2007年4月26日(木) 浦 和 第11競走 17:50発走
チューリップ特別B3二
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイネルシュバルツ | 繁田健(浦和) |
|
11
07.03.11 重 16頭
J中京 芝左2000 16番 |
11
07.02.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 4番 |
14
07.01.20 良 16頭
J小倉 芝右1800 16番 |
6
06.07.01 良 8頭
J函館 芝右1800 1番 |
1
06.06.18 良 15頭
J函館 芝右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 05.31生 | 55.0 0-0-0-0 |
4歳上
|
4歳上
|
遠賀川特別 4歳上
|
大森浜特別 3歳上
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 横山保(浦和) | 501 (+3) |
12人 498 田邊裕 57.0 | 8人 506 田邊裕 56.0 | 12人 494 田邊裕 56.0 | 5人 484 木幡初 54.0 | 6人 488 木幡初 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウブラウン | 長塩豊 | 2:03.7 9-9-8-6 37.7 | 1:50.1 4-4-4-5 38.8 | 1:48.3 8-9-9-11 37.5 | 1:50.5 5-4-5-5 37.3 | 1:51.6 3-3-2-2 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベルマン) | 日東牧場 | 1.5 モンブランカフェ | 1.9 テイエムブラック | 2.0 アグネストレジャー | 1.4 シャドウゲイト | 0.5 エメラルドシティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ユウコウエース | 藤江渉(川崎) |
|
1
07.04.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番 |
10
07.04.05 不良 11頭
船橋 左1600 7番 |
10
07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1600 4番 |
12
07.03.02 良 14頭
川崎 左1500 11番 |
10
07.02.16 良 11頭
浦和 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.23生 | 53.0 1-0-0-0 | 花衣(はなごろも)特別C1一 | 花まつり特別C1一 | 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 | 小田原城(おだわらじょう)特別 | しらこばと賞C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 足立勝(川崎) | 497 (+7) |
9人 490 藤江渉 53.0 | 11人 492 増田充 53.0 | 10人 482 増田充 53.0 | 13人 480 増田充 53.0 | 6人 477 増田充 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスユウコウ | 中村正子 | 1:43.4 1-1-1-1 40.1 | 1:41.6 1-1-1-6 39.9 | 1:43.4 3-3-6-8 41.4 | 1:38.2 4-4-5-10 42.5 | 1:30.9 1-1-4-9 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 鮫川啓一 | 0.0 ザママーベラス | 2.2 マクヒス | 1.7 シャンハイピット | 2.6 マイティマイン | 2.1 ダンツフェロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールデンシーン | 水野貴(浦和) |
|
3
07.02.12 良 8頭
浦和 左1600 6番 |
2
07.01.19 良 11頭
浦和 左1600 4番 |
1
07.01.05 良 13頭
川崎 左1500 1番 |
3
06.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
2
06.11.22 重 12頭
浦和 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.21生 | 55.0 1-0-1-0 | 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 | 大寒(だいかん)特別B3一 | 春光(しゅんこう)特別C1三 | C1五 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 鹿沼和(浦和) | 476 (+3) |
2人 473 水野貴 55.0 | 4人 467 鈴木啓 55.0 | 9人 472 水野貴 55.0 | 2人 477 的場文 55.0 | 4人 472 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニドクリキリコ | 横澤省一 | 1:45.2 5-5-6-4 39.1 | 1:45.0 1-1-1-1 39.2 | 1:36.4 3-3-4-2 40.8 | 1:30.4 12-11-10-10 39.7 | 1:27.1 7-5-4-2 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンキリコ) | 中脇満 | 0.9 ラドランバーラ | 0.3 コスモシェアト | 0.2 ピンクチャーム | 1.3 セイウンブライアン | 0.4 アタゴファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ワンダーローレル | 見澤譲(浦和) |
|
5
07.03.22 良 8頭
浦和 左1600 2番 |
3
07.02.15 稍重 9頭
浦和 左1600 5番 |
7
07.01.19 良 11頭
浦和 左1600 2番 |
4
06.12.18 稍重 8頭
浦和 左1600 1番 |
7
06.11.20 不良 11頭
浦和 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.18生 | 55.0 4-5-6-20 | 桜草(さくらそう)特別B3二 | 天覧山(てんらんざん)賞B3三 | 大寒(だいかん)特別B3一 | ひだか鮭『銀聖(ぎんせい)』特 | 大宮盆栽村(おおみやぼんさいむ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 鈴木勝(浦和) | 463 (+3) |
6人 460 見澤譲 55.0 | 5人 463 見澤譲 55.0 | 8人 460 見澤譲 55.0 | 6人 464 見澤譲 55.0 | 7人 460 見澤譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンセローナ | 山本信行 | 1:43.9 8-8-6-5 39.3 | 1:44.8 7-7-8-5 40.2 | 1:45.8 9-11-9-8 39.0 | 1:44.1 6-8-7-6 39.9 | 1:42.4 10-9-9-8 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 松田三千雄 | 1.5 マイティマイン | 0.5 オーナーズチェス | 1.1 コスモシェアト | 1.4 アルバトロス | 1.9 ラックラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コスモアレックス | 森下博(川崎) |
|
2
07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番 |
2
07.03.20 良 11頭
浦和 左1400 8番 |
12
07.01.28 良 15頭
J東京 左1600 15番 |
4
06.12.05 稍重 13頭
船橋 左1600 10番 |
12
06.10.15 良 16頭
J東京 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.09生 | 55.0 0-2-0-0 | 春眠(しゅんみん)特別B3二 | 桜ほの香賞B3四 |
4歳上
| フェイスフルビット特別B2 B |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 河津裕(川崎) | 470 (0) |
2人 470 森下博 55.0 | 2人 471 森下博 55.0 | 15人 462 ▲千葉直 54.0 | 5人 466 中舘英 56.0 | 14人 456 ▲田中康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アレックスパワー | (有)ビッグレッドフ | 1:34.2 2-2-2-1 39.8 | 1:28.8 2-2-2-2 38.2 | 1:41.1 5-5-5-5 39.4 | 1:41.8 2-2-2-2 38.5 | 1:40.5 1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Success Express) | 西村和夫 | 0.6 ガッサンプリンス | 0.3 アルマハ | 2.2 ソフトパワー | 1.1 メルボルンシチー | 2.3 ランダムシード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワタリスペシャル | 金子正(川崎) |
|
5
07.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
5
07.04.06 稍重 11頭
船橋 左1600 1番 |
7
07.03.29 良 14頭
大井ナ 右1600 10番 |
7
07.03.20 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
4
07.02.27 良 14頭
川崎 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-4 | 選抜B3三 | B3二 | 特選B3五 | 桜ほの香賞B3四 | 選抜B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザグレブ | 冨田藤(浦和) | 476 (+8) |
7人 468 桑島孝 55.0 | 8人 470 金子正 55.0 | 10人 473 金子正 55.0 | 4人 480 金子正 55.0 | 9人 480 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラソフテイー | 栗原清子 | 1:44.6 8-8-7-7 39.9 | 1:41.9 9-9-7-7 37.9 | 1:43.4 12-12-11-10 39.2 | 1:30.3 9-9-9-6 37.8 | 1:46.0 12-12-10-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシヨウリ) | 橋谷折 | 0.9 ボールドゴジラ | 0.5 コールアウト | 2.3 ダイワロシナンテ | 1.8 アルマハ | 2.8 ビービープライド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ニイタカヴァンクル | 江川伸(船橋) |
|
2
07.04.06 稍重 11頭
船橋 左1600 6番 |
5
07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 4番 |
11
07.02.09 良 13頭
船橋 左1600 4番 |
6
07.01.11 重 14頭
船橋 左1800 4番 |
1
06.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.09生 | 55.0 1-2-0-2 | B3二 | 麗(うらら)特別B3二 | 東風(とうふう)特別B3二 | フレンドリーステッキ特別B2 | 特選B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 渡邊薫(船橋) | 441 (-7) |
5人 448 江川伸 55.0 | 8人 452 江川伸 55.0 | 3人 459 宗形竹 55.0 | 14人 458 江川伸 54.0 | 8人 456 江川伸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイソウル2 | 藤本栄史 | 1:41.4 1-1-1-1 38.8 | 1:41.8 1-1-1-1 39.6 | 1:43.9 5-6-13-12 40.9 | 1:55.6 3-3-3-3 39.0 | 1:29.3 1-1-3-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lord At War) | 習志野牧場 | 0.0 コールアウト | 0.4 マヤノガニーシュ | 3.4 クリティカルライト | 0.8 メイホウホップ | 0.5 マイティブリザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ダイヤサンディ | 張田京(船橋) |
|
10
07.04.05 不良 14頭
船橋 左1700 7番 |
6
07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 13番 |
7
07.02.28 良 14頭
川崎 左1600 8番 |
1
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 11番 |
1
07.01.11 重 11頭
船橋 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.21生 | 55.0 3-0-0-1 | 爽春(そうしゅん)特別B2二 | 麗(うらら)特別B3二 | 望春(ぼうしゅん)特別B3一 | B3三 | C1二 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 松代眞(船橋) | 457 (+1) |
3人 456 今野忠 54.0 | 2人 455 森泰斗 55.0 | 2人 462 張田京 55.0 | 2人 461 張田京 55.0 | 2人 458 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤターン | 中山喜一 | 1:48.2 6-6-4-5 40.8 | 1:41.8 8-8-7-7 38.8 | 1:45.3 11-12-4-7 40.9 | 1:40.9 5-5-4-1 39.1 | 1:42.0 2-2-2-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロテイターン) | 中本牧場 | 2.2 ラブイズゴールド | 0.4 マヤノガニーシュ | 2.5 ベルベットボクサー | 0.5 ブラックサーボ | 0.7 レジェンドアミー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サイレントハナ | 石崎駿(船橋) |
|
1
07.03.19 良 11頭
浦和 左1400 6番 |
1
07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
1
07.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 7番 |
1
06.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 4番 |
7
06.11.22 重 12頭
浦和 左1400 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 55.0 4-0-0-0 | 特選B3五 | 温情(おもいやり)賞C1二 | C1四 五 | C1四 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 山越光(浦和) | 491 (-9) |
1人 500 石崎駿 55.0 | 1人 493 石崎駿 55.0 | 1人 497 石崎駿 55.0 | 3人 498 石崎駿 55.0 | 3人 492 高橋哲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーシンラブリー | 宮澤静雄 | 1:27.2 1-1-1-1 38.2 | 1:29.1 1-1-1-1 39.4 | 1:44.4 1-1-1-1 39.7 | 1:44.4 1-1-1-1 39.2 | 1:28.3 1-1-1-3 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 森田芳男 | 1.3 デンタルライト | 0.4 エーケーロイヤル | 0.9 スペースシップ | 0.2 ニイタカティアラ | 1.6 アタゴファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ザママーベラス | 山崎誠(川崎) |
|
2
07.04.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番 |
4
07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 5番 |
10
07.03.01 良 13頭
川崎 左2100 12番 |
3
07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
10
07.02.02 良 14頭
川崎 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-1-1-2 | 花衣(はなごろも)特別C1一 | 菜の花(なのはな)賞C1二 | 朱雀(すざく)賞C1 選定馬 | 温情(おもいやり)賞C1二 | 特選C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 岩本洋(川崎) | 477 (-1) |
3人 478 石崎駿 55.0 | 8人 470 山崎誠 55.0 | 10人 482 張田京 55.0 | 6人 475 山崎誠 55.0 | 3人 484 石崎駿 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングチャチャ | 澤田和孝 | 1:43.4 2-2-2-1 40.1 | 1:45.0 2-2-2-4 40.6 | 2:20.0 5-5-7-9 41.6 | 1:30.0 5-4-5-4 39.5 | 1:37.0 4-3-5-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 浦河育成牧場 | 0.0 ユウコウエース | 1.8 マイネルアモーリオ | 2.8 ビッグライデン | 0.9 サイレントハナ | 0.7 タカミルーチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ムギワラボウシ | 岡田大(浦和) |
|
8
07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 6番 |
9
07.04.05 不良 14頭
船橋 左1700 2番 |
6
07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 4番 |
12
07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番 |
10
07.02.28 良 14頭
川崎 左1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.03生 | 53.0 0-1-1-6 | 北斗七星賞B3三 特別 | 爽春(そうしゅん)特別B2二 | ファイナルグッドラック賞B3三 | 麗(うらら)特別B3二 | 望春(ぼうしゅん)特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーディー | 冨田藤(浦和) | 451 (+4) |
11人 447 岡田大 53.0 | 12人 453 岡田大 52.0 | 10人 457 折笠豊 53.0 | 13人 449 岡田大 53.0 | 7人 453 水野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーサイドエンゼル | 小野龍大 | 1:57.8 10-10-9-10 40.8 | 1:48.1 13-13-14-14 39.6 | 1:45.9 8-8-8-6 41.1 | 1:43.4 12-13-13-13 39.9 | 1:45.6 6-6-7-8 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 高橋農場 | 2.3 アリマエクセレント | 2.1 ラブイズゴールド | 2.5 イシノゼフィルス | 2.0 マヤノガニーシュ | 2.8 ベルベットボクサー |
- コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田 京 1999/04/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |