地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月25日(日) 水 沢 第2競走 11:15発走



C3三組C3三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーハロー 板垣吉(岩手)
全   2- 1- 2- 6
左   2- 1- 1- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良-
5 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 07.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 4番
5 07.10.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
5 07.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 7番
1 07.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 2-1-0-2 JA江刺やさい杯C3三組C3三 C3六組C3六組 C3六組C3六組 選抜C3三組C3三組 C3九組C3九組
ホークアタック 佐藤浩(岩手) 492
(0)
3人 492 板垣吉 55.0 2人 486 板垣吉 55.0 3人 491 山本聡 55.0 6人 490 板垣吉 55.0 2人 489 板垣吉 55.0
ハローキティー 大野洋子 1:30.4 7-6-6-6 非計測 1:30.2 5-4 非計測 1:16.2 5-5 非計測 1:16.4 7-5 非計測 1:16.6 6-3 非計測
(ラシアンルーブル) 川部牧場 1.6 オンワードオウガ 0.0 マツノシンオク 0.7 メグ 1.3 トウカイマリーナ 0.1 トウカイピンキー
2 2 ワイエスオース 関本浩(岩手)
全   1- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 9
右   1- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良1:34.5
4 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 1番
10 07.10.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 07.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 07.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 07.10.01 良 7頭
盛岡 左1200 5番
牡3 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-2 JA江刺やさい杯C3三組C3三 C3二組C3二組 C3四組C3四組 C3三組C3三組 C3四組
オース 小野三(岩手) 443
(+5)
8人 438 関本浩 55.0 9人 436 菊地康 55.0 9人 440 菊地康 55.0 10人 433 菊地康 55.0 6人 438 菊地康 55.0
フォルテューヌ 山下定良 1:30.0 5-3-6-3 非計測 1:31.7 7-8 非計測 1:18.2 3-2 非計測 1:31.3 8-7 非計測 1:17.3 3-3 非計測
(リンドシェーバー) 久保衛 1.2 オンワードオウガ 2.2 スプリングタイド 1.1 ゴールドレギュラー 2.4 コスモキラウェア 1.8 ホースメンレディー
3 3 ベルモントボンバー 陶文峰(岩手)
全   3- 1- 7- 82
左   3- 1- 3- 41
右   0- 0- 4- 40
場   0- 0- 4- 34
距   0- 0- 1- 12
1:29.9 良1:33.6
8 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 07.10.29 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 07.10.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
8 07.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 07.10.01 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡7 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-3 JA江刺やさい杯C3三組C3三 C3二組C3二組 C3二組C3二組 C3四組C3四組 C3二組
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 481
(+3)
10人 478 陶文峰 55.0 6人 481 陶文峰 55.0 7人 479 陶文峰 55.0 7人 483 南郷家 55.0 8人 483 菅原順 55.0
エスケイチャーミイ 佐々木義元 1:31.1 10-10-10-10 非計測 1:31.5 6-7 非計測 1:30.7 7-7 非計測 1:18.7 4-7 非計測 1:32.3 5-8 非計測
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 2.3 オンワードオウガ 1.5 マイネルエルドール 1.2 スプリングタイド 1.6 ゴールドレギュラー 2.5 エガオニサセテ
4 4 ダンストンマジック 千葉優(岩手)
全   4- 3- 4- 67
左   2- 1- 1- 28
右   2- 2- 3- 38
場   1- 2- 0- 34
距   0- 1- 0- 18
1:31.0 良1:31.8
10 07.11.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 07.10.29 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 07.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 07.10.01 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 07.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牡5 栗毛 03.31生 55.0 0-1-0-13 C3二組C3二組 C3二組C3二組 選抜C3三組C3三組 選抜C3一組 C3六組
カコイーシーズ 高橋眞(岩手) 501
(0)
9人 501 千葉優 55.0 4人 500 千葉優 55.0 10人 499 高松亮 55.0 6人 490 千葉優 55.0 5人 491 千葉優 55.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:35.2 10-10-10-10 非計測 1:32.4 9-9 非計測 1:17.8 10-10 非計測 1:31.2 8-9 非計測 1:17.3 6-5 非計測
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 5.3 カリズマウイッシュ 2.4 マイネルエルドール 2.7 トウカイマリーナ 2.2 クニノサンダー 0.9 タイキフーガ
5 5 サカモトマックイン 大坪慎(岩手)
全   6- 8- 7- 77
左   1- 3- 2- 32
右   5- 5- 4- 42
場   4- 2- 3- 33
距   2- 1- 1- 14
1:30.9 良1:30.9
7 07.11.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 07.10.29 良 9頭
盛岡 左1400 8番
6 07.10.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 07.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
10 07.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝7 鹿毛 04.27生 53.0 1-4-0-37 C3二組C3二組 C3二組C3二組 C3二組C3二組 C3五組C3五組 C3三組C3三組
メジロマックイーン 小笠義(岩手) 444
(+6)
4人 438 大坪慎 53.0 7人 442 大坪慎 53.0 5人 438 大坪慎 53.0 4人 437 大坪慎 53.0 9人 435 村島俊 53.0
グレートアミー 齋藤孝也 1:31.9 5-6-8-8 非計測 1:31.2 4-5 非計測 1:31.4 3-5 非計測 1:30.9 2-2 非計測 1:31.8 9-9 非計測
(トウシヨウボーイ) 中本牧場 2.0 カリズマウイッシュ 1.2 マイネルエルドール 1.9 スプリングタイド 0.3 コパノバカンス 2.9 コスモキラウェア
6 6 ノースメロディー 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.5 良-
10 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 07.10.02 重 11頭
旭川 右1000 4番
10 07.09.18 稍重 10頭
旭川 右1000 2番
9 07.09.12 重 12頭
旭川 右1000 7番
取消 07.09.04 良 7頭
旭川 右1000 5番
牝3 青鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 JA江刺やさい杯C3三組C3三 D級指定馬 D3 -3組 D3 -3組 D3 -3組
オース 小野三(岩手) 411
(+3)
9人 408 高松亮 53.0 11人 420 川本裕 53.0 4人 424 三井健 53.0 7人 426 小平健 53.0  - 小平健 53.0
タカエダイアナ 谷謙介 1:31.5 8-8-9-7 非計測 1:04.6 6-7 39.8 1:07.4 5-6 42.0 1:05.1 10-8 40.0   
(テユデナム) 隆栄牧場 2.7 オンワードオウガ 2.6 マキノロマン 2.8 カミングビコー 2.8 カゼノナカニ  
7 7 ヤマショウデュラブ 菊地康(岩手)
全   0- 3- 4- 18
左   0- 2- 4- 4
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:30.7 良1:34.5
6 07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 07.10.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 07.10.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
10 07.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 07.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡3 栃栗毛 04.10生 55.0 0-3-3-10 JA江刺やさい杯C3三組C3三 C3四組C3四組 純情米いわてパックご飯杯C3三 選抜C3三組C3三組 C3五組C3五組
デュラブ 菅原右(岩手) 465
(-1)
4人 466 菊地康 55.0 2人 465 菊地康 55.0 5人 459 菊地康 55.0 9人 465 菊地康 55.0 3人 458 菊地康 55.0
チトセシュリリー 山下末子 1:30.7 2-2-2-5 非計測 1:16.2 2-2 非計測 1:29.1 1-1 非計測 1:18.0 4-9 非計測 1:31.2 5-2 非計測
(ハードツービート) チトセ牧場 1.9 オンワードオウガ 1.4 カヤドーブラン 0.3 マイネルティーダ 2.9 トウカイマリーナ 0.3 エプソムブラスト
8 8 グラスゾーン 菅原勲(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 07.10.07 良 18頭
J東京 芝左2000 18番
6 07.08.25 良 17頭
J新潟 芝左2000 9番
7 07.07.28 良 18頭
J新潟 芝左1400 8番
17 07.06.03 良 18頭
J東京 芝左2500 10番
10 07.02.17 良 15頭
J東京 芝左1800 12番
牡3 黒鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 小西重(岩手) 430
(+6)
15人 424 高山太 55.0 10人 424 高山太 56.0 8人 426 高山太 56.0 4人 410 内田博 56.0 8人 408 ▲田中康 53.0
アンソレイユ 半沢(有) 2:00.9 5-2-2 35.7 2:01.6 12-13-14-13 36.3 1:22.7 18-16 35.0 2:41.4 7-6-4-4 42.9 1:51.6 13-12-9 34.9
(リズム) 碧雲牧場 1.3 ファストロック 0.3 ダイワバイロン 0.6 カピターノ 6.4 スターマップ 1.6 ウエイクアイランド
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。