地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年8月28日(火) 川 崎 第9競走 20:15発走



スクランブルナイト

みなとみらい特別B2二 B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーケーニケ 石崎隆(船橋)
全   3- 3- 6- 10
左   3- 3- 6- 9
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 5- 8
距   1- 1- 1- 3
1:34.7 良1:35.4
3 07.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 07.07.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
5 07.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
4 07.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
4 07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 1-1-2-6 ベイブリッジ特別B2二 B3一 天の川(あまのがわ)特別B3一 ギャラクシー特別B2二 B3一 青葉(あおば)特別B2二 B3 春眠(しゅんみん)特別B3二
ジェニュイン 八木雄(川崎) 424
(+6)
4人 418 石崎隆 52.0 5人 416 石崎隆 53.0 4人 411 石崎隆 52.0 4人 422 石崎隆 52.0 3人 415 石崎隆 53.0
ラークスマイル 富岡直博 1:42.9 7-7-6-6 40.0 1:42.9 9-9-8-7 40.0 1:42.3 7-7-7-7 39.8 1:35.4 6-5-7-6 39.6 1:34.7 7-6-7-4 39.9
(ノーザンテースト) 秋場牧場 0.4 ダスティサマー 0.8 ボールドゴジラ 0.3 ザママーベラス 0.7 ローリンサー 1.1 ガッサンプリンス
2 2 ザママーベラス 石崎駿(船橋)
全   4- 6- 4- 18
左   3- 6- 4- 18
右   1- 0- 0- 0
場   2- 5- 3- 16
距   1- 3- 1- 9
1:34.9 良1:36.0
8 07.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
10 07.07.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 07.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
7 07.05.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 07.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 鹿毛 04.12生 54.0 3-3-0-10 ベイブリッジ特別B2二 B3一 天の川(あまのがわ)特別B3一 ギャラクシー特別B2二 B3一 金錯銘鉄剣(きんさくめいてっけ 青葉(あおば)特別B2二 B3
マーベラスサンデー 岩本洋(川崎) 470
(+4)
6人 466 石崎駿 54.0 4人 470 石崎駿 55.0 10人 478 石崎駿 54.0 5人 476 今野忠 55.0 5人 476 石崎駿 54.0
ダンシングチャチャ 澤田和孝 1:44.0 5-4-5-5 41.7 1:45.8 3-3-3-6 43.8 1:42.0 4-3-1-1 40.1 1:30.2 10-10-9-10 39.4 1:36.0 8-9-5-5 40.2
(ダンシングブレーヴ) 浦河育成牧場 1.5 ダスティサマー 3.7 ボールドゴジラ 0.0 ファイナルレザルト 1.1 チャンスダミズキ 1.3 ローリンサー
3 3 ラビーエメラルド 山崎誠(川崎)
全   8- 2- 7- 16
左   8- 2- 7- 14
右   0- 0- 0- 2
場   7- 2- 7- 12
距   2- 1- 0- 4
1:35.2 良1:35.6
1 07.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
10 07.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 07.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
4 07.05.29 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 07.05.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 7-1-5-8 シーブリーズ特別B3二 盛夏(せいか)特別B3二 ギャラクシー特別B2二 B3一 金錯銘鉄剣(きんさくめいてっけ 楽天ブログ賞B3三
フサイチコンコルド 山崎尋(川崎) 480
(-5)
5人 485 佐藤博 55.0 6人 485 佐藤博 55.0 3人 475 山崎誠 54.0 3人 480 山崎誠 55.0 2人 482 山崎誠 55.0
ホークエメラルド 神山幸男 1:41.9 5-5-2-2 40.2 1:43.4 10-10-10-12 40.9 1:42.1 5-5-4-2 39.9 1:29.6 9-9-10-7 38.6 1:42.5 4-3-5-2 39.3
(リンドシェーバー) 上水牧場 0.0 ワタリウインド 1.3 ダスティサマー 0.1 ザママーベラス 0.5 チャンスダミズキ 0.1 ビリーザキッド
4 4 ヒカリワーネリー 酒井忍(川崎)
全   4- 0- 1- 11
左   4- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   4- 0- 1- 6
距   3- 0- 1- 0
1:35.5 良1:36.5
4 07.08.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
5 07.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
5 07.07.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
3 06.12.11 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
4 06.11.22 重 11頭
浦和 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.03生 52.0 0-0-0-7 アクアライン特別B2二 B3一 くろうま賞B3下 青毛青鹿毛黒 天の川(あまのがわ)特別B3一 師走(しわす)特別B3二 カトレア賞B3二
フサイチコンコルド 池田孝(川崎) 469
(+2)
4人 467 酒井忍 52.0 4人 466 酒井忍 54.0 9人 468 酒井忍 53.0 2人 455 内田博 53.0 4人 458 今野忠 53.0
ヤマヒサエオリア 當山隆則 1:43.8 10-10-11-6 40.7 1:43.5 2-2-2-3 41.0 1:43.3 5-4-5-3 41.1 1:36.8 3-3-3-3 39.1 1:42.5 2-1-1-1 39.8
(スズカコバン) 高橋修 0.6 ブルーライン 2.2 スマートパイレーツ 1.2 ボールドゴジラ 0.4 オールイン 0.6 ティーケースワロー
5 イシノサヴァント 金子正(川崎)
全   6- 5- 8- 45
左   5- 4- 7- 24
右   0- 1- 1- 18
場   1- 0- 2- 15
距   0- 0- 2- 3
1:34.7 良1:35.8
6 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
8 07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 07.08.03 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
11 07.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 07.07.18 重 11頭
浦和 左1600 5番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 0-1-1-11 葉月(はづき)特別B1下 選抜 サーフサイド賞B2一 選抜特別 アンタレス賞B2三 B3三特別 ベイブリッジ特別B2二 B3一 日本水(やまとみず)特別B2二
ウォーニング 冨田藤(浦和) 431
(+4)
6人 427 金子正 55.0 12人 433 金子正 55.0 14人 427 岡田大 56.0 5人 436 坂井英 56.0 5人 436 金子正 56.0
スルージュヌフィーユ 澤幡里久 1:45.1 5-5-6-7 39.1 1:13.9 11-11 36.8 1:55.7 11-12-11-10 39.0 1:44.6 6-4-6-7 42.1 1:41.9 3-3-3-1 38.7
(Seattle Slew) ヤマオカ牧場 1.2 ファッションハート 1.7 スズランメイク 1.6 ウエノマルタロベエ 2.1 ダスティサマー 0.0 コスモシェアト
5 6 コウノピロニール 佐藤博(川崎)
全   4- 3- 0- 7
左   4- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   4- 3- 0- 3
距   2- 2- 0- 0
1:34.4 良1:35.4
14 07.07.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 07.06.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 07.05.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 07.05.03 良 14頭
船橋 左1700 12番
1 07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 4-2-0-5 夏雲(なつぐも)特別B2 ハッピーナイト特別B1二 B2 ハナミズキ特別3歳1 東京湾カップ(S3)(地方交流 スプリングフラワー賞3歳 未格
ニホンピロニール 津久巌(川崎) 456
(+10)
1人 446 佐藤博 55.0 2人 450 佐藤博 54.0 1人 448 佐藤博 55.0 9人 451 佐藤博 54.0 1人 447 佐藤博 54.0
コウノゴールド 加藤孝太郎 1:46.5 7-7-7-14 43.5 1:45.1 2-2-2-3 42.8 1:41.1 1-1-1-1 38.9 1:48.5 2-2-2-1 40.1 1:34.4 1-1-1-1 39.8
(アルカング) 小野与市 4.2 リコーシャワシャワ 3.2 ガッサンプリンス 0.1 ドミナンスデザート 0.4 ウエスタンローレル 0.3 キヨタカヒロ
7 ナムラバビロン 早見多(大井)
全   1- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 14
右   1- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.08.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 07.03.22 良 8頭
浦和 左1600 8番
4 07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
6 07.02.28 良 14頭
川崎 左1600 7番
5 07.02.12 良 8頭
浦和 左1600 8番
牡4 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-1 八丁湖(はっちょうこ)特別B3 桜草(さくらそう)特別B3二 麗(うらら)特別B3二 望春(ぼうしゅん)特別B3一 元気百梅(げんきひゃくばい)賞
サフロンウォルデン 冨田藤(浦和) 481
(-3)
10人 484 早見多 56.0 7人 471 金子正 55.0 11人 473 金子正 55.0 13人 470 金子正 55.0 5人 462 金子正 55.0
ナムラヒミコ 小野龍大 1:48.2 10-10-9-9 41.1 1:45.0 7-7-7-8 40.4 1:41.8 6-7-8-7 38.8 1:45.3 10-10-11-9 40.5 1:45.4 6-6-7-6 39.2
(キンググローリアス) 伊藤明 3.4 メイルリヒト 2.6 マイティマイン 0.4 マヤノガニーシュ 2.5 ベルベットボクサー 1.1 ラドランバーラ
6 8 アドメニカ 橋本直(浦和)
全   3- 1- 5- 29
左   3- 1- 2- 6
右   0- 0- 3- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
取止 07.08.18 良 0頭
大井 右1800 12番
9 07.08.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 07.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
9 07.07.18 重 11頭
浦和 左1600 6番
牝6 芦毛 04.17生 54.0 0-0-1-4 葉月(はづき)特別B1下 選抜 シューティングスター賞B2二 アクアライン特別B2二 B3一 ベイブリッジ特別B2二 B3一 日本水(やまとみず)特別B2二
バブルガムフェロー 冨田藤(浦和) 458
(-3)
11人 461 橋本直 53.0  - 金子正 53.0 7人 450 橋本直 54.0 11人 454 金子正 54.0 8人 457 岡田大 54.0
プライムタイムサンデー 澤幡里久 1:44.3 2-3-2-2 39.6    1:45.5 11-11-6-7 42.5 1:43.0 3-2-2-2 41.0 1:43.2 10-9-9-8 39.2
(Premiership) 清水牧場 0.4 ファッションハート   2.3 ブルーライン 0.5 ダスティサマー 1.3 コスモシェアト
9 セラピー 町田直(川崎)
全   1- 6- 1- 17
左   1- 4- 1- 11
右   0- 2- 0- 2
場   1- 3- 1- 7
距   1- 0- 1- 0
1:34.7 良1:36.5
5 07.08.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
4 07.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
11 07.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
6 07.06.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
牡4 栗毛 03.05生 56.0 1-3-1-8 アクアライン特別B2二 B3一 ベイブリッジ特別B2二 B3一 ジュライスター賞B2 B3選定 ハッピーナイト特別B1二 B2 つつじ賞B2二 B3一
ニューイングランド 秋山重(川崎) 465
(0)
5人 465 町田直 56.0 9人 461 町田直 54.0 7人 460 町田直 54.0 8人 462 町田直 54.0 6人 461 町田直 56.0
スターフェスタ 西高辻信良 1:44.0 12-12-9-8 40.8 1:42.9 12-12-12-8 38.9 1:44.0 12-12-12-11 40.6 1:43.8 14-14-11-8 40.4 1:44.2 8-8-3-5 39.5
(エリシオ) ナカノファーム 0.8 ブルーライン 0.4 ダスティサマー 2.0 ハギノセレクション 1.9 ガッサンプリンス 1.8 ダンツフェロー
7 10 ジェスターズコート 今野忠(川崎)
全   4- 1- 5- 6
左   2- 1- 4- 2
右   2- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.06.03 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
5 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1700 2番
5 06.12.26 不良 14頭
大井 右1800 1番
5 06.10.22 良 14頭
盛岡 芝左1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 ゲンマ賞B3一 選抜特別 シリウス賞B3一 選抜特別 満作(まんさく)特別B2二 以 ファイナルドリーム賞B3一 選 ウイナーカップ3歳
Jade Robbery 川島正(船橋) 458
(+13)
6人 445 山田信 55.0 4人 441 山田信 55.0 1人 454 内田博 54.0 2人 464 山田信 55.0 1人 461 内田博 55.0
Laughsome ダーレー・ジャパン・ 1:56.1 12-12-12-12 38.3 1:56.3 12-12-13-12 38.3 1:49.7 6-6-5-5 39.9 1:55.9 12-12-11-10 39.2 1:39.2 10-9 非計測
(Be My Guest) Darley 1.9 シンゼンタイヨウ 1.4 エムジェイレコード 0.8 カネマサスピーディ 1.3 ケイアイプラネット 1.0 オグリホット
11 マイネルアドホック 内田博(大井)
全   2- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.08.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
14 07.01.21 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
14 07.01.07 稍重 14頭
J中山 芝右2200 12番
13 06.11.04 良 13頭
J福島 芝右2000 3番
12 06.10.14 良 12頭
J東京 芝左1800 11番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-1-0 アクアライン特別B2二 B3一
若潮賞 4歳上
4歳上
磐梯山特別 3歳上
3歳上
ホワイトマズル 河津裕(川崎) 530
(-8)
1人 538 内田博 54.0 15人 536 松岡正 52.0 12人 538 バルジ 57.0 9人 508 赤木高 57.0 7人 510 田中勝 57.0
オリジナルデザート (株)キネマ・エンタ 1:43.7 7-7-8-3 40.7 1:35.7 2-3-5 37.1 2:20.3 6-6-8-13 41.3 2:03.9 7-9-12-13 39.4 1:50.4 7-7-6 36.1
(リアルシヤダイ) 滝本健二 0.5 ブルーライン 1.4 ジェイウォーク 4.5 ムーンフェイズ 4.0 ピアチェヴォーレ 2.2 キープクワイエット
8 12 ペリー 山田信(船橋)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 07.08.02 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
3 07.07.08 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 07.06.15 不良 8頭
船橋 左1600 5番
14 07.04.14 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
牡4 芦毛 05.02生 56.0 1-1-1-0 ハーベストムーン賞B3二 特別 特選B3四 ベガ賞B3三 特別 初蝉(はつぜみ)特別B3二
4歳上
クロフネ 田中美(船橋) 455
(0)
1人 455 山田信 55.0 1人 457 山田信 55.0 6人 463 山田信 55.0 4人 466 坂井英 55.0 6人 452 ▲的場勇 54.0
アマートベン 一柳淳子 1:55.0 3-3-3-1 38.1 1:26.0 5-3-1 37.4 1:41.9 11-11-12-12 38.6 1:40.5 7-6-5-4 37.3 1:50.2 16-15-15-14 37.7
(メジロライアン) 斉藤スタッド 0.0 ミヤコフラッシュ 0.2 ミハタマイバッハ 0.6 ライジングウェーブ 1.7 ヤマトタケル 2.5 シルククリムゾン
13 タイムオブマネー 岡田大(浦和)
全   17- 5- 6- 58
左   1- 1- 3- 36
右   16- 4- 3- 22
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:36.7 良1:37.4
9 07.08.24 良 11頭
浦和 左1600 3番
14 07.08.17 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
10 07.05.28 良 11頭
浦和 左1900 5番
10 07.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
9 07.05.01 稍重 12頭
船橋 左1700 4番
牝7 鹿毛 05.24生 52.0 0-0-0-1 八丁湖(はっちょうこ)特別B3 ペリドット賞B3一 選抜特別 古代蓮(こだいはす)特別B3二 青葉(あおば)特別B2二 B3 昇竜(しょうりゅう)特別B2二
グランドオペラ 冨田藤(浦和) 461
(0)
9人 461 桑島孝 54.0 14人 462 金子正 53.0 11人 466 桑島孝 53.0 12人 457 桑島孝 52.0 8人 458 桑島孝 52.0
スピーデイシヤドウ 栗原清子 1:48.0 11-10-11-10 40.7 1:15.4 10-11 39.1 2:07.5 8-10-10-10 42.8 1:37.4 12-11-12-12 40.6 1:49.7 8-10-10-10 39.4
(フリートウイング) 中村牧場 3.2 メイルリヒト 2.4 アポロサティー 5.0 マイネルケルン 2.7 ローリンサー 3.3 カネゼンクラウス
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。