地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月24日(水) 札 幌 第11競走 15:55発走



新冠町軽種馬生産振興会協賛

新冠町軽種馬生産振興会特別B2 -1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:04#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレスリーストン 宮崎光(北海道)
全   6- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 13
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 1
1:49.2 良1:49.5
9 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 2番
1 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 5番
9 07.08.28 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
8 07.08.16 重 9頭
旭川ナ 右1600 9番
9 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 テレグノシス賞B3 -1組 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 北海道競馬記者クラブ特別B3 千歳市サーモンパーク記念特別B 室蘭地球岬特別B3 -1組
マジックマイルズ 堂山芳(北海道) 470
(+2)
7人 468 小嶋久 56.0 9人 462 川島洋 56.0 8人 460 小国博 56.0 6人 460 川島洋 55.0 9人 464 小嶋久 56.0
ビューティサイン 中村和夫 1:44.5 2-1-2-5 41.2 1:43.4 1-1-1-1 38.3 1:48.8 4-2-5-6 44.7 1:44.5 3-3-2-2 41.2 1:47.5 3-3-6-7 41.2
(Fit to Fight) 松本牧場 2.8 タカノダンサー 0.0 シュピルマン 2.8 ラドランマーベル 1.5 ヒロシジェット 1.8 グロスターチャーム
2 2 トウショウヘリオス 馬渕繁(北海道)
全   8- 7- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 11
場   5- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:49.6 良1:49.6
1 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 11番
4 07.09.26 重 10頭
旭川ナ 右1600 4番
8 07.09.13 稍重 10頭
旭川 右2100 1番
6 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
2 07.07.03 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 5番
牡5 鹿毛 05.09生 57.0 2-1-1-4 北斗七星特別B2 -1組 ネプチューン特別B2 -1組 瑞穂賞〔H2〕(アドマイヤコジ 競馬総合チャンネル特別B2 - タップダンスシチー賞B3 -1
メジロマックイーン 佐藤英(北海道) 484
(+2)
4人 482 馬渕繁 56.0 4人 480 馬渕繁 55.0 8人 476 馬渕繁 53.0 4人 472 馬渕繁 55.0 4人 476 馬渕繁 56.0
グロリアトウショウ (有)イシカリホース 1:43.1 2-2-1-1 38.7 1:43.8 6-6-6-7 39.7 2:19.2 5-5-8-8 41.7 1:46.3 4-4-4-4 40.6 1:43.8 2-2-2-2 40.6
(パーフライト) トウショウ産業株式会 0.1 デンコウアタック 1.5 アドマイヤロマネ 2.0 ギルガメッシュ 1.0 デンコウアタック 0.1 アドマイヤロマネ
3 3 サクラプライム 山口竜(北海道)
全   7- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 5- 10
場   2- 1- 2- 0
距   2- 1- 2- 0
1:50.3 良1:50.9
6 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
7 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
6 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 8番
1 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番
4 07.08.02 不良 8頭
旭川ナ 右1600 1番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 4-1-4-1 北斗七星特別B2 -1組 しんとく新そば祭り特別B3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 カルビーポテト特別B3 -1組 レグルス特別B3 -1組
サクラローレル 林和弘(北海道) 478
(-4)
5人 482 佐々国 56.0 4人 490 服部茂 56.0 2人 476 山口竜 56.0 6人 470 井上俊 55.0 1人 472 服部茂 56.0
サクラミラクル (株)さくらコマース 1:44.4 8-8-7-7 39.1 1:44.4 8-8-8-7 38.4 1:44.1 6-6-6-6 38.6 1:44.9 5-5-7-6 39.1 1:45.1 6-6-3-2 38.5
(Sadler’s Wells) 新和牧場 1.3 トウショウヘリオス 1.9 タカノダンサー 0.7 モエレスリーストン 0.0 アドマイヤロマネ 0.7 デンコウアタック
4 4 テルミヌス 服部茂(北海道)
全   0- 2- 3- 3
左   0- 0- 2- 1
右   0- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.09.29 不良 12頭
J札幌 右1000 6番
3 07.09.22 稍重 11頭
J札幌 右1000 8番
2 07.09.08 重 12頭
J札幌 右1000 10番
4 07.08.04 重 12頭
J函館 右1000 8番
3 07.07.21 稍重 14頭
J新潟 左1200 12番
牝3 芦毛 05.05生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 廣森久(北海道) 524
(+14)
3人 510 安藤勝 54.0 1人 514 安藤勝 54.0 2人 510 安藤勝 54.0 3人 516 四位洋 54.0 2人 516 後藤浩 54.0
ダンジグエンジェル 高橋二次矢 0:58.9 5-5 35.5 1:00.0 4-3 36.4 0:58.6 3-3 34.7 1:00.1 4-4 36.3 1:12.3 2-2 37.6
(Danzig Connection) ノーザンファーム 0.2 フミノオリヒメ 0.4 ツルギダケ 0.2 メイショウゴルゴ 0.6 アリマエンプレス 0.6 アルファトリリオン
5 ムーンインザダーク 秋田大(北海道)
全   2- 3- 3- 37
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 3- 28
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 8番
9 07.09.26 重 10頭
旭川ナ 右1600 10番
9 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 2番
8 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 7番
5 07.03.30 良 9頭
大井ナ 右1500 3番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-3 北斗七星特別B2 -1組 ネプチューン特別B2 -1組 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 - C213 14
ダンスインザダーク 佐藤英(北海道) 478
(+8)
10人 470 秋田大 56.0 8人 482 秋田大 55.0 7人 476 馬渕繁 56.0 9人 468 秋田大 55.0 4人 491 御神訓 55.0
ニフティパブロワ (有)様似堀牧場 1:44.7 9-9-10-8 39.3 1:45.4 8-9-9-10 40.4 1:45.2 8-8-9-9 39.5 1:47.6 9-8-8-9 40.4 1:37.6 7-6-7-6 40.9
(Woodman) 森永正昭 1.6 トウショウヘリオス 3.1 アドマイヤロマネ 1.8 モエレスリーストン 2.3 デンコウアタック 1.0 ロックモアー
5 6 グロスターチャーム 小国博(北海道)
全   4- 5- 5- 18
左   0- 0- 1- 5
右   4- 5- 4- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.09.27 重 13頭
旭川ナ 右1600 7番
3 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 6番
2 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
3 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
1 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 1-3-3-1 ノースクイーンカップ〔H3〕一 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 - カルビーポテト特別B3 -1組 室蘭地球岬特別B3 -1組
ウイングアロー 村上正(北海道) 440
(-2)
7人 442 小国博 53.0 3人 446 小国博 54.0 2人 446 小国博 53.0 2人 442 小国博 53.0 2人 442 小国博 54.0
ヴエスル 服部和則 1:44.9 4-4-4-5 41.0 1:43.5 2-2-2-2 38.3 1:45.5 2-2-1-1 40.8 1:45.1 2-2-2-1 39.9 1:45.7 2-2-1-1 39.5
(ノーザリー) 服部牧場 1.9 ベルモントミサンガ 0.1 モエレスリーストン 0.2 デンコウアタック 0.2 サクラプライム 0.0 クラビッグレディ
7 モエレスターダム 小嶋久(北海道)
全   3- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 5- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
3 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
5 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
3 07.07.19 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番
4 07.05.10 良 7頭
門別 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.20生 57.0 2-1-3-3 北斗七星特別B2 -1組 競馬総合チャンネル特別B2 - カルビーポテト特別B3 -1組 上川町層雲峡花ものがたり特別B 日高町建設協会特別B2 -1組
マジックマイルズ 堂山芳(北海道) 506
(0)
2人 506 小嶋久 56.0 6人 506 小嶋久 55.0 5人 516 佐々国 56.0 6人 520 小国博 55.0 5人 492 小国博 55.0
サンライズドーター 中村正子 1:43.2 7-7-6-6 38.0 1:45.7 5-5-5-4 39.2 1:45.8 4-5-8-7 39.7 1:45.2 5-5-4-3 39.6 1:58.6 4-4-5-5 37.4
(Alydar) 中村和夫 0.1 トウショウヘリオス 0.4 デンコウアタック 0.9 サクラプライム 0.7 ジョウノマイボーイ 0.2 プリティネイム
6 8 ラドランマーベル 坂下秀(北海道)
全   4- 8- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 12
場   2- 2- 2- 1
距   2- 2- 2- 1
1:48.0 良1:48.0
7 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 10番
2 07.09.26 重 10頭
旭川ナ 右1600 7番
1 07.08.28 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
9 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
8 07.07.19 良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-2-1-1 北斗七星特別B2 -1組 ネプチューン特別B2 -1組 北海道競馬記者クラブ特別B3 カルビーポテト特別B3 -1組 上川町層雲峡花ものがたり特別B
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 502
(-6)
3人 508 坂下秀 56.0 6人 506 坂下秀 55.0 6人 506 五十冬 56.0 8人 508 五十冬 55.0 7人 498 山口竜 55.0
グリーンサムナー 村中徳広 1:44.5 9-9-2-2 39.4 1:43.4 9-8-7-4 39.1 1:46.0 8-8-8-8 40.2 1:46.7 8-4-1-3 41.7 1:46.3 8-9-8-8 40.2
(シャーディー) 鵜木唯義 1.4 トウショウヘリオス 1.1 アドマイヤロマネ 0.1 ライプブロッサム 1.8 サクラプライム 1.8 ジョウノマイボーイ
9 パブリッシャー 桑村真(北海道)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
6 07.05.31 良 10頭
浦和 左1600 6番
4 07.05.04 良 6頭
船橋 左1200 6番
10 07.03.06 重 11頭
船橋 左1500 6番
8 07.02.09 良 13頭
船橋 左1600 9番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-0 テレグノシス賞B3 -1組 さきたま味ロマン賞C1三 C1二 アイ C1二 アイ C1二 アイ
エルコンドルパサー 角川秀(北海道) 438
(-16)
3人 454 桑村真 56.0 6人 440 石崎駿 55.0 4人 450 石崎隆 55.0 4人 441 石崎隆 55.0 2人 448 石崎隆 55.0
メイクアウイッシュ 平井卓志 1:42.5 1-1-1-1 39.2 1:45.5 7-6-4-7 40.4 1:14.1 5-6-5 37.0 1:37.2 8-7-8-8 40.5 1:42.6 7-8-6-4 39.7
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.8 タカノダンサー 1.4 ウリエル 0.9 フォージドアモール 2.8 アルマハ 1.4 ビッグライデン
7 10 ヤングブレイヴ 小野望(北海道)
全   6- 4- 4- 28
左   2- 1- 2- 4
右   4- 3- 2- 24
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:49.8 良1:49.8
4 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 1番
3 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
4 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 3番
5 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
7 07.08.02 不良 8頭
旭川ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-1-3 テレグノシス賞B3 -1組 しんとく新そば祭り特別B3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 - レグルス特別B3 -1組
メジロマックイーン 松本隆(北海道) 464
(-2)
5人 466 小野望 56.0 8人 466 小野望 56.0 6人 464 小野望 56.0 7人 466 宮崎光 55.0 4人 472 宮崎光 56.0
スイートノクターン 白瀬常雄 1:42.8 6-6-7-5 38.7 1:44.0 6-6-6-5 38.6 1:43.6 4-3-5-4 38.1 1:46.2 6-6-6-4 39.2 1:45.7 5-4-3-6 39.1
(モガミ) 白瀬明 1.1 タカノダンサー 1.5 タカノダンサー 0.2 モエレスリーストン 0.9 デンコウアタック 1.3 デンコウアタック
11 タカノダンサー 川島洋(北海道)
全   5- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:53.8 良-
1 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
1 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
1 07.08.28 良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
1 07.08.08 不良 10頭
旭川 右1600 2番
取消 07.07.31 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
牝3 栗毛 03.09生 55.0 3-0-0-0 テレグノシス賞B3 -1組 しんとく新そば祭り特別B3 - JAむかわほほえみ特別C1 - ヒヤデス特別C2 -1組 アルデバラン特別C2 -2組
サザンヘイロー 高橋司(北海道) 506
(+2)
1人 504 川島洋 54.0 1人 506 川島洋 53.0 1人 496 五十冬 53.0 5人 500 川島洋 53.0  - 五十冬 53.0
リーチマイホープ 高谷利夫 1:41.7 4-3-4-4 38.3 1:42.5 1-1-1-1 38.9 1:45.4 2-2-1-1 40.4 1:42.8 2-2-1-1 40.1   
(ジェイドロバリー) 友田牧場 0.5 サクラサクセス 0.9 ライコウライデン 0.2 ニシノワカガシラ 0.8 サンジャンボリー  
8 12 デンコウアタック 五十冬(北海道)
全   6- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 14
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:50.2 良1:50.2
2 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
1 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
1 07.08.02 不良 8頭
旭川ナ 右1600 9番
1 07.07.17 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
5 07.06.28 良 14頭
旭川ナ 右1600 4番
牡4 芦毛 03.27生 57.0 5-1-3-13 北斗七星特別B2 -1組 競馬総合チャンネル特別B2 - レグルス特別B3 -1組 ペガスス特別C1 -1組 バランスオブゲーム賞C2 -1
テンビー 桑原義(北海道) 472
(-4)
1人 476 五十冬 56.0 3人 472 五十冬 55.0 3人 472 五十冬 55.0 11人 476 岩橋勇 56.0 8人 472 岩橋勇 56.0
タケノスガタ 田中康弘 1:43.2 5-5-2-2 38.2 1:45.3 3-2-2-1 40.6 1:44.4 1-1-1-1 38.1 1:45.7 11-11-10-8 39.8 1:47.1 11-9-9-10 40.2
(プレクラスニー) 芳住革二 0.1 トウショウヘリオス 0.2 グロスターチャーム 0.2 クラビッグレディ 0.0 クイックマリ 0.7 トーヨーハヤテ
13 ヒシリーガル 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
8 07.09.26 重 10頭
旭川ナ 右1600 3番
8 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 9番
10 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
8 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-7 北斗七星特別B2 -1組 ネプチューン特別B2 -1組 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 - カルビーポテト特別B3 -1組
Theatrical 林正夫(北海道) 480
(-8)
9人 488 櫻井拓 56.0 9人 484 櫻井拓 55.0 4人 482 櫻井拓 56.0 10人 478 櫻井拓 55.0 7人 468 櫻井拓 56.0
Hishi Nile 中村敏明 1:44.6 6-6-8-9 39.3 1:44.9 7-7-8-8 40.3 1:45.1 7-7-8-8 39.5 1:47.7 8-10-10-10 40.2 1:46.7 6-8-8-7 40.6
(A.P. Indy) Masaichiro 1.5 トウショウヘリオス 2.6 アドマイヤロマネ 1.7 モエレスリーストン 2.4 デンコウアタック 1.8 サクラプライム
  • コースレコード 1:43.4 ホロトマイケル 55 佐々木  一 夫 1989/08/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。