地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月13日(火) 札 幌 第6競走 13:00発走



幕別町農業協同組合協賛

JA幕別町長いも特別B2 -1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:04#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシリーガル 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:50.4 良1:50.4
11 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 13番
8 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
8 07.09.26 重 10頭
旭川ナ 右1600 3番
8 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 9番
10 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-8 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 北斗七星特別B2 -1組 ネプチューン特別B2 -1組 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 -
Theatrical 林正夫(北海道) 488
(+8)
13人 480 櫻井拓 56.0 9人 488 櫻井拓 56.0 9人 484 櫻井拓 55.0 4人 482 櫻井拓 56.0 10人 478 櫻井拓 55.0
Hishi Nile 中村敏明 1:50.4 11-11-12-11 40.0 1:44.6 6-6-8-9 39.3 1:44.9 7-7-8-8 40.3 1:45.1 7-7-8-8 39.5 1:47.7 8-10-10-10 40.2
(A.P. Indy) Masaichiro 1.9 トウショウヘリオス 1.5 トウショウヘリオス 2.6 アドマイヤロマネ 1.7 モエレスリーストン 2.4 デンコウアタック
2 2 グロスターチャーム 川島洋(北海道)
全   4- 5- 5- 19
左   0- 0- 1- 5
右   4- 5- 4- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.8 良1:49.8
10 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 6番
10 07.09.27 重 13頭
旭川ナ 右1600 7番
3 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 6番
2 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
3 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 ノースクイーンカップ〔H3〕一 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 - カルビーポテト特別B3 -1組
ウイングアロー 村上正(北海道) 438
(-2)
9人 440 小国博 54.0 7人 442 小国博 53.0 3人 446 小国博 54.0 2人 446 小国博 53.0 2人 442 小国博 53.0
ヴエスル 服部和則 1:49.8 5-6-5-6 40.2 1:44.9 4-4-4-5 41.0 1:43.5 2-2-2-2 38.3 1:45.5 2-2-1-1 40.8 1:45.1 2-2-2-1 39.9
(ノーザリー) 服部牧場 1.3 トウショウヘリオス 1.9 ベルモントミサンガ 0.1 モエレスリーストン 0.2 デンコウアタック 0.2 サクラプライム
3 3 トラックタカオー 佐々国(北海道)
全   10- 6- 6- 27
左   0- 0- 0- 3
右   10- 6- 6- 22
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 4
1:49.1 良1:49.9
7 07.10.23 良 10頭
札幌 右1700 5番
8 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
6 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
7 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 4番
9 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 10-4-4-15 大樹町長杯 大樹歴舟川特別B3 テレグノシス賞B3 -1組 しんとく新そば祭り特別B3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 -
オペラハウス 谷口常(北海道) 492
(+16)
10人 476 佐々国 56.0 8人 492 佐々国 56.0 7人 484 佐々国 56.0 5人 482 佐々国 56.0 11人 488 藤倉寛 55.0
マイグローリア 富岡豊 1:49.9 10-10-10-10 39.5 1:44.5 9-8-9-9 40.2 1:44.3 4-4-3-4 40.0 1:44.2 4-3-4-4 38.8 1:47.7 6-6-8-8 40.5
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 1.6 ニシノワカガシラ 2.8 タカノダンサー 1.8 タカノダンサー 0.8 モエレスリーストン 2.4 デンコウアタック
4 リスティアグリー 坂下秀(北海道)
全   7- 8- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 4- 38
場   4- 3- 1- 11
距   4- 3- 1- 11
1:48.9 良1:49.0
6 07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 13番
3 07.10.18 良 13頭
札幌 右1700 13番
5 07.10.04 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 8番
7 07.09.20 重 11頭
旭川ナ 右1600 3番
4 07.09.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 7番
牡6 芦毛 04.17生 56.0 1-0-0-2 ホッカイドウ競馬三石ファンクラ SJT第2戦 シルバーホイップ JAめむろメークイン特別C1 浦河町職労結成60周年記念特別 トウカイテイオー賞C1 -2組
ミシル 桑原義(北海道) 480
(0)
7人 480 坂下秀 56.0 9人 474 小林俊 56.0 6人 478 五十冬 56.0 5人 478 五十冬 56.0 8人 474 坂下秀 56.0
ヒカリプリズム 櫻井一雄 1:49.4 13-13-12-13 40.1 1:49.0 13-13-12-11 39.8 1:48.1 9-8-7-7 43.7 1:45.1 9-10-6-4 40.8 1:46.0 11-10-8-8 40.4
(ノーアテンシヨン) 澤井義一 1.2 ラプンツェル 0.1 ストームランナー 2.0 ニットウナデシコ 1.8 サーチェルスルー 0.9 ピエールバスター
4 5 モエレスターダム 小嶋久(北海道)
全   3- 2- 5- 14
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 5- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良1:49.5
8 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 7番
3 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
3 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
5 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
3 07.07.19 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 2-1-3-4 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 北斗七星特別B2 -1組 競馬総合チャンネル特別B2 - カルビーポテト特別B3 -1組 上川町層雲峡花ものがたり特別B
マジックマイルズ 堂山芳(北海道) 502
(-4)
6人 506 小嶋久 57.0 2人 506 小嶋久 56.0 6人 506 小嶋久 55.0 5人 516 佐々国 56.0 6人 520 小国博 55.0
サンライズドーター 中村正子 1:49.5 10-10-10-11 39.4 1:43.2 7-7-6-6 38.0 1:45.7 5-5-5-4 39.2 1:45.8 4-5-8-7 39.7 1:45.2 5-5-4-3 39.6
(Alydar) 中村和夫 1.0 トウショウヘリオス 0.1 トウショウヘリオス 0.4 デンコウアタック 0.9 サクラプライム 0.7 ジョウノマイボーイ
6 ポジティヴ 川島雅(北海道)
全   6- 7- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 1- 30
場   3- 3- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
1:49.5 良1:49.5
8 07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 13番
8 07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 9番
5 07.10.09 不良 10頭
旭川ナ 右1600 11番
6 07.09.25 不良 13頭
旭川ナ 右1600 5番
8 07.09.11 重 12頭
旭川ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 1-0-0-7 新ひだか町特別C1 -1組 日高町建設協会特別C1 -1組 レチクル特別C1 -1組 ケフェウス特別C1 -1組 フォーマルハウト特別C1 -1
カコイーシーズ 黒川武(北海道) 516
(+2)
7人 514 川島雅 56.0 6人 518 井上俊 56.0 7人 518 井上俊 56.0 9人 518 井上俊 56.0 6人 516 桑村真 56.0
ドースクダイリン 佐藤孝 1:49.5 10-11-11-10 39.4 1:50.9 5-4-3-5 41.5 1:44.4 5-5-4-5 41.2 1:44.3 8-6-7-4 40.7 1:44.8 4-4-4-4 41.9
(サンシー) 山田政宏 0.7 ナイスチトセ 2.2 マチカネアオイ 2.8 スマートエンブレム 0.9 サクラサクセス 2.0 シェレルダンサー
5 7 ヤングブレイヴ 宮崎光(北海道)
全   6- 4- 4- 29
左   2- 1- 2- 4
右   4- 3- 2- 25
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
1:49.1 良1:49.1
6 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 10番
4 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 1番
3 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
4 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 3番
5 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 2-1-1-8 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 テレグノシス賞B3 -1組 しんとく新そば祭り特別B3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 -
メジロマックイーン 松本隆(北海道) 476
(+12)
11人 464 小野望 56.0 5人 466 小野望 56.0 8人 466 小野望 56.0 6人 464 小野望 56.0 7人 466 宮崎光 55.0
スイートノクターン 白瀬常雄 1:49.1 8-8-8-9 39.4 1:42.8 6-6-7-5 38.7 1:44.0 6-6-6-5 38.6 1:43.6 4-3-5-4 38.1 1:46.2 6-6-6-4 39.2
(モガミ) 白瀬明 0.6 トウショウヘリオス 1.1 タカノダンサー 1.5 タカノダンサー 0.2 モエレスリーストン 0.9 デンコウアタック
8 サクラプライム 井上俊(北海道)
全   7- 3- 5- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 5- 11
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 1
1:48.9 良1:48.9
5 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 3番
6 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
7 07.09.25 不良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
6 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 8番
1 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 北斗七星特別B2 -1組 しんとく新そば祭り特別B3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 カルビーポテト特別B3 -1組
サクラローレル 林和弘(北海道) 488
(+10)
5人 478 山口竜 56.0 5人 482 佐々国 56.0 4人 490 服部茂 56.0 2人 476 山口竜 56.0 6人 470 井上俊 55.0
サクラミラクル (株)さくらコマース 1:48.9 5-5-5-3 39.3 1:44.4 8-8-7-7 39.1 1:44.4 8-8-8-7 38.4 1:44.1 6-6-6-6 38.6 1:44.9 5-5-7-6 39.1
(Sadler’s Wells) 新和牧場 0.4 トウショウヘリオス 1.3 トウショウヘリオス 1.9 タカノダンサー 0.7 モエレスリーストン 0.0 アドマイヤロマネ
6 9 モエレスリーストン 服部茂(北海道)
全   6- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 14
場   2- 2- 0- 4
距   2- 2- 0- 2
1:49.2 良1:49.5
13 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 1番
9 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 2番
1 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 5番
9 07.08.28 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
8 07.08.16 重 9頭
旭川ナ 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 テレグノシス賞B3 -1組 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 北海道競馬記者クラブ特別B3 千歳市サーモンパーク記念特別B
マジックマイルズ 堂山芳(北海道) 476
(+6)
10人 470 宮崎光 56.0 7人 468 小嶋久 56.0 9人 462 川島洋 56.0 8人 460 小国博 56.0 6人 460 川島洋 55.0
ビューティサイン 中村和夫 1:52.8 1-1-3-5 43.7 1:44.5 2-1-2-5 41.2 1:43.4 1-1-1-1 38.3 1:48.8 4-2-5-6 44.7 1:44.5 3-3-2-2 41.2
(Fit to Fight) 松本牧場 4.3 トウショウヘリオス 2.8 タカノダンサー 0.0 シュピルマン 2.8 ラドランマーベル 1.5 ヒロシジェット
10 デンコウアタック 五十冬(北海道)
全   6- 1- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 15
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:49.8 良1:49.8
9 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 12番
2 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
1 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
1 07.08.02 不良 8頭
旭川ナ 右1600 9番
1 07.07.17 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
牡4 芦毛 03.27生 56.0 5-1-3-14 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 北斗七星特別B2 -1組 競馬総合チャンネル特別B2 - レグルス特別B3 -1組 ペガスス特別C1 -1組
テンビー 桑原義(北海道) 474
(+2)
2人 472 五十冬 57.0 1人 476 五十冬 56.0 3人 472 五十冬 55.0 3人 472 五十冬 55.0 11人 476 岩橋勇 56.0
タケノスガタ 田中康弘 1:49.8 4-3-3-3 40.7 1:43.2 5-5-2-2 38.2 1:45.3 3-2-2-1 40.6 1:44.4 1-1-1-1 38.1 1:45.7 11-11-10-8 39.8
(プレクラスニー) 芳住革二 1.3 トウショウヘリオス 0.1 トウショウヘリオス 0.2 グロスターチャーム 0.2 クラビッグレディ 0.0 クイックマリ
7 11 パブリッシャー 桑村真(北海道)
全   0- 2- 3- 13
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良1:48.7
4 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 9番
3 07.10.09 不良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
6 07.05.31 良 10頭
浦和 左1600 6番
4 07.05.04 良 6頭
船橋 左1200 6番
10 07.03.06 重 11頭
船橋 左1500 6番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-1 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 テレグノシス賞B3 -1組 さきたま味ロマン賞C1三 C1二 アイ C1二 アイ
エルコンドルパサー 角川秀(北海道) 446
(+8)
8人 438 桑村真 56.0 3人 454 桑村真 56.0 6人 440 石崎駿 55.0 4人 450 石崎隆 55.0 4人 441 石崎隆 55.0
メイクアウイッシュ 平井卓志 1:48.7 9-9-8-6 39.0 1:42.5 1-1-1-1 39.2 1:45.5 7-6-4-7 40.4 1:14.1 5-6-5 37.0 1:37.2 8-7-8-8 40.5
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.2 トウショウヘリオス 0.8 タカノダンサー 1.4 ウリエル 0.9 フォージドアモール 2.8 アルマハ
12 クラビッグレディ 山口竜(北海道)
全   2- 8- 8- 31
左   0- 2- 0- 3
右   2- 6- 8- 26
場   1- 0- 3- 10
距   0- 0- 2- 7
1:49.3 良1:49.3
11 07.11.08 良 14頭
札幌 右1700 8番
取消 07.08.28 良 9頭
旭川ナ 右1600 1番
4 07.08.15 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番
2 07.08.02 不良 8頭
旭川ナ 右1600 7番
2 07.07.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-2-0-3 日本軽種馬登録協会特別B3 - 北海道競馬記者クラブ特別B3 カルビーポテト特別B3 -1組 レグルス特別B3 -1組 室蘭地球岬特別B3 -1組
ブラックタイアフェアー 堂山芳(北海道) 486
(-4)
13人 490 小国博 54.0  - 山口竜 54.0 3人 470 山口竜 53.0 2人 474 山口竜 54.0 4人 474 山口竜 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:49.3 9-9-10-11 39.6    1:45.3 1-1-3-1 40.0 1:44.6 2-2-2-2 38.2 1:45.7 5-5-3-2 39.4
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.2 スマートエンブレム   0.4 サクラプライム 0.2 デンコウアタック 0.0 グロスターチャーム
8 13 ニシノワカガシラ 小国博(北海道)
全   5- 7- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 0- 4
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:48.3 良1:48.3
1 07.10.23 良 10頭
札幌 右1700 9番
2 07.10.09 不良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
2 07.09.25 不良 13頭
旭川ナ 右1600 7番
2 07.09.11 重 12頭
旭川ナ 右1600 1番
2 07.08.28 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
牡6 栗毛 03.24生 56.0 3-7-0-0 大樹町長杯 大樹歴舟川特別B3 レチクル特別C1 -1組 ケフェウス特別C1 -1組 フォーマルハウト特別C1 -1 JAむかわほほえみ特別C1 -
ダンスインザダーク 佐々一(北海道) 516
(-2)
2人 518 小国博 56.0 1人 518 小国博 56.0 1人 522 小国博 56.0 3人 520 小国博 56.0 2人 516 小国博 56.0
ブランドミッシェル 田村誠 1:48.3 6-6-5-3 39.1 1:42.1 9-9-3-2 38.9 1:43.6 9-9-3-1 40.4 1:42.9 8-8-8-6 39.3 1:45.6 3-4-3-3 40.4
(ニシノエトランゼ) 西山牧場 0.2 トーヨーハヤテ 0.5 スマートエンブレム 0.2 サクラサクセス 0.1 シェレルダンサー 0.2 タカノダンサー
14 ムーンインザダーク 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 3- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:50.4 良1:50.4
12 07.10.24 良 13頭
札幌 右1700 5番
9 07.10.10 不良 10頭
旭川ナ 右1600 8番
9 07.09.26 重 10頭
旭川ナ 右1600 10番
9 07.09.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 2番
8 07.08.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 7番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 北斗七星特別B2 -1組 ネプチューン特別B2 -1組 十勝軽種馬農業協同組合特別B3 競馬総合チャンネル特別B2 -
ダンスインザダーク 佐藤英(北海道) 478
(0)
12人 478 秋田大 56.0 10人 470 秋田大 56.0 8人 482 秋田大 55.0 7人 476 馬渕繁 56.0 9人 468 秋田大 55.0
ニフティパブロワ (有)様似堀牧場 1:50.4 13-13-13-13 39.8 1:44.7 9-9-10-8 39.3 1:45.4 8-9-9-10 40.4 1:45.2 8-8-9-9 39.5 1:47.6 9-8-8-9 40.4
(Woodman) 森永正昭 1.9 トウショウヘリオス 1.6 トウショウヘリオス 3.1 アドマイヤロマネ 1.8 モエレスリーストン 2.3 デンコウアタック
  • コースレコード 1:43.4 ホロトマイケル 55 佐々木  一 夫 1989/08/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。