地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年8月30日(火) 大 井 第8競走 19:40発走



スクランブルナイト

グラジオラス特別3歳 特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレラムタラ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 05.08.07 良 14頭
盛岡 左2000 7番
7 05.06.17 重 9頭
浦和 左1600 5番
2 05.01.11 良 11頭
浦和 左1600 5番
10 04.11.28 良 14頭
J東京 芝左1600 1番
5 04.10.31 稍重 10頭
J福島 芝右1700 8番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 0-1-1-3 不来方賞3歳 若竹(わかたけ)特別3歳一 若水(わかみず)特別3歳一
ベゴニア賞 2歳
きんもくせい特別 2歳
ラムタラ 牧坂徹(浦和) 463
(-14)
8人 477 繁田健 56.0 5人 467 内田博 55.0 5人 472 繁田健 54.0 9人 464 繁田健 55.0 4人 470 繁田健 55.0
マジックショール (有)BijouRa 2:13.5 9-10-10-11 非計測 1:43.3 5-5-4-5 40.7 1:45.1 5-5-5-5 40.3 1:38.2 14-14-14-13 35.4 1:44.6 6-5-5-4 36.2
(Diamond Shoal) 中村和夫 3.3 マツリダパレス 4.1 シャンハイノシマ 0.0 ナイキコランダム 1.2 ラドランファーマ 0.8 カネサマンゲツ
2 2 クリノピアリス 鷹見浩(大井)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 7
場   2- 0- 2- 7
距   1- 0- 1- 3
1:41.6 良1:41.6
3 05.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
6 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
4 05.06.30 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 05.06.10 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
5 05.05.30 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.12生 53.0 1-0-2-3 はまゆう特別3歳 特別 ひまわり特別3歳 特別 かすみそう特別3歳 選抜牝馬特 すずらん特別3歳 選抜牝馬特別 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別
ジェニュイン 石田貞(大井) 465
(+2)
2人 463  鷹見浩 53.0 8人 467  桑島孝 53.0 8人 460  鷹見浩 53.0 9人 457  國平幸 53.0 5人 461 鷹見浩 53.0
サンドコロネット 栗本博晴 1:41.6 7-7-6-6 39.0 1:41.9 5-7-7-7 39.5 1:42.9 6-6-6-6 41.5 1:14.4 8-7 38.3 1:29.5 7-7-8 40.0
(ファストトパーズ) 岡田猛 0.1 アウトビッド 1.3 ルパン 0.1 ミスエムカーベー 0.0 ベルモントアズール 2.2 カワイコチャン
3 3 ワレンダーソロン 山田信(船橋)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 1
1:40.7 良1:40.7
4 05.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1800 4番
2 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
8 05.07.10 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
3 05.06.26 良 7頭
大井 右1600 5番
1 05.06.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡3 鹿毛 03.08生 55.0 2-0-1-4 マリーゴールド特別3歳 特別 ひまわり特別3歳 特別 インパチェンス特別3歳 特別 あじさい特別3歳 特別 マーガレット特別3歳 特別
ワレンダー 栗田裕(大井) 516
(0)
4人 516  山田信 55.0 2人 513  的場文 55.0 8人 495  山田信 55.0 6人 501  山田信 55.0 4人 503  山田信 54.0
クリスタルキャロル 黛大介 1:56.5 1-1-1-1 40.5 1:40.7 1-1-1-1 38.9 1:57.0 2-2-2-2 40.3 1:41.9 1-1-1-1 38.6 1:43.0 1-1-1-1 40.8
(シャンハイ) 安達洋生 2.0 サムターン 0.1 ルパン 1.9 コーワキング 0.4 ガイアヘッド 0.1 カントリーヒーロー
4 4 グローリアスキング 石崎隆(船橋)
全   2- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 16
場   1- 1- 0- 9
距   1- 0- 0- 5
1:42.2 良1:42.2
7 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
4 05.07.10 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
10 05.06.27 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 05.05.26 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
11 05.05.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 3番
牡3 栗毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 ひまわり特別3歳 特別 インパチェンス特別3歳 特別 矢車草特別3歳 特別 アネモネ特別3歳 特別 クラウンカップ3歳 オープン
キンググローリアス 中村護(大井) 475
(+7)
7人 468  佐藤隆 55.0 11人 464  佐藤隆 55.0 11人 470  佐藤隆 55.0 5人 466 真島大 55.0 11人 466 石崎駿 55.0
アイノフライト 芹澤精一 1:42.6 8-7-8-8 40.0 1:55.7 3-3-2-2 39.0 1:57.6 4-4-5-8 42.2 1:45.0 8-8-9-9 42.8 2:14.1 6-5-9-12 44.0
(プラウドデボネア) 酒井利英 2.0 ルパン 0.6 コーワキング 3.4 ブラックゾーンワン 3.6 ニイタカヴァンクル 4.3 ブラウンコマンダー
5 5 ショーターザトッシ 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 3- 6
場   2- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:41.0 良1:41.0
3 05.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1800 1番
4 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
4 05.07.15 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
4 05.06.26 良 7頭
大井 右1600 7番
14 05.06.08 良 16頭
大井ナ 右2000 14番
牡3 黒鹿毛 04.04生 55.0 0-0-1-3 マリーゴールド特別3歳 特別 ひまわり特別3歳 特別 くちなし特別3歳 選抜馬特別 あじさい特別3歳 特別 東京ダービー3歳 オープン重賞
アグネスカミカゼ 月岡健(大井) 435
(0)
3人 435  石崎駿 55.0 4人 435  石崎駿 55.0 1人 433  石崎駿 55.0 3人 429  石崎駿 55.0 15人 427  戸崎圭 56.0
ポモードリクィーン (有)ライオンズ 1:55.5 8-6-8-7 38.7 1:41.0 5-5-3-3 38.9 1:13.2 7-5 37.6 1:41.9 6-5-4-4 38.3 2:08.6 9-9-10-11 40.0
(タケシバオー) 新生ファーム 1.0 サムターン 0.4 ルパン 0.4 コスモピュアソウル 0.4 ガイアヘッド 3.3 シーチャリオット
6 6 オオキナキタイ 坂井英(大井)
全   3- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 8
場   1- 2- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
7 05.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1800 2番
2 05.08.02 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
10 05.07.10 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
2 05.06.27 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
4 05.05.28 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
牡3 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-1-0-2 マリーゴールド特別3歳 特別 やまゆり特別3歳 特別 インパチェンス特別3歳 特別 矢車草特別3歳 特別 山吹特別3歳 特別
ピルサドスキー 高岩隆(大井) 473
(+1)
5人 472  坂井英 55.0 4人 474  坂井英 55.0 5人 474  坂井英 55.0 2人 477  内田博 54.0 3人 474 内田博 54.0
エリモフローレンス 西森三智代 1:57.1 7-8-5-4 40.6 1:54.7 6-6-2-2 38.9 1:57.8 11-11-8-9 40.5 1:54.6 13-13-7-5 39.2 1:55.8 13-13-3-3 39.4
(イルドブルボン) ニシケンフアーム 2.6 サムターン 0.6 サムターン 2.7 コーワキング 0.4 ブラックゾーンワン 1.1 キンセイブレイド
7 7 ジュラン 内田博(大井)
全   2- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
8 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
1 05.02.01 良 13頭
大井 右1200 4番
2 05.01.21 良 11頭
大井 右1600 10番
1 05.01.07 良 13頭
大井 右1200 4番
3 04.06.27 稍重 6頭
大井 右1000 4番
牝3 栗毛 04.15生 53.0 2-1-1-1 ひまわり特別3歳 特別 フォーチュネイト紅梅特別3歳 ゆきやなぎ特別3歳 選抜牝馬特 3歳 2歳 新馬
フォーティナイナー 蛯名末(大井) 447
(+2)
5人 445  内田博 53.0 1人 438 内田博 53.0 3人 438 内田博 53.0 6人 438 内田博 53.0 2人 424 内田博 53.0
パッションダイヤ 中田和宏 1:43.1 3-5-9-9 39.7 1:14.3 1-1 38.9 1:44.3 1-1-1-1 40.2 1:14.4 1-1 39.3 1:03.5 2-2 39.6
(スイフトスワロー) 有限会社中田牧場 2.5 ルパン 0.2 アインジェイド 0.0 クリストサファイア 0.5 エルコンドラー 1.0 アスリートフェア
8 8 アウトビッド 今野忠(川崎)
全   2- 5- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 3
場   2- 3- 2- 2
距   2- 1- 1- 0
1:41.5 良1:41.5
1 05.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
2 05.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1700 12番
7 05.06.27 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 05.05.28 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
3 05.05.13 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 02.23生 55.0 2-2-2-0 はまゆう特別3歳 特別 ダリア特別3歳 特別 矢車草特別3歳 特別 山吹特別3歳 特別 ひなげし特別3歳 特別
シンボリルドルフ 武智政(大井) 473
(-4)
1人 477  今野忠 55.0 6人 473  戸崎圭 55.0 5人 473  柏木健 54.0 4人 475 柏木健 54.0 1人 472 今野忠 54.0
ウォータールビー 木村貢 1:41.5 4-4-3-3 39.4 1:48.8 1-1-1-1 39.5 1:55.9 8-8-7-7 40.4 1:56.2 3-4-5-4 39.7 1:42.6 3-3-3-3 40.3
(ノーアテンシヨン) 伏木田牧場 0.0 カタロニア 0.3 ハチノライデン 1.7 ブラックゾーンワン 1.5 キンセイブレイド 0.0 スズランメイク
9 ケイアイバトル 森下博(川崎)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.0 良1:42.0
5 05.07.15 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
7 05.06.26 良 7頭
大井 右1600 6番
5 05.03.22 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1 04.08.20 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
2 04.07.24 良 6頭
大井 右1200 4番
牡3 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-1 くちなし特別3歳 選抜馬特別 あじさい特別3歳 特別 もくれん特別3歳 特別 フレッシュスター特別2歳 特別 特選2歳
ホワイトマズル 久保信(大井) 484
(0)
2人 484  内田博 55.0 4人 496  森下博 55.0 3人 480 内田博 55.0 1人 470 内田博 54.0 1人 478 内田博 53.0
コノハナヒメ 亀田守弘 1:13.4 3-3 38.3 1:44.0 2-2-2-3 40.7 1:42.0 2-2-2-2 40.1 1:29.6 2-2-2 39.5 1:14.7 1-1 40.0
(ウイニングチケット) 守山牧場 0.6 コスモピュアソウル 2.5 ガイアヘッド 0.5 サウンドイモン 0.2 ケイアイキャニオン 0.2 トスカ
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。