地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年12月9日(木) 大 井 第9競走 15:10発走



ストレチア特別2歳 選抜牝馬特別

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着840,000円 3着560,000円 4着336,000円 5着224,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ターニア 荒山勝(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.11.11 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
7 04.11.03 稍重 10頭
大井 右1400 3番
2 04.10.16 良 9頭
大井 右1000 1番

 


 


牝2 黒鹿毛 05.23生 53.0 1-1-0-1 2歳 ダイアモンドターン賞2歳 選抜 2歳 新馬
ストローズクリーク 藤村和(大井) 453
(+10)
2人 443 荒山勝 53.0 2人 452 荒山勝 53.0 5人 456 荒山勝 53.0
ハシノイナズマ 三上幹雄 1:13.7 1-1 37.8 1:30.9 1-1-1 41.9 1:02.3 1-1 38.9
(ブライアンズタイム) 米田和子 1.3 トップガンラブ 1.4 マルブンシャンハイ 1.0 レッドチャンピオン
2 2 マルサンローズ 有年淳(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.11.13 重 10頭
大井ナ 右1000 2番
6 04.10.17 良 9頭
大井 右1000 3番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.24生 ☆ 52.0 1-0-0-1 2歳 2歳 新馬
ペンタイア 秋吉和(大井) 440
(-2)
1人 442 ☆有年淳 52.0 6人 439 ☆有年淳 52.0
タイキカレン 松井三千年 1:01.8 1-1 37.8 1:03.0 7-7 38.4
(Cure the Blues) 道見忠勝 0.2 ジークヴァルト 1.5 エイコーカイザー
3 3 ヒロヤスリオ 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.11.14 稍重 8頭
大井ナ 右1000 3番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.18生 53.0 1-0-0-0 2歳 新馬
キングヘイロー 遠藤茂(大井) 441
(-6)
1人 447 坂井英 53.0
トキノウイナー 紺野光彦 1:01.5 2-1 37.1
(ニホンピロウイナー) 市川牧場 0.3 エムジェイシーザー
4 マユネウイング 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.4 良1:37.4
5 04.11.10 良 14頭
大井ナ 右1500 4番
6 04.10.30 重 8頭
大井ナ 右1400 8番
6 04.09.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 04.08.18 不良 8頭
笠松 右800 6番

 


牝2 栗毛 04.17生 53.0 0-0-0-2 ピラカンサ特別2歳 特別 2歳 サラ系2歳1組2歳1 JRA認定新馬チャレンジ(6)
リンドシェーバー 大山二(大井) 463
(-3)
11人 466 今野忠 53.0 5人 473 今野忠 53.0 1人 467 向山牧 53.0 2人 462 向山牧 53.0
オンワードソフィア 伊藤好生 1:37.4 13-13-12-12 39.9 1:31.2 7-7-6 40.0 1:34.1 1-2-2-5 非計測 0:50.5 3-1 非計測
(スルーザドラゴン) 佐藤正光 0.8 ブレットトレイン 1.1 トサローラン 1.4 メイホウキング 0.2 ジュリアピット
4 5 トミケンノーブル 内田博(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.11.15 不良 11頭
大井ナ 右1000 2番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.25生 53.0 1-0-0-0 2歳 新馬
ミシックトライブ 栗田知(大井) 433
(-3)
3人 436 内田博 53.0
スティールルビー (有)トミケン 1:00.2 1-1 36.9
(ステイールハート) 高田牧場 0.4 コンクルージョン
6 ゴットオブウエルス 納谷和(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 04.09.28 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 13番
8 04.09.09 良 11頭
旭川ナ 右1500 8番
1 04.07.14 良 9頭
旭川 右1000 1番
取消 04.06.24 良 7頭
札幌 右1700 8番

 


牝2 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 タニノギムレット賞2歳 オープ ウィナーズチャレンジ2歳 オー フレッシュチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳
アフリート 五百幸(大井) 472
(0)
11人 472 岩橋勇 53.0 9人 466 岩橋勇 53.0 2人 458 齊藤正 53.0  - ☆岩橋勇 52.0
ゴールデンテンプル 大志総合企画(株) 1:49.5  非計測 1:41.0  非計測 1:02.6  非計測   
(Golden Fleece) フジワラフアーム 3.7 ハチノライデン 1.8 アウスレーゼ 0.4 ラドランベローチェ  
5 7 タキノダンサー 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.11.14 稍重 10頭
大井ナ 右1000 2番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 05.10生 53.0 1-0-0-0 2歳 新馬
フサイチコンコルド 三坂盛(大井) 468
(-9)
1人 477 御神訓 53.0
ニシノユウガ 瀧本健二 1:00.8 1-1 37.3
(グルームダンサー) 滝本健二 0.2 ヒロシアサマ
8 リンダシャドー 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 04.10.31 不良 9頭
大井ナ 右1600 7番
1 04.10.18 良 14頭
大井 右1200 3番
4 04.09.30 重 7頭
大井 右1000 2番

 


 


牝2 鹿毛 03.26生 53.0 1-0-0-1 サフラン特別2歳 特別 2歳 選抜牝馬 2歳 新馬
ワカオライデン 福永二(大井) 495
(-1)
7人 496 戸崎圭 53.0 8人 498 戸崎圭 53.0 2人 502 鷹見浩 53.0
クリアリンダ (有)ライオンズ 1:47.5 2-2-2-1 43.7 1:15.5 1-1 40.0 1:05.5 7-6 39.7
(ポリッシュパトリオット) 新生ファーム 2.3 アサティスジョオー 0.2 アカツキイチバン 2.4 アエノストローズ
6 9 ミユキ 鷹見浩(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 04.08.06 良 8頭
大井 右1200 5番
1 04.07.10 良 7頭
大井 右1000 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.11生 53.0 1-0-0-1 特選2歳 2歳 新馬
アドマイヤベガ 山藤統(大井) 429
(+4)
1人 425 鷹見浩 53.0 2人 420 鷹見浩 53.0
ハルガスミ 竹森幹雄 1:16.8 3-3 40.9 1:02.0 3-3 37.7
(ヤマニンゼファー) 社台ファーム 1.8 トウケイファイヤー 0.4 マキノタイクーン
10 キンカップ 鈴木啓(大井)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 04.11.13 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 04.10.30 重 8頭
大井ナ 右1400 7番
1 04.06.23 良 11頭
札幌 右1000 2番
2 04.06.15 稍重 7頭
札幌 右1000 8番

 


牝2 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-1-0-0 カトレア特別2歳 選抜牝馬特別 2歳 ルーキーチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
スキャン 岡部盛(大井) 493
(-8)
1人 501 的場文 53.0 3人 502 鈴木啓 53.0 2人 496 櫻井拓 53.0 3人 504 櫻井拓 53.0
エピーロマン 渡邉典六 1:30.0 9-9-8 40.1 1:30.2 5-1-1 39.9 1:03.1  非計測 1:04.0  非計測
(ハイセイコー) 大典牧場 1.3 スコーピオンリジイ 0.1 トサローラン 0.5 デヴァイドスカイ 2.2 ビーフレグラント
7 11 オルデナーダ 柏木健(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 04.10.26 良 8頭
門別 右1200 4番
1 04.10.05 良 8頭
門別 右1000 6番
2 04.09.23 重 9頭
旭川 右1000 1番
4 04.09.07 良 8頭
旭川 右1000 3番

 


牝2 栗毛 05.15生 53.0 0-0-0-0 2歳 4-1組 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳
リキアイワカタカ 松本勉(大井) 448
(+2)
 計不 櫻井拓 53.0 1人 446 櫻井拓 53.0 1人 450 櫻井拓 53.0 3人 456 千葉津 53.0
オステリア 岡田隆寛    1:02.4  非計測 1:02.1  非計測 1:03.3  非計測
(リフアーズスペシヤル) 岡田猛   0.7 サンプラーント 0.3 ニューデール 0.6 タツヨシ
12 セドナ 的場文(大井)
全   0- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 04.11.03 稍重 10頭
大井 右1400 6番
5 04.07.24 良 6頭
大井 右1200 5番
2 04.07.10 良 8頭
大井 右1000 5番

 


 


牝2 鹿毛 05.02生 53.0 0-1-0-0 ダイアモンドターン賞2歳 選抜 特選2歳 2歳 新馬
フサイチコンコルド 藤江昭(大井) 486
(-6)
3人 492 今野忠 53.0 4人 480 見澤譲 53.0 2人 486 的場文 53.0
ウイナーズソング (株)レオレオ 1:29.7 3-3-4 40.4 1:16.3 5-4 40.3 1:02.2 4-4 38.3
(ノーリユート) 中央牧場 0.2 マルブンシャンハイ 1.8 トスカ 0.7 ケイアイバトル
8 13 グランドイーグル 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 04.11.10 良 8頭
大井ナ 右1400 2番
1 04.09.18 良 9頭
大井 右1000 6番
6 04.08.20 良 9頭
大井 右1000 6番

 


 


牝2 鹿毛 04.12生 53.0 1-0-0-1 2歳 2歳 2歳 新馬
アサティス 寺田新(大井) 488
(+19)
 - ☆有年淳 52.0 3人 469 酒井忍 53.0 9人 478 酒井忍 53.0
フオルトーナ (有)グランド牧場    1:02.3 1-1 37.9 1:03.7 7-8 38.9
(ヤマニン) グランド牧場   0.1 マルブンシャンハイ 1.1 ジョイフルヘイロウ
14 フォーリーナ 早田秀(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 04.10.11 稍重 7頭
園田 右1400 4番
9 04.09.29 不良 11頭
園田 右1400 4番
7 04.09.16 稍重 11頭
姫路 右1400 9番
6 04.09.02 重 6頭
姫路 右1400 1番
1 04.08.03 良 8頭
園田 右820 2番
牝2 鹿毛 05.05生 53.0 0-0-0-0 T1 2歳特別 T1 2歳特別 T1 2歳特別 T1 2歳特別 ファーストトライ認初3 2歳初
ダイナガリバー 佐々忠(大井) 435
(+22)
6人 413 宮西晃 53.0 8人 418 宮西晃 53.0 8人 420 宮西晃 53.0 4人 429 永島太 53.0 2人 429 宮西晃 53.0
フォーリメント (有)トニー企画 1:33.8 1-1-4-6 非計測 1:31.4 1-1-4-5 非計測 1:36.2 2-2-3-5 非計測 1:35.3 3-4-6-6 非計測 0:51.6 1-1 非計測
(コインドシルバー) 富岡弘 4.6 レッドペガサス 2.3 サンユウシャンハイ 2.0 レッドペガサス 2.4 オールザコスモ 0.0 ランプロン
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。