地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年5月30日(火) 浦 和 第7競走 15:05発走



中央競馬交流

ツインベスト特別3歳 選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシリベンジ 松岡正(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良-
7 06.04.25 不良 11頭
浦和 左1400 7番
7 06.03.15 良 11頭
船橋 左1600 4番
13 06.01.29 良 16頭
J東京 芝左1800 6番
14 06.01.07 良 15頭
J中山 右1200 12番

 


牝3 黒鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-0 ツイントップ特別3歳 選抜馬 ベストサドル特別3歳 未格選抜
3歳未勝利
3歳新馬
キングヘイロー 坂本勝(JRA) 438
(+2)
9人 436 北村宏 53.0 8人 435 北村宏 53.0 11人 442 △津村明 52.0 10人 436 北村宏 54.0
ヒシワンダー 阿部雅一郎 1:29.4 2-2-2-3 40.6 1:48.3 2-2-3-4 44.2 1:52.3 11-11-14-13 35.9 1:18.2 12-13 40.9
(ノーザンテースト) 中村敏明 1.9 セイウンブライアン 3.6 アルゲニブ 2.4 ショウナンサザン 4.1 ミルククラウン
2 2 テネシー 町田直(川崎)
全   1- 0- 3- 10
左   1- 0- 3- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.6 良1:31.6
6 06.05.19 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
8 06.03.27 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
9 06.03.09 良 11頭
浦和 左1400 1番
3 06.02.21 不良 12頭
川崎 左1500 11番
6 06.02.09 良 11頭
浦和 左1400 6番
牝3 鹿毛 03.28生 53.0 1-0-1-5 選抜3歳2 アクアマリンフラワー賞3歳 未 ツインアタック特別3歳 選抜馬 3歳3 イ ツインエース特別3歳 選抜馬
タイキシャーロック 秋山重(川崎) 434
(-2)
9人 436 山林信 53.0 9人 434 山林信 53.0 7人 433 山林信 53.0 12人 433 山林信 53.0 10人 428 町田直 53.0
キタノタイム 辻勝明 1:36.5 11-11-11-10 40.1 1:31.6 10-10-9-8 39.5 1:32.3 10-10-9-9 40.1 1:35.6 9-9-8-6 39.1 1:32.2 10-10-10-8 41.1
(ステツピングトム) 元道牧場 1.0 コテツ 2.9 エスプリジャパン 2.9 コスモシュクレ 0.8 ウインフェニックス 1.1 エフテーラヴ
3 3 プリンセスハート 繁田健(浦和)
全   2- 2- 0- 4
左   2- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.2 良-
7 06.04.27 不良 11頭
浦和 左1400 3番
2 06.04.07 稍重 10頭
船橋 左1000 1番
8 06.03.15 良 11頭
船橋 左1600 2番
1 06.02.17 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
1 05.12.13 良 10頭
船橋 左1000 3番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 1-0-0-0 ツインホープ特別3歳 選抜馬 爽風(そうふう)スプリント3歳 ベストサドル特別3歳 未格選抜 駿風(しゅんぷう)スプリント3 特選2歳ア イ
ジョリーズヘイロー 宮下貴(船橋) 446
(+2)
4人 444 戸崎圭 53.0 1人 435 内田博 53.0 5人 443 的場文 53.0 8人 457 繁田健 53.0 7人 455  的場文 53.0
プリンセスオーロラ 廣瀬由一 1:29.2 4-4-5-4 40.0 1:00.2 1-1 36.9 1:48.4 1-1-1-4 44.3 1:01.0 1-1 38.0 1:02.1 1-1 38.8
(ティンバーカントリー) 原フアーム 1.0 テイエムビースト 0.2 サンキューウィン 3.7 アルゲニブ 0.8 アッパージーン 0.8 オーラミク
4 4 エアサシカイア 後藤浩(JRA)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.04.22 良 14頭
J東京 左1600 12番
5 06.04.01 良 9頭
J中山 右1200 9番
8 06.03.19 稍重 16頭
J中山 右1200 2番

 


 


牡3 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フォーティナイナー 田村康(JRA) 452
(-8)
5人 460 藤田伸 56.0 4人 466 藤田伸 56.0 3人 466 藤田伸 56.0
ウェディンキャット (株)ラッキーフィー 1:42.8 5-5-5-7 41.0 1:14.0 5-4 38.4 1:14.0 11-12 38.2
(Tabasco Cat) 鎌田正嗣 3.3 グルーヴィンハイ 0.9 アイアイスピーチ 1.6 フレッシュバニラ
5 5 ホクセイダリア 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.04.29 良 15頭
J東京 左1600 12番
8 06.04.09 良 12頭
J中山 右1200 9番
9 06.03.19 稍重 15頭
J中山 右1200 1番
11 06.02.18 良 16頭
J東京 左1600 13番

 


牝3 黒鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
シルクジャスティス 中島敏(JRA) 452
(+10)
13人 442 松岡正 54.0 8人 432 勝浦正 54.0 14人 434 戸崎圭 54.0 10人 436 中舘英 54.0
イルドカヤージ 宮川純造 1:43.0 10-9 40.4 1:15.2 10-9 39.3 1:14.3 12-12 38.3 1:45.7 2-3 41.6
(イルドブルボン) カタオカフアーム 2.1 パッサリン 1.3 ワンダフルライフ 1.0 セイリングシップ 4.0 サムタイムレーター
6 6 ピンクノライオン 内田博(大井)
全   1- 4- 1- 5
左   1- 4- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
1:28.3 良1:31.0
2 06.04.27 不良 11頭
浦和 左1400 1番
8 06.04.18 良 11頭
川崎 左1500 9番
2 06.03.29 良 11頭
川崎 左1500 1番
2 06.03.06 良 11頭
浦和 左1400 9番
5 06.02.07 重 11頭
浦和 左1400 8番
牝3 鹿毛 03.31生 53.0 1-1-0-0 ツインホープ特別3歳 選抜馬 山桜(やまざくら)特別3歳1 選抜3歳2 選抜牝馬3歳 選抜牝馬 ツインドリーム特別3歳 選抜馬
ダミスター 小林文(浦和) 466
(+5)
5人 461 早田秀 53.0 5人 464 早田秀 53.0 6人 455 早田秀 53.0 5人 460 早田秀 53.0 8人 465 早田秀 53.0
エフテーサッチ 深野茂雄 1:28.3 6-3-4-2 39.1 1:36.0 6-7-8-10 39.8 1:37.2 9-9-10-8 40.7 1:31.0 3-3-3-3 40.7 1:29.8 3-2-3-3 40.1
(スイフトスワロー) 上島牧場 0.1 テイエムビースト 2.0 アスターバジル 0.2 フジエスエマージュ 0.3 サワッディ 1.9 ゲームメーカー
7 7 ペンズネック 張田京(船橋)
全   1- 2- 2- 3
左   1- 2- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.05.01 良 8頭
船橋 左1600 7番
4 06.04.04 良 10頭
船橋 左1600 5番
取止 06.03.14 良 0頭
船橋 左1600 10番
3 06.02.15 良 12頭
船橋 左1600 6番
4 06.01.12 良 10頭
船橋 左1600 5番
牝3 鹿毛 04.16生 53.0 1-1-1-0 あやめ特別3歳 選抜牝馬 ナイスステッキ特別3歳 未格選 ベストレイン特別3歳 未格選抜 ベストステッキ特別3歳 未格選 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳
メジロライアン 山浦武(船橋) 428
(-1)
4人 429 張田京 53.0 3人 439 森下博 53.0  - 張田京 53.0 5人 432 森下博 53.0 5人 429  森下博 53.0
ハーバーオジョー 桝田正博 1:44.1 2-2-2-1 39.9 1:44.0 1-1-1-2 39.0    1:45.8 2-2-2-2 40.7 1:46.2 2-2-1-1 41.5
(コマンダーインチーフ) 賀張中川牧場 0.1 ルナアーケード 1.1 ミスジョーカー   0.4 サープラス 1.4 グリーンベイ
8 リバティアイランド 石崎隆(船橋)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 06.04.22 重 16頭
J福島 右1150 16番
13 06.02.18 稍重 14頭
J京都 右1200 9番
2 06.01.31 良 14頭
大井 右1200 4番
4 06.01.08 良 15頭
J中山 右1200 12番
6 05.12.11 良 12頭
J中山 右1200 4番
牡3 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
フォーチュネイト紅梅特別3歳
3歳未勝利
2歳新馬
リンドシェーバー 和田正(JRA) 525
(-3)
4人 528 石崎隆 56.0 3人 524 安藤勝 56.0 1人 530 穂苅寿 54.0 7人 534 穂苅寿 56.0 6人 528 穂苅寿 55.0
イーストリバー 山上和良 1:13.5 10-15 40.5 1:15.6 14-13 38.2 1:14.6 6-6 38.3 1:14.7 6-6 39.9 1:15.7 8-6 39.1
(スマコバクリーク) 熊谷武 3.1 カシノエスケイプ 2.5 ペプチドジャスパー 0.4 キョウエイジェイド 0.5 キタサンモノガタリ 1.7 ダイワティグリス
8 9 ヘヴンリーブルー 水野貴(浦和)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.04.30 良 14頭
J東京 左1600 3番
11 05.11.20 良 12頭
J東京 左1600 11番
5 05.11.06 良 10頭
J東京 芝左1600 3番
10 05.10.16 重 14頭
J東京 芝左1600 4番

 


牡3 芦毛 01.31生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Holy Bull 高橋祥(JRA) 430
(-2)
11人 432 ☆津村明 55.0 7人 420 ☆石橋脩 54.0 8人 420 北村宏 55.0 7人 420 ☆石橋脩 54.0
Golden Sonnet 伊達秀和 1:42.5 4-3 41.8 1:43.4 3-3 41.6 1:37.6 5-4 35.2 1:40.8 10-10-10-9 35.2
(Maruzensky) HidekazuDa 2.7 グランレーヴ 2.0 エイワナギ 0.7 ブラックバースピン 0.8 クラシックスタイル
10 ヒカルファンタジー 田面博(JRA)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.04.22 重 15頭
J福島 右1700 14番
13 06.03.19 不良 16頭
J中京 左1000 4番
12 06.02.18 良 15頭
J東京 左1400 12番
14 05.12.04 良 16頭
J中山 右1200 16番
6 05.11.13 良 15頭
J東京 左1300 5番
牝3 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ハンセル 蛯名信(JRA) 446
(0)
13人 446 田面博 54.0 12人 444 田面博 54.0 10人 460 田面博 54.0 6人 472 田面博 54.0 2人 468 田面博 54.0
タカノヒカル (有)高昭牧場 1:51.0 1-1-2-3 42.3 1:01.8 2-1 38.9 1:31.1 2-2 42.2 1:16.8 5-8 41.8 1:23.6 2-2 41.6
(ジェネラス) 高昭牧場 2.8 ショウナンラノビア 0.9 クニノオー 3.8 ステラディクオーレ 3.5 トーヨーハヤテ 2.8 ロードクライマー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。