地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年2月13日(水) 笠 松 第7競走 14:10発走



(JRA指定交流)

雪割草賞3歳3 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   1- 1- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:31.7 良1:32.8
1 08.01.23 重 7頭
笠松 右1400 3番
3 07.12.10 良 7頭
笠松 右1400 5番
3 07.11.08 良 12頭
札幌 右1000 6番
4 07.10.25 良 12頭
札幌 右1000 3番
3 07.10.11 不良 12頭
旭川 右1000 2番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 1-0-1-0 サラ系3歳3組3歳3 サラ系2歳3組2歳3 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 牝馬
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 428
(+3)
1人 425 濱口楠 54.0 3人 419 濱口楠 54.0 8人 424 三井健 54.0 5人 420 五十冬 54.0 5人 438 五十冬 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:31.7 2-2-2-1 非計測 1:32.8 4-5-4-4 非計測 1:02.7 10-10 37.7 1:02.9 12-7 37.2 1:02.8 8-8 38.6
(タマモクロス) 富岡廣光 0.2 リックエレガンツア 1.1 アイドルメンバー 0.5 ブートキャンプ 1.1 アンティルラスト 0.7 マイアミフェスタ
2 2 レディーファースト 福永祐(JRA)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.01.12 重 16頭
J京都 芝右1600 6番
4 07.12.22 良 16頭
J中京 芝左1800 3番
12 07.10.28 良 15頭
J京都 芝右1800 15番
10 07.09.23 良 14頭
J阪神 芝右1200 5番
6 07.09.08 良 12頭
J阪神 芝右1600 9番
牝3 青毛 01.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ダンスインザダーク 森秀行(JRA) 454
(+2)
10人 452 武 豊 54.0 7人 454 中舘英 54.0 8人 452 池添謙 54.0 7人 450 横山典 54.0 5人 450 藤岡佑 54.0
エリモシック (有)エクセルマネジ 1:38.9 1-1 38.3 1:50.4 2-2-2-2 36.0 1:50.9 7-12 38.1 1:11.1 6-10 34.6 1:36.1 2-2 36.1
(ダンシングブレーヴ) エクセルマネジメント 1.6 シングライクバード 1.1 シゲルエスペレ 1.7 ミスズコーポラル 1.3 コスモジャイロ 0.7 マリエンベルク
3 3 オグリアオイ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:33.6 良1:33.8
8 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 6番
11 08.01.17 良 12頭
園田 右1400 9番
5 08.01.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 7番
9 07.12.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 01.31生 54.0 1-1-0-8 若菜賞3歳2 選抜 園田クイーンセレクション3歳牝 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 JRA認定未勝利馬リバイバル(
マイネルラヴ 山中輝(笠松) 415
(-1)
10人 416 大塚研 54.0 12人 414 大塚研 53.0 8人 422 大塚研 54.0 7人 422 大塚研 54.0 8人 427 大塚研 54.0
グランドチグサ 小栗孝一 1:33.6 5-6-7-7 非計測 1:33.9 10-10-10-10 39.9 1:33.8 1-1-1-1 非計測 1:34.6 4-4-6-6 非計測 1:35.3 2-2-4-9 非計測
(グランドオペラ) 村上牧場 3.5 ウィキッドウィンド 2.9 ニックバイエフオー 0.4 プリンセスアイリ 3.2 アイドルメンバー 3.4 オムネテンプス
4 4 バイソリューション 安部幸(愛知)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.12.08 良 16頭
J阪神 右1400 9番
10 07.11.24 良 14頭
J京都 右1200 4番

 


 


 


牝3 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
ボストンハーバー 大根田(JRA) 445
(+9)
15人 436 幸英明 54.0 6人 448 長谷川 54.0
リーガルソリューション 岸田勝宏 1:29.9 2-2 40.8 1:16.5 4-5 39.7
(Mr. Prospector) 水上習孝 2.7 トップコマチ 3.1 ミスティフォレスト
5 5 マイネクリスティナ 岩田康(JRA)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.09.22 良 16頭
J阪神 芝右1200 15番
3 07.09.09 良 9頭
J阪神 芝右1200 8番
11 07.08.26 良 18頭
J新潟 芝左1400 9番

 


 


牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 中村均(JRA) 438
(+14)
6人 424 長谷川 54.0 3人 426 長谷川 54.0 3人 438 安藤勝 54.0
ピサノサンデー (株)サラブレッドク 1:10.3 13-13 34.8 1:10.9 6-6 35.3 1:23.7 17-16 36.1
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.7 エイムアットビップ 0.1 ドリームガードナー 1.9 ラルケット
6 6 オグリハリウッド 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:31.3 良1:32.4
4 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 08.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 08.01.09 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 2番
4 07.12.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-1-2-8 若菜賞3歳2 選抜 名古屋チャレンジカップアップル サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 JRA認定未勝利馬リバイバル(
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 408
(-1)
8人 409 筒井勇 56.0 8人 412 筒井勇 56.0 1人 415 筒井勇 56.0 3人 415 筒井勇 55.0 5人 404 筒井勇 55.0
サツキアラシ 小栗孝一 1:31.3 7-7-6-5 非計測 1:32.9 7-6-5-5 非計測 1:33.7 6-6-5-6 非計測 1:31.7 6-5-1-1 非計測 1:32.8 8-7-7-5 非計測
(キャロルハウス) 野表篤夫 1.2 ウィキッドウィンド 1.2 ヤマニントップギア 0.3 プリンセスアイリ 0.3 アイドルメンバー 0.9 オムネテンプス
7 7 コリスイモン 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 07.12.22 良 16頭
J中京 左1000 16番
16 07.12.15 良 16頭
J中山 右1200 13番

 


 


 


牡3 青鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
キンググローリアス 二本一(JRA) 486
(+22)
16人 464 ▲丸田恭 52.0 16人 466 二本柳 55.0
ニシノラプソディー 井門昭二 1:03.5 13-13 38.5 1:18.0 8-10 41.9
(ダンスホール) 坂牧場 4.1 トーホウドルチェ 4.6 デヴェロッペ
8 リバーシブル 向山牧(笠松)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 14
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:32.8 良1:34.5
7 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 10番
8 08.01.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 1番
1 07.11.08 良 11頭
札幌 右1700 6番
2 07.11.01 稍重 7頭
札幌 右1700 5番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-2 若菜賞3歳2 選抜 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ系2歳3組2歳3 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アサティス 川嶋弘(笠松) 472
(-6)
6人 478 向山牧 54.0 2人 473 向山牧 54.0 3人 479 向山牧 54.0 2人 470 佐々国 54.0 2人 470 佐々国 54.0
サンキストイエロー 泉俊二 1:33.5 7-8-8-8 非計測 1:34.5 8-8-7-8 非計測 1:32.8 6-6-3-1 非計測 1:53.4 4-4-5-3 39.6 1:52.2 2-4-3-1 40.4
(カツラギエース) 大川牧場 3.4 ウィキッドウィンド 1.1 プリンセスアイリ 0.2 プリンセスマミ 0.1 ユメノサスクワッチ 0.2 ピンポンダッシュ
8 9 ダイスケーズカラー 湯前良(笠松)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 7
場   1- 3- 1- 7
距   1- 3- 1- 6
1:32.9 良1:32.9
9 08.01.23 重 10頭
笠松 右1400 2番
4 08.01.09 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 07.12.30 不良 7頭
笠松 右1400 6番
1 07.12.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 若菜賞3歳2 選抜 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ系2歳4組2歳4 JRA認定未勝利馬リバイバル(
ダンシングカラー 後藤保(笠松) 414
(+2)
7人 412 濱口楠 56.0 7人 414 濱口楠 56.0 4人 416 濱口楠 55.0 1人 416 濱口楠 55.0 4人 412 東川公 55.0
フルドタイド 山田康文 1:33.8 10-10-10-9 非計測 1:33.8 4-4-3-4 非計測 1:34.0 5-6-7-7 非計測 1:34.1 4-4-3-3 非計測 1:32.9 8-8-9-8 非計測
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 3.7 ウィキッドウィンド 0.4 プリンセスアイリ 2.6 アイドルメンバー 0.0 ギルティー 1.1 トミノジョーンズ
10 シゲルフセルト 和田竜(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 07.10.21 稍重 14頭
J京都 右1400 12番
16 07.10.06 良 17頭
J京都 芝右1600 11番
9 07.09.22 良 15頭
J阪神 芝右1600 4番
16 07.09.02 良 17頭
J小倉 芝右1200 3番

 


牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ステイゴールド 川村禎(JRA) 463
(+25)
13人 438 △田中康 53.0 12人 436 ▲田中健 52.0 15人 442 ▲田中健 51.0 15人 444 和田竜 54.0
フェアリーベル 森中蕃 1:29.0 13-11 38.3 1:36.9 7-5 36.5 1:36.3 8-8 34.9 1:12.5 8-6 38.2
(サクラバクシンオー) 石川栄一 1.2 シュウボンバー 2.1 ミッキーチアフル 0.7 インステップキック 1.9 リリカルヴァース
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。