地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月3日(水) 笠 松 第7競走 14:40発走



サラ系C12組選抜(ロ)C12 選抜(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクスベンチャー 東川公(笠松)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.10.11 不良 8頭
笠松 右1400 2番
15 04.08.14 良 15頭
J小倉 右1700 8番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.13生 55.0 1-0-0-0 サラ系C18組C18
3歳未勝利
アジュディケーティング 後藤保(笠松) 505
(+4)
1人 501 東川公 55.0 14人 504 ▲佐久間 53.0
ディスタントムーン 喜綿夏男 1:29.0 1-1-1-1 非計測 1:54.1 9-9-11-14 43.8
(ノーザンテースト) 静内山田牧場 0.1 ミスリル 6.0 ハードオブプレイ
2 2 ラッキーエイム 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 26
場   4- 5- 7- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
4 04.10.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 04.09.28 重 8頭
笠松 右1400 1番
3 04.09.14 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 04.08.31 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 04.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.30生 ☆ 52.0 4-5-7-18 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C15組C15 サラ系C16組C16 サラ系C10・12組C10 ・ サラ系C11組C11
ナスルエルアラブ 池田寛(笠松) 453
(+1)
3人 452 ☆筒井勇 52.0 4人 451 ☆筒井勇 52.0 5人 446 ☆筒井勇 52.0 2人 444 ☆筒井勇 52.0 6人 444 △阪上忠 51.0
ヤシマエルザ 片野省喜 1:31.1 5-5-5-2 非計測 1:32.4 5-5-4-1 非計測 1:33.9 7-7-5-3 非計測 1:35.2 4-6-6-2 非計測 1:34.7 5-4-3-3 非計測
(ナイスダンサー) 小岩牧場 1.5 グラウンドスター 0.2 ニホンピロセシル 0.9 オグリミドリ 1.0 エイシンシーマ 1.1 シルバードラゴン
3 3 エフワンサンダー 阪上忠(笠松)
全   2- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 21
場   2- 1- 1- 19
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良-
1 04.10.11 不良 9頭
笠松 右1400 2番
2 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 04.09.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 04.09.03 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 04.08.17 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 04.15生 △ 51.0 1-1-0-1 サラ系C16組C16 サラ系C11・13組C11 ・ サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 サラ系C4組C4
サンダーガルチ 原定弘(笠松) 407
(0)
2人 407 △阪上忠 51.0 5人 408 △阪上忠 51.0 7人 413 柴山雄 53.0 8人 412 東川公 53.0 8人 411 東川公 53.0
アミティエ 古一高子 1:32.3 8-8-8-1 非計測 1:33.5 4-4-4-4 非計測 1:34.4 10-10-10-9 非計測 1:34.7 6-7-6-6 非計測 1:35.2 8-9-9-9 非計測
(Sadler’s Wells) 地興牧場 0.1 イツカキット 0.5 オグリヒーロー 3.2 クリノミラクル 2.9 アイリスフラッパー 2.6 トキワノノウヒメ
4 4 トウショウグローズ 土田龍(笠松)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
1 04.10.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
除外 04.04.28 重 9頭
笠松 右1400 7番
除外 04.03.06 良 12頭
J阪神 右1200 7番
5 04.02.06 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
9 03.10.30 不良 11頭
門別 右1000 7番
セン3 鹿毛 02.18生 55.0 1-0-0-0 サラ系C10・12組C10 ・ サラ系B14組B14
3歳
ゴールドジュニア3歳・ オープ 2歳 オープン
シェイヴィアン 柳江仁(笠松) 473
(-2)
4人 475 土田龍 55.0  495 川原正 55.0  490 川原正 56.0 9人 492 濱口楠 55.0 8人 482 渋谷裕 54.0
クローミングローズ 山本光明 1:32.8 1-1-1-1 非計測       1:47.0 1-1-1-1 非計測 1:01.9  非計測
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 0.2 フジケンランナー    エイシンボーダン 1.2 ケイジーロマン 1.0 シセイキラメキ
5 5 ベルモントパワード 向山牧(笠松)
全   5- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 16
場   5- 4- 4- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 04.09.14 重 9頭
笠松 右1400 6番
5 04.08.31 重 9頭
笠松 右1400 5番
1 04.08.15 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 05.15生 55.0 1-0-0-0 サラ系C14組C14 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C15組C15 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C12組C12
カコイーシーズ 後藤保(笠松) 465
(+2)
1人 463 向山牧 55.0 1人 466 安藤光 55.0 1人 463 安藤光 55.0 2人 464 安藤光 55.0 3人 462 安藤光 55.0
ジュディトラウム 喜綿夏男 1:30.4 4-4-4-2 非計測 1:32.3 5-3-3-2 非計測 1:32.2 5-3-2-1 非計測 1:34.1 9-9-9-7 非計測 1:32.5 4-3-2-1 非計測
(アジュディケーティング) ムカワベルモントファ 0.6 ニホンピロセシル 1.2 ホワイトカーネギー 1.5 ヒカリノサンフォー 2.6 ハマミパワー 0.9 ローヤルトップ
6 6 サンキンビーナス 丹羽克(愛知)
全   4- 10- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 6- 28
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 04.10.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 04.10.18 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 04.10.06 重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 04.09.14 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 04.09.07 不良 10頭
名古屋 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 05.18生 53.0 2-4-0-2 アラ系A4組選抜A4 アラ系A8組A8 あおなみ ささしまライブ駅賞A サラ系C17組C17 アラ系A7組A7
ヒロタケスター 末吉清(愛知) 445
(-4)
6人 449 丹羽克 53.0 2人 453 丹羽克 53.0 3人 454 丹羽克 53.0 4人 447 丹羽克 53.0 2人 452 丹羽克 53.0
エバーフアンタジー 山田達雄 1:32.5  非計測 1:32.6  非計測 1:31.4  非計測 1:34.3 4-6-4-4 非計測 1:25.7  非計測
(ブルーロイヤル) 桑嶋峰雄 1.2 ホウマファースト 0.1 ヘイセイライダー 0.9 ムクサンプリティー 1.2 マドンナノホホエミ 0.6 ムクサンプリティー
7 7 ローレルウィッチ 大塚研(笠松)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.10.18 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 04.10.11 不良 8頭
笠松 右1400 7番
13 04.08.22 重 13頭
J札幌 右1700 13番
10 04.06.19 良 15頭
J福島 芝右1800 15番
7 04.05.23 稍重 15頭
J東京 左1600 9番
牝3 鹿毛 01.25生 53.0 1-0-1-0 サラC14組C14 牝馬 サラ系C18組C18
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エルコンドルパサー 青木和(笠松) 499
(+1)
2人 498 大塚研 54.0 3人 509 大塚研 53.0 8人 504 藤田伸 54.0 3人 498 オリヴ 54.0 5人 512 武 豊 54.0
マイサクセション 大宮豊美 1:30.5  非計測 1:29.4 4-3-4-3 非計測 1:55.7 7-7-13-13 44.0 1:49.6 11-10-10-10 36.9 1:41.3 14-14 38.7
(Criminal Type) カナイシスタッド 0.2 シトラスフレーバー 0.4 エクスベンチャー 7.2 ヤマノダイセンプー 1.5 ショウナンワルツ 1.8 イノセントワールド
8 8 ツクバモナクル 吉本隆(愛知)
全   2- 5- 2- 77
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 66
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
10 04.10.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
10 04.10.19 重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 04.10.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 04.10.05 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
8 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-31 サラC12組C12 サラC12組C12 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラC12組C12 サラ系C11・13組C11 ・
トニービン 末吉清(愛知) 453
(+3)
10人 450 大畑雅 55.0 10人 455 吉本隆 55.0 8人 448 吉本隆 55.0 7人 451 吉本隆 55.0 7人 447 吉本隆 55.0
ミスディファレンス 高村欣吾 1:34.6  非計測 1:34.7  非計測 1:35.1 9-8-8-7 非計測 1:33.5  非計測 1:35.1 6-6-7-7 非計測
(モガミ) 日高大洋牧場 2.1 エガオワールド 2.3 メモリーアーチ 5.5 グラウンドスター 2.3 バンナタロウ 2.1 オグリヒーロー
9 ロフティワン 加藤誓(愛知)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 4
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.10.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
1 04.10.11 不良 10頭
笠松 右1400 7番
1 04.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 04.09.27 不良 9頭
笠松 右800 2番
13 04.08.08 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牡4 青鹿毛 04.24生 56.0 3-1-0-0 サラ系C8組選抜C8 サラ系C17組C17 サラC17組C17 サラ系C19組C19
3歳上
ライブリーワン 井上哲(愛知) 475
(-7)
1人 482 加藤誓 55.0 1人 475 加藤誓 56.0 2人 482 加藤誓 55.0 1人 473 加藤誓 55.0 12人 468 吉田豊 57.0
ロフティフラワー 大原啓子 1:29.8  非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:29.1  非計測 0:50.2 1-1 非計測 1:14.0 10-12 38.5
(インデエアンキング) 田中裕之 0.4 クルセイズ 0.6 サンマルグローリー 1.2 スリーパイロット 0.7 グラウンドスター 2.0 ウォーニングムスメ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。