地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年4月26日(水) 浦 和 第10競走 16:15発走



農林水産大臣賞典

第52回 桜花賞3歳 牝馬オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターオブジェンヌ 真島大(大井)
全   4- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.02.27 重 7頭
大井 右1600 3番
1 06.01.16 不良 10頭
大井 右1600 1番
5 05.12.30 良 16頭
大井 右1600 16番
1 05.12.06 良 13頭
大井 右1600 1番
14 05.10.20 稍重 16頭
門別 右1200 12番
牝3 黒鹿毛 02.21生 54.0 2-0-0-2 ’06桃花賞3歳 牝馬オープン ゆきやなぎ特別3歳 選抜牝馬特 東京2歳優駿牝馬2歳 牝馬オー ストレチア特別2歳 選抜牝馬特 エーデルワイス賞GIII2歳 牝馬
アジュディケーティング 阪本一(大井) 490
(-12)
1人 502 真島大 54.0 1人 496  真島大 54.0 2人 500  真島大 53.0 4人 501  真島大 53.0 9人 502  真島正 54.0
アイテイマリー 光安了 1:43.6 2-1-2-2 41.2 1:43.4 1-1-1-1 39.6 1:43.5 6-5-5-3 40.4 1:42.0 1-1-1-1 39.7 1:16.6 5-10 40.8
(ホスピタリテイ) 小野秀治 0.6 パフィオペディラム 1.6 ウェディングヒメ 0.7 ダガーズアラベスク 1.1 カネショウメロディ 2.9 グレイスティアラ
2 2 パフィオペディラム 左海誠(船橋)
全   4- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
1 06.02.27 重 7頭
大井 右1600 4番
4 06.02.08 稍重 9頭
浦和 左1600 2番
4 05.08.27 良 10頭
J札幌 芝右1500 8番
1 05.07.06 良 14頭
旭川ナ 右1000 8番
1 05.06.21 良 9頭
札幌 右1000 3番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 1-0-0-1 ’06桃花賞3歳 牝馬オープン フレッシュフェブラリー特別3歳
クローバー賞 2歳オープン
栄冠賞〔H2〕(アフリート賞) アグネスワールド賞2歳 オープ
フサイチコンコルド 岡林光(船橋) 476
(+15)
3人 461 左海誠 54.0 2人 454 左海誠 54.0 3人 460 川島洋 54.0 1人 474  川島洋 53.0 1人 476  川島洋 53.0
シュンラン (有)上水牧場 1:43.0 1-1-1-1 40.6 1:43.4 5-6-6-4 39.6 1:30.2 2-2-3 36.7 1:02.0 1-1 非計測 1:00.8 1-1 非計測
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.2 スズランサイレンス 1.0 サワライチバン 0.7 アドマイヤムーン 0.5 モエレジーニアス 1.0 フュノンガルウ
3 3 ヒカリワーネリー 酒井忍(川崎)
全   3- 0- 0- 3
左   3- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
4 06.03.28 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
4 06.03.08 良 8頭
浦和 左1600 7番
1 06.01.26 稍重 13頭
川崎 左1500 2番
1 05.12.19 良 12頭
川崎 左1500 11番
1 05.11.08 重 10頭
川崎 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 菜の花(なのはな)特別3歳1 フレッシュマーチ特別3歳 選抜 ジャニュアリーフラワー賞3歳 2歳3 イ 2歳6 ロ
フサイチコンコルド 池田孝(川崎) 448
(-12)
4人 460 内田博 54.0 2人 448 内田博 54.0 2人 450 内田博 53.0 1人 452  内田博 53.0 1人 455  内田博 53.0
ヤマヒサエオリア 當山隆則 1:44.5 3-5-5-5 39.1 1:44.0 4-4-2-3 40.5 1:35.5 4-4-4-4 39.7 1:36.8 2-2-2-1 39.9 1:32.3 2-2-2-1 40.2
(スズカコバン) 高橋修 騎手変更 0.5 アイウィルウイン 0.8 エスプリメガミ 0.0 ビービートルネード 0.6 ユウキスズハ 1.2 タイムターフ
4 4 チャームアスリープ 内田博(大井)
全   2- 1- 2- 4
左   1- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.04.10 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
1 06.03.20 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
3 06.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 12番
取消 06.01.12 良 10頭
船橋 左1600 1番
牝3 栗毛 03.19生 54.0 1-0-0-0 ライラック特別3歳 選抜特別 もくれん特別3歳 選抜特別 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 若竹(わかたけ)特別3歳1 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳
ティンバーカントリー 佐藤賢(船橋) 468
(0)
2人 468 今野忠 54.0 3人 469 内田博 53.0 7人 474 森下博 53.0 5人 472 石崎駿 53.0  -  石崎隆 53.0
ターフアミティエ 山口美樹 1:56.3 6-6-5-5 38.2 1:41.4 8-7-4-2 38.7 1:28.4 10-10-7-6 37.9 1:43.4 14-14-8-4 39.6   
(ザグレブ) 村田牧場 0.1 ガンファイター 1.6 カネショウメロディ 0.3 モナ 0.2 ブルーカントリー  
5 5 アヤパン 坂井英(大井)
全   5- 2- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.01.07 良 16頭
J中山 右1200 16番
1 05.12.12 良 9頭
船橋 左1600 8番
1 05.11.02 稍重 14頭
門別 右1200 6番
5 05.10.20 稍重 16頭
門別 右1200 8番
1 05.09.27 良 12頭
旭川ナ 右1000 2番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 2-0-0-0
呉竹賞 3歳
シーサイドホープ特別2歳 バブルガムフェロー賞2歳 オー エーデルワイス賞GIII2歳 牝馬 タニノギムレット賞2歳 オープ
ブラックホーク 月岡健(大井) 405
(-15)
5人 420 坂井英 54.0 3人 417  坂井英 54.0 1人 416  山口竜 55.0 8人 414  千葉津 54.0 4人 414  山口竜 53.0
インザムード (有)ハイブリッヂレ 1:13.4 2-2 39.3 1:43.8 3-3-2-1 39.1 1:15.2 1-1 39.2 1:15.2 1-2 40.0 1:01.0  37.5
(ブライアンズタイム) 高橋牧場 0.2 アルジェナー 0.5 キャプテンシーオー 0.0 グーニーズ 1.5 グレイスティアラ 1.1 ライトモーション
6 6 カミノヤマレンジャ 的場文(大井)
全   4- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.04.11 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 06.03.24 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
8 05.11.09 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
4 05.09.13 良 9頭
大井ナ 右1400 9番
1 05.08.29 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 4-0-0-1 アマリリス特別3歳 選抜牝馬特 たんぽぽ特別3歳 選抜牝馬特別 ローレル賞(東京2歳優駿牝馬T ’05ゴールドジュニアー2歳 はやぶさ特別2歳 特別
アジュディケーティング 渡部則(大井) 477
(-5)
1人 482 的場文 54.0 4人 481 的場文 54.0 2人 493  石崎隆 54.0 1人 496  的場文 54.0 1人 496  的場文 53.0
ベストゾーン 渡部明義 1:42.2 6-6-5-4 38.2 1:13.7 8-8 37.5 1:44.4 6-4-5-6 41.2 1:29.0 4-5-5 39.0 1:29.0 2-2-1 40.1
(ナイスダンサー) 原光彦 0.2 サワッディ 0.8 セユウブラボー 2.6 ダガーズアラベスク 1.4 グッドストーン 0.1 ジャンサークル
7 モナ 張田京(船橋)
全   2- 1- 1- 1
左   2- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 06.03.18 良 16頭
J中山 芝右1800 3番
1 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
2 06.01.12 良 10頭
船橋 左1600 10番
3 05.12.12 良 9頭
船橋 左1600 4番
1 05.11.23 良 7頭
船橋 左1000 3番
牝3 青鹿毛 04.21生 54.0 2-1-1-1
フラワーCGIII 3歳オープン
ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳 シーサイドホープ特別2歳 JRA認定2歳 新馬イ
フジキセキ 岡林光(船橋) 482
(+4)
13人 478 張田京 54.0 3人 480 張田京 53.0 1人 484  張田京 53.0 1人 484  張田京 53.0 1人 486  張田京 53.0
ミルフィーユ 酒井美津子 1:52.4 5-4-4-4 39.2 1:28.1 3-3-2-1 38.6 1:45.0 4-4-4-2 40.0 1:45.6 5-5-5-5 40.7 1:02.2 1-1 38.3
(リアルシヤダイ) 酒井牧場 3.5 キストゥヘヴン 0.2 グリーンベイ 0.2 グリーンベイ 1.8 アヤパン 1.0 アイランドグリーン
7 8 オリビアフォンテン 石崎隆(船橋)
全   3- 1- 0- 4
左   3- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 06.03.13 良 8頭
船橋 左1600 7番
5 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 11番
1 06.01.10 良 10頭
船橋 左1600 2番
1 05.12.13 良 13頭
船橋 左1600 5番
2 05.11.21 良 14頭
船橋 左1600 1番
牝3 栗毛 04.01生 54.0 2-0-0-1 内外タイムス盃3歳 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 若鷹(わかたか)特別3歳 特選2歳 特選2歳
シャンハイ 波多健(船橋) 444
(-15)
5人 459 石崎駿 54.0 5人 448 石崎隆 54.0 5人 456  石崎隆 53.0 2人 456  張田京 53.0 4人 451  張田京 53.0
ヘルスファースター 吉橋計 1:45.1 6-6-5-5 40.8 1:28.5 5-6-6-5 38.3 1:44.6 8-7-6-6 38.2 1:45.5 7-7-7-4 40.7 1:46.0 4-4-4-6 40.7
(ヘイセイシルバー) マル良牧場 1.5 シャイニールック 0.4 モナ 0.2 サワライチバン 0.0 マルハチタイド 0.6 サムライダマシイ
9 アーペレーヌ 町田直(川崎)
全   1- 2- 3- 1
左   1- 1- 2- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:43.7 良1:43.7
3 06.02.27 重 7頭
大井 右1600 5番
6 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
2 05.12.30 良 16頭
大井 右1600 4番
3 05.11.28 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 05.11.09 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 1-2-3-1 ’06桃花賞3歳 牝馬オープン ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 東京2歳優駿牝馬2歳 牝馬オー フレッシュハーモニー特別2歳一 ローレル賞(東京2歳優駿牝馬T
デヒア 秋山重(川崎) 455
(-1)
4人 456 町田直 54.0 2人 460 町田直 54.0 5人 464  町田直 53.0 1人 464 ☆町田直 53.0 6人 466  町田直 53.0
アルページ 伊達秀和 1:43.2 7-6-5-5 40.6 1:28.7 9-9-8-7 38.2 1:43.0 13-11-11-11 39.0 1:43.7 9-9-4-4 39.1 1:43.2 12-11-7-4 40.0
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 0.2 パフィオペディラム 0.6 モナ 0.2 ダガーズアラベスク 0.3 プラチナティアラ 1.4 ダガーズアラベスク
8 10 スズランサイレンス 和田譲(大井)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 06.03.11 良 16頭
J中山 右1200 4番
2 06.02.27 重 7頭
大井 右1600 7番
8 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
5 06.01.16 不良 10頭
大井 右1600 8番
15 05.12.30 良 16頭
大井 右1600 13番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-1-0-4
3歳
’06桃花賞3歳 牝馬オープン ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ ゆきやなぎ特別3歳 選抜牝馬特 東京2歳優駿牝馬2歳 牝馬オー
ジェニュイン 菅原秀(大井) 485
(+5)
15人 480 和田譲 54.0 7人 488 和田譲 53.0 9人 485 和田譲 53.0 6人 485  和田譲 53.0 15人 487  和田譲 53.0
フォーティアイ 厚川壽美雄 1:14.9 14-14-14-14 38.5 1:43.2 4-4-4-4 40.6 1:29.8 7-7-9-8 39.3 1:46.0 8-9-8-9 41.3 1:45.3 11-11-10-10 41.8
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 2.5 ブラックシャドウ 0.2 パフィオペディラム 1.7 モナ 2.6 スターオブジェンヌ 2.5 ダガーズアラベスク
11 プラチナティアラ 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 1- 2
左   1- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
3 06.03.24 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
6 06.03.08 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 05.11.28 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 05.10.31 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
5 05.10.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牝3 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 たんぽぽ特別3歳 選抜牝馬特別 しらさぎ賞3歳 オープン フレッシュハーモニー特別2歳一 日経トワイライト賞2歳 選抜特 なでしこ賞2歳 牝馬オープン
ソウルオブザマター 林正人(船橋) 444
(+2)
2人 442 左海誠 54.0 4人 443 左海誠 53.0 2人 450  左海誠 54.0 1人 454  左海誠 53.0 6人 456  戸崎圭 53.0
キャンディティアラ 江川伸夫 1:14.8 1-1 40.0 1:45.0 1-1-1-3 41.8 1:43.4 1-1-1-1 39.5 1:14.1 1-1 39.0 1:36.8 4-3-3-3 42.0
(Caerleon) 川上牧場 1.1 カミノヤマレンジャ 2.5 サワライチバン 0.1 ファッションハート 0.3 ファッションハート 1.3 ダガーズアラベスク
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。