地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月10日(土) 帯 広 第8競走 14:40発走



2歳 A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.0  混合 2歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノドリーマー 大河和(ばんえい)
全   3- 2- 0- 6
  
  
場   3- 2- 0- 6
距   3- 2- 0- 6
7 07.10.21 5.3 8頭
帯広 直200 5番
1 07.10.06 2.6 8頭
帯広 直200 7番
5 07.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 10番
9 07.09.09 4.4 10頭
帯広 直200 1番
5 07.09.01 0.5 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 02.20生 515 3-2-0-6 2歳 A-2 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-3
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1002
(+12)
6人 990 大河和 515 1人 992 大河和 510 10人 979 大河和 500 8人 967 大河和 500 3人 964 大河和 500
モモクイーン 安藤和治 1:43.5   2:03.1   1:45.1   1:50.3   1:49.8  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 17.5 ニシキエース 1.9 キンドル 22.3 キンセイモン 27.4 ホクセイパパ 9.3 カイセテンザン
2 2 ホウリキサカエ 千葉均(ばんえい)
全   3- 2- 2- 7
  
  
場   3- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 7
9 07.10.28 5.5 9頭
帯広 直200 7番
1 07.10.13 2.4 9頭
帯広 直200 2番
1 07.09.23 4.2 10頭
帯広 直200 3番
5 07.09.16 7.3 10頭
帯広 直200 9番
2 07.09.02 0.7 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 04.08生 515 1-1-0-0 第30回ナナカマド賞2歳 オー 北海道ヤマト会記念2歳 A-3 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1
クリフジ 辻本誠(ばんえい) 955
(+3)
6人 952 阿部武 555 8人 944 阿部武 510 2人 937 千葉均 500 5人 920 阿部武 500 5人 916 千葉均 500
タカラドーベル 平井幸男 1:52.4   1:54.1   1:38.8   1:13.0   1:38.2  
(カゲオー) 六車實子 20.5 マルモスペシャル 0.1 オオバコ 6.5 キタニホンマル 2.1 ボンバイエ 0.4 ホクトステージ
3 3 カイセテンザン 入澤和(ばんえい)
全   3- 0- 3- 7
  
  
場   3- 0- 3- 7
距   3- 0- 3- 7
4 07.10.21 5.3 8頭
帯広 直200 3番
3 07.10.08 5.2 9頭
帯広 直200 5番
7 07.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 1番
7 07.09.17 6.2 10頭
帯広 直200 1番
1 07.09.01 0.5 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 03.22生 515 2-0-1-3 2歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-1 サッポロビール「北海道生搾り 2歳 A-3
マルゼンタイコー 大橋和(ばんえい) 1065
(+10)
7人 1055 松田道 515 5人 1027 入澤和 515 8人 1025 入澤和 505 5人 1015 入澤和 505 4人 987 入澤和 500
豊 姫 近藤昇 1:32.1   1:37.7   1:54.0   1:11.9   1:40.5  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 6.1 ニシキエース 7.1 マルモスペシャル 24.4 ホクショウジャパン 12.4 リードムサシ 6.5 ウィナータイソン
4 4 タラジロウ 山本正(ばんえい)
全   3- 1- 2- 8
  
  
場   3- 1- 2- 8
距   3- 1- 2- 8
6 07.10.21 5.3 8頭
帯広 直200 1番
7 07.10.14 2.0 8頭
帯広 直200 7番
3 07.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 9番
8 07.09.17 6.2 10頭
帯広 直200 3番
1 07.08.26 0.7 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.23生 515 3-1-2-7 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1 サッポロビール「北海道生搾り 熊本県学校給食納入組合杯2歳
ミノルキンショウ 金山明(ばんえい) 907
(+2)
5人 905 山本正 515 3人 895 山本正 515 9人 871 山本正 505 8人 871 山本正 505 5人 845 山本正 500
良 姫 皆川勝之 1:34.3   1:59.9   1:35.2   1:13.4   1:38.0  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 8.3 ニシキエース 19.6 オレワスゴイ 5.6 ホクショウジャパン 13.9 リードムサシ 2.6 タイソンショウ
5 5 エナジーユウシオ 松田道(ばんえい)
全   3- 2- 0- 0
  
  
場   3- 2- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1 07.10.20 6.1 9頭
帯広 直200 8番
2 07.10.07 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 07.08.13 3.1 10頭
帯広 直200 8番
2 07.08.06 5.0 10頭
帯広 直200 4番
1 07.06.25 3.2 7頭
帯広 直200 5番
牡2 芦毛 05.11生 515 1-1-0-0 2歳 A-5 第14回北央産駒特別2歳 2歳 B-5 2歳 B-6 2歳 新馬・未受賞
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 900
(+5)
1人 895 松田道 510 3人 886 松田道 530 3人 882 坂本東 500 5人 891 坂本東 500 1人 872 坂本東 500
キクタイコー 川端悟 1:20.8   2:02.5   1:44.7   1:41.1   2:29.4  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 2.8 キタノギンガ 1.9 ウメノタイショウ 18.7 ニシキヒーロー 2.9 スーパーシャトル 19.6 マルクヒメ
6 6 カグヤマ 竹ケ茉(ばんえい)
全   3- 1- 1- 9
  
  
場   3- 1- 1- 9
距   3- 1- 1- 9
1 07.10.22 4.7 10頭
帯広 直200 7番
2 07.10.13 2.7 8頭
帯広 直200 3番
7 07.09.22 4.8 10頭
帯広 直200 1番
3 07.09.15 4.5 10頭
帯広 直200 6番
6 07.09.03 7.3 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 03.03生 ☆ 505 3-1-1-9 2歳A-6 2歳B-1 2歳A-4 2歳A-4 2歳A-4
アロージェット 松井浩(ばんえい) 921
(+2)
3人 919 ☆竹ケ茉 500 1人 922 ☆竹ケ茉 500 4人 922 ☆竹ケ茉 490 5人 924 ☆竹ケ茉 490 3人 918 ☆竹ケ茉 490
第四鳴雲 竹ケ原勇 1:48.4   2:10.4   1:45.4   1:18.5   1:20.1  
(ローヌ) 渡辺義男 1.0 シレトコクイン 8.6 ユーファンタジー 12.5 ヤエノリュウ 5.7 ブラックストーム 7.0 エビスタカラ
7 7 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 4- 3- 4
  
  
場   2- 4- 3- 4
距   2- 4- 3- 4
5 07.10.21 5.3 8頭
帯広 直200 6番
3 07.10.07 2.0 10頭
帯広 直200 5番
3 07.09.24 3.4 10頭
帯広 直200 3番
2 07.09.09 4.4 10頭
帯広 直200 5番
2 07.08.26 0.7 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 05.04生 515 1-2-2-2 2歳 A-2 第14回北央産駒特別2歳 2歳 A-2 2歳 A-2 熊本県学校給食納入組合杯2歳
サカノタイソン 金山明(ばんえい) 970
(+20)
2人 950 鈴木恵 515 4人 940 鈴木恵 535 4人 918 鈴木恵 505 4人 916 鈴木恵 500 6人 916 鈴木恵 500
ダイヤフクヒメ 小野勝一 1:34.1   2:02.9   1:46.3   1:23.9   1:40.6  
(フクイチ) 渡辺孝 8.1 ニシキエース 2.3 ウメノタイショウ 14.3 オレワスゴイ 1.0 ホクセイパパ 2.6 タラジロウ
8 カゲマックス 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 2- 1- 8
  
  
場   3- 2- 1- 8
距   3- 2- 1- 8
2 07.10.21 5.3 8頭
帯広 直200 8番
5 07.10.14 2.0 8頭
帯広 直200 1番
8 07.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 3番
6 07.09.17 6.2 10頭
帯広 直200 2番
10 07.09.02 0.5 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.08生 515 3-2-0-8 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1 サッポロビール「北海道生搾り 2歳 A-1
コンテイニユズマークス 平田義(ばんえい) 1020
(+6)
1人 1014 尾瀬馨 515 8人 1014 尾瀬馨 515 6人 1005 尾瀬馨 505 6人 1002 尾瀬馨 505 6人 1005 尾瀬馨 505
カゲユタカ 渡邊公雄 1:28.0   1:53.6   1:56.3   1:09.2   1:48.8  
(カゲイサム) 門寿雄 2.0 ニシキエース 13.3 オレワスゴイ 26.7 ホクショウジャパン 9.7 リードムサシ 23.5 ウメノタイショウ
8 9 メオトフロンテア 藤野俊(ばんえい)
全   3- 1- 2- 8
  
  
場   3- 1- 2- 8
距   3- 1- 2- 8
1 07.10.28 6.0 9頭
帯広 直200 5番
7 07.10.15 2.0 10頭
帯広 直200 4番
8 07.09.22 4.8 10頭
帯広 直200 6番
1 07.09.15 3.9 8頭
帯広 直200 8番
3 07.08.27 0.7 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 03.30生 515 1-0-0-2 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 B-4 2歳 B-5
マルミフロンテア 岩本正(ばんえい) 890
(-4)
6人 894 大河和 510 9人 905 大河和 510 5人 900 大河和 500 4人 878 大河和 500 6人 870 大河和 500
レオナチャンプ 杉沢勝治 1:30.5   2:22.8   1:45.6   1:24.5   1:55.7  
(イエヤス) 山崎勇 0.2 キタノラン 42.3 ニシキエース 12.7 ヤエノリュウ 7.2 ソライケトワ 8.4 ハマショウコ
10 ドラゴンスーパー 西弘美(ばんえい)
全   3- 2- 1- 6
  
  
場   3- 2- 1- 6
距   3- 2- 1- 6
3 07.10.21 5.3 8頭
帯広 直200 7番
2 07.10.08 5.2 9頭
帯広 直200 4番
5 07.09.24 3.4 10頭
帯広 直200 6番
10 07.09.17 6.2 10頭
帯広 直200 6番
7 07.09.02 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 03.14生 515 3-2-1-5 2歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-2 サッポロビール「北海道生搾り 2歳 A-1
フクイチ 大橋和(ばんえい) 985
(+10)
3人 975 西弘美 515 6人 949 西弘美 515 5人 949 西弘美 505 9人 947 西弘美 505 7人 947 西弘美 505
勝 花 小椋昭彦 1:30.3   1:31.5   1:51.7   1:36.1   1:39.7  
(カゲイサム) 富田忠雄 4.3 ニシキエース 0.9 マルモスペシャル 19.7 オレワスゴイ 36.6 リードムサシ 14.4 ウメノタイショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。