地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年9月27日(木) 船 橋 第8競走 15:35発走



鶺鴒(せきれい)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンアバロン 今野忠(川崎)
全   1- 3- 3- 21
左   0- 1- 2- 4
右   1- 1- 1- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
4 07.08.20 良 9頭
船橋 左1600 6番
3 07.08.09 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
5 07.07.26 良 8頭
船橋 左1600 4番
3 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
4 07.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡5 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-1-0 C1二 アイ 選抜C1二 C1二 アイ ジャパンフラワーフェスティバル 楽天デリバリー賞C1二
Distant View 新井清(船橋) 484
(0)
6人 484 的場文 55.0 4人 481 今野忠 55.0 5人 493 森泰斗 55.0 6人 484 内田博 54.0 9人 476 田中力 55.0
Eishin Momo 田中和治 1:43.3 2-2-2-2 39.0 1:43.7 3-3-3-3 39.8 1:43.3 5-5-5-3 40.5 1:29.3 4-6-4-4 38.7 1:44.1 10-9-10-7 40.0
(Topsider) Winchester 0.4 シンエイムテキング 0.8 ジェットコマチ 1.9 ビクターアバロン 0.4 マイネルワーゲン 0.6 レイトスプリング
2 2 ブモンノホマレ 金子正(川崎)
全   8- 4- 3- 11
左   8- 4- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
4 07.09.13 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
2 07.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
3 07.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
8 07.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 07.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 黒鹿毛 04.23生 55.0 2-2-1-4 馬車道(ばしゃみち)特別C1一 潮騒(しおさい)特別C1二 くろうま賞B3下 青毛青鹿毛黒 C1三 芦ノ湖(あしのこ)特別C2一
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 469
(-5)
3人 474 坂井英 55.0 3人 476 金子正 55.0 8人 473 金子正 54.0 2人 473 金子正 55.0 2人 471 金子正 55.0
マナードブーン 小椋智 1:35.9 8-7-6-7 40.1 1:44.8 9-8-6-6 38.7 1:42.7 9-9-8-6 39.1 1:36.4 7-8-7-11 40.6 1:34.9 9-7-5-4 39.2
(マナード) 小椋智 0.8 スーパーリンドウ 0.1 バールベック 1.4 スマートパイレーツ 2.5 ファストインパルス 0.3 シェアコンサート
3 3 エンジェルホール 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 8- 14
左   5- 2- 8- 14
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.08.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 07.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
4 07.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
10 07.07.06 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 07.01.31 良 11頭
川崎 左1500 6番
牡5 栗毛 05.09生 55.0 0-1-3-3 綺羅星(きらぼし)特別B3三 C1三 C1三 彦星(ひこぼし)特別C1二 選抜C1三
ディアブロ 福島秀(川崎) 460
(+4)
1人 456 内田博 54.0 1人 456 内田博 55.0 5人 456 前住和 55.0 12人 460 前住和 55.0 4人 458 左海誠 55.0
マイテイエルザ 高橋陸郎 1:44.3 4-6-5-5 41.1 1:42.9 3-3-1-2 39.0 1:35.6 5-5-3-2 40.1 1:37.1 6-4-5-7 41.3 1:37.3 8-6-4-4 39.9
(サーペンフロ) 佐々木牧場 1.5 コックスグリーン 0.1 スーパーリンドウ 0.4 オンワードワールド 1.9 ソウシュウペガサス 0.8 デンタルライト
4 ウエストチェスター 張田京(船橋)
全   5- 6- 6- 11
左   5- 6- 6- 9
右   0- 0- 0- 2
場   3- 3- 4- 8
距   1- 1- 3- 5
1:40.9 良1:43.0
5 07.08.21 良 10頭
船橋 左1600 4番
4 07.07.27 良 11頭
船橋 左1600 9番
10 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 07.06.18 良 9頭
船橋 左1600 8番
6 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
牡5 鹿毛 03.13生 55.0 1-1-3-6 スターペリドット特別C1一 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 千代田区特別C1一 選抜特別 B3三 ジャパンフラワーフェスティバル
パークリージエント 岡林光(船橋) 470
(-4)
5人 474 張田京 55.0 4人 475 張田京 55.0 7人 475 田中力 55.0 3人 472 張田京 55.0 1人 481 張田京 56.0
ダーリングナイス 山内清美 1:44.7 4-3-4-4 39.6 1:43.7 5-5-3-3 41.5 1:44.2 5-4-6-7 42.6 1:44.1 3-3-2-1 38.9 1:30.1 6-4-4-5 39.5
(ゲイメセン) 山口義彦 1.4 アジュディビルダー 2.2 ジルディーディー 4.5 ブルーホーク 0.6 ベローチェ 1.2 マイネルワーゲン
4 5 シャンディムーン 岩城方(川崎)
全   1- 2- 2- 51
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.09.13 重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
11 07.08.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 07.08.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 07.07.20 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
4 07.07.06 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
牝6 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-1 馬車道(ばしゃみち)特別C1一 綺羅星(きらぼし)特別B3三 シーブリーズ特別C1一 江ノ島(えのしま)特別C1一 織姫(おりひめ)特別C1下 南
コマンダーインチーフ 梅山和(川崎) 448
(-3)
8人 451 岩城方 53.0 12人 453 佐藤博 52.0 13人 449 佐藤博 53.0 7人 446 佐藤博 53.0 10人 448 佐藤博 54.0
シンシンフェミニン 山邉浩 1:37.8 7-8-8-8 41.4 1:45.5 12-12-13-13 40.2 1:45.0 11-10-11-11 40.1 1:46.3 4-3-6-7 41.2 1:36.9 9-9-7-7 41.0
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 2.7 スーパーリンドウ 2.7 コックスグリーン 2.4 チャンピオンプレー 2.9 ブルーライン 1.1 オードリファース
6 ニシノハート 岡田大(浦和)
全   8- 3- 4- 39
左   8- 3- 4- 37
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:41.2 良1:42.7
11 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 07.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 12番
9 07.08.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 07.08.16 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
14 07.08.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-14 萩(はぎ)特別C1 選抜馬 潮騒(しおさい)特別C1二 百日草(ひゃくにちそう)特別C 涼風特別C1二 選抜特別 シーブリーズ特別C1一
サンデーサイレンス 冨田藤(浦和) 449
(+3)
10人 446 岡田大 55.0 9人 448 岡田大 55.0 11人 458 岡田大 56.0 9人 458 岡田大 55.0 9人 455 岡田大 55.0
ニシノブルーライト 小野龍大 1:31.3 11-11-11-10 39.5 1:46.8 8-7-8-7 40.4 1:32.1 10-10-10-9 38.9 1:57.3 7-8-7-6 39.0 1:46.7 14-14-14-14 40.1
(Caerleon) 西山牧場 2.0 ゴールドクリック 2.1 バールベック 1.8 ブラッシュボール 1.4 ホクトロマン 4.1 チャンピオンプレー
5 7 エッチケイタイガー 石崎隆(船橋)
全   8- 8- 2- 21
左   5- 5- 0- 11
右   3- 3- 2- 6
場   2- 4- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
1:42.3 良1:43.4
8 07.08.20 良 9頭
船橋 左1600 9番
3 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
2 07.07.26 良 8頭
船橋 左1200 8番
4 07.07.11 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
2 07.06.15 不良 9頭
船橋 左1700 2番
牡5 鹿毛 04.26生 55.0 3-4-1-2 C1二 アイ みずへび座特別C1三 選抜特別 C1二 アイ C1四 五 C1 C2選抜馬
ローゼンカバリー 渡邊薫(船橋) 500
(+7)
3人 493 石崎隆 55.0 2人 498 石崎隆 55.0 2人 502 石崎隆 55.0 1人 500 石崎隆 55.0 1人 509 石崎隆 56.0
エンペリーローレス 工藤秀雄 1:44.1 6-6-6-7 39.3 1:13.6 10-9 37.6 1:13.6 6-7-7 37.3 1:41.2 6-6-5-5 38.7 1:46.8 5-4-3-3 38.6
(エンペリー) 庫富上山牧場 1.2 シンエイムテキング 0.8 サイレントストーム 0.8 ベルモントオメガ 0.7 ジャナフレイバー 0.6 カネショウサンデー
8 スマートパイレーツ 内田博(大井)
全   6- 2- 2- 10
左   5- 2- 2- 6
右   1- 0- 0- 3
場   3- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 2
1:42.0 良1:43.8
除外 07.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
1 07.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
1 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番
1 07.06.15 不良 9頭
船橋 左1500 4番
1 07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
牡5 青毛 09.03生 55.0 5-0-0-2 潮騒(しおさい)特別C1二 くろうま賞B3下 青毛青鹿毛黒 C2八 九 C2四 アイ C3一 二
Grand Lodge 川島正(船橋)
 計不 内田博 55.0 1人 499 内田博 52.0 1人 504 内田博 55.0 1人 501 内田博 55.0 1人 506 戸崎圭 55.0
Kenbelle 大川徹    1:41.3 1-1-1-1 38.9 1:35.4 14-14-1-3 38.6 1:34.9 2-2-1-1 38.0 1:30.4 7-6-6-3 37.2
(Kenmare) Swettenham 出走取消   0.8 ソウシュウペガサス 0.2 アクアフェミニン 0.5 リックワード 0.5 クリーンゴールド
6 9 ライジングフォース 繁田健(浦和)
全   5- 3- 7- 76
左   5- 3- 6- 61
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 4- 12
距   0- 0- 2- 9
1:42.5 良1:43.9
6 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
13 07.08.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 07.08.23 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
6 07.08.16 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
8 07.08.09 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
セン6 栗毛 06.08生 55.0 0-0-0-1 花野特別C1二 選抜特別 綺羅星(きらぼし)特別B3三 ひまわり特別C1 選抜馬 涼風特別C1二 選抜特別 選抜C1二
ミシックトライブ 冨田藤(浦和) 480
(-6)
13人 486 金子正 55.0 14人 476 金子正 54.0 11人 481 金子正 55.0 8人 488 金子正 55.0 10人 484 折笠豊 55.0
マツクスコルテイ 小野龍大 1:56.7 9-10-13-13 38.3 1:46.2 14-14-14-14 39.1 1:31.5 11-11-11-10 39.3 1:57.0 3-4-6-7 38.9 1:45.5 7-7-9-10 40.6
(トウシヨウボーイ) 森政巳 騎手変更 1.1 スカイフレイバー 3.4 コックスグリーン 2.3 イッチョルノヨ 1.1 ホクトロマン 2.6 ジェットコマチ
10 ドミナンスデザート 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 2- 3
左   2- 1- 1- 2
右   1- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.09.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 07.05.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
12 07.04.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
7 07.03.03 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
1 07.01.29 稍重 11頭
川崎 左1600 10番
牡3 黒鹿毛 03.11生 55.0 2-1-1-2 C1二 三 ハナミズキ特別3歳1 クラウンカップ(S3)3歳 オ
黄梅賞 3歳
若竹(わかたけ)特別3歳1
デヒア 山崎尋(川崎) 464
(-6)
1人 470 山崎誠 55.0 5人 473 山崎誠 55.0 4人 477 山崎誠 55.0 10人 466 内田博 56.0 1人 465 山崎誠 54.0
バプティスタ 吉田俊介 1:43.6 4-4-5-4 40.3 1:41.2 4-4-5-4 38.8 1:44.2 10-9-12-12 40.9 1:35.6 12-14-14 35.1 1:44.6 2-2-1-2 40.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 マルハチバルタバス 0.1 コウノピロニール 3.2 エスプリベン 0.9 シベリアンバード 0.6 キパルラ
7 11 ウィザーフォンテン 坂井英(大井)
全   5- 3- 2- 3
左   5- 2- 1- 3
右   0- 1- 1- 0
場   5- 2- 1- 3
距   3- 0- 0- 2
1:41.5 良1:44.2
1 07.08.21 良 6頭
船橋 左1600 5番
1 07.04.02 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
1 06.10.27 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
1 06.09.19 重 8頭
船橋 左1600 2番
7 06.08.09 不良 11頭
船橋 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 C1三 アイ C1三 アイ 蔦(つた)特別3歳 3歳ア イ カンナ特別3歳
キングブライアン 玉井等(船橋) 484
(-7)
1人 491 内田博 55.0 2人 490 内田博 55.0 3人 479 内田博 55.0 6人 478 左海誠 55.0 4人 463 左海誠 55.0
アリーナフォンテン 吉橋計 1:44.2 1-1-2-1 40.4 1:36.2 3-3-3-3 39.1 1:41.5 4-3-4-6 39.0 1:42.8 3-3-3-3 39.1 1:43.3 5-5-3-4 41.7
(ランズダーン) マニワファーム 0.3 レオヴァーサス 0.0 ヤマトタケル 0.4 モエレカサブランカ 0.1 パワーヴィクトリー 1.6 ヤマトタケル
12 レジェンドアミー 桑島孝(船橋)
全   8- 5- 7- 33
左   0- 1- 1- 15
右   8- 4- 6- 18
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 7
1:41.6 良1:42.2
8 07.08.21 良 10頭
船橋 左1600 10番
6 07.07.27 良 11頭
船橋 左1600 6番
14 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 07.06.08 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
11 07.05.25 不良 11頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 鹿毛 05.25生 55.0 6-4-2-17 スターペリドット特別C1一 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 千代田区特別C1一 選抜特別 練馬区特別C1一 選抜特別 板橋区特別C1一 選抜特別
グランドオペラ 佐藤厚(船橋) 469
(-5)
8人 474 戸崎圭 55.0 8人 469 桑島孝 55.0 12人 464 野澤憲 55.0 9人 466 野澤憲 55.0 4人 465 野澤憲 55.0
レーヌドアミー 大野肇江 1:46.8 6-7-8-8 41.0 1:44.5 8-8-8-8 41.0 1:47.5 7-7-14-14 44.9 1:57.6 3-3-2-2 42.7 2:01.2 1-1-4-5 45.4
(モンテジヤパン) 道見忠勝 3.5 アジュディビルダー 3.0 ジルディーディー 7.8 ブルーホーク 3.9 グラストップガン 5.0 ミハタマイバッハ
8 13 ブラックコンコルド 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 5- 24
左   1- 1- 3- 15
右   2- 0- 2- 8
場   1- 1- 3- 10
距   1- 1- 1- 9
1:41.4 良1:42.9
3 07.08.16 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
5 07.07.10 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
3 07.06.15 不良 9頭
船橋 左1700 4番
7 07.05.25 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
2 07.05.04 良 8頭
船橋 左1600 2番
牡4 栗毛 04.23生 55.0 0-0-2-1 涼風特別C1二 選抜特別 冥王星特別C1二 選抜特別 C1 C2選抜馬 板橋区特別C1一 選抜特別 C1二 アイ
ブラックタキシード 宮下貴(船橋) 461
(+6)
4人 455 森泰斗 55.0 6人 461 森泰斗 55.0 3人 459 森泰斗 56.0 1人 453 佐藤祐 55.0 6人 450 佐藤祐 55.0
スモールフラット 福島実 1:56.2 8-6-5-5 38.5 1:55.3 8-8-6-7 38.4 1:47.5 6-6-6-5 38.5 1:58.5 5-5-7-7 42.3 1:43.9 5-5-4-4 40.3
(ナリタタイシン) 目黒牧場 0.3 ホクトロマン 0.4 ベルモントアーサー 1.3 カネショウサンデー 2.3 ミハタマイバッハ 1.8 サンダーオブハード
14 ゴールドクリック 的場文(大井)
全   9- 3- 1- 5
左   9- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 07.08.24 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 07.08.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
5 07.07.17 重 9頭
浦和 左1600 1番
5 07.07.03 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牝5 栗毛 04.25生 53.0 1-0-0-0 萩(はぎ)特別C1 選抜馬 そぴあ賞C1 3歳選抜馬 C1四 特選C1五 C1四 C2二
トワイニング 桑田孝(浦和) 433
(-8)
2人 441 的場文 53.0 4人 435 早田秀 54.0 6人 435 早田秀 53.0 4人 435 早田秀 53.0 2人 431 早田秀 54.0
ミッドウィッシング 細田一夫 1:29.3 9-9-4-4 38.6 1:30.4 12-11-10-7 37.9 1:44.1 3-4-3-4 40.3 1:43.1 7-7-7-7 38.5 1:44.3 8-8-3-4 41.3
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.3 ティアーズゴーバイ 0.2 キョクイチデュラ 1.3 シゲフジオペラ 1.3 オオタクン 1.2 エスプリジャパン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。