地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月24日(火) 船 橋 第5競走 13:20発走



3歳ア イ

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンアース 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 0- 10
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.10.12 良 10頭
浦和 左1400 6番
10 06.10.04 重 12頭
大井ナ 右1500 1番
9 06.09.29 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
9 06.09.05 良 10頭
浦和 左1400 5番
8 06.08.29 良 10頭
大井 右1200 6番
牡3 鹿毛 02.08生 55.0 1-0-0-7 3歳九 十11 3歳 3歳7 イ 3歳六 七 3歳
イシノサンデー 宇野数(浦和) 461
(+2)
8人 459 秋元耕 55.0 11人 459 秋元耕 55.0 12人 454 秋元耕 55.0 6人 460 秋元耕 55.0 7人 461 秋元耕 55.0
スターカプイチ 子安一光 1:32.3 9-9-9-7 39.0 1:40.4 10-10-12-12 40.5 1:34.4 9-11-12-11 41.0 1:32.9 8-8-9-9 41.2 1:16.8 9-9 39.0
(ロイヤルスキー) 一山牧場 1.4 ミサトルナ 2.0 イガノソレイケ 1.7 ラステラポラーレ 1.6 タイムターフ 2.0 アイランドスカイ
2 2 アブノーマル 野澤憲(船橋)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 11
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.6
5 06.09.20 良 9頭
船橋 左1600 9番
8 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
11 06.08.29 良 11頭
大井 右1500 4番
3 06.08.09 不良 11頭
船橋 左1500 10番
4 06.07.26 重 9頭
船橋 左1600 6番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 0-1-1-12 3歳ア イ 3歳6 イ 3歳 3歳ア イ 3歳ア イ
エアジハード 佐々清(船橋) 467
(+8)
8人 459 野澤憲 53.0 5人 460 野澤憲 53.0 3人 461 野澤憲 53.0 7人 464 野澤憲 53.0 9人 461 野澤憲 53.0
カーテンコール2 武市弘 1:44.6 3-3-3-3 41.1 1:33.1 3-3-5-4 42.2 1:39.3 4-4-8-8 40.4 1:36.6 2-2-2-2 40.2 1:45.1 2-2-3-4 41.3
(Theatrical) 新冠橋本牧場 2.5 インスパイアローズ 0.9 キングバイパー 2.1 パリスフォンテン 0.7 カントリーダンス 2.6 タクト
3 3 エクスダッシング 左海誠(船橋)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 06.09.20 良 11頭
船橋 左1700 5番
9 06.08.06 良 15頭
J新潟 左1800 7番
9 06.07.09 良 15頭
J福島 右1700 4番
10 06.04.23 良 13頭
J福島 右1700 9番
3 06.04.02 良 11頭
J福島 右1700 4番
牡3 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 ナティーサドル特別3歳 C1選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトリースピーチ 宮下貴(船橋) 469
(0)
8人 469 鈴木啓 55.0 7人 480 吉田豊 56.0 9人 480 △吉田隼 54.0 6人 478 △吉田隼 54.0 7人 478 ▲吉田隼 53.0
テンプテイショントレイル 廣瀬由一 1:48.9 9-10-10-9 39.7 1:57.4 13-14-14-14 38.8 1:49.0 13-13-13-12 39.5 1:51.0 12-13-11-12 40.6 1:49.3 10-9-6-4 39.8
(Devil’s Bag) 三嶋牧場 0.9 ライジングウェーブ 2.7 オヤマエルニーニョ 2.3 ベロボーグ 2.1 タイインテンスリー 0.5 パピヨンシチー
4 4 ビックバーニー 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.09.21 良 10頭
船橋 左1400 8番
9 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
10 06.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 06.08.11 重 9頭
船橋 左1200 8番
6 06.07.27 重 12頭
船橋 左1500 1番
牝3 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳6 イ 3歳 3歳ア 3歳
カコイーシーズ 渡邊薫(船橋) 447
(0)
7人 447 左海誠 53.0 6人 440 左海誠 53.0 11人 440 左海誠 53.0 2人 437 左海誠 53.0 7人 430 左海誠 53.0
ケンノタエコ 太田幸司 1:35.9 3-3-3-3 45.8 1:33.4 1-2-2-2 42.6 1:16.9 3-3 41.2 1:16.0 1-1-1 39.4 1:40.2 1-1-1-1 41.6
(テユーター) 安達洋生 4.2 ホワイトタキシード 1.2 キングバイパー 1.3 デュース 0.3 ツバキノアケボノ 2.2 ハルワカ
5 5 タヤスココヒメ 鈴木啓(大井)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 1- 0
1:43.9 良-
5 06.09.21 良 10頭
船橋 左1400 7番
6 06.08.09 不良 11頭
船橋 左1500 4番
2 06.07.27 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
3 06.06.16 不良 12頭
船橋 左1600 5番
4 06.05.05 稍重 11頭
船橋 左1400 9番
牝3 鹿毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳ア イ 3歳 アイ 3歳ア イ 3歳ア イ
タヤスツヨシ 柿本義(船橋) 450
(-7)
3人 457 石崎駿 53.0 3人 462 石崎駿 53.0 3人 459 石崎隆 53.0 9人 464 石崎駿 53.0 4人 457 石崎隆 53.0
タヤスユキヒメ 中村篤 1:33.5 1-2-2-2 43.4 1:37.2 3-3-3-3 40.5 1:44.5 2-2-2-1 40.6 1:43.9 1-1-1-1 40.3 1:33.7 3-5-5-6 41.0
(アジュディケーティング) (有)上野育成牧場 1.8 ホワイトタキシード 1.3 カントリーダンス 0.8 アオバマーベラス 1.4 デザートウインド 2.2 ゴールデンスラム
6 6 サバースサンデー 實川純(船橋)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.09.21 良 9頭
船橋 左1500 2番
3 05.11.22 良 9頭
船橋 左1000 1番
4 05.10.25 良 9頭
船橋 左1000 1番
5 05.07.25 良 8頭
船橋 左1000 4番

 


牡3 黒鹿毛 03.29生 55.0 1-0-0-1 3歳ア イ 特選2歳ア イ 特選2歳ア イ JRA認定2歳イ 新馬
ロイヤルタッチ 出川龍(船橋) 482
(+3)
4人 479 ☆實川純 54.0 4人 457  今野忠 53.0 3人 456  石崎駿 53.0 4人 457 △實川純 51.0
クィーンソフィア 吐合一博 1:37.6 2-2-2-1 40.2 1:03.9 1-1 40.4 1:03.9 2-2 40.0 1:04.2 3-2 40.4
(ロイヤルスキー) カタオカステーブル 0.0 タケデンブルース 0.8 キングシュウキチ 2.5 カネゼンクラウス 1.7 チャームアスリープ
7 7 ベルモントカイザー 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.09.22 良 10頭
船橋 左1400 8番
6 06.08.11 重 9頭
船橋 左1200 7番
7 05.09.21 良 12頭
船橋 左1500 7番
5 05.08.25 不良 9頭
船橋 左1000 9番

 


牡3 芦毛 03.05生 55.0 1-0-0-1 3歳ア 3歳ア 2歳ア イ JRA認定2歳ウ 新馬
ブラックタイアフェアー 舘保昌(船橋) 456
(+2)
3人 計不 石崎駿 55.0 3人 454 石崎駿 55.0 6人 439  石崎隆 53.0 4人 440  石崎隆 53.0
エスケイチャーミイ (有)ベルモントファ 1:30.2 1-1-1-1 38.9 1:18.1 9-9-9 38.6 1:41.9 7-6-6-5 43.4 1:02.5 5-5 38.1
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 1.9 フミノコンサート 2.1 ビックバーニー 3.4 ダガーズアラベスク 2.4 キングハバタケ
8 8 ブライトサンダー 山口達(船橋)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 10
右   0- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.10.05 不良 8頭
大井 右1500 1番
9 06.09.21 良 10頭
船橋 左1400 9番
6 06.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 06.08.09 不良 10頭
船橋 左1200 8番
12 06.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牡3 鹿毛 03.26生 ☆ 54.0 0-0-0-4 3歳 3歳 3歳5 ハ 3歳ア イ 3歳6 イ
スターオブコジーン 渡部茂(船橋) 443
(+5)
8人 438 ☆山口達 54.0 10人 438 ☆山口達 54.0 12人 435 ☆山口達 54.0 10人 443 ☆山口達 54.0 12人 440 戸崎圭 55.0
カバリセレーネ 山路孝 1:40.4 8-8-5-6 41.6 1:35.7 6-6-8-9 44.6 1:40.1 10-10-8-7 41.8 1:16.7 10-10-10 39.8 1:34.7 8-8-10-12 42.7
(サルノキング) 賀張中川牧場 2.1 アタゴダイチ 4.0 ホワイトタキシード 1.8 エリナイト 2.0 ハルワカ 3.7 デザートコール
9 ギャングダンディー 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 2- 0- 7
右   0- 0- 1- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
8 06.10.18 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
7 06.09.29 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
2 06.09.05 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 06.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 06.08.09 不良 10頭
船橋 左1200 9番
牡3 栗毛 03.21生 ▲ 52.0 0-1-0-2 3歳 3歳7 イ 3歳六 七 3歳6 3歳ア イ
デュラブ 矢野義(船橋) 474
(+6)
5人 468 佐藤祐 55.0 1人 468 佐藤祐 55.0 3人 465 今野忠 55.0 3人 468 脇田創 55.0 6人 463 ▲本橋孝 52.0
サンライトウェルズ 山崎義隆 1:39.4 1-1-1-1 41.5 1:33.9 1-1-1-3 42.0 1:31.6 2-3-1-1 40.9 1:33.9 1-1-1-1 41.5 1:17.5 1-4-6 41.7
(スキャン) ハヤシファーム 1.1 レッドクラウン 1.2 ラステラポラーレ 0.0 ニホンピロクララ 0.4 ウリレモン 2.8 ハルワカ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。