地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月15日(日) 水 沢 第9競走 14:50発走



B3

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーウォーリーズ 沢田盛(岩手)
全   14- 11- 9- 30
左   0- 1- 1- 2
右   14- 10- 8- 28
場   2- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.1 良-
4 06.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 9番
1 05.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 05.12.05 不良 11頭
水沢 右1600 7番
1 05.11.19 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牝6 鹿毛 04.10生 54.0 2-2-1-2 B3 B3 B3 C1混合 シルバーステッキ賞C1 C1
フレイズ 及川良(岩手) 425
(-1)
3人 426  沢田盛 54.0 2人 425  沢田盛 54.0 2人 427  沢田盛 54.0 5人 426 ▲山本聡 51.0 4人 431  沢田盛 53.0
ノーザンフューチャ 山下勇 1:43.9 1-2-1-2 非計測 1:44.9 3-3-3-3 非計測 1:32.5 2-1-1-1 非計測 1:42.1 5-3-1-1 非計測 1:23.5 2-2-2-2 非計測
(ナイスダンサー) 酒井静男 1.6 タイキスペクトル 0.4 ヘライカントリー 0.3 ハツネスキップラヴ 0.9 マクロプランナー 0.1 トーヨーサマー
2 2 コウギョウロード 千葉淳(岩手)
全   6- 4- 2- 34
左   1- 1- 1- 17
右   5- 3- 1- 14
場   5- 3- 1- 14
距   1- 1- 1- 4
1:42.1 良1:44.6
6 06.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 8番
5 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 5番
11 05.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 05.11.21 重 10頭
水沢 右1800 1番
12 05.11.07 不良 12頭
盛岡 左1800 6番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 B3 B3 銀嶺特別B3 賞金ハンデレースB3 賞金ハンデレースB3
アサティス 佐々由(岩手) 453
(0)
8人 453  板垣吉 56.0 6人 451  板垣吉 56.0 9人 457  板垣吉 57.0 8人 457  板垣吉 55.0 12人 451  菅原幸 55.0
コーラスジョオー 菊地捷士 1:44.3 1-2-3-5 非計測 1:45.8 5-5-6-6 非計測 1:44.7 2-2-8-8 非計測 1:59.6 1-1-3-3 非計測 1:59.5 12-12-12-12 非計測
(ロングリート) 藤本友則 2.0 タイキスペクトル 1.3 ヘライカントリー 2.0 マルニシャンハイ 1.7 タカトモドリーム 4.8 タカトモドリーム
3 3 オンワードジェダイ 高松亮(岩手)
全   10- 10- 13- 64
左   3- 3- 2- 16
右   7- 7- 11- 47
場   1- 2- 0- 14
距   1- 1- 0- 7
1:41.7 良1:44.9
6 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 3番
8 05.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 8番
8 05.11.21 重 10頭
水沢 右1800 6番
5 05.11.07 不良 12頭
盛岡 左1800 4番
7 05.10.23 重 12頭
盛岡 左1800 11番
牡8 鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-2 B3 B3 賞金ハンデレースB3 賞金ハンデレースB3 賞金ハンデレースB3
アンバーシヤダイ 小林義(岩手) 465
(0)
7人 465  小林俊 56.0 5人 465  小林俊 56.0 7人 462 △高松亮 55.0 6人 462  小林俊 57.0 7人 461  小林俊 57.0
オンワードロゼ 藤内正壽 1:46.1 7-7-6-7 非計測 1:45.8 8-8-7-8 非計測 2:00.2 10-9-9-10 非計測 1:55.3 11-11-11-8 非計測 1:57.3 10-9-7-6 非計測
(オンワードカメルン) オンワード牧場 1.6 ヘライカントリー 2.0 コットンフィール 2.3 タカトモドリーム 0.6 タカトモドリーム 1.2 カプリコルノ
4 4 ロドリゴキンノホシ 村上忍(岩手)
全   3- 7- 6- 14
左   1- 1- 1- 3
右   2- 4- 4- 8
場   2- 4- 4- 8
距   0- 3- 2- 3
1:42.5 良1:46.1
2 06.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 10番
1 05.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 12番
4 05.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 3番
取止 05.12.03 不良 0頭
水沢 右1400 10番
2 05.11.20 重 12頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 1-2-0-2 B3 B3 B3 C1混合 B3 賞金ハンデレースC1
ロドリゴデトリアーノ 菅原右(岩手) 462
(+5)
2人 457  村上忍 56.0 2人 460  村上忍 56.0 1人 462  村松学 58.0  -  村松学 55.0 2人 465  村松学 57.0
トップワールド 荒屋光郎 1:42.5 5-5-1-1 非計測 1:28.5 2-2-1-1 非計測 1:33.2 4-4-4-4 非計測    1:44.6 8-8-2-2 非計測
(マルゼンスキー) 貞広賢治 0.2 タイキスペクトル 0.6 ハニーブーケ 0.7 ノーウォーリーズ   0.6 コウエイベスト
5 5 ピスカリパピヨン 須田英(岩手)
全   3- 8- 0- 36
左   1- 6- 0- 11
右   2- 2- 0- 23
場   2- 2- 0- 23
距   1- 0- 0- 9
1:43.0 良1:44.8
7 06.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 11番
8 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 4番
9 05.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 05.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 6番
9 05.11.21 重 10頭
水沢 右1800 10番
牝5 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 B3 B3 B3 賞金ハンデレースB3 賞金ハンデレースB3
ティンバーカントリー 葛西勝(岩手) 512
(+2)
11人 510  齋藤雄 54.0 10人 517  齋藤雄 54.0 11人 513  齋藤雄 54.0 8人 509  齋藤雄 53.0 9人 507  関本浩 53.0
ケイワンニューズ 松田敏 1:44.3 9-9-10-10 非計測 1:46.3 9-8-8-8 非計測 1:45.8 10-12-12-12 非計測 1:57.1 9-9-8-8 非計測 2:00.5 4-5-5-8 非計測
(オウインスパイアリング) 松田次郎 騎手変更 2.0 タイキスペクトル 1.8 ヘライカントリー 2.0 コットンフィール 1.6 バブルガムトミー 2.6 タカトモドリーム
6 6 トウホクダンディー 菅原幸(岩手)
全   14- 15- 12- 82
左   6- 9- 5- 32
右   8- 6- 7- 46
場   8- 6- 7- 46
距   1- 2- 1- 16
1:41.3 良1:43.9
10 06.01.09 不良 10頭
水沢 右1800 7番
3 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 1番
9 05.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 10番
9 05.11.12 重 12頭
水沢 右1400 10番
11 05.10.31 良 12頭
盛岡 左1400 9番
牡9 栗毛 04.08生 56.0 4-6-5-47 賞金ハンデレースB3 B3 賞金ハンデレースB3 タイムチャレンジレースB2 B2
ミホノブルボン 佐々由(岩手) 468
(+3)
10人 465  菅原幸 56.0 4人 470  菅原幸 56.0 9人 470  菅原幸 55.0 10人 470  菅原幸 55.0 11人 466  菅原幸 55.0
ブルーダイヤ 石川正 1:59.4 3-5-5-8 非計測 1:45.3 1-1-1-1 非計測 1:59.1 1-1-3-5 非計測 1:30.2 4-4-3-7 非計測 1:30.0 3-6 非計測
(ダンデイルート) 明成牧場 3.0 マクロプランナー 0.8 ヘライカントリー 3.6 バブルガムトミー 2.0 ミカワマドカ 2.7 ヘイアンフェロー
7 ナルコリョジョウ 菅原雅(岩手)
全   11- 8- 12- 43
左   6- 1- 1- 6
右   5- 7- 11- 28
場   2- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 5
1:42.5 良-
1 06.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 1番
5 05.12.30 不良 12頭
水沢 右1900 9番
4 05.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 05.12.05 不良 11頭
水沢 右1600 11番
8 05.11.20 重 12頭
水沢 右1600 4番
牡7 栗毛 05.16生 56.0 1-0-0-3 B3 夏油特別B3 B3 シルバーステッキ賞C1 賞金ハンデレースC1
ダイナガリバー 佐藤浩(岩手) 515
(-3)
1人 518  菅原勲 56.0 6人 518  菅原勲 57.0 7人 510  菅原雅 56.0 3人 509  大坪慎 56.0 7人 510  菅原雅 57.0
コクトレディ 高橋顯輔 1:30.8 10-9-6-4 非計測 2:06.6 10-10-4-3 非計測 1:44.5 12-12-10-8 非計測 1:42.5 10-10-9-9 非計測 1:45.6 12-12-12-10 非計測
(スイフトスワロー) 新冠橋本牧場 0.2 ユウワンラッシュ 0.7 ストーミーガール 1.0 トチノヒリュー 1.3 マクロプランナー 1.6 コウエイベスト
7 8 スタートビット 関本浩(岩手)
全   6- 5- 3- 17
左   1- 3- 0- 6
右   4- 2- 3- 9
場   4- 2- 3- 6
距   0- 0- 2- 4
1:44.4 良1:44.8
11 06.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 1番
4 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 11番
8 05.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 05.12.04 不良 11頭
水沢 右1400 12番
7 05.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 青毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 B3 B3 銀嶺特別B3 B3 タイムチャレンジレースB3
ジェイドロバリー 千葉四(岩手) 450
(-1)
5人 451  草地保 56.0 5人 455  千葉淳 56.0 5人 455  小林俊 57.0 4人 452  小林俊 55.0 3人 455  小林俊 55.0
レッツビギン 池谷誠一 1:45.3 1-1-5-8 非計測 1:45.5 3-4-4-4 非計測 1:44.4 11-10-11-10 非計測 1:28.6 3-3-2-2 非計測 1:45.8 2-2-1-2 非計測
(パドスール) ノーザンファーム 3.0 タイキスペクトル 1.0 ヘライカントリー 1.7 マルニシャンハイ 0.1 ジェーピーフライト 0.3 ファニーガール
9 セイカロクハウス 高橋悠(岩手)
全   5- 1- 3- 29
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 15
場   1- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 5
1:45.2 良1:48.2
9 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 8番
12 05.12.18 不良 12頭
水沢 右1600 2番
10 05.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 2番
1 05.11.06 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
1 05.10.22 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 3番
牝5 黒鹿毛 03.20生 ▲ 51.0 0-0-0-8 B3 B3 賞金ハンデレースB3 B3 以下 C1 以下
スターオブコジーン 鈴木七(岩手) 440
(+2)
9人 438 ▲高橋悠 51.0 9人 442 ▲高橋悠 51.0 7人 436 ▲高橋悠 52.0 1人 428  小林俊 55.0 1人 428  小林俊 55.0
ルベールターフ 及川冨男 1:46.7 11-10-10-9 非計測 1:46.4 12-9-11-10 非計測 1:59.5 8-8-9-10 非計測 1:46.8 10-10-9-7 非計測 1:38.8 8-5 非計測
(ステイールハート) 鹿糠沢敬樹 2.2 ヘライカントリー 2.6 コットンフィール 4.0 バブルガムトミー 0.4 ラブラブサンヒコ 0.7 マジシャン
8 10 トガミイチヒメ 菅原順(岩手)
全   4- 3- 6- 66
左   3- 3- 4- 48
右   1- 0- 2- 18
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 2
1:42.5 良1:46.3
5 06.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 05.12.30 不良 12頭
水沢 右1900 4番
7 05.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 7番
11 05.10.17 良 11頭
盛岡 左1600 7番
9 05.10.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝7 鹿毛 06.05生 54.0 0-0-1-6 B3 夏油特別B3 賞金ハンデレースB3 B2 B2
ワージブ 平沢芳(岩手)
10人 465  菅原順 54.0 11人 465  関本淳 55.0 10人 455  菅原順 53.0 10人 476  菅原順 53.0 10人 474  菅原順 53.0
ライバプロスパー 松田敬一 1:44.2 11-11-9-7 非計測 2:07.6 11-11-12-11 非計測 1:58.5 7-6-6-3 非計測 1:44.1 11-11 非計測 1:43.5 10-10 非計測
(サクラシヨウリ) 登別上水牧場 出走取消 1.9 タイキスペクトル 1.7 ストーミーガール 3.0 バブルガムトミー 4.0 ヤマニンエグザルト 2.2 ダンスブリッジ
11 リマンドリーダー 村松学(岩手)
全   6- 3- 7- 16
左   3- 3- 4- 2
右   3- 0- 3- 14
場   3- 0- 3- 14
距   0- 0- 2- 6
1:42.0 良1:48.6
3 06.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 05.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 11番
6 05.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 05.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 9番
3 05.11.20 重 12頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 B3 B3 B3 B3 B3
ジェニュイン 石川栄(岩手) 478
(0)
6人 478  菅原勲 56.0 6人 482  関本淳 56.0 2人 482  村上忍 56.0 5人 483  菅原勲 55.0 3人 476  村上忍 55.0
オキリンドウ 梅原弘 1:45.2 2-3-2-2 非計測 1:46.9 8-9-6-8 非計測 1:44.8 7-5-5-6 非計測 1:42.0 8-6-7-6 非計測 1:44.1 7-7-4-5 非計測
(ゲイメセン) 芦谷清太 0.2 チクシダンディ 2.6 ヤクモアスワン 1.3 トチノヒリュー 1.0 ヒカリボラゾン 0.2 マジックチャーム
  • コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/05/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。