地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月5日(木) 旭 川 第11競走 19:55発走



社団法人JBC協会協賛

タニノギムレット賞2歳 オープン

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シアトルレイナ 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:01.6 良1:01.7
10 06.09.16 良 13頭
J札幌 芝右1200 11番
7 06.08.16 良 12頭
旭川ナ 右1000 10番
3 06.08.03 良 10頭
旭川ナ 右1000 2番
6 06.07.18 不良 12頭
旭川 右1000 2番
1 06.06.21 稍重 10頭
札幌 右1000 3番
牝2 栗毛 03.26生 54.0 1-0-0-1
2歳
リリーカップ2歳牝馬オープン ゼンノロブロイ賞2歳オープン 2歳オープン フレッシュチャレンジ2歳
トーヨーシアトル 角川秀(北海道) 448
(0)
11人 448 齊藤正 54.0 7人 452 服部茂 53.0 2人 458 山口竜 53.0 2人 466 山口竜 53.0 2人 466 服部茂 53.0
トーヨーコンコルド 木村貢 1:11.8 6-8 36.8 1:02.6 5-5 39.3 1:01.7 1-1 38.1 1:01.6 10-10 37.4 1:02.1 1-1 38.1
(ティンバーカントリー) 木村牧場 2.2 クーヴェルチュール 1.2 タガタメ 0.2 アグリフェスタ 1.4 ベリーベリナイス 1.2 ラブベリー
2 2 チェンリー 川島洋(北海道)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 1
場   2- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 1
1:02.4 良1:03.0
5 06.09.20 稍重 10頭
旭川ナ 右1000 4番
1 06.08.24 稍重 8頭
旭川 右1000 8番
1 06.08.02 良 8頭
旭川 右1000 3番
2 06.07.19 重 11頭
旭川 右1000 2番
2 06.07.04 良 12頭
旭川 右1000 12番
牝2 黒鹿毛 03.12生 54.0 2-2-1-0 グラスワンダー賞2歳 オープン アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利牝馬 ルーキーチャレンジ2歳
スクワートルスクワート 村上正(北海道) 422
(+2)
4人 420 五十冬 53.0 1人 422 川島洋 53.0 1人 410 川島洋 53.0 1人 420 川島洋 53.0 7人 426 川島洋 53.0
ロッチラヴウインク 野島春男 1:03.7 5-3 39.6 1:03.6 1-1 39.6 1:03.0 1-1 38.9 1:02.4 1-1 39.1 1:03.4 1-1 39.5
(ダンシングブレーヴ) 野島牧場 0.4 カザグルマ 0.3 タカラクララ 0.5 ティーエヌクイーン 0.0 ディーズコンコルド 0.3 トーホウタンゴ
3 3 ディーズコンコルド 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:02.4 良1:03.3
3 06.09.20 稍重 10頭
旭川ナ 右1000 6番
1 06.08.31 稍重 10頭
旭川 右1000 6番
2 06.08.15 良 11頭
旭川 右1000 5番
5 06.08.01 良 12頭
旭川 右1000 9番
1 06.07.19 重 11頭
旭川 右1000 6番
牝2 鹿毛 03.26生 54.0 2-1-2-2 グラスワンダー賞2歳 オープン アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利牝馬
フサイチコンコルド 松本隆(北海道) 446
(+6)
5人 440 宮崎光 53.0 2人 442 宮崎光 53.0 3人 440 宮崎光 53.0 5人 446 宮崎光 53.0 3人 446 宮崎光 53.0
フジノルーラー 大木比古一 1:03.5 5-6 39.6 1:02.4 1-1 38.4 1:03.3 1-1 39.4 1:03.5 5-4 39.8 1:02.4 2-1 39.0
(ノーザンテースト) 坂田牧場 0.2 カザグルマ 0.2 スターギャラクシー 0.2 オカールノキセキ 1.2 モエレアクトレス 0.0 チェンリー
4 4 ホクトブラック 中村裕(北海道)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:02.5 良1:03.1
1 06.09.06 稍重 12頭
旭川 右1000 8番
2 06.08.30 良 10頭
旭川 右1000 1番

 


 


 


牝2 青鹿毛 05.19生 54.0 1-1-0-0 ルーキーチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
ブラックホーク 村上正(北海道) 462
(0)
1人 462 中村裕 53.0 1人 464 中村裕 53.0
ハギノメモリー 千島勇一 1:02.5 1-1 38.9 1:03.1 1-2 39.5
(ハギノカムイオー) 千島北斗牧場 0.8 トミノステラ 1.3 ファインドロップ
5 5 セントシャドー 齊藤正(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:01.2 良-
1 06.09.07 不良 9頭
旭川 右1000 1番
取消 06.06.21 稍重 10頭
札幌 右1000 11番

 


 


 


牡2 鹿毛 02.27生 55.0 1-0-0-0 フレッシュチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳
ディアブロ 米川伸(北海道) 484
(+10)
1人 474 齊藤正 54.0  - 齊藤正 53.0
コンサートチケット (有)日向牧場 1:01.2 1-1 37.5   
(ヤマニンスキー) 日向牧場 1.4 プリンセスジネブラ  
6 6 ファイナルバンド 小国博(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:02.8 良1:02.8
8 06.09.13 良 10頭
旭川 右1500 10番
7 06.08.30 重 9頭
旭川ナ 右1500 3番
3 06.08.17 良 7頭
旭川 右1000 6番
1 06.07.26 良 7頭
旭川 右1000 1番
取消 06.06.28 稍重 9頭
札幌 右1000 5番
牝2 黒鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 フローラルカップ〔H3〕2歳 ダンスインザダーク賞2歳 オー ウィナーズチャレンジ2歳 オー フレッシュチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳
スキャターザゴールド 田中正(北海道) 426
(+4)
9人 422 佐々国 53.0 5人 432 川島洋 53.0 4人 432 川島洋 53.0 1人 430 宮崎光 53.0  - 川島洋 53.0
マネーバンドル 水上行雄 1:41.4 4-5-7-8 43.8 1:40.2 3-3-5-6 41.5 1:04.2 2-2 39.9 1:02.8 2-2 38.9   
(ミルジヨージ) 笠松牧場 3.4 フェアリーライド 2.5 タカラタロウ 0.7 パレスルビー 0.2 リアルロマン  
7 リコーパープル 千葉津(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:02.2 良1:02.2
3 06.09.13 良 10頭
旭川 右1500 1番
4 06.08.30 重 9頭
旭川ナ 右1500 4番
4 06.08.17 良 7頭
旭川 右1000 3番
1 06.07.27 良 7頭
旭川 右1000 7番

 


牝2 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-1-2 フローラルカップ〔H3〕2歳 ダンスインザダーク賞2歳 オー ウィナーズチャレンジ2歳 オー フレッシュチャレンジ2歳
カコイーシーズ 田部和(北海道) 480
(+2)
5人 478 千葉津 53.0 4人 482 千葉津 53.0 3人 474 千葉津 53.0 1人 480 竹内仁 53.0
カシワズコース 土橋正雄 1:39.7 1-1-1-1 42.9 1:39.2 2-2-1-1 40.7 1:04.4 2-4 40.1 1:02.2 1-1 38.0
(マルゼンスキー) 船越牧場 1.7 フェアリーライド 1.5 タカラタロウ 0.9 パレスルビー 0.0 エーシンプリンス
7 8 チョウジャオー 坂下秀(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:04.4 良1:04.4
9 06.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1000 1番
1 06.07.13 良 7頭
旭川 右1000 6番

 


 


 


牡2 栗毛 02.19生 55.0 0-0-0-0 グラスワンダー賞2歳 オープン フレッシュチャレンジ2歳
ディアブロ 原孝明(北海道) 472
(-12)
10人 484  伊藤千 54.0 7人 484 ☆伊藤千 52.0
ナリタルビー 西森鶴 1:04.6 8-6 40.5 1:04.4 1-1 40.2
(シンボリルドルフ) 隆栄牧場 1.3 カザグルマ 0.0 アルモーメン
9 トーホウタンゴ 佐々国(北海道)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:03.1 良1:03.1
取消 06.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1000 2番
1 06.07.04 良 12頭
旭川 右1000 5番
2 06.06.27 稍重 10頭
札幌 右1000 9番

 


 


牝2 栗毛 04.14生 54.0 1-1-0-0 グラスワンダー賞2歳 オープン ルーキーチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳
トーホウエンペラー 若松平(北海道) 444
(+4)
 -  佐々国 53.0 2人 440 佐々国 53.0 1人 444 佐々国 53.0
トーホウマドンナ 東豊物産(株)    1:03.1 4-4 39.0 1:02.0 4-4 38.1
(ラムタラ) 長谷川一男  カザグルマ 0.3 チェンリー 0.4 フェアリーライド
8 10 ミホサクラ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:04.4 良1:05.4
12 06.09.27 重 12頭
旭川ナ 右1500 10番
14 06.09.12 良 14頭
旭川ナ 右1000 12番
1 06.08.23 稍重 6頭
旭川 右1000 7番

 


 


牝2 栗毛 04.30生 54.0 1-0-0-2 アグネスデジタル賞2歳 オープ ウィナーズチャレンジ2歳 オー フレッシュチャレンジ2歳
アケボノ2 大崎順(北海道) 460
(+4)
10人 456 馬渕繁 53.0 11人 456 馬渕繁 53.0 1人 456 馬渕繁 53.0
ミホスズラン 森永睦夫 1:44.9 3-3-7-11 45.0 1:05.4 4-5 41.3 1:04.4 1-1 40.2
(ミホノブルボン) ファーミングヤナキタ 5.5 ファッションモデル 2.9 ホクトノハリケーン 0.6 ゴンゲンワカ
11 ステラクッキー 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:03.6 良1:03.9
10 06.09.20 稍重 10頭
旭川ナ 右1000 9番
11 06.09.12 良 14頭
旭川ナ 右1000 2番
5 06.08.02 良 7頭
旭川ナ 右1000 2番
11 06.07.18 不良 12頭
旭川 右1000 5番
取消 06.07.06 良 6頭
旭川 右1000 7番
牝2 芦毛 04.06生 54.0 1-0-0-0 グラスワンダー賞2歳 オープン ウィナーズチャレンジ2歳 オー ひまわりのまち北竜特別2歳 オ 2歳 オープン 2歳 オープン
アドマイヤコジーン 伊藤隆(北海道) 432
(+2)
9人 430 服部茂 53.0 10人 432 櫻井拓 53.0 7人 430 櫻井拓 53.0 9人 432 櫻井拓 53.0  - 五十冬 53.0
ステラビギン 冨沢敦子 1:05.0 5-8 41.1 1:04.1 8-8 39.6 1:03.9 5-4 39.8 1:03.6 5-7 39.9   
(ジェイドロバリー) 高橋誠次 1.7 カザグルマ 1.6 ホクトノハリケーン 1.7 タッチブレイブ 3.4 ベリーベリナイス  
  • コースレコード 0:59.9 オリオンザサンクス 54 渋 谷  裕 喜 1998/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。