2006年2月15日(水) 荒 尾 第7競走 14:10発走
サラブレッド系C-7組C
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:63#
- 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着17,000円 4着5,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シルバーレイン | 林卓磨(荒尾) |
|
3
06.01.24 稍重 10頭
荒尾 右1400 8番 |
3
06.01.01 良 9頭
荒尾 右1400 7番 |
5
05.12.13 良 9頭
荒尾 右1400 2番 |
2
05.11.22 良 12頭
荒尾 右1400 11番 |
5
05.10.26 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.09生 | ☆ 53.0 0-1-4-14 | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-4組C | 全日本レディース招待小代焼窯元 | サラブレッド系C-4組C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキサンデー | 中尾信(荒尾) | 429 (+4) |
9人 425 ☆林卓磨 53.0 | 7人 429 ☆林卓磨 53.0 | 5人 436 ☆林卓磨 53.0 | 4人 435 西原玲 53.0 | 4人 426 ☆林卓磨 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマツシルバー | 那須保子 | 1:32.5 10-10-9-4 非計測 | 1:33.4 9-7-7-7 非計測 | 1:32.7 9-9-8-5 非計測 | 1:33.2 9-9-7-3 非計測 | 1:31.8 8-8-7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 清野薫 | 0.9 キンシベガ | 0.8 ラフィーナ | 0.8 テットウテツビ | 0.3 ケイティビート | 0.1 タラートキンギン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ユウヴィシュニャ | 吉田隆(荒尾) |
|
5
06.01.25 良 9頭
荒尾 右1400 1番 |
2
06.01.02 良 10頭
荒尾 右1400 5番 |
1
05.12.14 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
11
05.10.29 良 12頭
J福島 芝右2000 6番 |
6
05.10.03 良 14頭
盛岡 芝左1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 1-1-0-1 | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-7組C |
奥只見特別 3歳上
| ガーネット賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 宇都徳(荒尾) | 453 (-14) |
1人 467 吉田隆 54.0 | 2人 469 吉田隆 54.0 | 1人 463 吉田隆 54.0 | 11人 446 石橋脩 53.0 | 2人 450 石橋脩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベイティドブレス | 栄高利 | 1:33.0 2-1-1-2 非計測 | 1:32.7 3-3-3-4 非計測 | 1:33.2 3-3-3-2 非計測 | 2:03.6 3-3-3-6 36.8 | 1:48.8 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bates Motel) | 藤沢武雄 | 0.6 シゲルソレミタカ | 0.3 テイエムタフガイ | 0.2 ポテンシャル | 1.7 マイネルモンシェリ | 1.6 ストロベリーフィル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルシゲシーキング | 古泉悟(荒尾) |
|
2
06.01.25 良 9頭
荒尾 右1400 6番 |
7
06.01.02 良 10頭
荒尾 右1400 6番 |
3
05.12.14 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
2
05.11.23 良 9頭
荒尾 右1400 6番 |
2
05.10.25 良 9頭
荒尾 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 54.0 2-2-1-3 | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-3・4組C | サラブレッド系C-5組C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 幣旗昭(荒尾) | 417 (-4) |
2人 421 古泉悟 54.0 | 5人 423 古泉悟 54.0 | 1人 429 古泉悟 54.0 | 2人 424 杉村一 54.0 | 6人 419 杉村一 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイコーエルフ | 坂東島繁藤 | 1:32.6 8-7-6-5 非計測 | 1:33.2 8-8-9-7 非計測 | 1:32.9 5-5-4-2 非計測 | 1:31.9 3-3-3-2 非計測 | 1:31.8 9-7-6-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 三田理行 | 0.2 シゲルソレミタカ | 0.8 テイエムタフガイ | 0.6 イシヤクカイザー | 0.1 テイエムキーマン | 0.2 フミノツイスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジーエスコンコルド | 後藤孝(荒尾) |
|
8
06.01.25 良 9頭
荒尾 右1400 5番 |
5
06.01.01 良 9頭
荒尾 右1400 2番 |
6
05.12.14 良 9頭
荒尾 右1400 4番 |
8
05.11.02 稍重 14頭
門別 右1800 14番 |
6
05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-2 | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-5組C | 門別ファンクラブ特別D2 -1 | 富川特別D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 大久眞(荒尾) | 478 (0) |
6人 478 後藤孝 56.0 | 4人 474 西村栄 56.0 | 5人 474 後藤孝 56.0 | 7人 470 齊藤正 56.0 | 3人 474 齊藤正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーストウェー | 島瀬順一 | 1:33.8 6-8-8-9 非計測 | 1:33.7 5-5-5-3 非計測 | 1:32.9 9-8-8-4 非計測 | 2:02.6 40.1 | 2:02.3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビゼンニシキ) | 田上牧場 | 1.4 シゲルソレミタカ | 1.1 ラフィーナ | 0.6 イシヤクカイザー | 1.5 ベストクエスト | 0.5 パルキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シャンデーヒーロー | 杉村一(荒尾) |
|
10
06.01.24 稍重 10頭
荒尾 右1400 9番 |
8
06.01.01 良 9頭
荒尾 右1400 3番 |
4
05.10.23 重 12頭
J福島 右1150 5番 |
11
05.09.17 良 16頭
J中山 右1200 12番 |
11
05.07.23 良 15頭
J新潟 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-2 | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-5組C |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
パントレセレブル | 工藤榮(荒尾) | 481 (-3) |
7人 484 杉村一 56.0 | 2人 484 杉村一 56.0 | 7人 464 二本柳 57.0 | 8人 474 二本柳 56.0 | 5人 470 二本柳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイーンゴーラン | 小林都美子 | 1:35.4 2-2-2-6 非計測 | 1:34.7 1-1-1-1 非計測 | 1:10.0 6-5 37.4 | 1:15.1 9-7 39.3 | 1:15.6 3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 岩見牧場 | 3.8 キンシベガ | 2.1 ラフィーナ | 1.0 ウォーターオーレ | 2.2 イットーフレンチ | 2.2 ミスタージェイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マイティーレックス | 吉井浩(荒尾) |
|
6
06.01.24 稍重 10頭
荒尾 右1400 3番 |
1
06.01.01 良 9頭
荒尾 右1400 8番 |
3
05.12.13 良 8頭
荒尾 右1400 3番 |
1
05.11.30 良 9頭
荒尾 右1400 7番 |
1
05.11.16 良 9頭
荒尾 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 1-0-0-0 | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-7組C | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-10組C | サラブレッド系C-10組C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 平山良(荒尾) | 485 (+2) |
4人 483 山口勲 56.0 | 1人 476 吉井浩 56.0 | 4人 484 村島俊 56.0 | 1人 480 村島俊 56.0 | 1人 477 村島俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピールオブサンダー | 横瀬兼二 | 1:33.5 6-7-8-8 非計測 | 1:32.9 4-4-3-2 非計測 | 1:33.5 7-7-7-8 非計測 | 1:32.5 2-2-2-1 非計測 | 1:32.6 4-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | ノーザンファーム | 1.9 キンシベガ | 0.1 テイエムキーマン | 0.6 ラフィーナ | 0.1 フミノローレル | 0.1 ホーマンエンジェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | テイエムタマガッタ | 村島俊(荒尾) |
|
1
06.01.24 稍重 9頭
荒尾 右1400 9番 |
2
06.01.10 良 11頭
荒尾 右1400 4番 |
1
05.12.31 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
2
05.12.20 良 10頭
荒尾 右1400 5番 |
3
05.12.07 良 8頭
荒尾 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.12生 | 56.0 4-2-1-0 | サラブレッド系C-9組C | サラブレッド系C-13組C | サラブレッド系C-13組C | サラブレッド系C-15組C | サラブレッド系C-13組C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 平山良(荒尾) | 487 (-3) |
1人 490 村島俊 56.0 | 2人 500 村島俊 56.0 | 2人 494 村島俊 56.0 | 2人 503 村島俊 56.0 | 1人 492 村島俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムスコール | 竹園正繼 | 1:32.2 1-1-1-1 非計測 | 1:33.7 1-1-1-1 非計測 | 1:33.8 3-4-4-4 非計測 | 1:33.6 2-3-3-2 非計測 | 1:33.0 4-4-4-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | テイエム牧場 | 0.7 エアートライブ | 0.2 タカキスター | 0.2 テイエムムサシ | 0.2 テイエムヌーボー | 0.1 フジノビーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | タカキスター | 河野直(荒尾) |
|
2
06.01.24 稍重 9頭
荒尾 右1400 8番 |
1
06.01.10 良 11頭
荒尾 右1400 10番 |
3
05.12.31 良 10頭
荒尾 右1400 9番 |
7
05.12.21 稍重 9頭
荒尾 右1400 2番 |
6
05.11.30 良 9頭
荒尾 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 54.0 2-0-0-0 | サラブレッド系C-7組C | サラブレッド系C-13組C | サラブレッド系C-9組C | B2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムービースター | 宇都徳(荒尾) | 446 (-8) |
5人 454 吉田隆 54.0 | 1人 455 吉田隆 54.0 | 2人 453 吉田隆 54.0 | 6人 453 後藤孝 54.0 | 4人 447 吉田隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネフローラ | 上村孝輝 | 1:33.0 4-8-5-6 非計測 | 1:33.5 7-7-6-3 非計測 | 1:33.5 3-4-4-5 非計測 | 1:33.8 9-8-9-7 非計測 | 1:32.7 5-5-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 守山牧場 | 0.3 イシヤクカイザー | 0.2 テイエムタマガッタ | 0.8 カノヤツバメ | 3.7 ナムラハンニバル | 1.4 コウセイユキムスメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ナンゴクトップラン | 林陽介(荒尾) |
|
3
06.01.25 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
7
06.01.01 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
5
05.12.20 良 9頭
荒尾 右1400 9番 |
10
05.11.22 良 11頭
荒尾 右1500 3番 |
5
05.11.02 良 7頭
荒尾 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.24生 | 56.0 3-4-2-11 | サラブレッド系C-6組C | サラブレッド系C-5組C | サラブレッド系C-2組C | 全日本レディース招待天草パール | サラブレッド系C-1組C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザグレブ | 崎谷彦(荒尾) | 473 (-1) |
7人 474 林陽介 56.0 | 3人 473 林陽介 56.0 | 5人 472 林陽介 56.0 | 9人 473 牛房由 55.0 | 3人 473 林陽介 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンノーブル | 渡義光 | 1:32.7 5-5-5-6 非計測 | 1:34.6 3-3-3-5 非計測 | 1:33.8 4-4-3-4 非計測 | 1:41.6 8-8-9-10 非計測 | 1:32.8 6-6-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 坂戸信行 | 0.3 シゲルソレミタカ | 2.0 ラフィーナ | 1.6 ムーサイレンス | 3.1 サチノマウント | 0.8 マイキーライアン |
- コースレコード 1:28.1 ナムラハンニバル 56 新 町 充 寿 2005/04/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |