地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年6月26日(土) 笠 松 第8競走 14:35発走



サラ系B2組選抜(イ)B2 選抜(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着33,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブロンディオール 筒井勇(笠松)
全   5- 5- 7- 43
左   0- 1- 1- 9
右   5- 4- 6- 32
場   2- 3- 2- 11
距   0- 1- 2- 4
1:42.1 良1:46.6
10 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1600 8番
8 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 04.05.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
9 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 04.04.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 04.06生 ☆ 52.0 0-0-0-8 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3組B3 牝馬 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6・B3組A6 ・B3
トウカイテイオー 田口輝(笠松) 406
(+1)
9人 405 ☆筒井勇 52.0 6人 404 ☆筒井勇 52.0 8人 402 ☆筒井勇 53.0 9人 405 ☆筒井勇 52.0 7人 409 ☆筒井勇 52.0
エミノアマゾネス 足立達昭 1:46.2 9-9-10-10 非計測 1:44.0 10-10-10-9 非計測 1:44.7  非計測 1:46.6 8-8-8-8 非計測 1:31.2 7-7-7-6 非計測
(メジロモンスニー) 五丸忠雄 2.9 ヒカルブレーヴ 2.8 テラノグッドマン 0.9 ウォーターディーバ 2.4 ミツアキムテキ 1.4 アスワンノユメ
2 2 アメージンドリーム 佐藤友(笠松)
全   4- 10- 13- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 13- 41
場   3- 8- 13- 38
距   1- 1- 5- 10
1:41.5 良1:44.1
3 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 04.04.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 04.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.12生 55.0 3-6-9-29 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B5・8組B5 ・8
ワカオライデン 井上孝(笠松) 455
(-5)
8人 460 佐藤友 55.0 6人 470 佐藤友 55.0 5人 473 佐藤友 55.0 6人 470 佐藤友 55.0 3人 473 佐藤友 56.0
ホリリボン 森岡一郎 1:45.2 7-7-7-4 非計測 1:31.3 5-5-5-5 非計測 1:30.3 6-4-4-4 非計測 1:32.8 6-6-5-4 非計測 1:30.4 4-5-5-4 非計測
(マイスワロー) 吉田牧場 1.9 ヒカルブレーヴ 1.8 オグリスキー 1.2 ヒカルブレーヴ 1.0 ユーワカルメン 0.9 ミツアキムテキ
3 3 ダイワコーシャス 片桐昭(笠松)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 1- 9
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:42.7 良1:45.9
4 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1600 6番
4 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 4番
4 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
5 04.03.19 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6・B3組A6 ・B3
ジェイドロバリー 青木達(笠松) 432
(-4)
5人 436 片桐昭 55.0 5人 434 佐藤友 55.0 7人 437 片桐昭 55.0 6人 442 山崎真 55.0 2人 442 山崎真 55.0
ヘリオトロープ 足立達昭 1:45.2 8-8-8-5 非計測 1:42.7 7-7-5-2 非計測 1:45.9 2-2-2-2 非計測 1:45.6 8-6-6-6 非計測 1:33.1 5-4-3-3 非計測
(ノーザンテースト) 大栄牧場 1.9 ヒカルブレーヴ 1.5 テラノグッドマン 1.7 ミツアキムテキ 1.2 トミノハヤカゼ 1.4 ロシアンスワン
4 4 メジロデニス 藤原幹(笠松)
全   5- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 4- 11
場   5- 4- 3- 7
距   1- 1- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
3 04.06.07 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
3 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 04.05.18 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 04.04.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 04.04.19 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
セン4 栗毛 05.08生 55.0 5-5-3-6 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4
ライブリーワン 町野良(笠松) 407
(+5)
6人 402  藤原幹 55.0 3人 408 藤原幹 55.0 4人 415 藤原幹 55.0 2人 412 藤原幹 55.0 3人 414 藤原幹 55.0
メジロツルギ (有)メジロ牧場 1:42.7  非計測 1:30.2 8-7-8-5 非計測 1:29.1 6-7-6-7 非計測 1:30.5 7-7-7-5 非計測 1:43.6  非計測
(ノーザンテースト) 吉田隆 0.5 ゴールドマイリー 0.9 ミツアキムテキ 0.6 トミノハヤカゼ 0.1 ブルーシャンハイ 0.2 サンウインダー
5 5 メップノサニー 冨島政(笠松)
全   7- 10- 15- 47
左   0- 1- 0- 0
右   7- 9- 15- 47
場   2- 2- 8- 25
距   0- 0- 1- 4
1:42.3 良1:45.5
5 04.06.07 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
5 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1400 10番
5 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 04.04.13 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牝6 栗毛 03.25生 △ 51.0 0-0-1-1 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 サラ系B4組B4 菜の花特別B1 特別(イ) サラ系B5組B5 牝馬
クリミナルタイプ 伊藤好(笠松) 473
(+7)
9人 466  東川公 53.0 7人 470 岡部誠 53.0 5人 477 仙道光 53.0 8人 477 仙道光 53.0 5人 470 岡部誠 54.0
ロイヤルサニー 勝山宗一 1:42.9  非計測 1:30.5 4-4-3-2 非計測 1:29.9 5-5-5-4 非計測 1:46.3 4-4-3-6 非計測 1:44.4  非計測
(ロイヤルスキー) 法理牧場 0.7 ゴールドマイリー 1.2 ミツアキムテキ 1.4 サダムサンサン 1.1 ユーワカルメン 0.3 タイヨーシャロン
6 6 ディアブロチャンプ 柴山雄(笠松)
全   8- 4- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 6- 15
場   8- 4- 6- 14
距   1- 0- 3- 2
1:43.1 良1:46.4
2 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 04.05.18 重 9頭
笠松 右1400 7番
7 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
3 04.03.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 3-1-4-9 サラ系B3組B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 菜の花特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
ディアブロ 中山義(笠松) 466
(-1)
2人 467 向山牧 55.0 2人 469 柴山雄 55.0 6人 473 柴山雄 55.0 3人 476 柴山雄 55.0 1人 476 柴山雄 55.0
ツクモオトヒメ 廣瀬和雄 1:29.6 3-3-4-4 非計測 1:28.8 2-2-2-2 非計測 1:46.4 2-2-2-2 非計測 1:45.4 4-3-3-4 非計測 1:48.4 4-4-3-3 非計測
(リズム) 冨岡牧場 0.3 ミツアキムテキ 0.3 トミノハヤカゼ 1.2 ユーワカルメン 1.0 トミノハヤカゼ 1.0 ニコニコフクチャン
7 7 クロマキバオー 山田順(笠松)
全   14- 18- 10- 51
左   0- 0- 0- 0
右   14- 18- 10- 51
場   12- 17- 10- 49
距   1- 2- 3- 15
1:41.9 良1:43.7
7 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1600 3番
6 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 5番
5 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 04.04.05 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 03.12.29 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牡8 鹿毛 05.29生 ▲ 52.0 0-0-0-4 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A5・B3組A5 ・B3
ブランコ 藤田正(笠松) 460
(-7)
6人 467 ▲山田順 52.0 8人 471 ▲山田順 52.0 8人 483 ▲山田順 52.0 4人 486 ▲山田順 52.0 6人 489 仙道光 55.0
ホクトダンサー2 豊島重夫 1:45.8 5-5-6-5 非計測 1:43.5 8-8-8-8 非計測 1:46.1 6-6-7-6 非計測 1:47.1 9-10-9-10 非計測 1:30.3 2-2-2-1 非計測
(Mistral Dancer) 北斗牧場 2.5 ヒカルブレーヴ 2.3 テラノグッドマン 1.9 ミツアキムテキ 2.7 トミノハヤカゼ 0.2 ミステクノ
8 カミノノゾミ 高木健(笠松)
全   6- 10- 10- 27
左   1- 1- 0- 3
右   5- 9- 10- 24
場   4- 7- 8- 21
距   0- 3- 2- 8
1:42.3 良1:43.1
1 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 5番
2 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1600 7番
6 04.05.18 重 9頭
笠松 右1400 3番
5 04.04.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 04.04.07 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-1-3-3 サラ系B2組B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3
サンデーウェル 今井孝(笠松) 424
(-2)
6人 426  佐藤友 55.0 4人 427 高木健 55.0 6人 430 高木健 55.0 4人 434 高木健 55.0 5人 438 柴山雄 55.0
キャロットフラワー 廣瀬正義 1:42.3  非計測 1:44.6 6-6-5-8 非計測 1:29.2 7-5-5-5 非計測 1:30.9 7-7-7-6 非計測 1:30.4 9-9-8-7 非計測
(サクラロータリー) 酒井亨 0.2 ゲンブビコー 1.3 ヒカルブレーヴ 0.7 トミノハヤカゼ 1.4 オグリスキー 0.6 アスワンノユメ
8 9 オースミキャリオン 目迫大(笠松)
全   9- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   9- 4- 6- 19
場   9- 4- 6- 15
距   0- 1- 1- 5
1:43.9 良1:44.1
9 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 7番
10 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1800 6番
7 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 6番
8 04.05.05 重 10頭
名古屋 右1600 9番
7 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 栗毛 04.25生 △ 53.0 0-0-1-6 サラ系A5組A5 馬瀬川特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A5組A5 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
ナリタタイシン 後藤保(笠松) 475
(-3)
9人 478  湯前良 55.0 10人 483 △目迫大 53.0 6人 483 湯前良 55.0 6人 482 東川公 55.0 4人 487 東川公 55.0
サンコーシラオキ 安田勝一 1:43.8  非計測 2:01.9 6-7-7-8 非計測 1:43.9 5-5-5-6 非計測 1:44.1  非計測 1:46.5 3-3-3-5 非計測
(ストラダビンスキー) 桑田フアーム 2.4 ジェットセッター 3.4 モリトラクィーン 2.7 テラノグッドマン 2.1 ジェットセッター 2.3 ミツアキムテキ
10 テラノグッドマン 川原正(笠松)
全   4- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 4
場   1- 3- 3- 2
距   1- 1- 0- 0
1:41.2 良1:44.6
3 04.05.31 不良 10頭
笠松 右1800 8番
1 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 3番
2 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 04.04.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡6 鹿毛 06.04生 55.0 1-1-0-0 馬瀬川特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系B4組B4
ダンスインザダーク 井上孝(笠松) 469
(-5)
2人 474 安藤光 55.0 2人 474 川原正 55.0 3人 478 安藤光 55.0 4人 475 安藤光 55.0 3人 486 川原正 55.0
ケドラ 海野修太郎 1:59.3 7-4-3-2 非計測 1:41.2 4-4-4-4 非計測 1:44.6 5-5-5-3 非計測 1:30.2 4-4-5-5 非計測 1:32.0 3-3-3-3 非計測
(Welsh Pageant) ビラトリファーム 0.8 モリトラクィーン 0.7 ミズホスイート 0.4 ミツアキムテキ 0.4 アスワンノユメ 0.2 ユーワカルメン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。