地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年4月22日(日) 水 沢 第9競走 15:20発走



エクセレントA1

  • ダート 1800m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着161,000円 3着91,000円 4着63,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラウンミッシェル 佐々忍(岩手)
全   14- 7- 5- 25
左   10- 3- 4- 12
右   4- 4- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 07.03.30 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
12 07.03.13 稍重 13頭
大井 右1600 3番
8 07.03.06 重 10頭
船橋 左1800 4番
14 07.02.19 重 14頭
大井 右1600 1番
13 07.01.26 良 14頭
大井 右1600 10番
牡7 青鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 レグルス賞B1 以下選抜特別 爽春賞B1一 B2一選抜特別 夢見鳥(ゆめみどり)特別A2 アメジスト賞B1二 B2二特別 春駒賞B1一 B2一選抜特別
ネーハイシーザー 櫻田勝(岩手) 456
(-4)
15人 460 矢野貴 57.0 12人 462 矢野貴 56.0 7人 466 御神訓 53.0 13人 468 矢野貴 56.0 14人 468 矢野貴 56.0
アービルハナコ 小島學 1:18.0 7-11 42.6 1:45.2 4-4-4-6 43.0 1:57.4 6-4-5-6 42.0 1:48.6 1-1-3-5 46.2 1:45.4 2-3-5-5 42.1
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 5.5 フーバーダム 4.0 ショーターザトッシ 4.2 シャイニールック 6.7 バンクレイド 3.6 キンセイブレイド
2 2 ジェーピーバトル 菅原勲(岩手)
全   11- 13- 10- 11
左   2- 5- 5- 5
右   4- 6- 4- 6
場   4- 6- 4- 6
距   1- 1- 1- 0
1:56.7 良2:00.3
1 06.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 4番
5 06.11.05 良 9頭
盛岡 左2500 3番
6 06.10.21 良 10頭
盛岡 左2000 8番
2 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1800 9番
3 06.09.24 良 14頭
盛岡 芝左1600 6番
牡7 芦毛 05.07生 55.0 4-4-3-2 エクセレントA1 北上川大賞典 オープン 赤松杯 オープン エクセレントA1 岩手県知事杯OROカップ オー
ビワハヤヒデ 佐藤浩(岩手) 505
(+15)
2人 490 菅原勲 55.0 4人 490 菅原勲 57.0 8人 493 村上忍 55.0 1人 495 菅原勲 55.0 1人 496 菅原勲 57.0
ウエディングシチー 高橋一己 1:56.7 5-4-5-3 非計測 2:47.0 2-2-2-2 非計測 2:10.3 3-3-2-3 非計測 1:55.7 10-6-6-6 非計測 1:37.9 4-4 非計測
(リヴリア) 長谷川牧場 0.4 ベルモントシーザー 0.7 コアレスハンター 0.5 ブラーボウッズ 0.2 レストオブセール 0.2 シンボリスナイパー
3 3 エクスプロイト 関本浩(岩手)
全   5- 3- 4- 12
左   0- 1- 0- 1
右   3- 1- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.04.08 良 12頭
水沢 右1600 9番
10 06.08.12 稍重 15頭
J新潟 芝左2000 8番
14 06.07.09 良 16頭
J福島 芝右2000 5番
6 06.05.28 稍重 17頭
J東京 芝左2500 13番
5 06.04.23 良 13頭
J東京 芝左2400 1番
牡7 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 栗駒賞 オープン
天の川S 3歳上
第42回 七夕賞 3歳上オープ
第120回 目黒記念 3歳上オ
メトロポリタンS 4歳上オープ
コマンダーインチーフ 櫻田浩(岩手) 475
(-5)
4人 480 陶文峰 55.0 9人 482 江田照 57.0 7人 486 大野拓 52.0 9人 482 横山典 52.0 7人 480 菊澤徳 52.0
エアウイングス 山本武司 1:46.7 9-10-8-11 非計測 2:00.4 3-3 34.3 2:01.3 3-4-3-8 38.2 2:34.4 1-1-1-1 37.8 2:26.5 2-2-2-2 34.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.8 ダンディキング 0.8 ヤマニンメルベイユ 2.0 メイショウカイドウ 1.3 ポップロック 0.8 ハイアーゲーム
4 4 タイキリオン 板垣吉(岩手)
全   5- 2- 0- 23
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良-
7 07.03.25 不良 9頭
水沢 右1800 6番
8 06.06.10 良 14頭
J東京 芝左3300 6番
14 06.05.20 稍重 14頭
J東京 芝左3300 5番
10 06.02.04 良 14頭
J東京 芝左3300 13番
13 05.12.03 良 14頭
J中山 芝右3350 9番
牡8 黒鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 エクセレントA1
東京ハイジャンプGII 障害3歳
障害3歳オープン
春麗ジャンプS 障害4歳オープ
イルミネーションジャンプS 障
Wild Again 酒井仁(岩手) 498
(-6)
8人 504 阿部英 55.0 8人 490 穂苅寿 60.0 10人 494 柴田未 60.0 12人 490 穂苅寿 60.0 8人 498 穂苅寿 60.0
Patently Clear 西村專次 1:58.2 5-5-5-5 非計測 3:43.3 10-11-11-10 非計測 3:49.7 8-8-14-14 非計測 3:43.9 4-5-11-11 非計測 3:45.8 5-5-2-7 非計測
(Miswaki) TaikiFarm 2.7 ヤマニンエグザルト 2.8 スプリングゲント 9.9 マイネルオーパー 3.2 アインオーセン 3.1 メジロオーモンド
5 5 タイキシェンロン 阿部英(岩手)
全   23- 5- 5- 10
左   3- 2- 2- 4
右   20- 3- 3- 5
場   10- 3- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:55.2 良-
4 06.07.02 不良 12頭
水沢 右1400 1番
1 06.06.18 良 12頭
水沢 右1400 3番
2 06.06.04 良 14頭
盛岡 左2000 7番
2 06.05.07 稍重 14頭
盛岡 左1600 9番
2 06.04.16 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
牡9 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 栗駒賞 オープン 姫神賞 オープン 一條記念みちのく大賞典 オープ シアンモア記念 オープン まんさく賞 オープン
Fly So Free 佐々由(岩手) 525
(-5)
2人 530 菅原勲 57.0 1人 535 菅原勲 57.0 5人 535 菅原勲 57.0 2人 533 菅原勲 57.0 1人 535 菅原勲 56.0
Princesse Niner 甲斐利元 1:26.8 5-4-5-4 非計測 1:27.5 8-7-5-4 非計測 2:08.6 2-2-2-1 非計測 1:39.4 5-4 非計測 1:43.3 5-5-4-2 非計測
(Forty Niner) GradeIBloo 1.5 オリエントボス 0.1 ベルモントシーザー 0.4 コアレスハンター 0.2 エアウィード 0.3 ローランボスコ
6 6 ナイキアヘッド 小林俊(岩手)
全   6- 9- 1- 27
左   0- 4- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.04.08 良 12頭
水沢 右1600 12番
14 06.11.26 良 14頭
J東京 芝左1600 2番
12 06.10.22 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
11 06.04.30 良 15頭
J新潟 芝左1400 10番
10 06.04.09 良 14頭
J福島 芝右1200 11番
牡8 鹿毛 01.31生 55.0 0-0-0-0 栗駒賞 オープン
キャピタルS 3歳上オープン
福島民友C 3歳上オープン
谷川岳S 4歳上オープン
福島民報杯 4歳上オープン
Boston Harbor 村上佐(岩手) 490
(0)
11人 490 高松亮 55.0 12人 500 藤田伸 56.0 16人 484 村田一 55.0 13人 496 村田一 55.0 10人 490 村田一 54.0
Bay Barrister 黒川誠 1:45.4 4-5-6-9 非計測 1:37.1 9-8 35.7 1:08.3 16-16 33.6 1:21.9 12-12 35.3 1:10.3 2-4 36.0
(Miswaki) JohnR.Mulh 1.5 ダンディキング 2.1 エアシェイディ 0.8 コパノフウジン 0.8 チアフルスマイル 0.9 ゴールデンキャスト
7 7 マンジュデンツルギ 坂口裕(岩手)
全   6- 3- 3- 30
左   2- 0- 0- 7
右   4- 3- 3- 22
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:57.3 良-
6 07.03.25 不良 9頭
水沢 右1800 7番
3 06.12.30 不良 10頭
水沢 右1800 6番
2 06.12.16 重 10頭
水沢 右1800 5番
7 06.11.05 良 9頭
盛岡 左2500 6番
10 06.09.10 良 11頭
水沢 右1600 7番
牡9 黒鹿毛 03.18生 55.0 1-1-1-5 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 北上川大賞典 オープン 青藍賞 オープン
マンジュデンカブト 村上昌(岩手) 455
(-2)
7人 457 坂口裕 55.0 1人 463 坂口裕 56.0 6人 464 坂口裕 56.0 7人 466 坂口裕 57.0 7人 460 沢田盛 57.0
マンジユデンレデイ 及川謙三 1:58.2 7-7-8-6 非計測 1:58.8 4-3-2-2 非計測 1:57.3 5-6-7-6 非計測 2:47.8 4-3-5-6 非計測 1:43.7 2-2-3-6 非計測
(イエローゴツド) 杵臼牧場 2.7 ヤマニンエグザルト 0.7 ベルモントシーザー 0.7 ブラーボウッズ 1.5 コアレスハンター 1.6 ウツミジョーダン
8 8 カシマハヤト 高松亮(岩手)
全   13- 3- 3- 14
左   5- 2- 1- 6
右   8- 1- 2- 6
場   7- 1- 2- 6
距   0- 1- 1- 2
1:56.2 良1:57.9
5 06.12.16 重 10頭
水沢 右1800 8番
2 06.11.19 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
2 06.11.04 良 11頭
盛岡 左1800 3番
4 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1800 1番
5 06.09.11 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡10 青鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1
ティンバーカントリー 及川良(岩手) 520
(+17)
2人 503 沢田盛 56.0 4人 503 沢田盛 55.0 6人 503 沢田盛 55.0 8人 501 沢田盛 55.0 5人 500 沢田盛 55.0
サウンド 只野啓喜 1:57.9 3-3-2-2 非計測 1:56.2 1-1-1-1 非計測 1:55.3 2-1-1-1 非計測 1:56.2 5-5-5-7 非計測 1:41.6 5-6-5-5 非計測
(Danzig) ノーザンファーム 1.3 ブラーボウッズ 0.4 ニッショウウララ 0.4 オウシュウクラウン 0.7 レストオブセール 1.0 ドントコイタカトモ
9 トミケンウイナー 大坪慎(岩手)
全   3- 2- 1- 15
左   2- 2- 0- 8
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.09.03 良 14頭
J新潟 芝左2850 8番
9 06.08.19 良 9頭
J新潟 芝直1000 7番
16 05.12.04 良 16頭
J中山 右1200 12番
12 05.11.20 良 12頭
J東京 芝左1800 9番
10 05.05.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
驀進特別 3歳上
3歳上
神奈川新聞杯 3歳上
’05スパーキングナイトチャレ
マジックマイルズ 櫻田勝(岩手) 511
(+15)
9人 496 宗像徹 60.0 8人 488 後藤浩 57.0 15人 502 △丹内祐 55.0 12人 498 蛯名正 57.0 9人 485 左海誠 56.0
ヒデノラブリー 富樫賢二 3:09.3 8-10-9-10 非計測 0:55.7  33.2 1:13.9 9-14 38.8 1:49.9 1-2-2 35.8 1:42.0 7-7-10-10 39.9
(マルゼンスキー) 木戸口牧場 2.2 フラップジャック 1.2 オルガス 2.4 タイキコナン 1.8 ロールタイド 2.4 インターセフォー
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。