地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月17日(月) 浦 和 第6競走 13:50発走



3歳三 四五

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レモンマレット 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
9 08.02.26 良 9頭
川崎 左1500 5番
9 08.02.11 不良 10頭
浦和 左1400 11番
11 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 6番
1 07.09.11 稍重 6頭
浦和 左800 1番

 


牝3 鹿毛 04.01生 53.0 1-0-0-3 3歳2 イ 3歳二 三 特選3歳二 三 JRA認定2歳 新馬ア
アグネスゴールド 内野健(浦和) 449
(0)
9人 449 岡田大 53.0 7人 441 岡田大 53.0 3人 447 岡田大 53.0 1人 441 岡田大 53.0
アスキットサンダー 瀬戸竜男 1:41.6 8-9-9-9 41.3 1:32.2 9-9-10-10 41.3 1:27.8 11-11-11-11 42.5 0:50.2 1-1 37.9
(トロットサンダー) 畠山繁太郎 3.8 エスプリローレル 3.8 ウルフジアン 4.7 ハルノシンゲキ 0.2 リバティアタック
2 2 サッポロアクア 見澤譲(浦和)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.6 良-
5 08.02.12 不良 9頭
浦和 左1300 6番
1 08.01.25 稍重 9頭
浦和 左1300 9番
9 07.12.26 重 9頭
浦和 左1400 9番
4 07.11.23 良 9頭
浦和 左800 5番
取消 07.10.19 良 6頭
浦和 左800 3番
牡3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 3歳四 五 3歳六 七八 2歳六 七 JRA認定2歳 新馬イ JRA認定2歳 新馬イ
マジックマイルズ 川村守(浦和) 451
(+1)
9人 450 橋本直 54.0 7人 460 橋本直 54.0 7人 453 的場文 53.0 8人 452 橋本直 53.0  - 酒井忍 53.0
モリノーシーズ 佐々木薫 1:23.9 7-5-5-5 39.2 1:27.5 7-7-4-1 40.7 1:35.6 9-9-9-8 42.0 0:51.7 4-5 39.0   
(カコイーシーズ) 中橋正 1.8 マキノホープ 0.0 キシュウバイオー 3.4 ワンダーキララ 1.8 キングオブドリーム  
3 3 キングオブドリーム 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.11.23 良 9頭
浦和 左800 9番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 05.22生 54.0 1-0-0-0 JRA認定2歳 新馬イ
エイシンサンディ 海馬司(浦和) 466
(+11)
2人 455 繁田健 53.0
ピノキオビューティ 佐藤照子 0:49.9 2-1 37.2
(モガミ) 岡坂正美 0.2 キングトーマス
4 4 ビービーピース 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.02.26 良 9頭
川崎 左1500 2番
11 08.01.31 良 12頭
川崎 左1400 1番
5 08.01.02 重 9頭
川崎 左1500 2番
1 07.12.21 良 12頭
川崎 左1400 7番
4 07.09.11 重 12頭
旭川 右1500 12番
牝3 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-1 3歳2 イ ウインターフラワー賞3歳 未格 3歳2 2歳6 ハ アタックチャレンジ2歳
カコイーシーズ 久保秀(川崎) 442
(-1)
4人 443 真島大 53.0 5人 441 山崎誠 53.0 2人 435 山崎誠 53.0 1人 437 山崎誠 53.0 4人 442 中村裕 53.0
トップワールド (有)坂東牧場 1:38.8 6-6-6-4 39.1 1:33.9 7-7-11-12 41.2 1:39.1 6-6-7-7 41.6 1:32.0 2-2-2-1 41.3 1:37.9 4-4-2-1 39.7
(マルゼンスキー) 貞広賢治 1.0 エスプリローレル 2.9 ブルーザミント 2.4 ヤマイチカチドキ 0.1 マクログリペン 0.7 リュウキュウエース
5 5 カサマツドリーム 加藤和(浦和)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.10.11 良 8頭
笠松 右800 8番
取消 07.08.17 良 7頭
笠松 右800 5番

 


 


 


牝3 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 JRA認定新馬チャレンジ(8) JRA認定新馬チャレンジ(3)
レオンプライド 川島豊(浦和) 478
(+21)
3人 457 濱口楠 54.0  - 濱口楠 54.0
クインテット 加藤仁 0:50.4 1-1 非計測   
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.6 オグリアオイ  
6 6 ショウブタッチ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 3- 4
左   1- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 3- 3
距   0- 0- 1- 2
1:33.0 良1:33.0
取消 08.02.11 不良 10頭
浦和 左1400 4番
7 08.01.24 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 07.12.25 重 11頭
浦和 左1300 5番
7 07.12.04 重 12頭
船橋 左1500 1番
6 07.11.19 良 10頭
浦和 左1400 8番
牝3 鹿毛 05.08生 53.0 1-0-1-3 3歳二 三 ツインドリーム特別3歳 選抜馬 2歳三 四五 2歳ア イ JRA認定2歳 選抜馬イ
タイキトレジャー 小林真(浦和) 計不
 - 橋本直 53.0 7人 計不 橋本直 53.0 10人 計不 橋本直 53.0 12人 計不 橋本直 53.0 6人 計不 橋本直 53.0
ヒカリタッチ 長塩豊    1:33.2 9-7-7-7 42.2 1:23.2 8-4-4-4 39.6 1:40.2 7-6-10-8 40.7 1:33.0 8-7-5-6 41.6
(ワツスルタツチ) 畑内与一   2.1 ノボディーヴォ 0.4 ゴールデンタイド 1.5 シルバーファラオ 1.6 マテンロー
7 7 モンテナポレオーネ 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良-
6 08.02.11 不良 10頭
浦和 左1400 9番
9 07.12.24 重 9頭
浦和 左1400 8番
1 07.11.23 良 10頭
浦和 左800 7番
除外 07.10.19 良 6頭
浦和 左800 4番

 


牡3 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-2 3歳二 三 2歳二 JRA認定2歳 新馬ア JRA認定2歳 新馬イ
ヘクタープロテクター 野口孝(浦和) 446
(-8)
6人 454 坂井英 54.0 6人 462 坂井英 53.0 6人 465 坂井英 53.0  456 坂井英 53.0
ヒカリカツオーヒ (株)エーヴィスシス 1:29.0 3-3-3-3 39.1 1:31.6 2-3-4-7 42.0 0:49.5 3-2 36.3   
(カツラギエース) 野口牧場 0.6 ウルフジアン 3.2 ミサトツヨシ 0.0 ダイバチケット  
8 8 ナイスタイム 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
4 08.02.26 良 10頭
川崎 左1500 3番
2 08.02.12 不良 9頭
浦和 左1300 5番
1 08.01.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 07.12.25 重 9頭
浦和 左1300 5番
4 07.11.22 良 10頭
浦和 左1300 1番
牡3 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-1-4 3歳3 ロ 3歳四 五 3歳四 五 2歳三 四五 2歳二 三
トワイニング 内野健(浦和) 441
(+10)
8人 431 秋元耕 54.0 3人 436 秋元耕 54.0 1人 436 戸崎圭 54.0 4人 440 秋元耕 53.0 9人 449 秋元耕 53.0
ユーワフルール (有)アクティブ 1:38.4 2-2-2-4 42.2 1:22.2 4-4-1-1 38.1 1:32.4 2-2-1-1 39.4 1:23.9 4-4-4-3 39.4 1:25.1 3-3-4-4 39.0
(ブライアンズタイム) 大狩部牧場 0.9 サイショワグー 0.1 マキノホープ 0.1 アヴィド 0.5 アプストリーム 1.3 ヒラリーミラクル
9 シャンドゥマルス 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.02.26 良 10頭
川崎 左1500 5番
13 08.01.28 良 14頭
川崎 左1500 9番
1 08.01.04 稍重 9頭
川崎 左1400 2番
2 07.09.12 不良 9頭
川崎 左1400 5番
5 07.08.30 重 6頭
川崎 左900 5番
牝3 鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-0 3歳3 ロ 3歳3 ロ 3歳8 ロ 2歳5 ロ (JRA認定)新馬2歳7 イ
マイネルラヴ 阿部秀(浦和) 442
(-6)
10人 448 ▲須藤優 50.0 7人 444 菅原勲 53.0 5人 458 山崎誠 53.0 2人 441 山崎誠 53.0 4人 446 山崎誠 53.0
ジャンピングレディ 今野國夫 1:39.4 8-8-8-8 42.4 1:39.8 8-10-11-12 42.0 1:34.0 4-4-4-2 42.2 1:33.8 6-4-2-2 41.9 0:56.4 4-3-4 38.2
(ミオロベルティーノ) 寺島義典 1.9 サイショワグー 3.0 サタンゴールド 0.0 ウエホウ 0.5 ケイアイベルガー 2.3 トーホウビリーヴ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。