地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年3月23日(金) 浦 和 第9競走 16:05発走



菜の花(なのはな)賞C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンデーイサベル 鈴木啓(大井)
全   6- 2- 5- 24
左   5- 2- 5- 16
右   1- 0- 0- 8
場   4- 2- 4- 10
距   0- 1- 1- 5
1:42.6 良1:44.2
1 07.03.09 稍重 10頭
船橋 左1000 9番
4 07.02.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 07.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
11 06.12.30 良 13頭
大井 右1600 10番
4 06.11.23 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
牝5 鹿毛 04.11生 53.0 3-1-4-12 C1 選抜馬 C1六 七 C1四 五 C1五 寄居(よりい)みかん賞C1三
ロイヤルタッチ 小久智(浦和) 437
(+5)
3人 432 鈴木啓 53.0 5人 442 鈴木啓 53.0 4人 444 鈴木啓 53.0 12人 445 鈴木啓 53.0 8人 447 坂井英 53.0
イチヨシセイコー 橋本治雄 1:01.1 7-6 37.0 1:30.1 5-5-4-3 39.6 1:46.2 4-4-5-5 40.7 1:44.5 12-12-11-11 41.1 1:43.3 3-3-2-2 38.6
(マークオブディスティンクション) 庫富上山牧場 0.2 プリンセスハート 0.7 チャンスダミズキ 2.2 トーセンマンボ 2.9 カネマサドゥイット 0.6 クラシックムード
2 2 カーレッジプライド 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 2- 9
左   1- 2- 1- 6
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.03.02 良 13頭
川崎 左1600 4番
9 07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 07.02.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
7 07.01.04 良 12頭
川崎 左1500 3番
12 06.12.04 不良 12頭
水沢 右1600 5番
セン5 芦毛 04.01生 55.0 0-0-0-2 C1二 温情(おもいやり)賞C1二 特選C1二 門松(かどまつ)特別C1二 エクセレントA1
タヤスツヨシ 福島秀(川崎) 480
(0)
5人 480 戸崎圭 55.0 3人 476 戸崎圭 55.0 12人 484 前住和 55.0 9人 485 前住和 55.0 9人 498 南郷家 55.0
ノーザンメドレー 田中晴夫 1:44.0 2-2-1-2 41.2 1:31.0 7-7-9-9 39.8 1:36.8 6-7-10-6 39.5 1:37.5 12-11-9-8 40.3 1:43.9 12-12-12-12 非計測
(ノーザンテースト) 本間牧場 0.6 チャンスダミズキ 1.9 サイレントハナ 0.5 タカミルーチェ 1.4 ティーケーニケ 2.1 テンショウボス
3 3 フリーシンカー 森下博(川崎)
全   2- 2- 1- 15
左   1- 1- 0- 6
右   1- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.03.09 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
1 07.02.14 重 9頭
浦和 左1400 6番
14 06.12.10 良 14頭
J中京 左1700 5番
12 06.12.03 良 16頭
J中山 右1200 2番
10 06.07.25 重 13頭
船橋 左1700 2番
牡5 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 C1 選抜馬 C1四 五
3歳上
3歳上
ファビィステッキ特別B2 B3
バブルガムフェロー 宇野数(浦和) 499
(0)
2人 499 半澤慶 55.0 9人 500 半澤慶 55.0 12人 482 菊澤徳 57.0 16人 482 ▲的場勇 54.0 6人 480 柄崎将 56.0
ラッキーロンプ 白井英一 1:01.5 6-7 37.6 1:28.6 1-1-1-1 39.3 1:51.7 1-1-4-9 43.4 1:14.4 8-11 39.6 1:47.2 9-9-7-4 39.4
(エブロス) 杵臼斉藤牧場 0.4 サンデーイサベル 0.3 マイネルアモーリオ 4.7 シンメイガルダン 2.6 モンテチェリー 2.3 マルマツキセキ
4 4 エスプリエイト 左海誠(船橋)
全   7- 6- 4- 21
左   7- 6- 4- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:43.3 良1:43.6
9 07.03.02 良 14頭
川崎 左1500 5番
11 07.01.31 良 12頭
川崎 左1600 9番
7 07.01.15 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 07.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
2 06.12.13 良 12頭
川崎 左1600 2番
牡6 栗毛 04.04生 55.0 4-6-3-13 小田原城(おだわらじょう)特別 猛虎(もうこ)特別C1一 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 ゴールデンホース賞C1下 栗毛 選抜B3三
デヒア 武井榮(川崎) 508
(-6)
7人 514 戸崎圭 55.0 5人 508 戸崎圭 55.0 3人 514 戸崎圭 55.0 1人 514 左海誠 56.5 1人 514 左海誠 55.0
ケーエフネプチュン 依田泰雄 1:37.2 10-10-10-10 40.7 1:46.8 10-12-12-12 40.5 1:45.6 5-5-3-5 39.9 1:37.4 8-6-9-5 39.9 1:44.4 6-5-4-4 41.0
(サンキリコ) 高橋修 1.6 マイティマイン 1.9 ガッサンプリンス 0.9 ラドランバーラ 0.9 セラピー 0.1 カタロニア
5 5 ザママーベラス 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 4- 13
左   2- 4- 4- 13
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.03.01 良 13頭
川崎 左2100 12番
3 07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 07.02.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
2 07.01.04 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 06.12.14 重 14頭
川崎 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-1-1-1 朱雀(すざく)賞C1 選定馬 温情(おもいやり)賞C1二 特選C1二 門松(かどまつ)特別C1二 選抜C1三
マーベラスサンデー 岩本洋(川崎) 470
(-12)
10人 482 張田京 55.0 6人 475 山崎誠 55.0 3人 484 石崎駿 55.0 3人 480 石崎駿 55.0 8人 479 石崎駿 55.0
ダンシングチャチャ 澤田和孝 2:20.0 5-5-7-9 41.6 1:30.0 5-4-5-4 39.5 1:37.0 4-3-5-3 40.0 1:36.3 2-2-2-2 40.0 1:44.7 6-3-3-3 41.4
(ダンシングブレーヴ) 浦河育成牧場 2.8 ビッグライデン 0.9 サイレントハナ 0.7 タカミルーチェ 0.2 ティーケーニケ 0.4 ブルーライン
6 6 テネシー 町田直(川崎)
全   3- 2- 4- 21
左   3- 2- 4- 20
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
2 07.03.02 良 13頭
川崎 左1600 12番
7 07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 07.02.02 良 14頭
川崎 左1500 13番
5 07.01.16 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 07.01.04 良 12頭
川崎 左1500 11番
牝4 鹿毛 03.28生 53.0 1-1-1-11 C1二 温情(おもいやり)賞C1二 特選C1二 世界鷹(せかいたか)賞C1二 門松(かどまつ)特別C1二
タイキシャーロック 秋山重(川崎) 433
(0)
8人 433 町田直 53.0 12人 433 町田直 53.0 11人 435 町田直 53.0 11人 436 町田直 53.0 10人 435 町田直 53.0
キタノタイム 辻勝明 1:43.4 4-4-2-1 40.6 1:30.6 10-10-10-10 38.9 1:38.2 9-11-8-13 40.9 1:30.7 10-10-5-4 39.2 1:38.0 11-10-10-9 40.8
(ステツピングトム) 元道牧場 0.0 チャンスダミズキ 1.5 サイレントハナ 1.9 タカミルーチェ 1.0 セイウンブライアン 1.9 ティーケーニケ
7 アイランドファイト 本多賢(船橋)
全   6- 11- 4- 34
左   6- 11- 4- 33
右   0- 0- 0- 1
場   0- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
3 07.03.09 稍重 10頭
船橋 左1000 10番
10 07.02.09 良 14頭
船橋 左1000 14番
10 07.01.16 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 07.01.11 重 9頭
船橋 左1200 2番
6 06.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡9 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-2 C1 選抜馬 風波(かぜなみ)スプリントB3 世界鷹(せかいたか)賞C1二 C1二 アイ C1五
ファーディナンド 阿井正(船橋) 514
(+1)
8人 513 水野貴 55.0 14人 521 水野貴 54.0 8人 518 △本田重 53.0 6人 525 △本田重 53.0 9人 524 本多賢 55.0
アイランドポート 永井健文 1:01.4 4-4 37.7 1:00.9 8-7 37.2 1:31.8 4-4-4-6 40.9 1:14.9 4-4-4 38.2 1:30.7 2-2-2-3 40.5
(ノーパスノーセール) 関東ホースエクスプレ 0.3 サンデーイサベル 1.4 サミンバリオス 2.1 セイウンブライアン 1.2 ビーアヘッド 1.6 セイウンブライアン
7 8 マイネルアモーリオ 水野貴(浦和)
全   0- 4- 4- 12
左   0- 3- 3- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:45.3 良-
2 07.03.01 良 13頭
川崎 左2100 3番
2 07.02.14 重 9頭
浦和 左1400 2番
11 07.02.09 良 13頭
船橋 左1600 7番
3 07.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
7 06.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牡4 栗毛 05.08生 55.0 0-2-3-3 朱雀(すざく)賞C1 選定馬 C1四 五 C1二 アイ C1四 五 C1四
フレンチデピュティ 内野健(浦和) 533
(+3)
9人 530 水野貴 55.0 4人 533 水野貴 55.0 10人 537 水野貴 55.0 4人 530 水野貴 55.0 2人 525 水野貴 55.0
マイネアモーレ 蟹江知彦 2:17.4 3-2-4-2 39.3 1:28.9 5-5-5-2 38.7 1:44.0 10-10-10-11 40.8 1:45.3 6-6-5-6 39.9 1:45.7 11-11-11-8 38.4
(アンバーシヤダイ) コスモビューファーム 0.2 ビッグライデン 0.3 フリーシンカー 2.8 ビッグライデン 0.9 サイレントハナ 1.3 サイレントハナ
9 コスモスコヴィル 佐藤祐(船橋)
全   0- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
4 07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
12 07.03.01 良 13頭
川崎 左2100 6番
10 07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 07.01.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
10 06.12.20 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
牡4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-1 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 朱雀(すざく)賞C1 選定馬 温情(おもいやり)賞C1二 門松(かどまつ)特別C1二 ポインセチア賞C1一
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 446
(+5)
11人 441 佐藤祐 55.0 13人 442 高橋哲 55.0 11人 445 見澤譲 55.0 12人 450 御神訓 55.0 7人 440 御神訓 55.0
スイートセクレト 小松高行 1:42.6 12-12-11-11 39.4 2:20.3 13-13-13-13 40.8 1:31.0 12-12-12-12 37.7 1:38.5 8-12-12-11 41.1 2:07.1 9-9-9-10 39.1
(セクレト) 白瀬明 0.9 シャンハイピット 3.1 ビッグライデン 1.9 サイレントハナ 2.4 ティーケーニケ 2.0 ユーワマトリックス
8 10 ゴクウ 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 0- 0
左   3- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
1 07.02.05 良 14頭
船橋 左1600 1番
1 06.04.05 不良 12頭
船橋 左1600 11番
1 06.03.15 良 12頭
船橋 左1400 6番
取消 06.01.11 良 10頭
船橋 左1600 13番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 3-1-0-0 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 C2一 アイ ナイスビット特別3歳 未格選抜 3歳ア イ 特選3歳ア イ
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 484
(0)
1人 484 石崎駿 55.0 1人 487 石崎駿 55.0 1人 486 石崎駿 54.0 1人 484 石崎駿 54.0  -  石崎隆 54.0
ユカリ (有)大野商事 1:42.3 8-8-6-3 40.3 1:41.5 4-4-3-3 39.5 1:41.5 7-5-4-4 39.5 1:31.4 8-8-2-1 40.1   
(ソヴィエトスター) 久米和夫 0.6 シャンハイピット 0.4 ミステリーゴット 0.2 カネゼンクラウス 1.2 ブラウンファルコン  
11 マイネルドミンゴ 橋本直(浦和)
全   4- 1- 2- 43
左   3- 1- 1- 28
右   1- 0- 0- 6
場   3- 1- 1- 18
距   1- 0- 1- 10
1:41.7 良1:44.0
11 07.02.16 良 11頭
浦和 左1400 8番
8 07.01.15 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 07.01.03 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
10 06.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 06.11.21 不良 11頭
浦和 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-3 しらこばと賞C1一 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 宝船(たからぶね)特別C1一 マルチフェイス特別B2 B3選 岩槻城(いわつきじょう)特別C
エイシンサンディ 津金正(浦和) 480
(-10)
8人 490 橋本直 55.0 9人 501 橋本直 55.0 11人 497 橋本直 55.0 9人 502 酒井忍 54.0 4人 495 的場文 55.0
セイヴオンアイス 遠藤信義 1:30.9 10-11-11-11 38.8 1:45.9 8-8-9-9 39.6 1:46.9 13-13-13-12 40.4 1:30.3 10-12-12-12 39.0 1:41.7 2-2-2-1 38.5
(Iceca Noble) 森政巳 2.1 ダンツフェロー 1.2 ラドランバーラ 3.0 インフレッタ 1.9 レイザストレングス 0.0 マルハチスレイマン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。