地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月15日(月) 北 見 第2競走 11:15発走



2歳 C-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カゲトラオー 西弘美(ばんえい)
全   0- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
4 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 9番
7 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 7番
8 04.09.18 0.8 9頭
岩見沢 直200 3番
8 04.09.05 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
2 04.08.21 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
牡2 鹿毛 04.10生 540 0-0-0-0 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-5
アトミックドラゴン 小北栄(ばんえい) 920
(+29)
8人 891 藤野俊 530 4人 891 藤野俊 530 7人 893 藤野俊 520 4人 895 藤野俊 520 6人 888 藤野俊 510
サツキジヨウ 高柳稔 2:41.0   2:41.1   2:33.6   2:34.7   2:02.2  
(ゴウカイ) 川尻弘 30.5 アアモンドクリヒメ 44.5 イナノプリンセス 38.3 イレマルサムソン 37.8 カゲハヤブサ 7.7 アヤノバンチョウ
2 2 ニシキエビス 千葉均(ばんえい)
全   0- 0- 0- 14
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 7番
7 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 6番
8 04.10.02 4.6 9頭
北見 直200 7番
5 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 5番
5 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
牡2 芦毛 03.05生 540 0-0-0-3 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-2
エビスタイシヨウ 高嶋紳(ばんえい) 1018
(+7)
7人 1011 工藤篤 540 8人 1014 千葉均 530 8人 1023 千葉均 530 8人 1011 千葉均 520 8人 1009 工藤篤 520
トウコンムスメ 仙頭富萬 3:00.0   2:47.5   2:14.7   1:45.3   2:11.2  
(ソラチキリン) 佐々木啓文 25.8 キキウィナー 25.1 ダイヤダイアナ 31.5 タイトルマーチ 3.0 ダイヤリュウオー 15.3 コーネルショウ
3 3 アースリメンバー 坂本東(ばんえい)
全   0- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 5番
4 04.07.10 2.0 9頭
岩見沢 直200 6番
10 04.06.26 0.7 10頭
岩見沢 直200 2番
9 04.06.13 1.3 9頭
岩見沢 直200 5番
5 04.05.31 2.7 9頭
旭川 直200 3番
牡2 鹿毛 04.10生 540 0-0-1-0 2歳 C-4 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 A-5
アアモンドマレー 梨本照(ばんえい) 1020
(-15)
1人 1035 坂本東 540 2人 990 岩本利 510 9人 986 山本正 510 6人 985 岩本利 500 4人 994 岩本利 500
テンセイクイン 井内昭夫 2:37.4   2:07.8   2:47.3   2:47.3   2:05.6  
(シヤデイレインヨルダエ) 岩本政治 3.2 キキウィナー 14.9 キタノカイザー 39.0 コブライチ 41.2 カヅマ 13.3 ヤマチタイガー
4 4 テンリュウパワー 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 3- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 9番
8 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 8番
3 04.08.14 0.9 9頭
岩見沢 直200 4番
5 04.08.07 0.5 9頭
岩見沢 直200 4番
3 04.08.02 0.7 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 栗毛 04.20生 540 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-4 2歳 C-5
ダイヤテンリユウ 前原和(ばんえい) 972
(+5)
7人 967 大河和 520 2人 964 西弘美 520 3人 958 千葉均 510 5人 954 西弘美 510 7人 941 千葉均 510
厳 光 新見滿 2:09.2   2:24.6   2:03.8   2:12.4   2:27.8  
(ヒカルテンリユウ) 高嶋健二 26.9 ダイヤリュウオー 28.7 コーネルショウ 7.8 カヤベパワー 8.1 キタノアヤメ 11.9 ハイランドエビス
5 5 センリュウオーカン 入澤和(ばんえい)
全   0- 0- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 4番
5 04.09.26 4.0 8頭
北見 直200 8番
5 04.09.18 0.8 9頭
岩見沢 直200 7番
3 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
4 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
牝2 栗毛 05.12生 ☆ 510 0-0-1-3 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-5
ユウシンコマ 前原陽(ばんえい) 824
(+11)
3人 813 坂本東 510 3人 826 ☆入澤和 500 5人 832 ☆入澤和 490 5人 818 ☆入澤和 490 4人 825 ☆入澤和 490
エンガール 杉岡正美 2:50.8   2:05.8   2:03.8   2:07.8   2:07.9  
(チヨテンリユウ) 杉岡正美 40.3 アアモンドクリヒメ 12.6 ハヤフジクイン 8.5 イレマルサムソン 2.6 ソウヤコーネル 8.0 タケノフクヒメ
6 6 カゲタカラヒメ 岩本利(ばんえい)
全   0- 1- 1- 2
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
3 04.11.01 2.6 10頭
北見 直200 7番
2 04.10.18 1.6 8頭
北見 直200 4番
4 04.10.04 2.4 10頭
北見 直200 9番
失格 04.04.25 2.1 8頭
旭川 直200 8番

 


牝2 鹿毛 02.15生 520 0-1-1-1 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-6 2歳 新馬
タケタカラ 小林長(ばんえい) 896
(+7)
1人 889 岩本利 520 1人 892 岩本利 510 7人 879 岩本利 510 8人 808 ☆澁谷益 470
ヤマトヒメリュウ 仲良一 2:17.6   2:33.5   2:20.7   5:06.8  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 4.7 テシオフジムスメ 0.4 ニシキフジ 11.1 タカライチオク  カネミセンショー
7 7 アローピアス 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 2- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 1番
6 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 5番
6 04.09.26 4.0 8頭
北見 直200 1番
7 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 3番
7 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 9番
牝2 鹿毛 03.17生 520 0-0-0-0 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2
ヤエノテンリュウ 高嶋紳(ばんえい) 842
(-12)
5人 854 岩本利 520 6人 848 岩本利 510 6人 831 西弘美 510 9人 838 岩本利 500 9人 830 岩本利 500
勇 松 小松八郎 3:07.1   2:42.5   2:07.1   1:56.9   2:24.2  
(松の竜) 平井久夫 32.9 キキウィナー 20.1 ダイヤダイアナ 13.9 ハヤフジクイン 14.6 ダイヤリュウオー 28.3 コーネルショウ
8 マゴジャンデヒメ 阿部武(ばんえい)
全   0- 1- 2- 4
  
  
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
5 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 3番
3 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 2番
3 04.10.04 2.4 9頭
北見 直200 5番
2 04.07.11 2.3 10頭
岩見沢 直200 5番
7 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 8番
牝2 青毛 03.14生 520 0-1-2-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 新馬未受賞 2歳 受賞未受賞
センシヨウリ 大橋和(ばんえい) 862
(-12)
2人 874 阿部武 520 7人 858 阿部武 510 5人 876 阿部武 510 2人 852 阿部武 490 3人 825 阿部武 490
宝 姫 杉岡正美 2:45.9   2:30.0   2:21.6   2:25.0   2:43.4  
(キタノナダ) 杉岡正美 11.7 キキウィナー 19.5 アアモンドクリヒメ 9.7 ミスランマン 1.4 ドラマチック 36.4 ダイニヒカルハナ
8 9 キタノフクタカラ 高橋洋(ばんえい)
全   0- 1- 1- 7
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 04.11.01 2.6 7頭
北見 直200 3番
6 04.10.10 2.0 9頭
北見 直200 3番
8 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 6番
7 04.09.20 1.4 9頭
岩見沢 直200 5番
6 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
牡2 鹿毛 04.26生 540 0-0-1-1 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 C-4
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 927
(+28)
2人 899 高橋洋 540 2人 913 高橋洋 530 5人 901 鈴木恵 530 5人 891 大河和 520 7人 883 大河和 520
オコッペヒメ 藤田千代 2:32.1   2:46.8   2:43.5   2:24.7   2:40.3  
(トカチエース) 藤田千代 15.5 タケノヒーロー 24.7 カガピンネ 46.9 イナノプリンセス 29.8 スーパービジョン 35.1 ソウヤコーネル
10 トモノタイガー 細川弘(ばんえい)
全   0- 1- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 2番
9 04.09.04 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
2 04.08.22 1.8 8頭
岩見沢 直200 4番
7 04.08.07 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番
5 04.07.24 0.5 9頭
岩見沢 直200 4番
牡2 栗毛 03.05生 540 0-0-0-0 2歳 C-4 2歳 C-2 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-4
ロシアタイガー 長部幸(ばんえい) 939
(+12)
9人 927 鈴木勝 540 6人 890 鈴木勝 520 5人 884 鈴木勝 510 1人 879 鈴木勝 510 2人 880 鈴木勝 510
栄 進 (株)大高建設 3:21.8   2:25.3   2:03.3   2:38.5   2:13.6  
(クシロトツプ) 米内喜代 47.6 キキウィナー 29.4 コーネルショウ 5.0 ストロングペガサス 34.2 キタノアヤメ 16.5 スピードユウカ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。