地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年9月25日(月) 川 崎 第8競走 19:40発走



湯河原(ゆがわら)特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスエススキャン 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 1- 21
左   2- 2- 1- 17
右   1- 1- 0- 4
場   2- 2- 1- 16
距   2- 2- 1- 10
1:34.8 良1:35.9
11 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
4 06.07.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
8 06.07.05 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2 06.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 06.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 05.10生 53.0 0-2-1-13 相模湖(さがみこ)特別C2一 江ノ島(えのしま)特別C2一 城ヶ島(じょうがしま)特別C2 C1三 四 C1五 六
ジェニュイン 八木仁(川崎) 438
(-7)
5人 445 酒井忍 53.0 3人 442 酒井忍 53.0 2人 445 酒井忍 53.0 5人 442 酒井忍 53.0 5人 436 酒井忍 53.0
アイレスタイセイ 高間專造 1:39.1 5-7-8-11 42.2 1:44.2 3-3-3-3 41.2 1:37.6 7-7-6-6 41.8 1:35.4 3-4-3-3 40.5 1:34.8 2-1-1-1 38.0
(スキャン) 大成牧場 3.3 ピンクチャーム 1.0 ラリマー 2.2 キーゴースト 0.1 ラヴスピリット 0.2 セキトバ
2 2 スキャターザヘヴン 内田博(大井)
全   3- 4- 1- 12
左   2- 4- 0- 7
右   1- 0- 0- 3
場   2- 4- 0- 6
距   1- 2- 0- 4
1:35.7 良1:37.0
9 06.09.19 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
7 06.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 06.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
4 06.08.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 06.07.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 04.01生 53.0 1-0-0-1 C2一 アイ こと座特別C2一 選抜特別 港区特別C2三 選抜特別 C2二 三 C2三 四
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 450
(-1)
4人 451 山田信 53.0 1人 450 内田博 53.0 2人 450 内田博 53.0 1人 453 山田信 53.0 1人 450 山田信 53.0
アロートウヘヴン (有)グランド牧場 1:15.5 5-7-7 39.0 1:43.4 3-3-3-4 41.3 1:42.4 1-1-1-1 39.4 1:45.2 1-1-1-1 41.6 1:37.0 3-3-3-3 40.9
(The Minstrel) グランド牧場 2.0 モエレジェニュイン 1.0 ガンバルマイニング 0.5 ワカクサミラクル 0.6 ミウラロードキング 0.7 トウカイコメット
3 3 トウカイコメット 拜原靖(川崎)
全   1- 8- 4- 28
左   1- 7- 4- 19
右   0- 0- 0- 0
場   1- 6- 4- 17
距   1- 4- 2- 9
1:34.9 良1:35.3
2 06.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
2 06.08.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 4番
6 06.08.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 06.07.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 06.07.06 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
牡5 黒鹿毛 04.25生 55.0 1-7-4-16 C2三 C2二 三 C2二 三 C2三 四 C2七 八
エルコンドルパサー 八木雄(川崎) 427
(+2)
6人 425 拜原靖 55.0 2人 428 拜原靖 55.0 2人 428 拜原靖 55.0 2人 425 拜原靖 55.0 3人 425 拜原靖 55.0
トウカイピュア 内村正則 1:36.3 6-6-6-4 40.0 1:36.9 7-7-4-4 39.3 1:45.7 9-8-7-5 41.7 1:36.3 7-7-6-4 40.0 1:36.1 4-3-4-4 39.6
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.2 ヤクモロード 0.2 ミラーアンジェリナ 1.1 ミウラロードキング 0.1 ラッキーバッグ 0.1 リバティーベル
4 4 アストロラヴ 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 3- 36
左   1- 0- 1- 18
右   2- 2- 2- 18
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 6
1:34.4 良1:36.7
4 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 06.08.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 8番
9 06.08.08 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
12 06.07.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 06.04.03 重 9頭
船橋 左1600 6番
牝5 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-1 相模湖(さがみこ)特別C2一 C2二 三 選抜C2一 江ノ島(えのしま)特別C2一 C1五 アイ
トワイニング 中野五(川崎) 437
(+5)
8人 432 戸崎圭 53.0 5人 427 的場文 53.0 13人 426 繁田健 53.0 12人 425 繁田健 53.0 9人 410 繁田健 53.0
サンライトブルボン 板羽重憲 1:36.6 8-6-7-7 39.7 1:38.1 7-8-7-6 40.5 1:38.0 7-7-5-6 41.5 1:46.2 11-12-12-13 42.3 1:47.5 9-9-9-9 41.9
(イルドブルボン) 中央牧場 0.8 ピンクチャーム 1.4 ミラーアンジェリナ 2.0 セキノハクリュウ 3.0 ラリマー 7.1 アイノバトル
5 シゲフジオペラ 石崎隆(船橋)
全   5- 4- 0- 5
左   5- 4- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.9 良1:36.9
1 06.08.22 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
6 06.06.16 不良 10頭
船橋 左1600 3番
1 06.04.03 不良 11頭
船橋 左1200 1番
2 06.03.13 良 9頭
船橋 左1200 2番
6 06.02.21 不良 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 栗毛 02.16生 55.0 5-4-0-5 C2二 三 若葉(わかば)特別C2一 C2二 アイ C2三 アイ C2五 六
メイセイオペラ 出川克(船橋) 528
(-4)
3人 532 石崎隆 55.0 3人 518 石崎隆 55.0 1人 535 石崎隆 55.0 2人 529 石崎隆 55.0 1人 533 石崎隆 55.0
ムツノアイドル 斉藤重一 1:36.9 1-1-1-1 38.7 1:41.0 5-5-7-7 37.8 1:13.5 4-5-4 37.9 1:15.2 6-8-5 38.8 1:30.5 4-4-3-4 40.8
(サクラユタカオー) 佐藤信広 0.9 スーパーリンドウ 1.1 ヒットマン 0.1 スーパーハリケーン 0.7 ケイアイミシック 1.5 オートボンバー
5 6 エイシンナンキン 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 1- 27
左   1- 1- 1- 14
右   0- 1- 0- 10
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 4
1:35.6 良1:35.6
8 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 06.08.22 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
取消 06.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 11番
12 06.05.02 重 12頭
船橋 左1200 1番
12 06.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 1-1-1-7 相模湖(さがみこ)特別C2一 C2二 三 C1五 六 C1四 アイ C1五 六
Belong to Me 高月由(川崎) 445
(+2)
9人 443 山崎誠 55.0 4人 445 山崎誠 55.0  - 山崎誠 55.0 7人 455 山崎誠 55.0 4人 454 山崎誠 55.0
Eishin Paris 日下部勝徳 1:37.0 3-4-3-4 40.5 1:38.7 3-4-3-3 40.4    1:14.7 10-9-10 38.0 1:38.1 4-4-5-6 42.3
(Irish River) BelvedereF 1.2 ピンクチャーム 1.8 シゲフジオペラ   1.6 シャンハイピット 3.0 オールイン
7 ミヤギノブランコ 今野忠(川崎)
全   6- 4- 5- 21
左   6- 4- 5- 20
右   0- 0- 0- 1
場   5- 4- 5- 20
距   3- 1- 0- 8
1:35.1 良1:35.1
10 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
11 05.06.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
5 05.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
4 05.05.04 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
3 05.04.20 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 6-4-4-18 相模湖(さがみこ)特別C2一 さくらんぼ特別C1一 緑陰(りょくいん)特別C1一 立夏(りっか)特別C1二 踏青(とうせい)特別C1一
ブランコ 鈴木敏(川崎) 473
(-5)
6人 478 今野忠 55.0 7人 480  桑島孝 55.0 7人 482 今野忠 55.0 2人 475 今野忠 55.0 4人 478 今野忠 55.0
ホクトアルル 菅原光博 1:37.4 10-9-8-8 40.4 1:43.4 10-10-12-11 39.9 1:44.0 8-7-6-5 39.8 1:44.8 5-6-6-4 39.5 1:43.4 8-7-6-6 41.1
(ナイスダンサー) 北斗牧場 1.6 ピンクチャーム 2.2 ナヴィーズバスター 0.8 パームスプリング 0.8 ティーケーキャップ 0.2 ライジングフォース
6 8 ベストコスメ 町田直(川崎)
全   1- 2- 3- 24
左   0- 0- 1- 10
右   1- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:35.2 良1:38.1
9 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
4 06.08.22 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
6 06.08.08 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
7 06.07.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
5 06.07.05 不良 8頭
川崎 左1400 2番
牝5 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 相模湖(さがみこ)特別C2一 C2二 三 選抜C2一 江ノ島(えのしま)特別C2一 C2三
アサティス 中野五(川崎) 405
(+2)
11人 403 山林信 53.0 7人 403 山林信 53.0 11人 400 戸崎圭 53.0 7人 404 的場文 53.0 5人 394 的場文 53.0
ファウンデーション 草野光夫 1:37.4 9-10-11-10 39.9 1:38.1 4-3-4-3 39.7 1:37.5 9-8-8-9 40.7 1:44.4 13-13-13-10 40.3 1:30.8 5-5-6-7 39.3
(ナグルスキー) グランド牧場 1.6 ピンクチャーム 1.2 シゲフジオペラ 1.5 セキノハクリュウ 1.2 ラリマー 1.4 ラドランバーラ
9 マイネベルモット 坂井英(大井)
全   1- 0- 3- 45
左   0- 0- 1- 24
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:38.7 良1:38.7
10 06.09.19 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
4 06.09.04 良 8頭
浦和 左1600 1番
4 06.08.28 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
8 06.08.22 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番
11 06.07.30 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
牝5 黒鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-1 C2一 アイ 両神山(りょうかみさん)特別C C2四 五 C2二 三 こうま座特別C2二 選抜特別
エルコンドルパサー 冨田藤(浦和) 468
(-3)
7人 471 坂井英 53.0 4人 467 金子正 53.0 10人 467 金子正 53.0 8人 472 金子正 53.0 12人 464 繁田健 53.0
マイネオリーブ 澤幡里久 1:15.8 9-8-7 39.1 1:44.8 1-1-1-3 40.1 1:43.3 8-7-7-7 38.5 1:38.7 6-6-6-6 40.1 1:59.0 12-12-11-11 40.3
(サツカーボーイ) コスモビューファーム 2.3 モエレジェニュイン 0.8 アメージングローズ 0.6 サダカツトップ 1.8 シゲフジオペラ 2.7 ブラックジール
7 10 キンセイリゲル 佐藤博(川崎)
全   2- 3- 5- 17
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 4- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.9 良-
7 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
7 06.08.17 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 06.07.30 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
2 06.07.10 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
8 06.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-1 相模湖(さがみこ)特別C2一 新涼特別C2二 選抜特別 こうま座特別C2二 選抜特別 千代田区特別C2二 選抜特別 C1六 七
リンドシェーバー 池田孝(川崎) 442
(-3)
7人 445 佐藤博 55.0 4人 462 早田秀 55.0 4人 463 的場文 55.0 7人 461 的場文 55.0 8人 458 的場文 55.0
ナリタジュエリー 山田裕仁 1:36.9 11-11-10-9 39.5 1:14.3 9-9 37.8 1:57.8 6-6-8-8 39.6 1:13.8 7-7 37.5 1:14.5 11-11 38.0
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 1.1 ピンクチャーム 1.4 ヒノモトフジ 1.5 ブラックジール 1.3 エムジェイレコード 0.9 ディマジオ
11 オードリファース 金子正(川崎)
全   4- 2- 4- 14
左   2- 2- 3- 5
右   2- 0- 1- 9
場   0- 2- 3- 3
距   0- 1- 2- 1
1:36.2 良1:36.5
3 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 06.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
3 06.08.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
4 06.07.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 06.07.06 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 鹿毛 05.03生 53.0 0-1-3-1 相模湖(さがみこ)特別C2一 C2四 五 C2二 三 C2三 四 C2七 八
アジュディケーティング 今井輝(川崎) 450
(-5)
4人 455 金子正 53.0 2人 451 金子正 53.0 6人 448 金子正 53.0 8人 448 金子正 53.0 9人 440 金子正 53.0
アステリファスト 田中春美 1:36.2 6-5-5-4 39.3 1:30.9 4-4-4-3 38.6 1:44.7 9-9-8-6 40.4 1:36.8 5-5-8-6 40.3 1:37.1 1-1-1-1 39.2
(シャンハイ) 田中春美 0.4 ピンクチャーム 0.4 ピンクチャーム 0.6 プロフュージョン 0.5 トウカイコメット 0.6 ミラーアンジェリナ
8 12 ニイタカティアラ 桑島孝(船橋)
全   6- 6- 2- 39
左   5- 5- 1- 15
右   1- 1- 1- 24
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:35.5 良1:35.5
5 06.09.19 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
13 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
4 06.08.09 不良 10頭
船橋 左1600 1番
1 06.07.25 重 12頭
船橋 左1500 4番
10 06.06.29 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 4-4-1-10 C2一 アイ くじら座特別C2 選抜牝馬特別 サードニクス特別C2一 C2二 アイ りゅう座特別C2三 選抜特別
トレジャーアイランド 森 始(船橋) 465
(-5)
6人 470 桑島孝 53.0 5人 477 桑島孝 53.0 3人 463 桑島孝 53.0 6人 469 桑島孝 53.0 12人 473 桑島孝 53.0
ハイソウル2 金子美佐男 1:43.7 3-3-4-4 40.9 1:44.8 4-4-4-5 43.2 1:41.5 6-5-5-5 39.1 1:33.2 1-1-1-1 39.2 1:14.1 8-7 37.8
(Lord At War) 習志野牧場 1.0 ジャストアマジック 2.6 ランドマーク 0.3 ナイキボルサリーノ 0.1 マイネルケルン 1.3 ボールドゴジラ
13 コウノムテキオー 森下博(川崎)
全   6- 3- 5- 14
左   4- 2- 2- 9
右   2- 1- 3- 5
場   4- 2- 2- 9
距   1- 2- 2- 6
1:33.8 良1:34.7
13 06.08.08 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
9 06.07.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
9 06.06.11 不良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
11 04.11.23 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
4 04.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
セン7 青鹿毛 05.12生 55.0 4-2-2-8 選抜C2一 C2二 芦ノ湖(あしのこ)特別C2一 紅葉(もみじ)特別B3二 照葉(てりは)特別B3一 二
バブルガムフェロー 長谷茂(川崎) 550
(+5)
5人 545 森下博 55.0 10人 542 山林信 55.0 7人 536 森下博 55.0 3人 540 森下博 55.0 3人 536 森下博 55.0
タカノエル 加藤孝太郎 1:41.4 4-4-8-13 44.9 1:37.1 9-9-10-10 39.7 1:51.5 3-4-9-9 46.6 1:35.6 3-4-3-2 41.5 1:42.6 1-1-1-1 39.9
(スズカコバン) 多田善弘 5.4 セキノハクリュウ 1.1 デンタルライト 8.4 テラノスルーキング 2.2 スーパーフレイズ 0.2 リンカーンスター
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。