地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年2月6日(月) 浦 和 第9競走 16:00発走



神流湖(かんなこ)特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チリーウインドヒル 繁田健(浦和)
全   1- 5- 3- 26
左   1- 1- 2- 11
右   0- 4- 1- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.7 良1:42.4
取消 05.11.28 良 9頭
浦和 左1600 4番
9 05.11.11 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
5 05.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 2番
3 05.09.26 良 11頭
浦和 左1600 4番
6 05.08.23 良 9頭
船橋 左1700 1番
牡6 栗毛 03.12生 55.0 0-0-0-1 入間川(いるまがわ)特別B3一 疾風(しっぷう)特別B3 選定 秩父湖(ちちぶこ)特別B3一 見沼(みぬま)特別B3一 ファビィサドル特別B2 B3選
フォーティナイナー 薮口一(浦和) 450
(+1)
 -  繁田健 55.0 7人 449  見澤譲 55.0 4人 450  繁田健 55.0 7人 448  見澤譲 55.0 8人 432  見澤譲 54.0
アグネスフエルテイ 斉藤重一    1:30.1 5-5-5-5 41.1 1:41.7 1-1-3-1 39.8 1:42.4 1-1-2-1 39.0 1:50.5 6-6-8-6 39.7
(ノーザンテースト) 村下農場   1.6 シャンハイノシマ 0.5 ワンダーローレル 0.5 キーファクター 1.3 パッションマリー
2 2 ホッカイゲントク 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 7- 26
左   2- 1- 5- 11
右   0- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
11 06.01.11 良 13頭
船橋 左1600 2番
取消 05.12.14 良 12頭
船橋 左1600 9番
5 05.11.30 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 05.08.26 重 12頭
船橋 左1600 3番
7 05.07.20 良 10頭
浦和 左1600 9番
牡7 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 初春(はつはる)特別B2二 以 フェイスフルホイップ特別B2 特選B2二 葉月(はづき)特別B2二 以下 選抜B2二
ソウルオブザマター 川勝歩(船橋) 522
(-10)
6人 532  石崎駿 54.0  -  石崎駿 56.0 6人 505  石崎駿 55.0 4人 507  石崎駿 56.0 4人 500  石崎駿 55.0
ホッカイレディー 石田勇 1:45.8 1-1-1-5 42.8    1:29.4 4-3-3-3 39.9 1:41.4 4-4-4-4 38.7 1:45.5 5-4-3-7 42.6
(ナグルスキー) 北海牧場 3.5 ナイキコランダム   0.4 ペルジノスター 0.4 エポドス 2.8 メロウリリック
3 3 ティーケートロット 石崎隆(船橋)
全   1- 8- 5- 33
左   1- 8- 5- 29
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:43.2 良1:43.2
12 06.01.13 良 14頭
船橋 左1600 6番
6 06.01.06 良 10頭
浦和 左1600 1番
9 05.12.16 良 14頭
船橋 左1600 3番
8 05.11.28 良 9頭
浦和 左1600 8番
7 05.09.26 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡6 鹿毛 05.06生 55.0 0-2-1-5 ガーネット特別B3二 お年玉(おとしだま)特別B3一 ラピスラズリ特別B2二 以下 入間川(いるまがわ)特別B3一 見沼(みぬま)特別B3一
トロットサンダー 阿部秀(浦和) 480
(+2)
8人 478  石崎駿 55.0 5人 478  石崎隆 55.0 12人 474  田中力 54.0 8人 472  水野貴 55.0 6人 465  石崎隆 55.0
トミケンスワロー 齋藤喜重 1:46.2 14-14-14-14 41.2 1:45.6 4-4-6-2 38.7 1:45.2 14-14-14-14 39.3 1:44.9 9-9-8-8 37.9 1:43.2 7-8-8-7 38.8
(スイフトスワロー) 秋場牧場 2.2 ブックオブケルズ 0.5 タイガーバッハ 2.5 シュルードパーソン 1.6 インヴァリッド 1.3 キーファクター
4 4 スウォードクラフト 金子正(川崎)
全   2- 9- 3- 18
左   1- 7- 2- 15
右   1- 1- 0- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 0
1:42.4 良1:42.4
11 05.08.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 05.07.18 良 9頭
浦和 左1600 4番
11 05.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
7 05.06.20 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 05.02.07 良 14頭
川崎 左1600 6番
牡6 鹿毛 02.01生 55.0 0-0-0-0 選抜B2 B3選抜馬 海の日(うみのひ)特別B3 七夕(たなばた)特別B3一 選抜B2二 探梅(たんばい)特別B2二 B
Sword Dance 冨田藤(浦和) 502
(+17)
7人 485  折笠豊 56.0 2人 482  的場文 55.0 4人 481  的場文 55.0 2人 488  佐藤隆 55.0 1人 491 的場文 56.0
Ask Shananie 澤幡里久 1:32.3 10-10-11-11 41.3 1:42.6 1-1-1-1 39.2 1:36.3 2-2-2-4 41.3 1:29.2 8-10-10-8 38.7 1:42.8 1-1-1-1 38.5
(Shananie) GilbertC.C 3.6 エンジェルボーイ 0.1 タイムオブマネー 2.3 イシノヒメボタル 2.0 シンボリプジョー 0.2 トウカイリーチ
5 5 メジャーワールド 山田信(船橋)
全   4- 3- 3- 10
左   3- 2- 3- 4
右   1- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.9 良-
2 06.01.02 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
4 05.12.16 良 14頭
船橋 左1600 2番
5 05.11.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 05.10.27 重 8頭
船橋 左1600 3番
2 05.10.05 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 3-3-1-3 初夢(はつゆめ)特別B3二 ラピスラズリ特別B2二 以下 トパーズスター賞B2 B3選定 特選C1一 オリオン座特別C1二 選抜特別
グランドオペラ 山浦武(船橋) 486
(-4)
2人 490  山田信 55.0 4人 495  張田京 54.0 4人 488  山田信 54.0 1人 488  山田信 55.0 4人 484  山田信 55.0
ジャパンゲイムリー 吉田博俊 1:42.9 2-2-1-1 38.7 1:43.4 1-1-1-1 40.2 1:35.1 4-5-5-3 40.2 1:40.2 2-2-2-1 37.9 1:42.0 2-2-1-1 40.3
(メジロアルダン) 橋谷折 0.1 トロットテイオー 0.7 シュルードパーソン 1.2 ベルモントギルダー 0.7 トモノイグザンブル 0.1 アイライズスタート
6 6 トロットテイオー 水野貴(浦和)
全   13- 10- 9- 41
左   2- 0- 1- 1
右   11- 10- 8- 33
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良-
4 06.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 8番
1 06.01.02 稍重 9頭
浦和 左1600 7番
3 05.12.19 良 14頭
川崎 左1500 12番
1 05.11.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 05.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 初春(はつはる)特別B2二 B 初夢(はつゆめ)特別B3二 ラピスラズリスター賞B2 B3 特選B3二 東京MXテレビ賞C1一 選抜特
トロットサンダー 足立勝(川崎) 472
(+1)
2人 471 水野貴 54.0 1人 476  内田博 55.0 3人 472  山田信 54.0 4人 466  山田信 55.0 6人 472  山田信 55.0
トミケンスワロー 長橋秀雄 1:42.9 9-7-3-4 39.6 1:42.8 7-7-3-1 38.3 1:35.7 11-10-5-3 40.6 1:28.4 6-6-3-2 38.0 1:41.4 8-8-9-9 38.4
(スイフトスワロー) 秋場牧場 1.4 ドラゴンウィン 0.1 メジャーワールド 0.4 キンセイジャック 0.5 フレスベルグ 0.2 メシマコブ
7 ミステリアスゾーン 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 7- 10
左   4- 2- 4- 6
右   1- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 05.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 05.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
1 05.05.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
3 05.04.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
5 05.04.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 七夕(たなばた)特別B3一 特選B3 惜春(せきしゅん)特別B2二 ムーンシャイン特別B3二 スパーキングナイター10周年記
エリシオ 内田勝(川崎) 512
(-8)
2人 520  内田博 55.0 1人 517  内田博 55.0 1人 513 内田博 54.0 1人 510 内田博 55.0 4人 514 石崎隆 54.0
ダイナアガサ 臼田浩義 1:36.0 10-9-7-7 40.2 1:42.2 7-6-4-4 40.4 1:42.2 8-7-5-3 39.6 1:42.4 13-11-9-7 39.4 1:43.3 9-9-7-5 40.3
(サンフオードラツド) 社台ファーム 競走除外 2.0 イシノヒメボタル 0.7 ナムラホワイト 0.2 カネショウシラネ 0.0 エスケイダンサー 0.7 スーパーフレイズ
7 8 スワロー 折笠豊(浦和)
全   4- 2- 10- 32
左   0- 0- 1- 10
右   4- 2- 9- 22
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:42.2 良1:45.0
7 05.07.19 良 11頭
浦和 左1600 11番
10 05.07.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 05.06.29 重 13頭
大井ナ 右1700 9番
3 05.06.17 不良 7頭
浦和 左1600 5番
10 05.06.08 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-2 三峯山(みつみねさん)特別B2 夏雲(なつぐも)特別B2二 三 アルタイル賞B2三 特別 雁坂(かりさか)特別B2一 ポインタース賞B2二 特別
ワカオライデン 冨田藤(浦和) 490
(+15)
8人 475  金子正 55.0 10人 473  細川勉 55.0 10人 476  金子正 55.0 4人 473  金子正 55.0 13人 473  細川勉 55.0
ブルーギャロップ 澤幡里久 1:45.0 6-6-6-8 38.7 1:44.3 8-8-8-10 41.1 1:49.7 8-8-10-9 39.4 1:42.2 3-4-5-5 37.7 1:55.6 12-12-12-12 38.7
(ローズリーフ2) 中川哲也 2.1 ウィズデライト 2.8 トウカイリーチ 1.4 スオウサイレンサー 1.3 ウィズデライト 1.7 グリフォンゲイル
9 ハッピーパスポート 見澤譲(浦和)
全   3- 3- 1- 14
左   2- 3- 0- 9
右   1- 0- 1- 4
場   2- 3- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:42.7 良1:46.4
10 06.01.11 良 13頭
船橋 左1600 7番
9 06.01.06 良 10頭
浦和 左1600 8番
14 05.12.21 良 14頭
川崎 左1500 9番
8 05.11.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 05.11.20 重 12頭
水沢 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 03.26生 55.0 1-2-1-0 初春(はつはる)特別B2二 以 お年玉(おとしだま)特別B3一 ハッピーエンド特別B1二 B2 特選B2二 阿久利黒賞3歳
ブランコ 土屋千(浦和) 470
(-3)
11人 473  町田直 54.0 8人 476  水野貴 55.0 9人 480  桑島孝 54.0 9人 483 ☆町田直 54.0 10人 481  坂口裕 55.0
ホクトミンストレル 福田豊 1:45.6 8-8-10-11 41.9 1:46.4 3-3-3-6 39.6 1:39.0 5-6-6-13 43.0 1:29.9 9-7-7-7 39.6 1:49.4 10-11-12-12 非計測
(Palace Music) 中橋清 3.3 ナイキコランダム 1.3 タイガーバッハ 3.8 ドラゴンシャーク 0.9 ペルジノスター 7.3 ウツミジョンソン
8 10 ワレンダーキング 内田博(大井)
全   5- 4- 4- 6
左   5- 4- 4- 6
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.4 良1:43.4
1 06.01.25 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
1 06.01.06 良 8頭
浦和 左1600 6番
3 05.12.22 良 10頭
川崎 左1400 2番
1 05.11.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 05.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡4 黒鹿毛 03.27生 55.0 3-1-0-0 猛虎(もうこ)特別B3二 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 もみの木特別C1二 三 C1三 四 C1四 五
ワレンダー 足立勝(川崎) 464
(+2)
3人 462 内田利 55.0 1人 466  内田博 55.0 2人 465  的場文 55.0 1人 463  内田博 55.0 1人 463  内田博 55.0
ライトプリンセス 黛大介 1:40.4 1-1-1-1 39.4 1:43.8 5-2-1-1 38.7 1:29.7 4-3-3-4 39.3 1:28.9 2-2-1-1 39.3 1:34.5 1-1-1-1 39.7
(シャンハイ) ★橋本牧場 1.3 マイネプレリュード 0.5 ルーキーナカヤマ 0.7 フォアボーダー 0.4 マルマツサイレンス 0.9 エターナルスマイル
11 マイネプレリュード 的場文(大井)
全   0- 6- 2- 9
左   0- 2- 2- 2
右   0- 4- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.01.25 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
2 05.12.20 良 14頭
川崎 左1600 7番
2 05.10.30 良 12頭
J福島 右1700 3番
2 05.10.02 良 15頭
J中山 右1800 9番
2 05.09.11 良 15頭
J中山 右1800 5番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 猛虎(もうこ)特別B3二 グッドラック特別B3一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 河津裕(川崎) 416
(-5)
1人 421 内田博 53.0 4人 422  石崎駿 53.0 2人 432 柴山雄 55.0 4人 438 蛯名正 55.0 4人 430 蛯名正 54.0
ビギンザビギン (株)キネマ・エンタ 1:41.7 6-5-4-4 39.1 1:42.8 7-6-6-4 39.9 1:49.3 8-8-4-4 39.6 1:56.7 6-6-4-4 40.3 1:57.4 6-6-2-2 39.4
(リズム) 山口義彦 1.3 ワレンダーキング 0.1 ヤマノロビンスター 0.3 チュウオーサーヤ 1.1 スウィートスマイル 0.5 シャドウキャスター
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。