地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月30日(土) 北 見 第1競走 10:45発走



2歳 C-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アローピアス 岩本利(ばんえい)
全   0- 2- 0- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 5番
6 04.09.26 4.0 8頭
北見 直200 1番
7 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 3番
7 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 9番
7 04.08.21 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牝2 鹿毛 03.17生 520 0-2-0-8 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-1
ヤエノテンリュウ 高嶋紳(ばんえい) 854
(+6)
6人 848 岩本利 510 6人 831 西弘美 510 9人 838 岩本利 500 9人 830 岩本利 500 9人 833 岩本利 490
勇 松 小松八郎 2:42.5   2:07.1   1:56.9   2:24.2   2:06.2  
(松の竜) 平井久夫 20.1 ダイヤダイアナ 13.9 ハヤフジクイン 14.6 ダイヤリュウオー 28.3 コーネルショウ 17.9 キヨマサ
2 2 トモノタイガー 鈴木勝(ばんえい)
全   0- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
2 04.08.22 1.8 8頭
岩見沢 直200 4番
7 04.08.07 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番
5 04.07.24 0.5 9頭
岩見沢 直200 4番
3 04.07.10 2.3 10頭
岩見沢 直200 2番
牡2 栗毛 03.05生 540 0-1-1-3 2歳 C-2 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 受賞未受賞
ロシアタイガー 長部幸(ばんえい) 927
(+37)
6人 890 鈴木勝 520 5人 884 鈴木勝 510 1人 879 鈴木勝 510 2人 880 鈴木勝 510 10人 879 鈴木勝 510
栄 進 (株)大高建設 2:25.3   2:03.3   2:38.5   2:13.6   2:19.8  
(クシロトツプ) 米内喜代 29.4 コーネルショウ 5.0 ストロングペガサス 34.2 キタノアヤメ 16.5 スピードユウカ 21.3 トヨトミタカラヒメ
3 3 マゴジャンデヒメ 阿部武(ばんえい)
全   0- 1- 2- 3
  
  
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
3 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 2番
3 04.10.04 2.4 9頭
北見 直200 5番
2 04.07.11 2.3 10頭
岩見沢 直200 5番
7 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 8番
6 04.06.05 0.6 10頭
岩見沢 直200 7番
牝2 青毛 03.14生 520 0-1-2-3 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 新馬未受賞 2歳 受賞未受賞 2歳 未受賞
センシヨウリ 大橋和(ばんえい) 874
(+16)
7人 858 阿部武 510 5人 876 阿部武 510 2人 852 阿部武 490 3人 825 阿部武 490 10人 802 阿部武 480
宝 姫 杉岡正美 2:30.0   2:21.6   2:25.0   2:43.4   2:38.1  
(キタノナダ) 杉岡正美 19.5 アアモンドクリヒメ 9.7 ミスランマン 1.4 ドラマチック 36.4 ダイニヒカルハナ 19.2 トモノチャンピオン
4 4 トモノシルバー 細川弘(ばんえい)
全   0- 0- 2- 7
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
5 04.08.21 1.2 10頭
岩見沢 直200 9番
3 04.07.31 0.5 9頭
岩見沢 直200 8番
3 04.07.24 0.5 9頭
岩見沢 直200 8番
7 04.07.05 0.5 9頭
岩見沢 直200 7番
9 04.06.28 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
牡2 芦毛 03.25生 540 0-0-2-0 2歳 C-1 2歳 C-2 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-1
ロシアタイガー 長部幸(ばんえい) 865
(+26)
2人 839 鈴木恵 510 3人 838 細川弘 510 6人 824 細川弘 510 7人 825 大口泰 510 8人 816 大口泰 510
喜代姫 (株)大高建設 1:59.4   2:01.9   2:04.9   2:40.1   2:36.1  
(クシロハクリユウ) 米内喜代 11.1 キヨマサ 5.4 ナンエイナポレ 7.8 スピードユウカ 18.0 ライゼンスピード 32.7 キンショウザン
5 5 アースリメンバー 坂本東(ばんえい)
全   0- 1- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 04.07.10 2.0 9頭
岩見沢 直200 6番
10 04.06.26 0.7 10頭
岩見沢 直200 2番
9 04.06.13 1.3 9頭
岩見沢 直200 5番
5 04.05.31 2.7 9頭
旭川 直200 3番
9 04.05.15 0.6 10頭
旭川 直200 1番
牡2 鹿毛 04.10生 540 0-0-0-0 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 A-5 2歳 A-3
アアモンドマレー 梨本照(ばんえい) 1035
(+45)
2人 990 岩本利 510 9人 986 山本正 510 6人 985 岩本利 500 4人 994 岩本利 500 8人 984 山本正 500
テンセイクイン 井内昭夫 2:07.8   2:47.3   2:47.3   2:05.6   2:38.0  
(シヤデイレインヨルダエ) 岩本政治 14.9 キタノカイザー 39.0 コブライチ 41.2 カヅマ 13.3 ヤマチタイガー 40.2 アオノミラクル
6 6 ショウエイニセイ 入澤和(ばんえい)
全   0- 1- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
9 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 2番
8 04.09.26 4.0 8頭
北見 直200 7番
6 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 8番
4 04.09.05 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
4 04.08.23 1.1 9頭
岩見沢 直200 4番
牝2 鹿毛 03.26生 ☆ 510 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2
テンシヨウリ 山田勇(ばんえい) 854
(+31)
7人 823 坂本東 510 5人 811 坂本東 510 4人 812 坂本東 500 3人 811 坂本東 500 9人 812 中山直 490
キタノショウエイ 竹澤一彦 2:59.4   2:34.0   1:52.2   2:14.0   2:22.4  
(キタノシンザン) 竹沢一彦 37.0 ダイヤダイアナ 40.8 ハヤフジクイン 9.9 ダイヤリュウオー 17.1 カゲハヤブサ 22.0 カゲヒカリ
7 7 ニシキエビス 工藤篤(ばんえい)
全   0- 0- 0- 13
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
7 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 6番
8 04.10.02 4.6 9頭
北見 直200 7番
5 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 5番
5 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
9 04.08.21 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 芦毛 03.05生 540 0-0-0-1 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-1
エビスタイシヨウ 高嶋紳(ばんえい) 1011
(-3)
8人 1014 千葉均 530 8人 1023 千葉均 530 8人 1011 千葉均 520 8人 1009 工藤篤 520 6人 1005 鈴木勝 510
トウコンムスメ 仙頭富萬 2:47.5   2:14.7   1:45.3   2:11.2   2:09.6  
(ソラチキリン) 佐々木啓文 25.1 ダイヤダイアナ 31.5 タイトルマーチ 3.0 ダイヤリュウオー 15.3 コーネルショウ 21.3 キヨマサ
8 8 ヤマワリュウ 千葉均(ばんえい)
全   0- 1- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 3番
4 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 2番
3 04.09.20 1.4 9頭
岩見沢 直200 3番
2 04.09.06 0.7 7頭
岩見沢 直200 3番
9 04.06.28 0.7 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 青毛 05.25生 540 0-1-1-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 新馬未受賞
キンカップオー 平田義(ばんえい) 887
(+5)
6人 882 千葉均 530 2人 871 千葉均 530 4人 860 千葉均 520 7人 851 千葉均 520 4人 795 千葉均 510
サクラワイス 山口智治 2:59.6   2:20.8   2:06.0   2:08.9   2:53.7  
(ドンキオー) 佐藤富雄 49.1 アアモンドクリヒメ 24.2 イナノプリンセス 11.1 スーパービジョン 14.9 ホクショウランナー 64.0 エンジュダイヤ
9 キキウィナー 西弘美(ばんえい)
全   0- 1- 1- 2
  
  
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
2 04.10.10 2.0 9頭
北見 直200 6番
3 04.10.04 2.4 10頭
北見 直200 8番
中止 04.07.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
4 04.07.12 1.5 9頭
岩見沢 直200 2番

 


牝2 鹿毛 03.05生 520 0-1-1-1 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-6 2歳 新馬
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 871
(-15)
3人 886 西弘美 510 9人 867 西弘美 510 3人 847 坂本東 490 9人 847 西弘美 490
イシノマリー 亀田英二 2:26.1   2:14.6      2:30.1  
(マツノコトブキ) 亀田英二 4.0 カガピンネ 5.0 タカライチオク  カチクリサンセイ 8.6 タカライーグル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。