地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年12月5日(日) 帯 広 第9競走 14:50発走



2歳 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:13.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサブラック 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 2- 7
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 04.11.27 3.8 10頭
帯広 直200 2番
6 04.11.13 3.6 10頭
北見 直200 6番
3 04.10.30 0.6 10頭
北見 直200 1番
1 04.09.25 4.9 10頭
北見 直200 5番
2 04.09.11 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 青毛 03.30生 560 3-1-1-6 2歳 オープン ミントファーム特別2歳 オープ 2歳 オープン 2歳 A-2 2歳 A-2
カネサスピード 服部義(ばんえい) 940
(0)
1人 940 尾瀬馨 560 9人 957 尾瀬馨 570 8人 949 鈴木勝 550 1人 930 大河和 530 3人 905 大河和 520
カネサウイン 坂井秀彰 1:30.1   1:34.5   2:00.4   1:30.8   1:41.9  
(カゲイサム) 株坂井牧場 0.7 ダテパワー 9.8 キクノルーラ 2.3 カネタマル 1.1 アドバンスクィーン 0.1 エンジュダイヤ
2 2 コマヨシニセイ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 1- 1- 2
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 04.09.12 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
5 04.08.21 2.9 10頭
岩見沢 直200 2番
3 04.08.01 1.3 10頭
岩見沢 直200 4番
1 04.07.11 1.7 10頭
岩見沢 直200 8番
4 04.06.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 黒鹿毛 01.16生 570 5-1-1-2 ナナカマド賞(B)2歳 オープ 葉月特別2歳 牡馬オープン 北央産駒特別2歳 石狩空知後志 2歳 オープン 2歳 A-1
スーパーコマヨシ 久田守(ばんえい) 1033
(+30)
4人 1003 藤野俊 600 2人 990 藤野俊 540 1人 981 藤野俊 530 1人 965 藤野俊 510 2人 960 藤野俊 510
鹿 花 馬場明 2:01.6   1:44.0   1:59.5   1:34.1   1:53.0  
(イエヤス) 南日出男 9.8 ウィナーサマー 8.0 カネタマル 6.1 ニシキヤマト 0.6 カネタマル 9.7 カネタマル
3 3 キクノルーラ 高橋洋(ばんえい)
全   5- 1- 2- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 04.11.28 3.8 10頭
帯広 直200 1番
1 04.11.13 3.6 10頭
北見 直200 3番
1 04.10.24 0.9 10頭
北見 直200 6番
1 04.10.17 0.9 9頭
北見 直200 4番
3 04.10.03 3.0 10頭
北見 直200 8番
牡2 鹿毛 03.28生 560 0-1-1-1 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 ミントファーム特別2歳 オープ 2歳 A-1 2歳 A-2 2歳 A-3
ロイヤルタイトル 久田守(ばんえい) 1022
(0)
3人 1022 高橋洋 580 3人 1026 鈴木勝 570 1人 1024 鈴木勝 540 6人 1018 鈴木勝 530 3人 1008 高橋洋 530
タケノローズ 菊川義春 2:37.5   1:24.7   1:47.3   1:49.8   1:52.8  
(マゴロツシーニ) 菊川義春 47.8 キタノカイザー 5.5 ナリタボブサップ 7.2 スーパーロイヤル 7.2 スーパークリントン 6.3 トカチショウリ
4 4 ナリタボブサップ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 4- 3- 8
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 04.11.28 3.8 10頭
帯広 直200 4番
2 04.11.13 3.6 10頭
北見 直200 2番
2 04.10.30 0.6 10頭
北見 直200 4番
2 04.10.17 0.8 9頭
北見 直200 3番
5 04.09.26 2.8 9頭
北見 直200 9番
牡2 鹿毛 04.10生 560 1-3-0-1 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 ミントファーム特別2歳 オープ 2歳 オープン ききょう特別2歳 牡馬オープン 2歳 オープン
華 旭 西邑春(ばんえい) 1072
(-8)
2人 1080 鈴木恵 570 2人 1069 鈴木恵 570 3人 1075 鈴木恵 550 5人 1063 鈴木恵 560 5人 1065 鈴木勝 540
龍 姫 成田正 2:12.0   1:30.2   1:59.7   2:02.7   1:45.2  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 22.3 キタノカイザー 5.5 キクノルーラ 1.6 カネタマル 3.2 カネタマル 11.0 カネタマル
5 5 ラヴクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   3- 2- 3- 9
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 04.11.21 2.2 9頭
帯広 直200 5番
5 04.11.14 3.2 10頭
北見 直200 8番
3 04.10.31 0.8 10頭
北見 直200 10番
1 04.10.17 1.1 10頭
北見 直200 5番
7 04.10.03 3.2 10頭
北見 直200 1番
牝2 青毛 02.13生 540 1-0-1-6 2歳 A-1 北見産駒特別2歳 網走管内産駒 2歳 A-2 2歳 牝馬 2歳 A-5
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 990
(+8)
7人 982 藤野俊 530 5人 982 藤本匠 540 9人 994 松本秀 520 6人 977 藤野俊 510 8人 977 千葉均 510
菊 姫 大道實 2:10.5   1:47.1   2:16.2   2:03.3   1:53.9  
(シヤリヒーロ) 仲野仲次 8.8 アドバンスクィーン 14.8 クロカミタカラ 11.7 スーパークリントン 5.6 イサムエンジェル 8.0 ハマクリシンザン
6 6 トウリュウ 大口泰(ばんえい)
全   3- 0- 3- 11
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 04.11.28 3.8 10頭
帯広 直200 7番
5 04.11.13 3.6 10頭
北見 直200 4番
9 04.10.30 0.6 10頭
北見 直200 2番
4 04.10.17 0.8 9頭
北見 直200 1番
3 04.09.26 2.8 9頭
北見 直200 4番
牡2 芦毛 03.06生 560 1-0-3-4 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 ミントファーム特別2歳 オープ 2歳 オープン ききょう特別2歳 牡馬オープン 2歳 オープン
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 968
(+3)
4人 965 大口泰 570 8人 963 藤野俊 570 9人 970 岩本利 550 3人 954 藤野俊 560 4人 962 大口泰 540
サリー 大口哲夫 1:58.6   1:32.6   2:14.8   2:17.8   1:41.3  
(TERR-A-WAY JERRY DU MARAIS) 佐々木啓文 8.9 キタノカイザー 7.9 キクノルーラ 16.7 カネタマル 18.3 カネタマル 7.1 カネタマル
7 7 コウキリュウ 入澤和(ばんえい)
全   3- 3- 2- 10
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 04.11.21 1.8 10頭
帯広 直200 10番
9 04.11.13 3.6 10頭
北見 直200 8番
6 04.10.30 0.6 10頭
北見 直200 9番
5 04.10.17 0.8 9頭
北見 直200 2番
2 04.09.26 2.8 9頭
北見 直200 2番
牡2 鹿毛 04.14生 ☆ 550 1-0-0-1 釧路産駒特別2歳 釧路・根室管 ミントファーム特別2歳 オープ 2歳 オープン ききょう特別2歳 牡馬オープン 2歳 オープン
センシヨウリ 久田守(ばんえい) 931
(+3)
2人 928 藤本匠 570 4人 928 細川弘 570 1人 926 ☆入澤和 540 1人 919 高橋洋 560 3人 924 細川弘 540
トカチヒカリ 渡部忠司 2:17.4   1:44.0   2:03.0   2:19.9   1:38.1  
(マルゼンストロングホース) 渡部忠司 9.9 カネタマル 19.3 キクノルーラ 4.9 カネタマル 20.4 カネタマル 3.9 カネタマル
8 8 ウィナーサマー 鈴木勝(ばんえい)
全   7- 1- 2- 2
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 04.11.28 3.8 10頭
帯広 直200 5番
1 04.10.10 1.4 10頭
北見 直200 10番
2 04.09.12 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
1 04.09.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
1 04.08.22 1.1 10頭
岩見沢 直200 10番
牝2 栗毛 03.13生 550 6-1-1-2 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒 いちい賞2歳 牝馬オープン ナナカマド賞(B)2歳 オープ 青雲賞2歳 オープン 白菊賞2歳 牝馬オープン
タケタカラ 鈴木邦(ばんえい) 1041
(+5)
1人 1036 鈴木勝 560 1人 1023 鈴木勝 550 2人 990 鈴木勝 580 1人 990 鈴木勝 530 1人 990 鈴木勝 520
ジヤンデトツプヒメ 佐藤久夫 2:12.2   2:05.3   2:11.4   1:53.3   1:52.1  
(ジアンデユマレイ) 角谷俊紀 22.5 キタノカイザー 9.9 アロアローズ 9.8 コマヨシニセイ 2.7 キョウワテンリュウ 3.7 アドバンスクィーン
9 エンジュダイヤ 佐藤希(ばんえい)
全   3- 1- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 04.11.21 1.8 10頭
帯広 直200 4番
3 04.11.13 3.6 10頭
北見 直200 1番
4 04.10.30 0.6 10頭
北見 直200 7番
10 04.10.10 1.4 10頭
北見 直200 2番
4 04.09.26 2.8 9頭
北見 直200 7番
牝2 栗毛 05.15生 ☆ 530 0-0-0-0 釧路産駒特別2歳 釧路・根室管 ミントファーム特別2歳 オープ 2歳 オープン いちい賞2歳 牝馬オープン 2歳 オープン
バンユウキング 久田守(ばんえい) 1007
(+5)
4人 1002 高橋洋 550 5人 1009 高橋洋 550 7人 1014 高橋洋 530 3人 998 高橋洋 540 2人 993 高橋洋 510
ラッキーホマレ 延壽武好 2:33.6   1:30.7   2:02.4   5:15.6   1:41.5  
(ネムロアンテン) 延寿武好 26.1 カネタマル 6.0 キクノルーラ 4.3 カネタマル 99.0 ウィナーサマー 7.3 カネタマル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。