2007年9月27日(木) 旭 川 第10競走 19:25発走
社団法人JBC協会協賛
ツルマルボーイ賞一般 オープン
- ダート 1600m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:05#
- 賞金 1着900,000円 2着180,000円 3着135,000円 4着90,000円 5着45,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シルクアルタイル | 服部茂(北海道) |
|
7
07.09.13 稍重 14頭
旭川 右1600 4番 |
取消
07.08.30 良 10頭
旭川ナ 右1600 3番 |
5
07.08.02 不良 9頭
旭川ナ 右1600 6番 |
2
07.07.18 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番 |
3
07.07.04 良 12頭
旭川ナ 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.25生 | 53.0 0-0-0-1 | ジェニュイン賞一般 オープン | ヤングジェネレーションカップA | 買物公園「旭川屋」特別A3 - | イーグルカフェ賞A3 -2組 | アンドロメダ特別一般 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤベガ | 林正夫(北海道) | 534 (-6) |
8人 540 服部茂 54.0 | - 服部茂 57.0 | 1人 524 山口竜 56.0 | 1人 522 山口竜 56.0 | 3人 526 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンデレラロード | 白井岳 | 1:43.1 14-13-11-11 39.5 | 1:43.6 7-7-5-6 39.2 | 1:45.8 3-3-1-1 39.8 | 1:36.8 9-7-5-4 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 石郷岡松太郎 | 1.0 ベルモントミサンガ | 0.8 ベルモントミサンガ | 0.4 アーペレーヌ | 0.1 アインカチヌキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ディーズビバーチェ | 宮崎光(北海道) |
|
10
07.07.25 良 12頭
船橋 左1000 4番 |
6
07.07.20 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番 |
10
07.07.05 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番 |
9
07.06.08 良 11頭
大井ナ 右1600 6番 |
12
07.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.28生 | 54.0 0-0-0-0 | サマータイム・スプリントB1 | スターライト特別B1二 B2一 | 七夕(たなばた)特別A2下 | 万緑賞B1 特別 | ’07スパーキングナイトチャレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルコンドルパサー | 松本隆(北海道) | 440 (+21) |
10人 419 張田京 54.0 | 6人 421 張田京 54.0 | 10人 427 山林信 51.0 | 7人 420 張田京 53.0 | 9人 423 山崎誠 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファクテュアルパーシット | 秋谷壽之 | 1:02.2 6-8 38.9 | 1:43.8 1-1-4-5 40.7 | 1:43.3 2-2-3-4 42.4 | 1:42.3 2-2-3-3 40.2 | 1:45.1 3-2-3-6 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Known Fact) | 石川昌義 | 2.6 ストロングヒーロー | 2.4 ガッサンプリンス | 2.6 フォースキック | 2.4 マルハチクラスター | 4.1 エプソムドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サクラエヴィーヴァ | 小国博(北海道) |
|
8
07.09.13 稍重 14頭
旭川 右1600 8番 |
取消
07.08.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 10番 |
7
07.08.01 良 8頭
旭川ナ 右1600 5番 |
9
07.07.04 良 12頭
旭川ナ 右1500 6番 |
8
05.08.28 良 12頭
J札幌 右1700 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-1 | ジェニュイン賞一般 オープン | ディープインパクト・プレミアム | ディープインパクト・プレミアム | アンドロメダ特別一般 オープン |
スポーツニッポン賞オーロラ特別
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 石本孝(北海道) | 486 (+8) |
10人 478 小国博 55.0 | - 井上俊 56.0 | 7人 488 服部茂 56.0 | 9人 488 服部茂 56.0 | 5人 472 蛯名正 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラメールディ | 松倉孝一 | 1:43.1 12-11-12-9 39.4 | 1:47.0 8-8-8-8 40.8 | 1:38.7 10-11-11-10 40.7 | 1:47.9 2-2-1-1 38.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 新和牧場 | 1.0 ベルモントミサンガ | 2.9 アドミラルサンダー | 2.0 アインカチヌキ | 2.3 トーセンブライト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマヨダイナミック | 川島雅(北海道) |
|
13
07.09.13 稍重 14頭
旭川 右1600 6番 |
12
07.07.04 良 12頭
旭川ナ 右1500 1番 |
4
06.12.04 不良 10頭
水沢 右1800 10番 |
9
06.11.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番 |
8
06.10.23 良 14頭
盛岡 芝左1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | ジェニュイン賞一般 オープン | アンドロメダ特別一般 オープン | A2 | A2 以下 | オキザリス賞A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルイニシャチブ | 米川昇(北海道) | 482 (0) |
12人 482 馬渕繁 54.0 | 7人 488 齊藤正 55.0 | 7人 473 阿部英 55.0 | 7人 473 阿部英 57.0 | 9人 471 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートコンコルド | 杉山義行 | 1:45.3 11-11-13-13 41.3 | 1:41.1 6-6-9-11 43.4 | 1:57.5 4-4-4-4 非計測 | 1:50.1 8-10-5-9 非計測 | 1:48.1 14-13-9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソロン) | 杉山義行 | 3.2 ベルモントミサンガ | 4.4 アインカチヌキ | 0.3 サンシャインヘイロ | 1.5 プリンセスワールド | 1.1 マイネルホルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アイノペンタイア | 桑村真(北海道) |
|
6
07.09.13 稍重 10頭
旭川 右2100 11番 |
5
07.08.16 重 8頭
旭川ナ 右2300 9番 |
9
07.07.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番 |
5
07.07.04 良 12頭
旭川ナ 右1500 4番 |
5
07.04.19 不良 12頭
大井ナ 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-3 | 瑞穂賞〔H2〕(アドマイヤコジ | ブリーダーズゴールドカッJpnII | ディープインパクト・プレミアム | アンドロメダ特別一般 オープン | ’07ブリリアントカップA2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペンタイア | 林和弘(北海道) | 492 (-10) |
10人 502 山口竜 57.0 | 6人 486 桑村真 56.0 | 8人 482 桑村真 57.0 | 5人 478 桑村真 57.0 | 10人 487 加藤和 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイノキヨサチ | 井門昭二 | 2:18.9 10-10-10-10 40.8 | 2:37.6 6-6-5-5 36.8 | 1:46.7 8-6-7-10 42.4 | 1:37.5 11-10-9-8 39.7 | 1:56.3 6-5-6-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 須崎牧場 | 1.7 ギルガメッシュ | 1.4 ギルガメッシュ | 3.0 コウエイベスト | 0.8 アインカチヌキ | 2.0 サンキョウチャイナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゲットゥザサミット | 川島洋(北海道) |
|
11
07.09.13 稍重 14頭
旭川 右1600 3番 |
5
07.07.05 稍重 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
07.06.14 重 8頭
笠松 右1600 6番 |
9
07.04.27 良 10頭
笠松 右1900 10番 |
6
07.04.04 不良 11頭
船橋 左1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 06.11生 | 53.0 0-0-0-0 | ジェニュイン賞一般 オープン | 乗鞍短距離特別A2 特別 | ミズバショウ特別A2 特別 | オグリキャップ記念3歳以上・オ | 房の国(ふさのくに)オープン特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 田中正(北海道) | 532 (-4) |
4人 536 竹内仁 54.0 | 2人 528 安部幸 57.0 | 4人 532 吉田稔 57.0 | 6人 538 安部幸 57.0 | 4人 514 張田京 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックスター | 中島稔 | 1:44.2 6-5-8-11 41.0 | 1:30.5 3-3-3-3 非計測 | 1:40.9 2-2-2-2 非計測 | 2:05.6 4-5-6-7 非計測 | 1:52.1 4-4-3-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセイコー) | 石原幸男 | 2.1 ベルモントミサンガ | 2.2 クィーンロマンス | 0.3 ウインシャルフ | 2.5 ウイニングウインド | 0.5 マルカカイゼル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ナリタキセキボーイ | 山口竜(北海道) |
|
6
07.09.13 稍重 14頭
旭川 右1600 10番 |
4
07.08.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番 |
6
07.08.16 重 10頭
旭川ナ 右1600 1番 |
6
07.08.01 良 8頭
旭川ナ 右1600 7番 |
13
07.06.12 良 14頭
旭 川ナ 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.14生 | 57.0 0-0-0-2 | ジェニュイン賞一般 オープン | ディープインパクト・プレミアム | 北海道えぞ松特別一般 オープン | ディープインパクト・プレミアム | 北海道スプリントカップ〔JpnIII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 林和弘(北海道) | 528 (-4) |
5人 532 坂下秀 57.0 | 7人 526 服部茂 56.0 | 7人 530 服部茂 56.0 | 4人 528 山口竜 57.0 | 11人 534 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キスミートウショウ | 白井岳 | 1:43.1 5-5-4-5 40.4 | 1:45.9 7-6-5-4 41.2 | 1:43.1 6-6-7-5 39.5 | 1:46.4 3-3-2-3 41.8 | 1:02.8 11-11 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 本巣敦 | 1.0 ベルモントミサンガ | 0.6 サクラハーン | 0.8 アーペレーヌ | 2.3 アドミラルサンダー | 2.8 アグネスジェダイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スピードレインボー | 五十冬(北海道) |
|
9
07.08.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番 |
8
07.08.16 重 10頭
旭川ナ 右1600 7番 |
6
07.07.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番 |
4
07.07.04 良 12頭
旭川ナ 右1500 11番 |
5
07.06.21 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-0-0 | ディープインパクト・プレミアム | 北海道えぞ松特別一般 オープン | ディープインパクト・プレミアム | アンドロメダ特別一般 オープン | ブラックホーク賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 高橋司(北海道) | - |
8人 464 小国博 56.0 | 8人 462 小国博 56.0 | 10人 458 小国博 56.0 | 4人 454 小国博 56.0 | 4人 456 小国博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードドリーム | 市川不動産(株) | 1:47.2 9-9-9-9 40.9 | 1:43.9 7-7-9-9 40.3 | 1:45.6 10-10-10-10 40.9 | 1:37.5 7-7-7-7 40.0 | 1:45.3 9-9-8-7 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャルード) | スピードフアーム | 出走取消 | 1.9 サクラハーン | 1.6 アーペレーヌ | 1.9 コウエイベスト | 0.8 アインカチヌキ | 2.3 コウエイベスト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | タイギャラント | 井上俊(北海道) |
|
3
07.09.13 稍重 14頭
旭川 右1600 13番 |
9
07.08.16 重 10頭
旭川ナ 右1600 5番 |
11
07.07.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番 |
2
07.07.04 良 12頭
旭川ナ 右1500 10番 |
4
07.06.21 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 4-6-1-5 | ジェニュイン賞一般 オープン | 北海道えぞ松特別一般 オープン | ディープインパクト・プレミアム | アンドロメダ特別一般 オープン | ブラックホーク賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルアカデミー2 | 林和弘(北海道) | 526 (+2) |
6人 524 井上俊 56.0 | 4人 520 井上俊 57.0 | 4人 518 井上俊 57.0 | 1人 514 井上俊 57.0 | 1人 518 井上俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイバーバラ | 小平学 | 1:42.9 8-8-5-6 40.0 | 1:43.9 1-2-2-4 41.5 | 1:47.3 2-2-2-7 44.0 | 1:36.8 2-3-3-2 40.2 | 1:45.1 4-4-2-2 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Saratoga Six) | メイタイ牧場 | 0.8 ベルモントミサンガ | 1.6 アーペレーヌ | 3.6 コウエイベスト | 0.1 アインカチヌキ | 2.1 コウエイベスト |
- コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口 竜 一 2006/07/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |