地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月22日(月) 船 橋 第9競走 15:50発走



南関東所属馬選抜戦

旋風(せんぷう)スプリントB1 B2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マヤノチャーナ 桑島孝(船橋)
全   5- 2- 1- 16
左   3- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
0:59.7 良0:59.7
1 07.08.20 良 7頭
船橋 左1000 1番
2 07.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
12 07.01.10 重 14頭
船橋 左1000 13番
4 06.12.07 稍重 12頭
船橋 左1000 10番
1 06.11.13 稍重 11頭
船橋 左1000 3番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 1-1-0-1 薄暮(トワイライト)スプリント 昇龍(しょうりゅう)特別B2 船橋記念4上 オープン 東京スポーツ盃(船橋記念トライ 南関東所属馬選抜戦カムイユカラ
スピニングワールド 佐々功(船橋) 526
(+17)
5人 509 桑島孝 54.0 3人 520 桑島孝 56.0 9人 517 桑島孝 53.0 2人 523 的場文 52.0 5人 522 的場文 54.0
マックスロゼ 田所英子 0:59.7 3-3 36.3 1:31.0 6-6-3-4 41.4 1:00.3 7-9 37.1 1:00.1 2-1 37.3 1:00.1 4-4 37.1
(ヘクタープロテクター) 天羽牧場 0.0 ブルークリクィン 0.8 インフレッタ 2.2 プライドキム 0.6 フォースキック 0.2 デザートワン
2 2 コスモシンドバッド 山田信(船橋)
全   7- 1- 1- 25
左   7- 1- 1- 18
右   0- 0- 0- 6
場   4- 1- 0- 10
距   2- 1- 0- 3
0:59.3 良1:00.7
7 07.09.25 良 12頭
船 橋 左1000 6番
6 07.08.20 良 7頭
船橋 左1000 3番
6 07.07.25 良 12頭
船橋 左1000 7番
1 07.07.19 重 9頭
浦和 左1600 7番
2 07.06.14 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
牡5 栗毛 05.24生 54.0 2-1-0-2 穂波(ほなみ)スプリントB2 薄暮(トワイライト)スプリント サマータイム・スプリントB1 ダリア特別B3二 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB
アブクマポーロ 田中美(船橋) 481
(+5)
4人 476  的場文 56.0 2人 476 山田信 54.0 4人 478 山田信 54.0 3人 476 山田信 55.0 2人 481 山田信 55.0
コウジンプリンセス 鈴木教弘 1:00.7 2-2 38.3 1:01.0 5-7 37.2 1:01.4 9-7 37.9 1:43.0 3-3-3-3 37.9 0:59.3 4-4 36.0
(イブンベイ) 三石ビクトリーファー 2.2 ジルディーディー 1.3 マヤノチャーナ 1.8 ストロングヒーロー 0.1 トーセンウイスパー 0.2 ストロングヒーロー
3 3 ジルディーディー 左海誠(船橋)
全   7- 0- 1- 0
左   6- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 0
場   6- 0- 1- 0
距   4- 0- 0- 0
0:58.5 良0:58.5
1 07.09.25 良 12頭
船 橋 左1000 4番
1 07.08.22 良 11頭
船橋 左1000 2番
1 07.07.27 良 11頭
船橋 左1600 3番
1 07.06.18 良 6頭
船橋 左1000 5番
1 07.05.20 重 6頭
大井 右1200 2番
牡3 黒鹿毛 04.30生 54.0 7-0-1-0 穂波(ほなみ)スプリントB2 送南風(おくれまじ)スプリント 犬吠埼(いぬぼうさき)特別C1 海風(かいふう)スプリント3歳 3歳
ブラックホーク 岡林光(船橋) 478
(+2)
1人 476  左海誠 56.0 1人 479 左海誠 56.0 1人 477 左海誠 55.0 1人 472 左海誠 54.0 1人 473 左海誠 54.0
スターダンサー 小皆芳広 0:58.5 1-1 36.3 0:58.9 1-1 36.2 1:41.5 1-1-1-1 39.9 0:58.7 1-1 36.0 1:13.4 1-1 38.2
(ルション) 塚尾牧場 1.2 ユウコウエース 0.3 スクワートルメロー 1.3 クレセントクレスト 0.8 スクワートルメロー 0.0 ティーケーハイツ
4 4 ストロングヒーロー 石崎隆(船橋)
全   7- 1- 3- 11
左   6- 1- 2- 5
右   1- 0- 1- 6
場   4- 0- 2- 3
距   2- 0- 0- 1
0:59.1 良0:59.6
4 07.09.25 良 12頭
船 橋 左1000 5番
1 07.07.25 良 12頭
船橋 左1000 11番
5 07.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 07.06.14 稍重 10頭
船橋 左1000 1番
1 07.05.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牡4 鹿毛 04.03生 54.0 4-1-2-7 穂波(ほなみ)スプリントB2 サマータイム・スプリントB1 サンケイスポーツ賞B1二 B2 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB 三渓園(さんけいえん)特別C1
タイキシャーロック 柿本義(船橋) 507
(0)
2人 507  石崎隆 56.0 3人 503 山口達 54.0 3人 502 石崎隆 54.0 3人 505 石崎隆 55.0 3人 494 石崎隆 55.0
カントウシスター 清野好枝 1:00.2 3-3 37.5 0:59.6 3-3 36.5 1:41.0 3-3-3-3 38.7 0:59.1 1-1 36.3 1:33.7 2-2-2-2 39.4
(リキアイオー) 片山英夫 1.7 ジルディーディー 0.0 ブルークリクィン 1.3 パフィオペディラム 0.2 コスモシンドバッド 0.0 ニイタカティアラ
5 5 スマートフォルム 坂井英(大井)
全   0- 3- 6- 9
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 07.10.18 良 11頭
浦和 左1900 6番
4 07.09.08 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 1番
3 07.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
2 07.07.07 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
3 07.06.16 良 12頭
J函館 右1000 9番
牝3 鹿毛 03.10生 52.0 0-0-0-1 神無月(かんなづき)特別A3下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジョリーズヘイロー 小久智(浦和) 483
(-12)
6人 495 坂井英 52.0 2人 490 柴山雄 54.0 2人 486 柴山雄 54.0 5人 484 柴山雄 54.0 2人 474 吉田豊 54.0
メイショウフレスコ 大川徹 2:06.6 1-1-4-6 42.2 1:11.7 14-6 35.8 1:11.5 11-12 35.5 1:11.0 9-9 35.6 1:01.3 6-6 37.1
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 3.9 コスモマリオネット 0.4 トーセンペガサス 0.3 コスモプリマ 0.3 ロングゼネラル 1.3 ナムラフランキー
6 6 ブルークリクィン 今野忠(川崎)
全   5- 5- 2- 9
左   5- 5- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
0:59.6 良0:59.6
11 07.09.25 良 12頭
船 橋 左1000 2番
6 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
2 07.08.20 良 7頭
船橋 左1000 2番
2 07.07.25 良 12頭
船橋 左1000 6番
3 07.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 栗毛 03.02生 52.0 0-2-0-1 穂波(ほなみ)スプリントB2 銀河(ぎんが)特別B2 B3一 薄暮(トワイライト)スプリント サマータイム・スプリントB1 青葉(あおば)特別B2二 B3
アフリート 足立勝(川崎) 479
(+6)
3人 473  今野忠 54.0 6人 477 坂井英 54.0 1人 470 今野忠 52.0 5人 467 今野忠 51.0 3人 473 的場文 52.0
ケイアイミステリ 黛大介 1:01.6 6-10 38.5 1:43.2 1-1-1-1 41.8 0:59.7 1-1 36.6 0:59.6 1-1 37.0 1:35.2 1-1-1-1 40.4
(マルゼンスキー) 日高大洋牧場 3.1 ジルディーディー 1.3 ヒカリワーネリー 0.0 マヤノチャーナ 0.0 ストロングヒーロー 0.5 ローリンサー
7 7 ワタリシャンハイ 的場文(大井)
全   7- 4- 1- 23
左   7- 3- 1- 13
右   0- 1- 0- 9
場   3- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:01.5 良1:01.5
3 07.09.27 良 13頭
船橋 左1600 10番
4 07.08.22 良 6頭
船橋 左1600 6番
9 07.02.15 稍重 10頭
浦和 左1900 8番
6 07.01.09 重 10頭
船橋 左1600 10番
5 06.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
セン5 鹿毛 04.13生 56.0 2-2-1-10 夢待月(ゆめまちづき)特別B1 千葉日報賞A3 以下 如月(きさらぎ)特別A2下 白富士(しらふじ)盃B1二 以 師走(しわす)特別A3下
シャンハイ 川勝歩(船橋) 513
(+7)
6人 506 的場文 56.0 5人 504 左海誠 52.0 7人 521 御神訓 53.0 6人 529 張田京 56.0 5人 526 内田利 54.0
マヤノルナ 阿部作次 1:41.3 1-1-1-1 40.0 1:43.6 1-1-1-1 39.5 2:07.1 3-3-7-8 43.0 1:42.4 2-2-2-2 41.1 1:43.7 4-2-1-2 40.0
(Eastern Echo) 安達洋生 0.7 サクセスラゴーラ 1.4 メーンエベンター 3.7 マルカカイゼル 2.6 クリムゾンルージュ 1.1 ピサノボス
8 8 ロイヤルキャプテン 加藤和(浦和)
全   9- 4- 2- 9
左   0- 1- 0- 0
右   9- 3- 2- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:00.0 良1:00.0
5 07.09.03 良 8頭
大井ナ 右1200 7番
4 07.08.02 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.07.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 07.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 07.03.16 良 15頭
大井 右1200 14番
牡5 黒鹿毛 05.24生 56.0 8-3-1-6 セプテンバー賞B1二 B2一選 ’07シーサイドカップA3 以 ポートサイド賞B2二 選抜特別 ハッピーナイト賞B2一 選抜特 仲春賞B2二 B3一選抜特別
シャンハイ 森谷良(大井) 492
(+3)
1人 489 加藤和 56.0 4人 490 加藤和 54.0 2人 481 加藤和 55.0 1人 478 森下博 55.0 2人 479 加藤和 56.0
ラプソディスター (有)スタッグ・ワー 1:14.2 4-5 38.7 1:11.8 2-2 37.4 1:13.0 2-2 38.0 1:12.5 3-1 37.3 1:13.6 6-5 38.3
(アスワン) 沖田牧場 0.8 フェアーローマン 0.9 ベルモントサンダー 0.1 カネショウマリノス 0.1 カネショウメロン 1.3 フリートアピール
  • コースレコード 0:58.1 プライドキム 57 内 田  博 幸 2007/01/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。