2007年5月12日(土) 水 沢 第8競走 14:50発走
B2
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着310,000円 2着71,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | テンポウキング | 板垣吉(岩手) |
|
1
07.04.30 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
1
07.04.09 稍重 12頭
水沢 右1400 4番 |
4
07.03.27 稍重 12頭
水沢 右1400 4番 |
7
07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 5番 |
8
06.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.01生 | 55.0 2-0-0-0 | リヴェールB2 | B3 | B3 | ゴールデンステッキ賞B2 | 寒風山特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーディー | 酒井仁(岩手) | 495 (-1) |
1人 496 板垣吉 55.0 | 4人 494 板垣吉 55.0 | 8人 494 村上忍 55.0 | 11人 504 高松亮 57.0 | 11人 503 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カシワズメロディー | 高橋貞也 | 1:31.3 9-9-5-3 非計測 | 1:32.1 9-7-5-2 非計測 | 1:32.5 10-10-10-7 非計測 | 2:07.2 12-12-12-10 非計測 | 1:43.8 10-10-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 今川武美 | 0.1 タイキアンダルシア | 0.2 ウイナーワン | 1.0 オンワードカルマ | 1.3 ワラッテオクレヨ | 1.0 ブラックオーメン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ツジジオット | 関本浩(岩手) |
|
7
07.04.29 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
1
07.04.08 良 10頭
水沢 右1800 3番 |
2
07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 3番 |
4
07.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 2番 |
5
07.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 06.05生 | 55.0 2-1-0-13 | B2 | B3 | B3 | エクセレントA1 | エクセレントA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュネイビー | 千田知(岩手) | 481 (-2) |
1人 483 関本浩 55.0 | 1人 480 関本浩 55.0 | 1人 478 関本浩 55.0 | 6人 475 関本浩 56.0 | 6人 473 関本浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーユニーク | 遠藤信義 | 1:45.6 10-8-12-11 非計測 | 2:00.0 1-1-1-1 非計測 | 2:02.6 1-1-1-1 非計測 | 1:43.0 1-1-1-1 非計測 | 1:44.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 日の出牧場 | 1.1 オンワードカルマ | 0.6 オンワードカルマ | 0.6 コスモシュクレ | 0.5 マツリダブロッコ | 0.9 マツリダブロッコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | センターソアー | 菅原勲(岩手) |
|
4
07.04.28 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
07.04.14 稍重 11頭
水沢 右1600 3番 |
5
07.03.26 稍重 11頭
水沢 右1600 4番 |
3
06.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 2番 |
4
06.12.03 不良 11頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.15生 | 55.0 2-1-0-4 | 新緑賞B2 | B2 | リヴェールB2 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 小西重(岩手) | 480 (0) |
2人 480 齋藤雄 56.0 | 2人 479 齋藤雄 55.0 | 1人 480 齋藤雄 55.0 | 4人 475 齋藤雄 56.0 | 5人 467 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センターザアイリス | 中野優 | 1:45.8 5-5-5-4 非計測 | 1:46.9 4-5-6-7 非計測 | 1:46.4 4-4-5-6 非計測 | 1:58.1 3-3-3-3 非計測 | 1:41.8 6-4-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Western Symphony) | 大北牧場 | 0.9 キレアジサイコウ | 0.5 ゲンパチコジーン | 0.5 キレアジサイコウ | 0.1 メタモルキング | 0.4 ダンディキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コスモシュクレ | 佐々忍(岩手) |
|
4
07.04.29 良 12頭
水沢 右1600 8番 |
1
07.03.26 稍重 10頭
水沢 右1800 9番 |
10
07.02.04 良 16頭
J東京 左1600 4番 |
18
06.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番 |
14
06.07.22 良 18頭
J新潟 芝左1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 53.0 1-0-0-0 | B2 | B3 |
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 三野通(岩手) | 472 (-2) |
5人 474 千葉淳 53.0 | 5人 461 佐々忍 53.0 | 16人 456 石橋脩 55.0 | 17人 446 ▲田中康 49.0 | 12人 452 江田照 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チョコレートキッス | 湯澤寛 | 1:45.5 8-10-4-4 非計測 | 2:02.0 6-6-3-2 非計測 | 1:41.0 14-12 38.4 | 1:49.9 12-12 35.3 | 1:48.8 15-14 34.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルション) | ヒカル牧場 | 1.0 オンワードカルマ | 0.6 ツジジオット | 1.5 メジロラルゴ | 2.4 グランフィナーレ | 1.0 レッドスターライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スプリングピオリア | 村上忍(岩手) |
|
7
07.04.28 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
10
07.04.14 稍重 11頭
水沢 右1600 5番 |
6
07.03.26 稍重 12頭
水沢 右1400 10番 |
4
07.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 3番 |
4
07.01.04 不良 12頭
水沢 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.13生 | 55.0 0-0-0-9 | 新緑賞B2 | B2 | B1 B2混合 | B2 | リヴェールB1 B2混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 佐藤雅(岩手) | 471 (-1) |
9人 472 高松亮 56.0 | 7人 468 村上忍 55.0 | 8人 472 村上忍 55.0 | 3人 463 村上忍 56.0 | 3人 459 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングアリウム | 石川諭 | 1:46.6 10-10-9-8 非計測 | 1:47.8 3-3-3-6 非計測 | 1:33.6 4-5-4-6 非計測 | 1:45.4 1-1-1-1 非計測 | 1:31.3 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | 三宅牧場 | 1.7 キレアジサイコウ | 1.4 ゲンパチコジーン | 2.0 マイネルヘルシャー | 0.6 トウショウグローズ | 0.9 レオハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ピグレット | 菊地康(岩手) |
|
9
07.04.28 稍重 10頭
水沢 右1600 4番 |
10
07.03.26 稍重 12頭
水沢 右1400 11番 |
12
07.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
9
06.12.30 不良 9頭
水沢 右1900 5番 |
5
06.12.16 重 12頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.22生 | 53.0 0-0-0-4 | 新緑賞B2 | B1 B2混合 | B3 | 夏油特別B3 | 銀嶺特別B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 村上実(岩手) | 470 (0) |
10人 470 菊地康 54.0 | 12人 465 菊地康 53.0 | 10人 467 村上忍 54.0 | 8人 468 菊地康 55.0 | 9人 470 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タハラミドリ | 上村清志 | 1:48.0 3-2-6-10 非計測 | 1:34.3 8-10-12-12 非計測 | 1:47.7 3-3-5-10 非計測 | 2:09.9 9-9-9-9 非計測 | 1:45.2 3-3-1-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | 上村清志 | 3.1 キレアジサイコウ | 2.7 マイネルヘルシャー | 2.7 ロマンスガッサン | 5.1 レオジュリアン | 0.8 エプソムブリッジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ナイキザフォース | 阿部英(岩手) |
|
2
07.04.29 良 12頭
水沢 右1600 3番 |
12
07.04.16 重 12頭
水沢 右1400 12番 |
12
07.03.26 稍重 12頭
水沢 右1400 4番 |
11
07.01.15 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
2
07.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.26生 | 55.0 0-1-0-2 | B2 | リヴェールB1 B2混合 | B1 B2混合 | B3 | リヴェールB3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 佐々由(岩手) | 440 (-2) |
12人 442 阿部英 55.0 | 10人 442 阿部英 57.0 | 10人 445 阿部英 57.0 | 5人 451 板垣吉 56.0 | 10人 451 千葉淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレーン | 小野勝基 | 1:45.2 5-5-7-6 非計測 | 1:33.7 5-4-5-10 非計測 | 1:36.2 2-2-3-8 非計測 | 1:47.6 1-2-2-4 非計測 | 1:30.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 畠山牧場 | 0.7 オンワードカルマ | 2.7 ヒメツバキ | 4.6 マイネルヘルシャー | 2.9 ノースポリシー | 0.4 マジックルーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コパノダヴィンチ | 村松学(岩手) |
|
2
07.04.28 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
2
07.04.14 稍重 11頭
水沢 右1600 4番 |
7
07.03.26 稍重 11頭
水沢 右1600 2番 |
2
07.01.14 不良 10頭
水沢 右1800 3番 |
2
07.01.08 不良 7頭
水沢 右1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.10生 | 55.0 0-0-0-0 | 新緑賞B2 | B2 | リヴェールB2 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 千葉博(岩手) | 460 (-1) |
4人 461 関本浩 56.0 | 5人 462 関本浩 55.0 | 3人 465 関本浩 55.0 | 6人 455 阿部英 56.0 | 6人 461 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エースダンサー | 小林祥晃 | 1:45.4 1-1-1-1 非計測 | 1:46.7 2-2-2-1 非計測 | 1:46.6 1-1-1-3 非計測 | 1:57.5 2-2-1-1 非計測 | 1:57.8 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | ヤナガワ牧場 | 0.5 キレアジサイコウ | 0.3 ゲンパチコジーン | 0.7 キレアジサイコウ | 0.2 ニシノキリフダ | 0.1 フォージドクレール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ローランボンド | 高松亮(岩手) |
|
除外
07.04.28 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
8
07.04.14 稍重 11頭
水沢 右1600 2番 |
8
07.03.26 稍重 12頭
水沢 右1400 8番 |
6
07.02.12 良 9頭
福山 右1600 8番 |
9
07.01.20 重 10頭
福山 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.20生 | 55.0 0-0-0-1 | 新緑賞B2 | B2 | B1 B2混合 | 梅の花特別C1 | 広島県馬主会会長賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンボンド | 佐藤雅(岩手) | 473 (-2) |
471 村松学 56.0 | 11人 475 沢田盛 55.0 | 11人 471 高松亮 55.0 | 9人 470 嬉勝則 55.0 | 9人 472 池田敏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローランパトリイノ | 齊藤敏博 | 1:47.5 1-1-1-1 非計測 | 1:33.7 11-11-9-10 非計測 | 1:50.8 1-1-1-2 非計測 | 1:52.3 4-4-4-6 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハープアイル) | 須甲牧場 | 1.1 ゲンパチコジーン | 2.1 マイネルヘルシャー | 1.2 キャノンデール | 2.9 ローヨネ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ギンガスター | 沢田盛(岩手) |
|
6
07.04.28 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
07.04.14 稍重 11頭
水沢 右1600 6番 |
9
07.03.26 稍重 11頭
水沢 右1600 10番 |
3
07.01.06 不良 8頭
水沢 右1400 4番 |
4
06.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-0-2 | 新緑賞B2 | B2 | リヴェールB2 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 千博次(岩手) | 494 (+4) |
6人 490 沢田盛 56.0 | 9人 492 木村暁 55.0 | 9人 489 木村暁 55.0 | 1人 488 菅原勲 56.0 | 1人 488 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハツピーガーランド | 大久保和夫 | 1:46.4 9-9-10-7 非計測 | 1:46.9 9-7-8-8 非計測 | 1:47.6 9-9-7-8 非計測 | 1:31.6 6-5-5-3 非計測 | 1:30.6 7-7-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フリートウイング) | 村上牧場 | 1.5 キレアジサイコウ | 0.5 ゲンパチコジーン | 1.7 キレアジサイコウ | 0.7 ハートウォーマー | 1.2 コスモシュプール |
- コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川 良 春 1986/07/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |