地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年6月26日(土) 笠 松 第7競走 14:00発走



サラ系B3組B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリスイート 和田高(笠松)
全   3- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:31.2
10 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 4番
9 04.05.24 良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 1番
4 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.03生 53.0 0-0-0-5 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 牝馬 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4
ワカオライデン 古賀土(笠松) 494
(-2)
9人 496  和田高 53.0 8人 500 和田高 53.0 10人 494 和田高 54.0 2人 501 和田高 53.0 4人 505 和田高 53.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:31.2  非計測 1:31.1 5-5-6-5 非計測 1:45.5  非計測 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 中村農場 1.9 シンワペガサス 1.8 ミツアキムテキ 2.0 タガノタイアフェア 1.3 サダムサンサン 0.8 ブルーシャンハイ
2 2 ベンテンアドニス 島崎和(笠松)
全   5- 3- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 8
場   4- 3- 4- 2
距   4- 3- 3- 2
1:29.2 良1:30.5
4 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 5番
2 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 04.04.12 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 04.03.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.20生 △ 53.0 0-0-1-1 サラ系B3組B3 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 たんぽぽ特別B1 サラ系B11組B11
スリルシヨー 伊藤好(笠松) 456
(-6)
4人 462 △島崎和 53.0 3人 462 柴山雄 55.0 3人 460 柴山雄 55.0 8人 462 柴山雄 55.0 2人 465 安藤光 55.0
グンザンヤシマ 地田勝三 1:30.5 7-8-7-3 非計測 1:29.2 4-3-3-3 非計測 1:31.1 8-8-7-3 非計測 1:43.6  非計測 1:32.3 5-3-4-3 非計測
(イエローゴツド) 森永隆範 1.2 ミツアキムテキ 1.2 マヤノカチドキ 0.9 グレイトマスター 0.6 ロンドンピストル 0.1 ヴァリュードラブ
3 3 ペリドットビーム 尾島徹(笠松)
全   5- 5- 13- 34
左   0- 0- 1- 6
右   5- 5- 12- 27
場   5- 5- 10- 21
距   5- 5- 8- 15
1:28.7 良1:29.7
7 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
10 04.04.19 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牡6 栗毛 03.22生 55.0 0-0-1-3 サラ系B3組B3 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系A6組A6 サラ系B5組B5
リンドシェーバー 中山義(笠松) 470
(+4)
5人 466 尾島徹 55.0 3人 473 尾島徹 55.0 3人 476 尾島徹 55.0 8人 476 尾島徹 55.0 3人 484 山崎真 55.0
ボタンチャン 佐藤友子 1:31.3 10-10-10-10 非計測 1:29.5 10-10-10-8 非計測 1:30.8 5-4-4-2 非計測 1:44.8  非計測 1:31.1 5-6-4-3 非計測
(カバリスト) 向別牧場 2.0 ミツアキムテキ 1.0 サダムサンサン 0.4 ブルーシャンハイ 1.9 コトブキペガサス 1.1 ハギサカスター
4 4 エイシンアルパイン 川原正(笠松)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 03.09.30 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 03.09.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
14 03.08.13 良 14頭
大井ナ 右1590 4番
9 03.07.31 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
4 03.07.10 不良 11頭
浦和 左1600 2番
牡6 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 絵馬特別A2 特別 萩特別A2 特別 特選B3四 選抜B3二 玉淀湖(たまよどこ)特別C1一
Forest Wildcat 伊藤強(笠松) 519
(+15)
8人 504 △大原浩 54.0 8人 501 東川公 56.0 8人 492 繁田健 55.0 5人 503 見澤譲 55.0 3人 508 石崎隆 55.0
Noble Pursuit 平井豊光 1:44.9 10-9-10-9 非計測 1:44.9 7-7-7-8 非計測 1:44.2 10-10-11-14 41.3 1:29.2 7-7-10-10 39.8 1:41.7 4-5-6-6 39.2
(Affirmed) CalumetFar 1.6 マルカダイキチ 1.7 ノースシェーバー 2.9 バンダムジョリー 1.9 トチノホマレ 1.0 フツロムテキ
5 5 ハギサカスター 高木健(笠松)
全   10- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   10- 0- 2- 16
場   10- 0- 2- 13
距   8- 0- 2- 5
1:26.8 良1:30.8
5 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1800 6番
7 04.05.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 04.03.01 不良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 03.08生 55.0 0-0-0-1 鵜飼特別B1 特別(イ) サラ系A6組A6 サラ系B5組B5 サラ系B5・8組B5 ・8 サラ系B6組特別(ロ)B6 特
サツカーボーイ 伊藤強(笠松) 468
(+5)
8人 463 川原正 55.0 5人 468 濱口楠 55.0 1人 469 川原正 55.0 1人 468 川原正 55.0 3人 466 川原正 55.0
コウチポート 羽賀劭三 1:59.4 9-8-10-9 非計測 1:44.4  非計測 1:30.0 1-1-1-1 非計測 1:34.0 10-9-9-7 非計測 1:43.2 3-3-4-3 非計測
(ランズダーン) タイヘイ牧場 2.2 オグリスキー 2.1 ロンドンピストル 0.9 メジロデニス 1.6 エイシンサントリナ 0.9 ミノオーカン
6 6 グローバルサーバー 大原浩(笠松)
全   5- 5- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 24
場   5- 5- 3- 22
距   5- 5- 3- 19
1:29.6 良1:29.8
10 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 10番
10 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 7番
10 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
9 04.03.25 重 10頭
名古屋 右1600 3番
9 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.03生 ☆ 52.0 0-1-2-17 サラ系B3組B3 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B6組B6 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選
ダンシングパートナ 伊藤強(笠松) 449
(+1)
8人 448 ☆大原浩 52.0 10人 459 ☆大原浩 52.0 8人 458 ☆大原浩 52.0 8人 458 ☆大原浩 52.0 6人 457 ☆大原浩 52.0
ミエダクレーン 小島勝美 1:32.6 2-2-2-5 非計測 1:32.6 6-8-9-10 非計測 1:32.4 2-2-5-9 非計測 1:46.3  非計測 1:34.1 2-2-2-3 非計測
(ノーリユート) 中島俊明 3.3 ミツアキムテキ 4.6 マヤノカチドキ 2.4 ハギサカスター 3.8 ロンドンピストル 3.1 メコンフラワー
7 7 トサノティガ 山田順(笠松)
全   4- 14- 1- 50
左   0- 0- 0- 0
右   4- 14- 1- 50
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 04.05.27 良 10頭
園田 右1400 2番
9 04.05.13 不良 10頭
園田 右1400 2番
9 04.05.03 良 10頭
園田 右1700 3番
4 04.04.21 稍重 11頭
園田 右1400 11番
11 04.03.23 不良 12頭
姫路 右1400 2番
牡6 栗毛 04.11生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C32 4歳以上 C32 4歳以上 C31 4歳以上 C23 4歳以上 C3 4歳以上
クリエイター 藤田正(笠松) 475
(+8)
10人 467 木村健 55.0 6人 470 木村健 55.0 5人 474 吉村智 55.0 7人 475 吉村智 55.0 9人 476 木村健 55.0
イビョル (有)ミドルアイラン 1:32.2 10-10-8-8 非計測 1:29.3 5-5-7-6 非計測 1:55.4 10-10-8-9 非計測 1:31.1 8-8-7-5 非計測 1:32.2 12-12-11-11 非計測
(オサイチジョージ) 鳥井由利夫 1.4 ニシノエイム 1.4 ワンダーシャック 1.7 ペルジノサイオン 0.7 アイファーロベルト 2.4 イシノブライティア
8 8 キヌガサフドウ 仙道光(笠松)
全   10- 9- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 6- 37
場   10- 9- 6- 37
距   10- 8- 5- 33
1:27.8 良1:29.1
10 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 9番
5 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 04.04.05 良 10頭
笠松 右1800 4番
1 04.03.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 04.03.02 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡7 栗毛 03.15生 55.0 5-2-5-19 サラ系B4組B4 サラ系B5組B5 吉野桜特別B1 特別(イ) サラ系B10組B10 サラ系B11組B11
リンドシェーバー 水野善(笠松) 468
(+6)
6人 462 仙道光 55.0 6人 468 仙道光 55.0 10人 468 仙道光 55.0 1人 465 仙道光 55.0 6人 463 高木健 55.0
ネイザン 伊藤憲生 1:32.7 9-9-9-9 非計測 1:31.9 2-2-2-2 非計測 2:01.1 9-9-8-7 非計測 1:33.6 6-5-5-4 非計測 1:29.9 4-4-4-3 非計測
(ネヴアービート) 大塚牧場 2.7 シュペルラティフ 1.7 グレイトマスター 2.0 モリトラクィーン 0.2 スーパーヘイロー 0.4 ヒカルブレーヴ
9 マヤノカチドキ 安藤光(笠松)
全   4- 3- 4- 34
左   1- 1- 1- 18
右   3- 2- 2- 7
場   3- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 4
1:28.0 良1:31.3
5 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1800 5番
1 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 6番
3 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン5 芦毛 03.24生 55.0 2-1-0-4 馬瀬川特別B1 特別(イ) サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B5組B5 サラ系B9組B9
テンビー 大橋敬(笠松) 426
(+11)
6人 415 佐藤友 55.0 4人 419 安藤光 55.0 2人 419 佐藤友 55.0 2人 416 安藤光 55.0 4人 416 佐藤友 55.0
ウィリアムズヴィル 吉岡廣樹 1:59.9 2-3-4-4 非計測 1:28.0 1-1-1-1 非計測 1:31.4 4-3-4-5 非計測 1:31.6 3-3-2-2 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測
(Danzig) えりもホースクラブ 1.4 モリトラクィーン 0.7 タガノタイアフェア 1.2 グレイトマスター 1.6 ハギサカスター 0.1 オグリスキー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。