地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年9月18日(土) 岩見沢 第1競走 11:00発走



2歳 C-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イナノプリンセス 工藤篤(ばんえい)
全   0- 1- 1- 1
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
9 04.09.05 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
2 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
3 04.05.31 2.6 10頭
旭川 直200 8番

 


 


牝2 鹿毛 03.30生 500 0-1-1-1 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 新馬
ダイヤテンリユウ 三浦孝(ばんえい) 939
(+16)
1人 923 工藤篤 500 1人 901 工藤篤 490 7人 886 工藤篤 480
勝 誉 大阪武 3:35.3   2:24.0   1:49.0  
(ベルヨシエ) 稲場洋二 98.4 カゲハヤブサ 9.4 グレートコマチ 7.7 キョウエイブライト
2 2 ツカサクイーン 大口泰(ばんえい)
全   0- 1- 1- 3
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
2 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
3 04.08.23 1.1 8頭
岩見沢 直200 8番
6 04.08.09 0.4 9頭
岩見沢 直200 4番
6 04.07.24 0.5 8頭
岩見沢 直200 6番
6 04.07.11 2.3 10頭
岩見沢 直200 10番
牝2 鹿毛 03.04生 500 0-1-0-0 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-7 2歳 受賞未受賞 2歳 新馬未受賞
グレイトタイショウ 鈴木邦(ばんえい) 926
(+12)
4人 914 大口泰 500 3人 904 鈴木勝 490 4人 888 鈴木勝 490 6人 867 藤本匠 490 3人 862 村上章 490
新 春 松倉正司 2:00.3   2:20.3   2:27.5   2:33.7   2:40.2  
(マツノコトブキ) 尾山英一 0.4 タケノフクヒメ 19.5 カミカゼオー 19.7 アトミックパワー 41.8 アドバンスクィーン 16.6 ドラマチック
3 3 カゲトラオー 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 1- 6
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
8 04.09.05 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
2 04.08.21 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
7 04.08.08 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
7 04.07.17 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
8 04.07.10 2.3 9頭
岩見沢 直200 2番
牡2 鹿毛 04.10生 520 0-1-0-1 2歳 C-3 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-5
アトミックドラゴン 大友人(ばんえい) 893
(-2)
4人 895 藤野俊 520 6人 888 藤野俊 510 4人 877 鈴木勝 510 2人 865 藤本匠 510 4人 860 藤本匠 510
サツキジヨウ 高柳稔 2:34.7   2:02.2   2:46.4   2:40.4   2:33.3  
(ゴウカイ) 川尻弘 37.8 カゲハヤブサ 7.7 アヤノバンチョウ 46.5 ハヤノウッツ 31.7 キクノルーラ 35.7 トウショヤマト
4 4 イレマルサムソン 大河和(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
4 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
2 04.08.23 1.1 8頭
岩見沢 直200 7番
4 04.08.09 0.4 9頭
岩見沢 直200 6番

 


 


牡2 青毛 05.08生 520 0-1-0-1 2歳 C-4 2歳 C-6 2歳 C-7
アトミックドラゴン 長部幸(ばんえい) 956
(+6)
3人 950 尾瀬馨 520 1人 958 大河和 510 3人 940 大河和 510
ツクモタカラ 若狹定雄 2:08.1   2:20.0   2:09.1  
(リウリキ) 川上初太郎 2.9 ソウヤコーネル 19.2 カミカゼオー 1.3 アトミックパワー
5 5 カイセオーカン 西弘美(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
5 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
4 04.08.22 1.8 8頭
岩見沢 直200 1番
2 04.08.09 0.4 9頭
岩見沢 直200 1番

 


 


牡2 鹿毛 04.10生 520 0-1-0-1 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-7
アサイシャード 大橋和(ばんえい) 840
(+1)
4人 839 西康幸 520 1人 826 西弘美 510 8人 816 西弘美 510
エンゼルキッス 近藤昇 2:33.3   2:05.6   2:08.4  
(キタノセイコ) 近藤昇 28.1 ソウヤコーネル 7.3 ストロングペガサス 0.6 アトミックパワー
6 6 センリョウボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
8 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
8 04.08.14 0.9 9頭
岩見沢 直200 8番
9 04.08.09 0.4 9頭
岩見沢 直200 5番
5 04.07.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 9番
3 04.07.03 0.7 8頭
岩見沢 直200 6番
牡2 栗毛 03.04生 520 0-0-1-6 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-4
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 922
(+11)
6人 911 藤本匠 520 7人 890 藤本匠 510 8人 899 山本正 510 2人 899 藤本匠 510 3人 885 藤本匠 510
センリョウガール (株)山根商事 2:52.9   2:30.0   2:31.1   2:26.2   2:36.2  
(富  士) 山根清 47.7 ソウヤコーネル 34.0 カヤベパワー 34.6 ドラゴンジャック 19.4 アトムプリンス 21.7 キングスワット
7 7 センリュウオーカン 入澤和(ばんえい)
全   0- 0- 1- 5
  
  
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
3 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
4 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
4 04.08.21 1.2 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.08.08 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
5 04.07.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
牝2 栗毛 05.12生 ☆ 490 0-0-1-1 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-6
ユウシンコマ 前原陽(ばんえい) 832
(+14)
5人 818 ☆入澤和 490 4人 825 ☆入澤和 490 6人 820 高橋洋 490 3人 822 高橋洋 490 2人 823 高橋洋 490
エンガール 杉岡正美 2:07.8   2:07.9   2:08.8   2:43.3   2:36.0  
(チヨテンリユウ) 杉岡正美 2.6 ソウヤコーネル 8.0 タケノフクヒメ 14.3 アヤノバンチョウ 43.4 ハヤノウッツ 31.0 カチクリサンセイ
8 8 ダイヤダイアナ 中島敏(ばんえい)
全   0- 0- 1- 9
  
  
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
5 04.09.05 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
3 04.08.22 1.8 8頭
岩見沢 直200 6番
6 04.08.07 0.5 9頭
岩見沢 直200 6番
6 04.07.24 0.5 9頭
岩見沢 直200 1番
7 04.07.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 5番
牡2 鹿毛 05.11生 520 0-0-0-1 2歳 C-3 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-3
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 961
(+10)
5人 951 千葉均 520 5人 921 千葉均 510 4人 908 千葉均 510 3人 916 千葉均 510 7人 920 中島敏 510
コウラルクィーン 伊東利夫 2:17.1   2:04.2   2:12.6   2:18.8   2:27.9  
(クロタカ) 木幡豊 20.2 カゲハヤブサ 5.9 ストロングペガサス 8.3 キタノアヤメ 21.7 スピードユウカ 21.1 アトムプリンス
9 シャリチカラ 千葉均(ばんえい)
全   0- 0- 2- 9
  
  
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
7 04.09.05 0.7 9頭
岩見沢 直200 9番
8 04.08.23 1.1 9頭
岩見沢 直200 5番
6 04.07.31 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番
6 04.07.18 1.4 9頭
岩見沢 直200 3番
5 04.07.04 0.5 9頭
岩見沢 直200 5番
牡2 栗毛 03.05生 520 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 B-6 2歳 C-1
タカラムテキ 岡田定(ばんえい) 1020
(-10)
9人 1030 中島敏 520 8人 1012 中島敏 510 8人 1014 中島敏 510 9人 990 中島敏 510 3人 994 藤野俊 510
ホクトヒメタカラ 樋浦昇 2:27.4   2:35.7   2:04.5   2:18.8   2:25.1  
(北 斗) 浮須睦昭 30.5 カゲハヤブサ 35.3 カゲヒカリ 8.0 ナンエイナポレ 19.5 ニシキキリン 18.3 タカラムサシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。