地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年12月19日(月) 川 崎 第5競走 13:40発走



2歳3 イ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アローテンビー 関本秀(浦和)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 05.12.12 良 12頭
船橋 左1400 5番
10 05.11.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 05.10.18 不良 6頭
浦和 左1400 6番
3 05.09.30 良 7頭
浦和 左800 7番

 


牡2 鹿毛 04.20生 53.0 1-0-1-2 2歳ア イ JRA認定2歳 選抜馬ア 2歳二 三 JRA認定2歳 新馬イ
テンビー 薮口一(浦和) 448
(-3)
12人 451  関本秀 53.0 8人 452  関本秀 53.0 1人 440  関本秀 53.0 4人 444  関本秀 53.0
キタノテイフアニー 佐藤英一 1:35.7 10-10-11-11 43.2 1:33.4 3-3-3-10 43.0 1:31.4 1-1-1-2 41.1 0:49.0 3-3 36.8
(サンシー) 上野喜代一 3.1 ハートフルセンス 2.2 シゲタカクィーン 0.1 サクラエブロス 0.4 サラシャンガール
2 2 プリモ 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 05.11.28 良 11頭
浦和 左1400 7番
14 05.11.14 良 14頭
大井 右1200 12番
1 05.10.19 不良 9頭
浦和 左1400 7番
5 05.09.28 良 10頭
浦和 左1300 9番
7 05.09.01 良 9頭
大井 右1200 4番
牡2 鹿毛 04.23生 53.0 1-0-0-4 JRA認定2歳 選抜馬イ 特選2歳 2歳四 2歳二 三 2歳
パークリージエント 稲葉道(浦和) 計不
10人 計不  酒井忍 53.0 14人 432  岡田大 53.0 3人 計不  岡田大 53.0 9人 計不  岡田大 53.0 8人 433  岡田大 53.0
ハードグレース 藤田孟司 1:34.1 11-10-10-11 42.5 1:18.2 9-11 41.1 1:31.2 4-3-3-1 39.7 1:27.1 9-7-6-5 41.1 1:20.1 5-6 42.7
(テンパレートシル) 松本信行 3.7 ブルーカントリー 3.3 マユネテンザン 0.4 シュウユウキング 0.9 ゴンゲンサクラ 2.6 ステルスジャパン
3 3 ジョウテンデザート 張田京(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 05.12.05 稍重 14頭
大井 右1600 12番
1 05.11.07 不良 9頭
川崎 左1400 4番
9 05.10.13 稍重 10頭
川崎 左1400 9番
7 05.09.09 稍重 8頭
川崎 左1400 8番

 


牝2 黒鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳7 イ 未受賞2歳7 ロ未受賞 (JRA認定)新馬2歳8 ロ
デザートキング 高月由(川崎) 422
(+2)
7人 420  今野忠 53.0 3人 420  今野忠 53.0 2人 425  金子正 53.0 6人 416  金子正 53.0
アイロニック 田邉久男 1:48.8 8-8-10-12 44.0 1:33.2 3-3-3-2 41.0 1:34.9 4-4-4-6 44.3 1:33.5 7-8-8-8 40.4
(トニービン) 地興牧場 5.4 チェリームーン 1.1 ティーケーサンダー 2.1 シゲタカクィーン 2.5 ミヤギゴールド
4 4 ミウラボーイ 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:41.0 良-
6 05.11.21 良 14頭
船橋 左1600 14番
9 05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 05.10.10 不良 7頭
川崎ナ 左1500 3番
7 05.09.08 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 8番
1 05.08.19 良 11頭
川崎 左1400 3番
牡2 鹿毛 03.22生 53.0 0-0-0-5 特選2歳 (JRA指定)葉牡丹(はぼたん 鎌倉記念2歳 オープン (JRA指定)若武者(わかむし 2歳3 イ
キングヘイロー 岩本洋(川崎) 478
(+11)
13人 467  佐藤博 53.0 13人 478  佐藤博 53.0 7人 478  森下博 54.0 7人 468  森下博 53.0 5人 466  森下博 53.0
ユーワシスター 佐藤明 1:47.2 14-14-13-13 40.4 1:45.6 14-14-14-12 38.9 1:41.2 6-6-7-7 43.3 1:41.0 3-4-7-7 45.0 1:32.7 1-1-1-1 40.3
(ロイヤルスキー) 新冠橋本牧場 1.8 サムライダマシイ 1.6 クラチェゲラ 5.9 カネショウマリノス 5.5 キングトルネード 0.3 ブルージェット
5 5 クールプレス 今野忠(川崎)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:36.9 良-
3 05.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
4 05.10.10 不良 12頭
川 崎 左1500 6番
5 05.09.07 不良 9頭
川崎 左1400 7番
2 05.08.21 良 9頭
川崎 左900 8番

 


牡2 黒鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 選抜2歳2 特選2歳1 特選2歳2 (JRA認定)新馬2歳6 ロ
サンプレイス 鈴木敏(川崎) 412
(-2)
4人 414 △町田直 51.0 10人 410 △町田直 51.0 9人 408 △町田直 51.0 3人 410 ▲町田直 50.0
カシマカセン 栗山豊 1:36.9 4-4-4-6 40.5 1:37.2 6-7-5-6 40.9 1:33.2 9-9-8-7 40.9 0:55.8 7-2-2 37.8
(アジュディケーティング) 栗山牧場 0.0 トキノシャンハイ 0.8 クラチェゲラ 1.1 ナシュワンラブ 0.7 プレシャスティアラ
6 ドリームレコード 一瀬亨(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.11.08 重 9頭
川崎 左1400 8番
4 05.08.21 良 9頭
川崎 左900 9番

 


 


 


牡2 鹿毛 03.26生 53.0 1-0-0-1 2歳5 イ (JRA認定)新馬2歳6 ロ
サフロンウォルデン 内田勝(川崎) 416
(0)
9人 416  一瀬亨 53.0 7人 413  一瀬亨 53.0
ヒカルノアサヒ (株)ドリームターフ 1:32.5 2-2-2-1 40.4 0:57.2 2-3-3 39.0
(メリーナイス) 赤石牧場 0.0 ライジンジョー 2.1 プレシャスティアラ
6 7 アナパウ 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.11.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 05.11.14 良 14頭
大井 右1200 9番
1 05.07.28 良 10頭
川崎 左1400 8番
5 05.07.07 重 7頭
川崎 左1400 4番
8 05.06.14 良 9頭
川崎 左900 1番
牝2 鹿毛 03.22生 53.0 0-0-0-0 JRA認定2歳 選抜馬ア 特選2歳 2歳2 特選2歳2 ロ (JRA認定)新馬2歳1 イ
トレジャーアイランド 河津裕(川崎) 456
(+8)
2人 448  内田博 53.0 8人 453  佐藤博 53.0 6人 434  沖野耕 53.0 6人 441  沖野耕 53.0 9人 442  山田信 53.0
ジャストビーミング (有)北陽ファーム 1:32.0 5-5-4-4 41.6 1:16.4 8-10 39.4 1:33.9 4-4-1-1 41.4 1:33.7 6-6-6-5 42.8 0:57.6 7-7-7 39.2
(Simply Majestic) 北陽ファーム 0.8 シゲタカクィーン 1.5 マユネテンザン 1.0 ヤシュウトルネード 4.2 キングトルネード 2.2 ジャンサークル
8 ユウキスズハ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.12.05 稍重 14頭
大井 右1400 8番
5 05.11.14 良 14頭
大井 右1500 7番
1 05.10.12 重 11頭
旭川 右1000 1番
11 05.09.28 良 12頭
旭川 右1500 9番
9 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1000 10番
牡2 芦毛 05.26生 53.0 0-0-0-2 2歳 特選2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
ルイボスゴールド 高橋三(大井) 450
(-3)
8人 453  矢野貴 53.0 12人 451  矢野貴 53.0 5人 460  岩橋勇 55.0 10人 454  岩橋勇 54.0 5人 452  岩橋勇 54.0
マルタイトル 清川孝徳 1:29.7 11-8-7 39.0 1:38.0 10-8-9-9 40.2 1:02.8  37.7 1:42.4  43.3 1:04.8  40.1
(トウシヨウサミツト) 森俊雄 0.7 サントアドヴァンス 1.0 ヤマトヒーロー 0.0 スウィープアサイド 2.2 マグマノーベル 2.1 ラッキーチカラオー
7 9 アラジシジョー 金子正(川崎)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:36.9 良-
2 05.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
5 05.10.10 不良 12頭
川 崎 左1500 8番
8 05.09.07 不良 9頭
川崎 左1400 2番
4 05.07.07 重 8頭
川崎 左1400 5番
2 05.06.14 良 9頭
川 崎 左900 1番
牡2 鹿毛 03.01生 53.0 0-2-0-3 選抜2歳2 特選2歳1 特選2歳2 特選2歳1 イ (JRA認定)新馬2歳2 ロ
デュラブ 武井榮(川崎) 468
(+10)
7人 458  金子正 53.0 11人 455  金子正 53.0 7人 453  金子正 53.0 3人 443  金子正 53.0 4人 441  金子正 53.0
インターオアシス 河内孝夫 1:36.9 3-3-3-2 40.6 1:37.3 5-5-4-4 41.3 1:34.0 4-3-3-4 42.4 1:31.8 4-4-4-4 41.0 0:56.5 5-4-3 39.4
(サクラチヨノオー) 的場牧場 0.0 トキノシャンハイ 0.9 クラチェゲラ 1.9 ナシュワンラブ 0.5 リュウノウイン 0.4 エンジェリックラヴ
10 ヴィーナスポート 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.11.07 不良 9頭
川崎 左1400 9番
6 05.10.14 良 7頭
川崎 左1400 1番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.25生 53.0 1-0-0-1 2歳8 ロ (JRA認定)新馬2歳9 ロ
マーベラスサンデー 八木仁(川崎) 424
(-4)
1人 428  酒井忍 53.0 4人 438  酒井忍 53.0
ルイボスジョオー (株)リガメェントワ 1:32.9 6-6-6-6 41.0 1:34.2 7-7-7-6 40.2
(クリミナルタイプ) 原口牧場 0.1 ヒノデロザリオ 2.1 ワンダーサンディ
8 11 ヒカリワーネリー 内田博(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.11.08 重 10頭
川崎 左1400 7番
4 05.07.08 稍重 9頭
川崎 左900 9番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.03生 53.0 1-0-0-0 2歳6 ロ 新馬2歳3 イ新馬
フサイチコンコルド 池田孝(川崎) 452
(-3)
1人 455  内田博 53.0 3人 453  酒井忍 53.0
ヤマヒサエオリア 當山隆則 1:32.3 2-2-2-1 40.2 0:56.4 7-5-6 37.7
(スズカコバン) 高橋修 1.2 タイムターフ 0.5 ディバインウインド
12 フォローザフェイム 水野貴(浦和)
全   0- 3- 0- 3
左   0- 2- 0- 3
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.2 良1:38.2
2 05.11.28 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 05.11.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
2 05.11.02 良 11頭
大井 右1200 10番
9 05.10.17 不良 11頭
浦和 左1400 2番
9 05.08.08 良 11頭
浦和 左1400 6番
牝2 栗毛 03.15生 53.0 0-2-0-2 JRA認定2歳 選抜馬イ 2歳3 イ 2歳 JRA認定2歳 選抜馬イ 特選2歳一
クロコルージュ 村田貴(浦和) 420
(-7)
3人 427  内田博 53.0 8人 432  水野貴 53.0 8人 430  水野貴 53.0 7人 436  内田博 53.0 10人 435  水野貴 53.0
カプリアテイ 石瀬浩三 1:31.5 8-8-6-4 40.1 1:38.2 7-6-9-9 41.2 1:16.7 2-2 40.4 1:32.4 1-1-2-4 42.3 1:35.4 5-7-9-9 43.9
(Ahonoora) 佐々木直孝 1.1 ブルーカントリー 1.5 パワーラブ 0.7 コウノミラクル 2.3 ミサトプライド 3.8 サニーダイヤモンド
  • コースレコード 1:32.8 ノボアメリカン 56 内 田  博 幸 2004/11/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。