地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年1月29日(土) 帯 広 第7競走 13:45発走



3歳 A-3

  • ダート 200m(直)  天候:小雪  馬場:4.8  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シクノヘスピード 細川弘(ばんえい)
全   3- 3- 2- 3
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
7 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 4番
9 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 1番
1 04.12.30 4.8 9頭
帯広 直200 3番
3 04.12.26 5.1 10頭
帯広 直200 6番
1 04.07.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 1番
牡3 芦毛 03.22生 580 0-0-0-1 3歳 A-3 3歳 A-2 2歳 A-5 2歳 A-5 2歳 A-1
カネサスピード 鈴木邦(ばんえい) 952
(+27)
4人 925 細川弘 580 2人 917 大口泰 570 1人 903 鈴木勝 560 1人 905 大口泰 560 1人 925 鈴木勝 510
シロサカエ 伊藤六雄 2:01.1   2:19.2   2:00.1   2:01.0   1:49.3  
(ミサワコマ) 青田誠 12.3 シュンライズ 28.5 ヤマトチカラ 1.1 クジャクオウ 4.2 タカノハヤテ 10.9 コウキリュウ
2 2 カゲヒカル 坂本東(ばんえい)
全   3- 3- 0- 14
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
9 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 6番
4 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 10番
10 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 2番
1 04.12.26 5.0 9頭
帯広 直200 3番
2 04.12.13 7.9 8頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 03.24生 580 0-1-0-2 3歳 A-2 3歳 A-2 3歳 A-2 2歳 A-4 2歳 A-3
華 旭 林 豊(ばんえい) 954
(-3)
6人 957 坂本東 580 4人 950 藤本匠 570 6人 947 細川弘 570 4人 949 藤本匠 560 1人 943 大河和 550
ベストローズ 七戸光次 2:24.4   1:59.0   2:23.0   1:56.4   1:47.5  
(キタノマルゼン) 七戸清 37.7 コトノカツマ 8.3 ヤマトチカラ 36.8 エンジュダイヤ 2.9 コウユウキング 1.4 シンエイヴィーナス
3 3 ハイランドエビス 大口泰(ばんえい)
全   3- 2- 2- 9
  
  
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
2 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 6番
5 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 7番
5 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 3番
6 04.12.26 4.8 10頭
帯広 直200 3番
2 04.12.12 5.7 6頭
帯広 直200 2番
牡3 芦毛 05.05生 580 0-0-0-0 3歳 A-3 3歳 A-2 3歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-1
エビスタイシヨウ 前原和(ばんえい) 906
(0)
5人 906 大河和 580 7人 895 大河和 570 10人 897 鈴木恵 570 2人 903 鈴木恵 570 2人 891 大河和 560
ハイランドクイン 高嶋女久美 1:49.8   2:00.3   2:01.6   2:08.3   1:57.4  
(エゾフジ) 佐々木啓文 1.0 シュンライズ 9.6 ヤマトチカラ 15.4 エンジュダイヤ 22.1 オウゴンノリュウー 1.2 アロアローズ
4 4 ユウシブラック 村上章(ばんえい)
全   3- 3- 1- 15
  
  
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
1 05.01.21 6.3 9頭
帯広 直200 4番
5 05.01.04 6.0 9頭
帯広 直200 5番
6 04.12.30 4.8 9頭
帯広 直200 8番
2 04.12.26 5.7 9頭
帯広 直200 6番
2 04.12.05 9.1 9頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 04.26生 580 0-0-0-0 3歳 B-2 3歳 B-2 2歳 A-5 2歳 B-1 2歳 B-1
ナンエイホマレ 槻舘重(ばんえい) 944
(0)
3人 944 細川弘 570 3人 936 細川弘 560 6人 936 大口泰 560 1人 927 細川弘 560 5人 926 細川弘 550
ユウシ 細川貞夫 1:53.3   1:55.2   2:12.6   1:59.3   1:33.5  
(ミホテンザン) 細川貞夫 1.5 ハクタイショウ 7.8 コーネルショウ 12.5 シクノヘスピード 7.6 ダイヤノホシ 1.4 ダイトウリョ
5 5 スギノディアス 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 2- 11
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
6 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 1番
9 05.01.10 3.9 10頭
帯広 直200 6番
6 04.12.30 4.6 10頭
帯広 直200 9番
5 04.12.20 7.4 7頭
帯広 直200 2番
1 04.12.06 10.8 8頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 03.10生 580 1-3-0-6 3歳 A-2 3歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-2
ハイセンプー 金山明(ばんえい) 946
(+6)
10人 940 山本正 580 10人 922 山本正 570 9人 917 山本正 570 6人 915 安部憲 570 6人 922 山本正 550
第三幸花 日野貴 2:00.9   2:09.5   2:04.4   2:12.6   1:39.9  
(モコトウンリユウ) 稲場留男 14.2 コトノカツマ 25.8 マシュウキング 25.1 エンジュダイヤ 31.2 ダテパワー 0.9 アトムプリンス
6 6 シンエイヴィーナス 高橋洋(ばんえい)
全   2- 5- 3- 12
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
7 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 9番
5 05.01.09 3.3 10頭
帯広 直200 10番
6 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 7番
8 04.12.30 4.6 10頭
帯広 直200 6番
4 04.12.20 7.4 7頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 04.28生 560 0-0-0-0 3歳 A-2 黒ユリ賞(B)3歳 牝馬オープ 3歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1
ミチノクテンリュウ 久田守(ばんえい) 894
(-2)
8人 896 ☆浅田達 550 8人 885 西弘美 630 5人 894 ☆入澤和 540 10人 894 西弘美 550 5人 886 西弘美 550
第三鏡花 片川善治 2:14.5   2:39.5   2:11.7   2:07.0   2:07.2  
(ヒロタカラ) 八巻武雄 27.8 コトノカツマ 29.7 ウィナーサマー 25.5 エンジュダイヤ 27.7 エンジュダイヤ 25.8 ダテパワー
7 7 キヨマサ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 3- 1- 14
  
  
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
2 05.01.15 3.2 10頭
帯広 直200 1番
7 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 6番
2 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 4番
7 04.12.26 4.8 8頭
帯広 直200 5番
6 04.12.12 5.7 6頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 03.11生 580 1-1-1-9 3歳 A-4 3歳 A-2 3歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-1
ホツカイニセイ 尾瀬富(ばんえい) 948
(+8)
6人 940 ☆佐藤希 570 8人 946 尾瀬馨 570 8人 946 ☆佐藤希 560 5人 942 坂本東 570 3人 937 尾瀬馨 560
マコト寿 久保和也 2:13.4   2:04.9   2:04.0   2:42.0   2:56.6  
(マコト) 山根清 1.6 コブライチ 14.2 ヤマトチカラ 12.3 コウユウキング 59.1 マシュウキング 60.4 アロアローズ
8 カヅマ 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 3- 1- 16
  
  
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
6 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 10番
2 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 3番
4 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 8番
2 04.12.26 4.8 8頭
帯広 直200 7番
5 04.12.12 5.7 6頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 01.01生 580 1-3-1-7 3歳 A-3 3歳 A-2 3歳 A-2 2歳 A-3 2歳 A-1
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1050
(-10)
1人 1060 鈴木勝 580 3人 1042 鈴木勝 570 4人 1045 鈴木勝 570 7人 1042 鈴木勝 570 5人 1028 千葉均 560
マコトクイーン 長澤幸男 1:59.8   1:55.3   1:55.0   1:56.3   2:52.0  
(マコト) 飯塚貞子 11.0 シュンライズ 4.6 ヤマトチカラ 8.8 エンジュダイヤ 13.4 マシュウキング 55.8 アロアローズ
8 9 ニシキシャープ 大河和(ばんえい)
全   3- 0- 6- 13
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
8 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 3番
1 05.01.05 4.4 10頭
帯広 直200 6番
7 05.01.02 4.0 9頭
帯広 直200 8番
5 04.12.26 5.0 9頭
帯広 直200 7番
7 04.12.06 10.8 8頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 03.30生 560 2-0-3-6 3歳 A-2 3歳 牝馬 3歳 A-4 2歳 A-4 2歳 A-2
ダイヤテンリユウ 前原陽(ばんえい) 1032
(+2)
7人 1030 大河和 560 4人 1032 大河和 540 5人 1032 大河和 540 3人 1027 大河和 540 3人 1020 安部憲 530
オタカラノメグミ 仙頭富萬 2:14.7   2:00.8   2:15.6   2:16.1   1:46.9  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 28.0 コトノカツマ 0.8 ダイニヒカルハナ 27.5 ファンタジスタ 19.7 カゲヒカル 7.0 スギノディアス
10 カネミセンショー 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 0- 1- 15
  
  
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
3 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 1番
8 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 5番
7 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 4番
6 04.12.20 7.4 7頭
帯広 直200 4番
9 04.12.12 4.8 9頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 03.11生 580 2-0-1-3 3歳 A-3 3歳 A-2 3歳 A-2 2歳 A-1 ヤングクラウンズカップ2歳 産
チカラセンショー 山田勇(ばんえい) 946
(+2)
10人 944 鈴木恵 580 9人 936 鈴木恵 570 7人 936 大河和 570 7人 915 山本正 570 8人 915 中島敏 580
ヤマザキチカラ 佐藤實 1:56.8   2:19.0   2:11.9   2:20.5   2:28.5  
(カネミフロンテイア) 出口次男 8.0 シュンライズ 28.3 ヤマトチカラ 25.7 エンジュダイヤ 39.1 ダテパワー 35.5 スーパークリントン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。