2005年6月22日(水) 笠 松 第6競走 16:30発走
[東海・北陸・近畿交流]
第28回 サマーカップ3歳以 上・オープン
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着2,100,000円 2着525,000円 3着231,000円 4着126,000円 5着63,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイネルレガリア | 岡部誠(愛知) |
|
2
05.06.09 良 6頭
名古屋 右1600 4番 |
5
05.05.27 良 10頭
名古屋 右1800 10番 |
9
05.04.16 良 9頭
J中山 右1800 6番 |
11
05.03.06 重 16頭
J中山 右1800 6番 |
9
05.02.06 良 15頭
J東京 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 57.0 0-1-0-1 | 白バラ特別A2 | エメラルドオープンA1 |
舞浜特別 4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルヴァーエンディング | 植松則(愛知) | 480 (-3) |
2人 483 岡部誠 56.0 | 4人 487 岡部誠 54.0 | 8人 464 北村宏 52.0 | 16人 472 ▲水出大 54.0 | 15人 480 ☆石橋脩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンボタン | 蟹江知彦 | 1:42.8 3-3-4-4 非計測 | 1:58.3 6-6-4-4 非計測 | 1:56.4 2-5-8-9 39.9 | 1:55.7 13-13-16-14 39.7 | 1:40.3 12-13 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンサーズイメージ) | 村下貞憲 | 0.3 ニッタレヴュー | 0.5 ロンドンピストル | 2.2 ヒカルアルタイル | 2.1 シルクミッドナイト | 3.1 カイシュウマックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タワリングドリーム | 向山牧(笠松) |
|
2
05.06.01 良 9頭
笠松 右1800 9番 |
2
05.04.29 良 9頭
笠松 右1900 4番 |
10
05.03.16 良 11頭
船橋 左2400 1番 |
9
05.03.02 良 12頭
名古屋 右1900 5番 |
取止
04.12.31 重 12頭
高崎 右2100 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 黒鹿毛 | 06.14生 | 57.0 0-2-0-0 | ローレル争覇(P) オープン・ | オグリキャップ記念3歳 以上・ | ダイオライト記念GII4上 オー | 名古屋大賞典GIII | 高崎大賞典3歳 以上重賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 森山英(笠松) | 495 (+5) |
2人 490 向山牧 54.0 | 6人 496 向山牧 57.0 | 8人 510 丸山侯 56.0 | 12人 513 丸山侯 56.0 | - 木村芳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タラタワー | 日下部勝徳 | 1:56.7 2-2-2-1 非計測 | 2:03.0 1-1-1-1 非計測 | 2:41.0 3-4-9-9 40.4 | 2:03.8 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Irish Tower) | ノーザンファーム | 0.1 ミツアキタービン | 0.0 ミツアキサイレンス | 4.6 パーソナルラッシュ | 2.3 クーリンガー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コウエイシャープ | 坂口重(笠松) |
|
9
05.06.01 良 9頭
笠松 右1800 1番 |
8
05.05.18 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
4
05.04.29 良 9頭
笠松 右1900 1番 |
7
05.03.14 稍重 11頭
宇都宮 右2000 5番 |
3
05.02.21 不良 9頭
宇都宮 右2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.02生 | 57.0 0-0-0-1 | ローレル争覇(P) オープン・ | 東海クラウンA1 オープン・オ | オグリキャップ記念3歳 以上・ | 平成16年度とちぎ大賞典4歳 | 栃木放送杯 春光賞3歳 以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーミジャー | 小森勝(笠松) | 501 (-7) |
7人 508 坂口重 55.0 | 6人 511 安藤光 55.0 | 7人 516 島崎和 57.0 | 4人 522 野澤憲 56.0 | 4人 518 野澤憲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングシヤープ | 宮本猛志 | 1:58.7 9-9-9-9 非計測 | 1:44.0 2-2-2-6 非計測 | 2:04.7 6-6-6-6 非計測 | 2:18.6 6-6-6-6 非計測 | 2:12.4 8-8-8-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 高野牧場 | 2.1 ミツアキタービン | 2.4 フジノテンビー | 1.7 ミツアキサイレンス | 2.9 フジエスミリオーネ | 0.9 フジエスミリオーネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニッタレヴュー | 丸野勝(愛知) |
|
1
05.06.09 良 6頭
名古屋 右1600 2番 |
1
05.06.01 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
4
05.05.18 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
05.04.29 良 6頭
笠松 右1800 6番 |
1
05.04.06 良 7頭
笠松 右1900 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.18生 | 57.0 6-4-2-7 | 白バラ特別A2 | 長良川特別A2 特別 | 東海クラウンA1 オープン・オ | ふじの花特別A2 特別 | スプリング争覇3歳 以上・オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 原口次(愛知) | 497 (+1) |
1人 496 丸野勝 56.0 | 2人 493 丸野勝 58.0 | 4人 494 安部幸 54.0 | 1人 494 丸野勝 58.0 | 2人 496 丸野勝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルリンガス | 岡林鐵山 | 1:42.5 2-2-2-2 非計測 | 1:42.1 2-2-2-1 非計測 | 1:43.1 5-5-5-3 非計測 | 1:56.3 4-4-3-2 非計測 | 2:03.5 4-4-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンボンド) | 斉藤安行 | 0.3 マイネルレガリア | 1.1 バンドオンザラン | 1.5 フジノテンビー | 0.1 エイシンスペイン | 0.1 ミステクノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シルクキャプテン | 吉村智(兵庫) |
|
10
05.06.02 重 10頭
園田 右1230 6番 |
6
05.05.19 良 12頭
園田 右1700 5番 |
5
05.05.03 良 11頭
園田 右1400 3番 |
8
05.03.30 重 10頭
姫路 右2000 2番 |
9
05.03.17 重 10頭
姫路 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.31生 | 57.0 0-0-0-2 | 園田フレンドリーカップ重賞 3 | 英知大学賞S1 | 新冠町 レ・コード館特別S1 | 六甲盃重賞 4歳以上オープン | 花・ゆめ・根日女・加西特別S1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキーキャプテン | 織田誠(兵庫) | 505 (+5) |
9人 500 北野真 56.0 | 10人 495 北野真 53.0 | 10人 497 北野真 53.0 | 9人 493 木村健 56.0 | 9人 490 木村健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリセレスレデイ | 阿部憲三 | 1:19.4 6-7-6-8 非計測 | 1:52.1 8-8-7-5 非計測 | 1:30.3 8-8-8-7 非計測 | 2:15.2 6-5-10-10 非計測 | 1:30.9 8-9-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Secretariat) | 早田牧場新冠支場 | 3.4 シンドバッド | 1.1 シンボリシャイアン | 0.5 シンボリシャイアン | 2.1 シノブホマレ | 2.9 シンドバッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロングランナー | 大塚研(笠松) |
|
5
05.06.02 重 10頭
園田 右1230 4番 |
2
05.05.18 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
9
05.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 3番 |
1
05.03.28 不良 10頭
名古屋 右1800 3番 |
7
05.03.10 良 8頭
笠松 右1900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 06.19生 | 57.0 12-5-3-5 | 園田フレンドリーカップ重賞 3 | かがり火特別A2 特別 | かきつばた記念GIII オープン | 瀬戸 日本館特別A2 | マーチカップ4歳以 上・オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 青木和(笠松) | 510 (+7) |
4人 503 大塚研 56.0 | 1人 511 大塚研 57.0 | 10人 513 大塚研 56.0 | 1人 514 大塚研 55.0 | 6人 517 大塚研 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングマサユメ | 中井敏雄 | 1:18.5 8-9-10-10 非計測 | 1:42.1 3-3-3-3 非計測 | 1:28.4 11-11-9-10 38.2 | 1:57.8 非計測 | 2:06.4 5-4-6-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 荻伏三好フアーム | 2.5 シンドバッド | 0.0 ツルギベンサー | 1.2 ヨシノイチバンボシ | 0.9 シークレットリガー | 2.6 タイムトゥチェンジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | タイガーロータリー | 川原正(笠松) |
|
3
05.05.18 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
5
04.12.07 重 12頭
宇都宮 右1400 3番 |
5
04.11.03 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番 |
4
04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番 |
1
04.08.15 稍重 10頭
高崎 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.15生 | 57.0 0-0-0-0 | 東海クラウンA1 オープン・オ | 第4回とちぎマロニエカッGIII | JBCスプリントGI3上 選定 | 東京盃GII3上 選定馬重賞 | スプリンターズ賞 3歳 以上重 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 川嶋弘(笠松) | 480 (-4) |
2人 484 向山牧 56.0 | 4人 484 水野貴 56.0 | 7人 482 水野貴 57.0 | 10人 477 水野貴 56.0 | 1人 475 水野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンイーグル | 友水達也 | 1:42.5 6-6-6-4 非計測 | 1:27.6 9-9-9 非計測 | 1:11.4 10-9 36.2 | 1:11.7 14-14 35.8 | 1:36.6 4-4-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 貞広賢治 | 0.9 フジノテンビー | 0.6 ノボトゥルー | 0.8 マイネルセレクト | 0.8 マイネルセレクト | 1.1 エンジェルラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | パレスファミリー | 戸部尚(愛知) |
|
4
05.06.09 良 6頭
名古屋 右1600 1番 |
中止
04.12.11 良 14頭
J中山 芝右2880 7番 |
11
04.11.04 良 11頭
浦和 左1400 1番 |
12
04.10.03 良 12頭
J札幌 右1000 11番 |
7
04.02.25 良 12頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.13生 | 57.0 0-0-0-1 | 白バラ特別A2 |
障害3歳未勝利
| マルチスター特別B2 B3選抜 |
3歳上
| 名古屋チャレンジカップ ディア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレスミュージック | 成田明(愛知) | 450 (-8) |
5人 458 戸部尚 55.0 | 8人 458 田嶋翔 60.0 | 10人 456 江田照 56.0 | 10人 472 佐々国 57.0 | 6人 466 安藤光 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンフアミリー | 諸岡慶 | 1:43.0 1-1-1-1 非計測 | 3-5-11 | 1:32.6 9-8-10-10 43.4 | 1:02.7 2-6 39.3 | 1:29.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 赤坂光夫 | 0.5 ニッタレヴュー | ミヤギエスパル | 4.8 アローフィールド | 3.2 バリーバーン | 2.0 ピュアルネッサンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | レジェンドハンター | 安藤光(笠松) |
|
10
05.05.21 良 17頭
J中京 芝左1200 9番 |
3
05.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
4
05.03.10 良 8頭
笠松 右1900 5番 |
1
05.02.07 稍重 5頭
笠松 右1900 5番 |
9
04.12.28 良 12頭
園田 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 57.0 4-0-2-4 |
テレビ愛知OP 3歳上オープン
| 東海桜花賞 オープン | マーチカップ4歳以 上・オープ | ウインター争覇(P) オープン | 兵庫ゴールドトロフィーGIII重 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラダイオー | 大橋敬(笠松) | 531 (-1) |
12人 532 安藤光 59.0 | 2人 535 安藤光 57.0 | 1人 538 安藤光 57.0 | 1人 538 安藤光 53.0 | 5人 523 安藤光 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラソフテイー | 廣瀬普 | 1:07.7 3-3 34.6 | 1:26.8 非計測 | 2:05.0 2-2-2-1 非計測 | 2:03.7 1-1-1-1 非計測 | 1:29.1 2-2-2-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシヨウリ) | カタオカ牧場 | 1.0 シーイズトウショウ | 0.2 レイナワルツ | 1.2 タイムトゥチェンジ | 0.4 タイムトゥチェンジ | 1.8 シーキングザダイヤ |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |