坂本東 720 2人 1033 坂本東 700 2人 1032 坂本東 720
芳梅 小北定一 2:29.7   2:23.0   2:23.9   1:48.9   2:07.3  
(栄神) 浅野守 1.3 サンデーブライアン 3.5 ミサイルテンリュウ 9.0 ミサイルテンリュウ 6.1 タケノホウシュウ 7.5 サクラガール
7 7 カネサボス 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 13- 7- 86
  
  
場   6- 3- 1- 26
距   6- 3- 1- 26
5 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
9 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 7番
6 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 4番
1 04.05.01 0.9 10頭
旭川 直200 6番
9 04.04.24 2.3 10頭
旭川 直200 1番
牡7 鹿毛 05.24生 680 1-1-0-8 鳩が丘特別 混合1000万円未 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 800万円未満 卯月特別 混合1000万円未満
カゲイサム 服部義(ばんえい) 983
(-20)
9人 1003 尾瀬馨 710 7人 1012 尾瀬馨 720 6人 1010 大河和 720 5人 1004 尾瀬馨 680 4人 1014 坂本東 700
サカノカツヒメ 坂井秀彰 2:44.7   2:55.4   2:23.9   2:01.4   2:18.4  
(イワイサミ) ㈱坂井牧場 13.4 コマローレンス 35.9 ミサイルテンリュウ 9.0 ミサイルテンリュウ 4.1 ヨシノウンリュウ 25.4 ヤマノトップガン
8 ミサイルテンリュウ 鈴木恵(ばんえい)
全   20- 14- 8- 33
  
  
場   7- 3- 1- 7
距   7- 3- 1- 7
5 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
1 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 6番
1 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 7番
4 04.05.04 2.6 9頭
旭川 直200 3番
5 04.04.24 2.3 10頭
旭川 直200 8番
牡5 鹿毛 05.07生 680 0-1-1-4 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 1000万円未満 卯月特別 混合1000万円未満
ヒカルテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1056
(+8)
1人 1048 鈴木恵 720 3人 1059 鈴木勝 720 7人 1055 鈴木勝 720 3人 1055 鈴木勝 700 4人 1052 鈴木恵 710
カネイドリーム 藤元厚雄 2:37.0   2:19.5   2:14.9   2:00.4   2:06.4  
(タカラフジ) 稲場洋二 8.6 サンデーブライアン 3.5 キタノスサノオ 2.4 タケノホウシュウ 11.5 キタノスサノオ 13.4 ヤマノトップガン
8 9 ヤマノトップガン 藤野俊(ばんえい)
全   31- 24- 26- 92
  
  
場   11- 4- 8- 25
距   11- 4- 8- 25
6 04.06.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
8 04.05.23 0.8 9頭
旭川 直200 2番
3 04.05.15 0.4 10頭
旭川 直200 9番
1 04.05.05 1.3 10頭
旭川 直200 10番
3 04.05.01 0.8 10頭
旭川 直200 5番
牡9 芦毛 04.30生 680 2-0-2-4 岩見沢えぞまつ特別 オープン混 ポテト特別 1000万円未満 ツインハープ特別 1000万円 オープン混合別定 北都特別 オープン混合
マツノコトブキ 福森浩(ばんえい) 1029
(+1)
2人 1028 藤野俊 720 2人 1036 藤野俊 720 2人 1050 藤野俊 720 1人 1053 藤野俊 690 1人 1046 藤野俊 720
マルタカフジヒメ 前川浩作 2:37.5   2:51.9   2:22.1   1:55.6   2:18.7  
(巻節) 長谷部信悦 9.1 サンデーブライアン 32.4 ミサイルテンリュウ 7.2 ミサイルテンリュウ 1.8 ヤマノキャプテン 4.6 グレートサンデー
10 ミスターセンプー 藤本匠(ばんえい)
全   9- 11- 8- 34
  
  
場   3- 3- 2- 6
距   3- 3- 2- 6
4 04.06.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
7 04.05.23 0.6 10頭
旭川 直200 6番
5 04.05.16 2.1 10頭
旭川 直200 1番
3 04.05.08 1.4 9頭
旭川 直200 4番
3 04.05.05 1.2 10頭
旭川 直200 8番
牡4 鹿毛 03.16生 660 5-5-4-18 鳩が丘特別 混合1000万円未 旭川記念(B)4歳 オープン定 スプリングカップ トライアル選 スプリングカップトライアル オ すずらん賞4歳 オープン別定
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 1010
(-1)
2人 1011 藤本匠 690 3人 1010 藤本匠 720 4人 1015 藤本匠 680 4人 1004 藤本匠 650 1人 1008 藤本匠 680
パラゴンガール 石黒基夫 2:39.3   2:53.1   1:55.7   1:58.0   2:01.5  
(ヒロタカラ) 石黒基夫 8.0 コマローレンス 36.6 サダエリコ 4.8 ホクリュウイチ 2.1 レオユウホー 2.4 イッスンボウシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。