地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年12月5日(日) 帯 広 第2競走 11:15発走



2歳 B-1

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:9.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アアモンドクリヒメ 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 04.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 7番
5 04.11.13 4.2 9頭
北見 直200 10番
1 04.10.25 1.1 9頭
北見 直200 8番
1 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 5番
2 04.10.04 2.4 9頭
北見 直200 6番
牝2 栗毛 04.03生 530 2-1-0-2 2歳 A-3 2歳 A-4 2歳 B-6 2歳 C-4 2歳 C-5
サクラタイキ 小林長(ばんえい) 972
(+16)
3人 956 大河和 530 1人 968 大河和 520 1人 961 大河和 520 1人 954 大河和 510 1人 943 大河和 510
センショウペガサス 下内勝 2:34.2   1:44.4   2:15.0   2:10.5   2:12.4  
(シンカザン) 木村武志 14.6 マックスセンプー 4.6 キヨマサ 6.9 ケンメイ 15.1 カガピンネ 0.5 ミスランマン
2 2 タイキリキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 2- 13
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 04.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 1番
6 04.11.08 3.3 10頭
北見 直200 4番
7 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 9番
5 04.10.17 0.9 9頭
北見 直200 6番
6 04.09.25 4.9 10頭
北見 直200 1番
牡2 栗毛 04.02生 550 2-0-1-10 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-2
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1002
(-10)
9人 1012 村上章 550 8人 1012 尾瀬馨 540 7人 996 尾瀬馨 540 8人 1000 尾瀬馨 530 7人 993 ☆入澤和 520
第二菊風 大村輝雄 2:34.0   1:52.1   2:28.2   2:14.5   1:49.6  
(ゴウカイ) 前川悟 14.4 マックスセンプー 6.1 イナノプリンセス 23.0 ダテパワー 24.7 キクノルーラ 18.8 カネサブラック
3 3 サカエセンプー 松井浩(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 04.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 5番
8 04.11.08 3.3 10頭
北見 直200 5番
6 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 10番
9 04.10.17 0.9 9頭
北見 直200 3番
9 04.09.25 4.9 10頭
北見 直200 2番
牡2 鹿毛 02.17生 550 2-1-0-10 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-2
ハイセンプー 平田義(ばんえい) 910
(0)
6人 910 松井浩 550 10人 912 松井浩 540 10人 906 松井浩 540 9人 906 松井浩 530 9人 899 松井浩 530
ダイヨンフウホウ 松下護 4:29.2   1:58.5   2:27.6   2:36.6   2:12.7  
(メジロアサヒ) 石黒基夫 99.0 マックスセンプー 12.5 イナノプリンセス 22.4 ダテパワー 46.8 キクノルーラ 41.9 カネサブラック
4 4 ユウシブラック 細川弘(ばんえい)
全   2- 1- 1- 13
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 04.11.29 3.2 10頭
帯広 直200 7番
9 04.11.14 3.2 10頭
北見 直200 7番
10 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 7番
3 04.10.09 1.3 10頭
北見 直200 1番
2 04.10.02 4.0 8頭
北見 直200 4番
牡2 青毛 04.26生 550 2-1-1-7 2歳 A-4 北見産駒特別2歳 網走管内産駒 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-4
ナンエイホマレ 槻舘重(ばんえい) 926
(+4)
5人 922 細川弘 550 8人 921 大河和 560 6人 912 大口泰 540 3人 919 細川弘 530 5人 913 細川弘 530
ユウシ 細川貞夫 2:05.5   1:53.3   2:45.1   2:13.0   1:44.6  
(ミホテンザン) 細川貞夫 5.8 トヨトミタカラヒメ 21.0 クロカミタカラ 39.9 ダテパワー 13.4 オウゴンノリュウー 4.5 キタノカイザー
5 5 ダイトウリョ 坂本東(ばんえい)
全   2- 2- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
7 04.11.14 3.2 10頭
北見 直200 6番
5 04.10.23 0.6 10頭
北見 直200 1番
6 04.10.17 0.9 9頭
北見 直200 9番
2 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 1番
9 04.08.28 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
牡2 鹿毛 03.21生 550 2-1-0-3 北見産駒特別2歳 網走管内産駒 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-3 2歳 A-2
キングダム 山田勇(ばんえい) 970
(+1)
7人 969 坂本東 560 2人 953 坂本東 540 2人 953 大口泰 530 7人 944 大口泰 530 7人 944 大口泰 520
アバシリハク 田中光儀 1:52.4   2:26.1   2:22.1   1:50.2   2:05.4  
(ハクリユウ) 高田宗成 20.1 クロカミタカラ 20.9 ダテパワー 32.3 キクノルーラ 3.7 トカチショウリ 19.8 アロアローズ
6 6 ノゾミクイーン 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 4- 2- 10
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 04.11.29 3.2 10頭
帯広 直200 10番
2 04.11.15 4.0 10頭
北見 直200 6番
2 04.11.01 2.7 9頭
北見 直200 4番
2 04.10.11 3.4 9頭
北見 直200 4番
4 04.09.25 5.4 10頭
北見 直200 9番
牝2 青毛 03.20生 530 1-4-2-6 2歳 A-4 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1
アトミックドラゴン 高嶋紳(ばんえい) 887
(+17)
2人 870 鈴木恵 530 3人 875 鈴木恵 520 5人 875 鈴木恵 520 3人 863 鈴木恵 510 8人 862 鈴木恵 510
昭昌姫 中谷健一 2:03.8   1:45.5   1:52.3   1:52.3   1:45.8  
(ブルホウシヨウ) 佐々木正敏 4.1 トヨトミタカラヒメ 0.9 イサムエンジェル 1.4 スギノディアス 3.7 コーネルショウ 4.9 ヤマチタイガー
7 7 タケノフクヒメ 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 0- 3- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 04.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 3番
1 04.11.06 4.6 9頭
北見 直200 8番
4 04.10.25 1.1 9頭
北見 直200 2番
9 04.10.10 2.0 9頭
北見 直200 6番
3 04.09.25 5.4 9頭
北見 直200 2番
牝2 鹿毛 04.09生 530 0-0-0-0 2歳 A-3 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-4 2歳 B-5
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 871
(+16)
7人 855 鈴木恵 530 1人 873 大河和 520 2人 869 鈴木恵 520 1人 851 大河和 510 3人 843 大河和 510
ヨシミロイヤル 藤田千代 2:36.4   1:38.7   2:37.6   3:11.1   2:00.1  
(マツノコトブキ) 衣原国雄 16.8 マックスセンプー 0.8 トウショヤマト 22.6 アアモンドクリヒメ 60.6 イナノプリンセス 22.7 マックスセンプー
8 8 マルトオーカン 西弘美(ばんえい)
全   1- 3- 5- 5
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 04.11.29 3.5 9頭
帯広 直200 9番
3 04.11.06 4.6 9頭
北見 直200 2番
3 04.10.25 1.1 9頭
北見 直200 7番
2 04.10.11 3.4 9頭
北見 直200 8番
5 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 3番
牡2 栗毛 02.10生 550 1-3-4-3 2歳 B-5 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 C-1 2歳 B-6
キンフジ 田上忠(ばんえい) 1012
(+4)
1人 1008 西弘美 550 3人 1014 西弘美 540 3人 996 西弘美 540 3人 989 西弘美 530 3人 997 西弘美 530
織 桜 泉義範 1:58.5   1:47.8   2:27.5   1:51.9   2:11.5  
(織 桃) 谷口良雄 2.0 ハヤフジクイン 9.1 タケノフクヒメ 12.5 アアモンドクリヒメ 3.9 ヨシノコマチ 22.2 トヨトミタカラヒメ
9 グレートコマチ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 1- 12
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 04.11.29 3.2 10頭
帯広 直200 2番
6 04.11.07 3.5 9頭
北見 直200 5番
7 04.11.01 2.7 10頭
北見 直200 7番
6 04.10.10 1.4 10頭
北見 直200 7番
7 04.09.25 4.9 10頭
北見 直200 9番
牝2 栗毛 03.27生 530 0-1-0-4 2歳 A-4 南北海道産駒特別2歳 渡島桧山 2歳 A-4 いちい賞2歳 牝馬オープン 2歳 A-2
グレイトタイショウ 久田守(ばんえい) 908
(-6)
4人 914 藤本匠 530 3人 932 鈴木勝 540 6人 930 藤本匠 520 7人 915 藤本匠 540 4人 903 鈴木勝 510
フジコマチ 矢野清志 2:04.3   2:05.8   2:01.8   2:48.9   1:56.3  
(シヨロダイリキ) 吉田実 4.6 トヨトミタカラヒメ 12.9 カネミセンショー 15.8 カゲヒカリ 43.6 ウィナーサマー 25.5 カネサブラック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。