地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年6月26日(土) 笠 松 第6競走 13:25発走



サラ系B4組B4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルカスティンガー 大原浩(笠松)
全   2- 5- 6- 15
左   0- 1- 0- 2
右   2- 4- 6- 12
場   2- 4- 5- 8
距   2- 4- 4- 5
1:29.3 良1:29.3
5 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 10番
6 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 04.04.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.23生 ☆ 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組B4 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系B9組B9
エリシオ 伊藤強(笠松) 520
(+8)
4人 512 高木健 55.0 7人 516 濱口楠 55.0 7人 517 濱口楠 55.0 2人 508 濱口楠 56.0 2人 515 濱口楠 55.0
マルカジャンプ 河長産業(株) 1:31.5 4-6-8-7 非計測 1:29.4 9-8-8-6 非計測 1:32.3 9-9-9-9 非計測 1:31.7 7-7-7-6 非計測 1:33.0 10-10-9-9 非計測
(アレミロード) 稲原敬三 1.5 シュペルラティフ 1.4 マヤノカチドキ 2.1 グレイトマスター 0.8 ノノアルコサツキ 1.6 オグリスキー
2 2 ワイエスゴールド 川原正(笠松)
全   11- 12- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 6- 11
場   11- 12- 5- 10
距   8- 11- 2- 5
1:27.5 良1:29.0
3 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 04.05.18 重 9頭
笠松 右1400 5番
2 04.01.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 03.12.31 重 10頭
笠松 右1800 1番
1 03.12.12 重 10頭
笠松 右1400 8番
牡6 栗毛 04.29生 55.0 3-4-3-4 サラ系B4組B4 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A6・B3組A6 ・B3
オジジアン 伊藤強(笠松) 470
(-3)
1人 473 東川公 55.0 3人 468 東川公 55.0 1人 475 岡部誠 56.0 2人 476 川原正 55.0 1人 477 川原正 56.0
コウエイルーデンス 山下定良 1:30.4 1-1-1-1 非計測 1:28.8 1-1-1-1 非計測 1:30.9 1-2-1-1 非計測 2:00.0 1-1-1-3 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) ヤマタケ牧場 0.4 シュペルラティフ 0.3 トミノハヤカゼ 0.7 パワフルナカヤマ 2.1 サニーハシレ 0.0 ゼンノスラヴィック
3 3 メイショウドバイ 島崎和(笠松)
全   3- 2- 4- 25
左   0- 1- 1- 0
右   2- 1- 2- 24
場   1- 0- 0- 16
距   1- 0- 0- 10
1:28.8 良1:30.3
6 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1800 10番
1 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 2番
8 04.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 2番
4 04.04.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 04.03.19 良 7頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 05.18生 △ 53.0 1-0-0-11 馬瀬川特別B1 特別(イ) サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3
メイショウホムラ 小井金(笠松) 516
(+1)
7人 515 △島崎和 53.0 8人 521 △島崎和 54.0 7人 525 △島崎和 54.0 9人 522 △島崎和 53.0 7人 522 ▲島崎和 53.0
キンセングローリー 山本治 2:00.2 9-9-9-9 非計測 1:30.5 7-6-6-5 非計測 1:33.2 9-9-9-9 非計測 1:30.3 6-5-4-4 非計測 1:33.2 7-6-6-6 非計測
(ヒツタイトグローリー) 森永正志 1.7 モリトラクィーン 0.1 ゴールデンジョージ 2.7 スーパシークレット 0.5 アスワンノユメ 1.5 ロシアンスワン
4 4 オースミリチャード 湯前良(笠松)
全   8- 10- 10- 38
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 9- 34
場   8- 9- 8- 27
距   6- 4- 1- 7
1:27.4 良1:28.3
3 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 3番
4 04.04.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 04.04.06 良 10頭
笠松 右1800 6番
牡6 鹿毛 04.23生 55.0 2-5-6-19 サラ系B3組B3 サラ系B5・8組B5 ・8 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系A6・B3組A6 ・B3 日刊スポーツ杯A3 特別
ナリタタイシン 後藤保(笠松) 473
(+5)
3人 468  湯前良 55.0 4人 473 湯前良 56.0 1人 477 △目迫大 54.0 5人 475 湯前良 55.0 9人 478 湯前良 55.0
ナイキドリーム 安田勝一 1:29.7  非計測 1:33.0 3-3-3-4 非計測 1:31.9 10-9-9-8 非計測 1:30.4 4-4-4-4 非計測 2:00.3 5-5-8-8 非計測
(マルゼンスキー) アサヒ牧場 0.4 シンワペガサス 0.4 エスタンピーダ 1.4 メイショウドバイ 0.9 オグリスキー 2.0 ミステクノ
5 5 コマノサクラ 坂口重(笠松)
全   4- 8- 14- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 14- 31
場   4- 8- 14- 30
距   4- 8- 14- 27
1:29.1 良1:29.8
8 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 5番
9 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 10番
7 04.05.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
9 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.22生 53.0 3-4-4-14 サラ系B4組B4 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5
タマモクロス 山際孝(笠松) 411
(+4)
5人 407 坂口重 53.0 9人 414 坂口重 53.0 10人 412 ☆筒井勇 52.0 10人 417 坂口重 53.0 7人 412 坂口重 53.0
シロキタサクラ 内藤行夫 1:32.4 6-7-6-1 非計測 1:30.8 7-7-7-7 非計測 1:44.0  非計測 1:32.5 3-4-3-4 非計測 1:32.2 9-7-6-5 非計測
(クリスタルグリツターズ) 西川富岡牧場 2.4 シュペルラティフ 2.8 マヤノカチドキ 0.4 スリーナイスガイ 2.3 グレイトマスター 2.2 ハギサカスター
6 6 ゴールデンジョージ 東川公(笠松)
全   11- 7- 9- 43
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 9- 43
場   11- 7- 9- 43
距   11- 6- 9- 38
1:28.9 良1:30.2
9 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 04.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 04.04.05 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 04.03.22 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.12生 55.0 2-0-0-0 サラ系B4組B4 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系B6・9組B6 ・9 吉野桜特別B1 特別(イ) サラ系B12組B12
ミルコウジ 加藤幸(笠松) 488
(+2)
3人 486 柴山雄 55.0 2人 493 柴山雄 56.0 1人 494 柴山雄 56.0 9人 504 柴山雄 55.0 3人 501 柴山雄 55.0
メロンズベスト 水野武司 1:32.7 4-4-5-8 非計測 1:30.6 1-1-1-1 非計測 1:31.8 4-4-3-3 非計測 2:00.5 3-3-4-4 非計測 1:31.9 3-3-3-3 非計測
(アスワン) 上居牧場 2.7 シュペルラティフ 0.1 メイショウドバイ 1.3 スーパシークレット 1.4 モリトラクィーン 0.0 ウェルカムワールド
7 7 スズランマック 山崎真(笠松)
全   2- 7- 9- 35
左   0- 1- 0- 14
右   2- 6- 9- 18
場   1- 4- 5- 14
距   1- 4- 5- 8
1:29.1 良1:30.5
6 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 4番
7 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 04.04.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 芦毛 03.11生 53.0 1-1-2-1 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B6・9組B6 ・9
メジロマックイーン 山中輝(笠松) 444
(+4)
7人 440 ☆大原浩 52.0 8人 440 加藤一 53.0 8人 444 加藤一 53.0 5人 447 東川公 53.0 3人 443 山崎真 54.0
ウイルタイムオン 厚川壽美雄 1:43.7  非計測 1:32.0 7-5-4-5 非計測 1:30.3 10-10-10-9 非計測 1:32.2 6-6-6-8 非計測 1:31.7 5-5-5-3 非計測
(アスワン) 宝寄山牧場 1.5 クリーミースタイル 2.0 シュペルラティフ 2.3 マヤノカチドキ 2.0 グレイトマスター 0.8 ノノアルコサツキ
8 ヤシャボサツ 柴山雄(笠松)
全   4- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 12
場   4- 3- 2- 0
距   4- 2- 1- 0
1:30.2 良1:31.2
1 04.06.01 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 04.05.18 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 04.04.28 重 10頭
笠松 右1400 6番
2 04.04.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 04.03.23 不良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 02.27生 53.0 3-3-2-0 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 サラ系B7組特別(ロ)B7 特 サラ系B13組B13 サラ系B13組B13 サラ系B16組B16
ジェネラス 中山義(笠松) 480
(+5)
1人 475 柴山雄 53.0 5人 473 柴山雄 53.0 1人 473 安藤光 53.0 1人 476 柴山雄 53.0 1人 473 柴山雄 53.0
ヤシャヒメ 北村実地子 1:30.2 6-6-4-2 非計測 1:43.2 6-5-8-4 非計測 1:30.3 3-3-3-3 非計測 1:31.2 5-5-4-4 非計測 1:30.2 5-5-3-2 非計測
(モガミ) 向別牧場 0.2 イーフラッシュ 1.2 ロングランナー 0.2 ファインカイザー 0.0 テラノファイアー 0.4 メイショウゴーリキ
8 9 イラプション 大塚研(笠松)
全   3- 7- 5- 36
左   0- 1- 2- 5
右   3- 6- 3- 31
場   2- 5- 2- 24
距   2- 4- 2- 19
1:28.2 良1:30.1
2 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 1番
5 04.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 04.04.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 05.01生 53.0 0-2-0-1 サラ系B4組B4 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系B6・9組B6 ・9 サラ系B9組B9
フサイチコンコルド 山際孝(笠松) 443
(-2)
7人 445 大塚研 53.0 4人 441 大塚研 54.0 7人 442 坂口重 54.0 9人 445 坂口重 54.0 7人 446 坂口重 53.0
サチノプレスト 内藤行夫 1:30.1 2-2-2-1 非計測 1:32.4 9-8-8-7 非計測 1:32.2 7-8-8-5 非計測 1:32.1 6-6-6-5 非計測 1:33.7 5-6-6-6 非計測
(ホクトボーイ) 金石牧場 0.1 シュペルラティフ 1.9 メイショウドバイ 1.7 スーパシークレット 1.2 ノノアルコサツキ 2.3 オグリスキー
10 イチノルドルフ 吉本隆(愛知)
全   4- 2- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 28
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:30.5 良1:31.7
8 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 4番
8 04.06.07 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 04.05.24 良 10頭
名古屋 右1600 8番
8 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 9番
7 04.05.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
牡4 鹿毛 04.07生 55.0 2-2-2-3 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B6組B6
シンボリルドルフ 岩田克(愛知) 466
(+8)
9人 458  藤原良 55.0 7人 454  藤原良 55.0 4人 458 吉本隆 55.0 6人 464 吉本隆 55.0 4人 456 藤原良 55.0
フジスキー 山室善美 1:44.7  非計測 1:29.7  非計測 1:44.6  非計測 1:30.5 5-5-6-7 非計測 1:45.4  非計測
(マルゼンスキー) 豊田田村牧場 2.5 クリーミースタイル 1.2 コスモクレムリン 1.8 クリーミースタイル 2.5 マヤノカチドキ 1.5 ケリーロッチ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。