地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月14日(日) 北 見 第10競走 15:25発走



第25回 北見産駒特別2歳 網走管内産駒

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロカミタカラ 細川弘(ばんえい)
全   3- 3- 0- 7
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
6 04.10.17 0.8 9頭
北見 直200 9番
1 04.10.04 2.0 9頭
北見 直200 3番
10 04.09.12 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
6 04.09.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
2 04.08.21 2.9 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 青毛 04.14生 560 0-0-0-0 ききょう特別2歳 牡馬オープン 2歳 A-1 ナナカマド賞(B)2歳 オープ 青雲賞2歳 オープン 葉月特別2歳 牡馬オープン
コーネルトップ 小林長(ばんえい) 978
(-15)
4人 993 岩本利 560 1人 975 岩本利 530 6人 970 岩本利 600 3人 968 岩本利 550 7人 953 岩本利 540
クロカミセンショウ 木下英三 2:28.7   1:51.2   3:03.5   2:13.4   1:40.3  
(センシヨウリ) 千葉守 29.2 カネタマル 3.3 マシュウキング 61.9 コマヨシニセイ 20.1 ウィナーサマー 4.3 カネタマル
2 2 ダテパワー 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 1- 2- 7
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 6番
2 04.10.09 1.3 10頭
北見 直200 2番
4 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 9番
5 04.09.20 1.2 9頭
岩見沢 直200 5番
3 04.09.05 0.7 10頭
岩見沢 直200 7番
牡2 栗毛 04.05生 560 0-1-0-0 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-3
コーネルトップ 平田義(ばんえい) 997
(+15)
1人 982 鈴木勝 540 5人 983 鈴木恵 530 1人 988 鈴木勝 530 2人 966 鈴木勝 520 7人 970 鈴木勝 520
トウケイフジ 水島義雄 2:05.2   2:01.4   1:54.9   1:57.3   1:49.9  
(ヒカルタイシヨオ) 芝桜高橋牧場 4.0 コトノカツマ 1.8 オウゴンノリュウー 8.4 トカチショウリ 9.4 ファンタジスタ 6.2 ハイランドエビス
3 3 ハイテンポライデン 千葉均(ばんえい)
全   2- 1- 1- 12
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
4 04.11.01 2.7 10頭
北見 直200 1番
7 04.10.09 1.3 10頭
北見 直200 8番
6 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 4番
1 04.09.11 0.9 9頭
岩見沢 直200 7番
3 04.09.04 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 青毛 02.25生 560 2-1-1-12 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 B-3 2歳 B-3
コーネルトップ 岩瀬和(ばんえい) 937
(-5)
10人 942 千葉均 540 9人 935 千葉均 530 8人 931 千葉均 530 3人 917 千葉均 520 9人 914 千葉均 520
シバザクラヒメ 黒澤和夫 1:55.1   2:19.1   2:01.3   1:57.6   2:02.0  
(シユテンドウジ) 芝桜高橋牧場 9.1 カゲヒカリ 19.5 オウゴンノリュウー 14.8 トカチショウリ 2.2 カゲヒカル 6.9 グレートコマチ
4 4 コブライチ 岩本利(ばんえい)
全   2- 1- 1- 10
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 04.10.25 1.1 9頭
北見 直200 6番
8 04.10.09 1.3 10頭
北見 直200 4番
10 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 5番
7 04.09.11 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
1 04.08.29 0.5 9頭
岩見沢 直200 4番
牡2 青毛 03.30生 560 0-0-0-0 2歳 A-5 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 B-2
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1018
(+1)
9人 1017 工藤篤 540 10人 983 工藤篤 530 6人 995 山本正 530 10人 991 千葉均 520 8人 979 鈴木恵 520
フアシネイシヨン 仙頭富萬 2:42.3   2:25.2   2:24.1   2:03.6   1:56.2  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 32.8 ハイパワーレッド 25.6 オウゴンノリュウー 37.6 トカチショウリ 21.8 エンジュダイヤ 3.1 ハマナカダンディ
5 5 タカノハヤテ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
2 04.10.25 1.1 9頭
北見 直200 2番
4 04.10.10 1.4 10頭
北見 直200 5番
8 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 3番
1 04.09.20 1.2 9頭
岩見沢 直200 1番
4 04.09.04 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
牝2 鹿毛 04.08生 540 1-0-0-8 2歳 A-5 いちい賞2歳 牝馬オープン 2歳 A-3 2歳 B-4 2歳 B-3
センシヨウリ 尾瀬富(ばんえい) 944
(+4)
4人 940 西弘美 520 9人 935 坂本東 540 9人 921 尾瀬馨 510 5人 906 尾瀬馨 500 7人 906 尾瀬馨 500
クラフトクイン 高山支征 2:14.6   2:32.0   2:03.5   1:46.6   2:04.9  
(スピードパワー) 土田貴千 5.1 ハイパワーレッド 26.7 ウィナーサマー 17.0 トカチショウリ 7.8 ミサキヒーロー 9.8 グレートコマチ
6 6 ダイトウリョ 坂本東(ばんえい)
全   2- 2- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
5 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 1番
6 04.10.17 0.9 9頭
北見 直200 9番
2 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 1番
9 04.08.28 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.08.15 2.1 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 鹿毛 03.21生 560 2-1-0-2 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-1
キングダム 山田勇(ばんえい) 969
(+16)
2人 953 坂本東 540 2人 953 大口泰 530 7人 944 大口泰 530 7人 944 大口泰 520 8人 930 大口泰 510
アバシリハク 堀江篤 2:26.1   2:22.1   1:50.2   2:05.4   1:35.6  
(ハクリユウ) 高田宗成 20.9 ダテパワー 32.3 キクノルーラ 3.7 トカチショウリ 19.8 アロアローズ 10.4 トウリュウ
7 7 ユウシブラック 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
10 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 7番
3 04.10.09 1.3 10頭
北見 直200 1番
2 04.10.02 4.0 8頭
北見 直200 4番
6 04.09.18 0.5 9頭
岩見沢 直200 5番
8 04.09.05 0.7 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 青毛 04.26生 560 0-0-0-0 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 A-3
ナンエイホマレ 槻舘重(ばんえい) 921
(+9)
6人 912 大口泰 540 3人 919 細川弘 530 5人 913 細川弘 530 7人 906 細川弘 520 5人 909 大口泰 520
ユウシ 細川貞夫 2:45.1   2:13.0   1:44.6   2:07.0   1:58.7  
(ミホテンザン) 細川貞夫 39.9 ダテパワー 13.4 オウゴンノリュウー 4.5 キタノカイザー 23.5 コウユウキング 15.0 ハイランドエビス
8 ラヴクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 2- 3- 8
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
3 04.10.31 0.8 10頭
北見 直200 10番
1 04.10.17 1.1 10頭
北見 直200 5番
7 04.10.03 3.2 10頭
北見 直200 1番
3 04.09.19 2.0 10頭
岩見沢 直200 8番
7 04.09.05 0.7 10頭
岩見沢 直200 4番
牝2 青毛 02.13生 540 1-0-1-5 2歳 A-2 2歳 牝馬 2歳 A-5 2歳 A-5 2歳 A-3
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 982
(-12)
9人 994 松本秀 520 6人 977 藤野俊 510 8人 977 千葉均 510 5人 967 藤本匠 500 9人 953 藤本匠 500
菊 姫 大道實 2:16.2   2:03.3   1:53.9   1:38.0   1:57.6  
(シヤリヒーロ) 仲野仲次 11.7 スーパークリントン 5.6 イサムエンジェル 8.0 ハマクリシンザン 7.2 スーパークリントン 13.9 ハイランドエビス
8 9 ヤマトチカラ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 5- 7
  
  
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
3 04.10.24 0.9 10頭
北見 直200 1番
7 04.10.17 0.8 9頭
北見 直200 4番
3 04.10.11 2.9 9頭
北見 直200 1番
4 04.10.04 2.0 9頭
北見 直200 8番
5 04.09.19 2.0 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 青毛 04.13生 560 2-0-2-1 2歳 A-1 ききょう特別2歳 牡馬オープン 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-1
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 918
(-10)
9人 928 中山直 540 9人 926 中山直 560 7人 913 中山直 530 9人 902 中山直 530 10人 886 中山直 520
クラック 辻本学 2:02.9   2:29.4   1:47.9   2:00.3   1:40.5  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 15.6 キクノルーラ 29.9 カネタマル 7.2 ハマクリシンザン 9.1 クロカミタカラ 11.0 ナリタボブサップ
10 オウゴンノリュウー 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 1- 0- 9
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
7 04.10.24 0.9 10頭
北見 直200 8番
1 04.10.09 1.3 10頭
北見 直200 10番
5 04.09.25 4.9 10頭
北見 直200 6番
5 04.09.11 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
7 04.08.29 0.4 9頭
岩見沢 直200 4番
牡2 鹿毛 02.23生 560 3-1-0-5 2歳 A-1 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-1
ヤマトニシキ 鈴木邦(ばんえい) 1084
(+7)
5人 1077 安部憲 540 2人 1078 鈴木勝 530 5人 1061 安部憲 530 4人 1056 安部憲 520 7人 1059 安部憲 520
リクシゲ 佐藤久夫 2:30.3   1:59.6   1:48.7   1:57.6   1:57.3  
(リクオウ) 柴田義雄 43.0 キクノルーラ 1.8 ダテパワー 17.9 カネサブラック 15.8 エンジュダイヤ 16.5 コウキリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。