2004年4月8日(木) 園 田 第11競走 15:50発走
丹波柏原特別B11 4歳以上特別
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 4歳以上 馬齢 *電話投票コード:51#
- 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着135,000円 4着81,000円 5着54,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミルキージェイド | 木村健(兵庫) |
|
9
04.03.24 不良 12頭
姫路 右1500 3番 |
9
04.03.12 良 11頭
姫路 右1400 10番 |
5
04.03.02 重 10頭
姫路 右1500 9番 |
5
04.02.03 良 9頭
園田 右1700 5番 |
7
04.01.07 良 9頭
園田 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 0-0-0-0 | A32 4歳以上特別 | ひめじ広峰特別A31 4歳以上 | A3 4歳以上特別 | エフエムあまがさき82.0賞A | ラジオ大阪賞A21 4歳以上特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウォーニング | 溝橋一(兵庫) | 433 (-5) |
4人 438 田中学 54.0 | 5人 431 下原理 54.0 | 4人 427 下原理 54.0 | 2人 424 下原理 54.0 | 1人 415 竹村達 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッポウマリア | 矢野文雄 | 1:38.2 7-7-6-6 非計測 | 1:32.3 9-8-7-8 非計測 | 1:37.5 9-9-6-7 非計測 | 1:53.9 6-6-6-6 非計測 | 1:53.3 8-8-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 信岡牧場 | 1.0 マイネルウッズ | 1.5 ピーターサム | 0.8 サワノビエント | 0.7 マイルジャンテ | 1.3 マルカヴォイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラヴァリーワイズ | 松平幸(兵庫) |
|
6
04.03.24 不良 12頭
姫路 右1500 10番 |
1
04.03.11 良 11頭
姫路 右1500 1番 |
2
04.02.26 稍重 10頭
姫路 右1500 3番 |
8
04.02.12 良 12頭
園田 右1400 5番 |
9
04.01.29 良 12頭
園田 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.25生 | 56.0 1-0-0-1 | A32 4歳以上特別 | 兵庫の特産品特別B11 4歳以 | 三日月特別B12 4歳以上特別 | B12 4歳以上特別 | 草たまご特別B11 4歳以上特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼネラリスト | 冨吉誠(兵庫) | 478 (+2) |
3人 476 松平幸 56.0 | 7人 473 松平幸 56.0 | 4人 482 有馬澄 56.0 | 7人 479 木村健 56.0 | 4人 481 木村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーミューダローズ | (有)森本工業 | 1:37.7 1-1-1-1 非計測 | 1:36.9 2-3-3-3 非計測 | 1:37.3 2-2-2-1 非計測 | 1:30.1 5-5-7-7 非計測 | 1:54.9 1-1-5-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フラツシユオブステイール) | 竹中進一 | 0.5 マイネルウッズ | 0.2 ローレルオードリー | 0.2 タマモライアン | 1.0 スペシャルセブン | 3.4 トクノアトラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ネイビーズドーター | 有馬澄(兵庫) |
|
10
04.03.23 不良 11頭
姫路 右1500 4番 |
7
04.03.12 良 10頭
姫路 右1400 6番 |
11
04.02.26 稍重 11頭
姫路 右1500 11番 |
12
04.02.12 良 12頭
園田 右1400 10番 |
9
03.04.09 重 11頭
園田 右1870 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.29生 | 54.0 0-0-0-1 | 城北グリーンテニスクラブ特別B | A32 4歳以上特別 | もちの木特別B11 4歳以上特 | B11 4歳以上特別 | 園田ダービー重賞 3歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 稲田彰(兵庫) | 472 (+1) |
11人 471 高馬元 54.0 | 9人 467 有馬澄 54.0 | 11人 469 △伊藤晋 52.0 | 12人 475 △伊藤晋 52.0 | 8人 454 尾林二 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネイビータッチ | 門別善男 | 1:37.0 8-10-11-10 非計測 | 1:32.6 7-8-8-9 非計測 | 1:40.6 4-4-10-10 非計測 | 1:32.4 7-8-11-11 非計測 | 2:07.1 10-10-10-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 安達洋生 | 1.7 ローレルオードリー | 1.5 タマモライアン | 3.7 ピーターサム | 3.2 ツタンカーメン | 6.2 シンドバッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ウイングボーイ | 三野孝(兵庫) |
|
7
04.03.24 不良 12頭
姫路 右1500 11番 |
2
04.02.03 良 9頭
園田 右1700 9番 |
2
04.01.20 良 9頭
園田 右1700 4番 |
3
04.01.07 良 7頭
園田 右1700 4番 |
2
03.12.11 稍重 12頭
園田 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.28生 | 56.0 1-3-1-0 | A32 4歳以上特別 | エフエムあまがさき82.0賞A | A33 4歳以上特別 | A22 4歳以上特別 | 淡路ビーフ特別B11 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサスピション | 久野進(兵庫) | 466 (+3) |
5人 463 大山真 56.0 | 1人 465 三野孝 56.0 | 2人 464 三野孝 56.0 | 2人 462 木村健 56.0 | 8人 462 三野孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルアリス | 渡邊千鶴 | 1:37.7 2-2-3-1 非計測 | 1:53.5 5-5-4-4 非計測 | 1:52.0 4-4-4-3 非計測 | 1:53.2 1-1-1-1 非計測 | 1:52.7 11-5-1-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 水上牧場 | 0.5 マイネルウッズ | 0.3 マイルジャンテ | 0.1 ウインガイル | 0.7 オールシーズン | 0.5 マイネルマーキス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ベーシックドリーム | 渡瀬和(兵庫) |
|
1
04.03.19 良 11頭
姫路 右1500 8番 |
7
04.03.11 良 11頭
姫路 右1500 4番 |
7
04.02.26 稍重 10頭
姫路 右1500 9番 |
4
04.02.11 良 12頭
園田 右1700 8番 |
7
04.01.29 良 12頭
園田 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 54.0 1-0-0-3 | カシの木特別B21 4歳以上特 | B12 4歳以上特別 | 三日月特別B12 4歳以上特別 | AM神戸558賞B21 4歳以 | B12 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 碇清次(兵庫) | 406 (+2) |
8人 404 渡瀬和 54.0 | 8人 400 渡瀬和 54.0 | 5人 398 松平幸 54.0 | 11人 401 渡瀬和 54.0 | 6人 407 渡瀬和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インザドリーム | 藤村榮子 | 1:37.9 4-4-5-5 非計測 | 1:38.2 10-11-11-9 非計測 | 1:38.6 4-5-6-5 非計測 | 1:52.4 5-6-4-3 非計測 | 1:53.6 6-8-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 高橋農場 | 0.0 ワイエスイーグル | 1.4 センターレイナ | 1.5 タマモライアン | 0.2 イブキリアリズム | 1.3 ローレルオードリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スーパーポルシェ | 青山裕(兵庫) |
|
10
04.03.24 不良 12頭
姫路 右1500 7番 |
5
04.03.12 良 11頭
姫路 右1400 3番 |
9
03.04.23 稍重 9頭
園田 右1700 2番 |
8
03.04.11 重 10頭
園田 右1700 4番 |
5
03.03.28 良 12頭
姫路 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.31生 | 56.0 0-0-0-0 | A32 4歳以上特別 | ひめじ広峰特別A31 4歳以上 | A2 4歳以上特別 | A2 4歳以上オープン | A1 4歳以上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メリーナイス | 山元紀(兵庫) | 466 (-3) |
6人 469 三野孝 56.0 | 10人 469 三野孝 56.0 | 9人 447 三野孝 56.0 | 9人 446 三野孝 56.0 | 11人 442 三野孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビクトリアピーク | 河崎安輔 | 1:39.1 4-4-9-10 非計測 | 1:31.8 5-4-7-7 非計測 | 1:52.9 3-4-6-7 非計測 | 1:52.0 6-7-6-7 非計測 | 1:37.6 4-5-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 池本牧場 | 1.9 マイネルウッズ | 1.0 ピーターサム | 1.6 フジノカルーム | 0.8 セイウンエルプラド | 1.0 ニシノオウヒリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | オヤジバンザイ | 尾林二(兵庫) |
|
2
04.03.23 不良 11頭
姫路 右1500 8番 |
3
04.03.12 良 10頭
姫路 右1400 2番 |
8
04.02.26 稍重 11頭
姫路 右1500 6番 |
2
04.02.03 良 9頭
園田 右1700 1番 |
5
04.01.20 良 9頭
園田 右1700 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 0-1-1-2 | 城北グリーンテニスクラブ特別B | A32 4歳以上特別 | もちの木特別B11 4歳以上特 | A32 4歳以上特別 | A33 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスワン | 西門則(兵庫) | 449 (+2) |
7人 447 尾林二 56.0 | 6人 450 尾林二 56.0 | 7人 450 廣瀬航 56.0 | 8人 449 廣瀬航 56.0 | 9人 448 尾林二 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリマドンナ | 上山利広 | 1:36.0 3-3-5-5 非計測 | 1:31.6 5-5-6-5 非計測 | 1:38.9 5-5-7-9 非計測 | 1:52.6 3-3-3-2 非計測 | 1:53.1 2-2-2-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 高橋牧場 | 0.7 ローレルオードリー | 0.5 タマモライアン | 2.0 ピーターサム | 0.3 タマモブラザー | 1.2 ウインガイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ヒラカタウィニング | 永島太(兵庫) |
|
12
04.03.24 不良 12頭
姫路 右1500 2番 |
2
04.03.12 良 10頭
姫路 右1400 10番 |
10
04.02.12 良 12頭
園田 右1400 1番 |
7
04.02.03 良 9頭
園田 右1700 7番 |
10
03.12.16 良 10頭
園田 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-1-0 | A32 4歳以上特別 | A32 4歳以上特別 | B11 4歳以上特別 | エフエムあまがさき82.0賞A | 兵庫馬事畜産特別A31 3歳以 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアダブリン | 碇清次(兵庫) | 484 (0) |
10人 484 渡瀬和 54.0 | 8人 481 渡瀬和 54.0 | 8人 479 渡瀬和 54.0 | 9人 480 渡瀬和 54.0 | 7人 487 渡瀬和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マッチスウィート | 岡田泰三 | 1:39.4 7-9-11-10 非計測 | 1:31.6 1-1-1-1 非計測 | 1:30.8 7-7-7-7 非計測 | 1:54.2 2-2-1-2 非計測 | 1:53.3 8-8-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロードオブザダンス) | 田村繁勇 | 2.2 マイネルウッズ | 0.5 タマモライアン | 1.6 ツタンカーメン | 1.0 マイルジャンテ | 1.6 クリアードラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | スペシャルセブン | 玉垣光(兵庫) |
|
9
04.03.23 不良 11頭
姫路 右1500 1番 |
9
04.03.12 良 10頭
姫路 右1400 5番 |
6
04.03.02 重 10頭
姫路 右1500 8番 |
1
04.02.12 良 12頭
園田 右1400 7番 |
6
04.01.29 良 12頭
園田 右1700 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 1-0-0-4 | 城北グリーンテニスクラブ特別B | A32 4歳以上特別 | A3 4歳以上特別 | B12 4歳以上特別 | 草たまご特別B11 4歳以上特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イクスクルシヴヌレイエフ | 平井武(兵庫) | 456 (+10) |
9人 446 玉垣光 54.0 | 4人 456 玉垣光 54.0 | 5人 457 玉垣光 54.0 | 8人 457 玉垣光 54.0 | 8人 459 尾林二 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクトウザン | 河崎安輔 | 1:36.9 6-6-9-9 非計測 | 1:32.7 4-4-2-3 非計測 | 1:37.7 4-4-3-5 非計測 | 1:29.1 3-4-1-1 非計測 | 1:52.3 6-5-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コトノアサブキ) | 池本牧場 | 1.6 ローレルオードリー | 1.6 タマモライアン | 1.0 サワノビエント | 0.2 ジョーノルドピレン | 0.8 トクノアトラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ジョーアビリティ | 田中学(兵庫) |
|
1
04.03.23 不良 10頭
姫路 右1500 9番 |
1
04.03.10 良 10頭
姫路 右1500 7番 |
9
03.12.28 良 16頭
J阪神 右1200 13番 |
9
03.12.06 良 16頭
J阪神 右1200 1番 |
14
03.11.16 良 16頭
J京都 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 55.0 2-0-0-0 | B12 4歳以上特別 | 79.3FM GENKIカップ |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 西村守(兵庫) | 537 (+5) |
1人 532 田中学 55.0 | 1人 531 田中学 55.0 | 12人 534 角田晃 57.0 | 13人 534 ▲岩崎祐 54.0 | 9人 536 角田晃 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーキャロル | 上田けい子 | 1:35.7 4-4-2-1 非計測 | 1:35.8 1-1-1-1 非計測 | 1:13.9 12-12 36.6 | 1:13.5 11-11 37.0 | 1:15.5 13-13 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(レジエンドテイオー) | 橋爪松夫 | 0.4 ジョーノルドピレン | 1.1 ヘイセイサンシロウ | 0.9 メイショウフレンド | 0.8 サンエムウラノス | 2.5 サンレイラピッヅ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | センターレイナ | 岩田康(兵庫) |
|
5
04.03.24 不良 12頭
姫路 右1500 4番 |
1
04.03.11 良 11頭
姫路 右1500 11番 |
5
04.02.12 良 12頭
園田 右1400 2番 |
4
04.01.29 良 12頭
園田 右1700 3番 |
1
04.01.13 良 9頭
園田 右1700 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栃栗毛 | 03.22生 | 54.0 1-0-0-1 | A32 4歳以上特別 | B12 4歳以上特別 | B12 4歳以上特別 | B12 4歳以上特別 | B32 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 曾和直(兵庫) | 435 (-4) |
1人 439 岩田康 54.0 | 2人 435 岩田康 54.0 | 1人 440 小牧毅 54.0 | 2人 440 小牧毅 54.0 | 1人 446 小牧毅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センターライジング | 中野優 | 1:37.7 6-6-5-5 非計測 | 1:36.8 1-1-1-1 非計測 | 1:29.8 1-1-1-1 非計測 | 1:52.6 3-3-3-1 非計測 | 1:53.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 社台ファーム | 0.5 マイネルウッズ | 0.2 ワイエスイーグル | 0.7 スペシャルセブン | 0.3 ローレルオードリー | 0.4 セイントブルース |
- コースレコード 1:46.3 トロットヒーロー 51 岩 田 康 誠 2003/08/14
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |