地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月17日(月) 浦 和 第8競走 15:00発走



C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジエスエマージュ 水野貴(浦和)
全   3- 6- 2- 32
左   1- 2- 0- 19
右   2- 4- 2- 13
場   0- 2- 0- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.03.03 良 11頭
船橋 左1600 1番
4 08.02.11 不良 9頭
浦和 左1400 9番
4 08.01.21 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 08.01.08 良 12頭
船橋 左1200 3番
8 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 6番
牝5 栗毛 03.26生 53.0 0-0-0-10 C2二 アイ C2四 五六 C2四 C2三 アイ C1三
カコイーシーズ 蓬田稔(浦和) 420
(+10)
7人 410 ▲須藤優 50.0 6人 416 ☆山崎真 52.0 8人 424 ▲須藤優 50.0 8人 425 ▲須藤優 50.0 4人 427 ▲須藤優 50.0
ニシノフジエス 山邉浩 1:46.5 10-11-11-10 40.6 1:28.7 9-9-8-8 38.0 1:45.8 9-9-5-6 40.1 1:15.9 12-12-12 38.3 1:30.2 10-10-9-10 38.0
(パレスダンサー) 田村秋雄 2.3 トレノラピド 1.3 インディタッチ 1.2 ウェッジショット 1.8 ジルヴァンクール 1.6 マロンインパクト
2 2 ブルートリポス 戸崎圭(大井)
全   7- 4- 2- 5
左   3- 1- 0- 0
右   4- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.02.27 重 8頭
川崎 左1500 7番
1 08.02.01 良 14頭
川崎 左1600 12番
1 08.01.01 重 11頭
川崎 左1500 3番
2 07.12.19 良 11頭
川崎 左1400 10番
4 07.10.10 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 04.19生 53.0 0-0-0-0 C2七 八 C211 12 4歳3 イ 3歳11 イ 日下部靖臣生誕64周年記念3歳
カコイーシーズ 足立勝(川崎) 464
(-7)
1人 471 今野忠 53.0 1人 473 今野忠 53.0 1人 475 今野忠 53.0 1人 480 今野忠 53.0 5人 470 東川公 54.0
トリポッチャン 黛大介 1:36.4 1-1-1-1 39.6 1:43.3 2-2-1-1 39.5 1:36.6 2-2-1-1 40.4 1:30.0 2-2-2-1 39.5 1:30.3 3-4-4-4 非計測
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.1 ヴィーナスキャット 1.1 オウシュウサンデー 0.8 ワクワクヨークン 0.0 シゲルダンクー 0.3 コパノライジン
3 3 コウノパワフル 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 3- 19
左   2- 1- 3- 16
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.02.27 重 11頭
川崎 左1600 6番
1 08.02.12 不良 9頭
浦和 左1400 1番
10 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
4 08.01.02 重 9頭
川崎 左1400 4番
3 07.12.18 良 13頭
川崎 左1500 6番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 2-1-2-17 C2三 四 C2九 十 マイスターチャレンジC2 選定 C2五 六七 3歳2 イ
ウイニングチケット 津久巌(川崎) 373
(-1)
10人 374 藤江渉 53.0 6人 380 藤江渉 53.0 9人 380 今野忠 54.0 6人 381 藤江渉 53.0 6人 379 藤江渉 53.0
リンドウジョオー 加藤孝太郎 1:45.4 8-8-9-9 40.1 1:28.4 7-7-3-2 38.5 1:37.1 11-11-11-8 40.0 1:31.3 4-5-4-4 40.2 1:36.4 9-10-7-4 40.1
(ミルジヨージ) 小野与市 1.7 クリスタルストーン 0.2 ニイタカファイブ 2.1 ニシノナデシコ 0.7 グランデオーラ 0.1 ボージョボー
4 4 ジュエルゴールド 早田秀(大井)
全   3- 2- 2- 32
左   3- 2- 2- 30
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.03.03 良 12頭
船橋 左1200 10番
9 08.02.14 重 11頭
浦和 左1600 2番
9 08.02.04 不良 12頭
船橋 左1200 3番
7 08.01.25 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
12 08.01.07 良 12頭
船橋 左1200 1番
牝5 鹿毛 03.07生 53.0 0-0-1-10 C2二 アイ 宮沢湖(みやざわこ)特別C2二 C2二 アイ 長瀞(ながとろ)特別C2二 C2二 アイ
アジュディケーティング 岡田一(浦和) 486
(+2)
11人 484 繁田健 53.0 5人 482 早田秀 53.0 8人 478 早田秀 53.0 6人 486 早田秀 53.0 5人 489 早田秀 53.0
ニゲサセテ 赤上和也 1:16.8 6-7-7 40.3 1:47.0 8-6-7-7 41.1 1:14.8 1-2-4 39.2 1:31.6 2-2-1-1 40.8 1:17.9 1-1-4 41.6
(デュラブ) カタオカステーブル 2.5 ゴクウ 2.4 ヤマトロード 1.8 レオメビウス 0.8 トミケンワイズ 2.4 リュウノケンシロウ
5 5 ピンクチャーム 石崎駿(船橋)
全   5- 8- 4- 29
左   5- 7- 3- 22
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.02.11 不良 9頭
浦和 左1600 3番
11 08.01.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 07.12.25 重 10頭
浦和 左1600 8番
7 07.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
9 07.11.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝6 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-1 C2四 五六 そぴあ賞C2三 ポインセチア特別C1二 C1三 アイ C1四 五
ロドリゴデトリアーノ 工藤伸(浦和)
3人 451 石崎駿 53.0 8人 439 水野貴 53.0 4人 450 水野貴 53.0 7人 451 水野貴 53.0 7人 462 水野貴 53.0
ロザス (有)ユートピア牧場 1:43.6 1-1-1-2 40.0 1:33.6 2-3-6-9 43.0 1:46.8 5-6-7-8 43.2 1:44.7 1-1-1-1 41.6 1:31.7 3-3-2-4 41.5
(ノーリユート) ユートピア牧場 出走取消 1.0 イイデカミノヤマ 4.9 ムーランヴェール 3.1 ネバダオースティン 0.9 コードテレグラム 1.5 シャドウフィクサー
6 6 フミノカング 金子正(川崎)
全   2- 1- 4- 9
左   2- 1- 4- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.02.27 重 11頭
川崎 左1600 1番
2 08.01.28 良 11頭
川崎 左1600 9番
8 07.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
除外 07.09.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
6 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 栗毛 04.23生 55.0 1-1-3-7 C2三 四 C2四 五六 御成(おなり)特別3歳1 紫苑(しおん)特別3歳1 向日葵(ひまわり)特別3歳1
アルカング 福島幸(川崎) 434
(+3)
3人 431 金子正 55.0 7人 430 金子正 55.0 3人 438 金子正 55.0  計不 金子正 55.0 5人 438 金子正 55.0
スキーナ 加藤富保 1:44.9 6-6-6-5 40.0 1:44.9 5-6-5-6 41.0 1:45.3 9-9-9-8 41.4    1:36.4 4-4-5-3 41.1
(ノーザンテースト) 門別岩一 1.2 クリスタルストーン 0.1 コクハク 1.4 マークオブプリンス   1.1 オウシュウヒカリ
7 タカラクララ 坂井英(大井)
全   2- 4- 3- 24
左   2- 3- 1- 16
右   0- 1- 2- 8
場   2- 3- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.03.03 良 11頭
船橋 左1600 2番
11 08.02.15 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
11 08.01.25 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
11 08.01.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 05.20生 53.0 2-2-0-8 C2二 アイ ヒヤシンス特別C2三 長瀞(ながとろ)特別C2二 C2二 アイ C1三
スターオブコジーン 柘榴浩(浦和) 416
(+1)
11人 415 ☆山崎真 52.0 11人 421 ☆山崎真 52.0 11人 428 ☆山崎真 52.0 12人 429 坂井英 53.0 11人 425 坂井英 53.0
タカラテンシ 村山義男 1:46.8 9-9-10-10 41.0 1:48.2 6-6-9-10 41.4 1:32.4 6-7-11-11 40.3 1:16.8 11-12-12 38.9 1:30.8 4-4-5-9 40.5
(ジェネラス) 清水ファーム 2.6 トレノラピド 3.7 ミシックターフ 1.6 トミケンワイズ 1.3 リュウノケンシロウ 2.2 マロンインパクト
7 8 メゾマライズ 山崎真(浦和)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.03.07 良 9頭
船橋 左1700 9番
2 08.02.11 不良 9頭
浦和 左1600 2番
8 08.01.21 良 11頭
浦和 左1600 8番
10 07.12.24 重 12頭
浦和 左1400 5番
11 07.11.19 良 11頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 04.08生 ☆ 54.0 0-1-0-3 C1 C2選抜馬 C2四 五六 C2四 C1四 C1八 九
キャプテンスティーヴ 柘榴浩(浦和) 479
(-4)
5人 483 戸崎圭 54.0 8人 479 ☆山崎真 54.0 10人 482 ☆山崎真 54.0 11人 485 ☆山崎真 54.0 7人 491 ☆山崎真 54.0
タイムレスジェム 前田幸治 1:52.7 4-3-7-9 43.1 1:42.7 2-2-2-1 39.1 1:46.9 9-9-10-9 40.9 1:30.4 10-8-9-8 40.0 1:32.3 10-11-11-11 41.0
(Woodman) 一山牧場 2.0 エターナルクラウン 0.1 イイデカミノヤマ 2.3 ウェッジショット 2.1 キングアウゲン 3.5 タケデンノガッツ
9 ミサトシャーディー 石崎隆(船橋)
全   4- 1- 2- 9
左   2- 0- 0- 5
右   2- 1- 2- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:38.6 良-
1 08.03.05 良 10頭
船橋 左1600 8番
6 08.02.12 不良 9頭
浦和 左1400 4番
5 08.01.23 重 11頭
浦和 左1500 11番
1 07.12.24 重 11頭
浦和 左1400 2番
5 07.12.03 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
牡4 鹿毛 05.31生 55.0 2-0-0-3 C2五 アイ C2九 十 C2八 3歳四 五 3歳ア イ
シャーディー 野口孝(浦和) 460
(+3)
7人 457 石崎隆 55.0 1人 461 石崎隆 55.0 1人 460 石崎隆 55.0 4人 447 石崎隆 55.0 11人 449 石崎隆 55.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:44.0 3-3-3-2 40.5 1:29.0 6-6-6-6 38.8 1:38.6 8-8-7-8 40.4 1:28.5 6-6-6-3 38.7 1:44.9 8-9-10-10 40.1
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 0.2 ジュノベーゼ 0.6 コウノパワフル 1.6 インディタッチ 0.4 ゴールドオール 1.1 ベルモントプラズマ
8 10 ミスターフォーク 佐藤博(川崎)
全   7- 3- 2- 6
左   3- 0- 1- 0
右   4- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.02.25 良 8頭
川崎 左1600 7番
3 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 2番
1 08.01.04 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
1 07.12.17 良 11頭
川崎 左1400 3番
4 07.10.03 重 14頭
旭川ナ 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 3-0-1-0 C2五 六 C2四 五六 楽天ブックス賞C2十 11 3歳10 ハ タヤスツヨシ賞C2 -2組
サツカーボーイ 池田孝(川崎) 450
(-4)
1人 454 佐藤博 55.0 2人 447 佐藤博 55.0 2人 448 佐藤博 55.0 2人 451 佐藤博 55.0 1人 462 五十冬 56.0
プラススキー 佐々木主浩 1:43.1 1-1-1-1 39.6 1:44.5 5-4-7-5 39.8 1:30.8 2-2-2-1 40.4 1:30.9 4-4-4-5 39.6 1:45.7 4-3-3-3 39.8
(マルゼンスキー) 船越牧場 0.6 タケショウ 1.0 オートスピリット 0.6 ベルクート 0.5 オウシュウコトブキ 0.6 ヤマトロード
11 サンライトゼウス 秋元耕(浦和)
全   1- 2- 2- 47
左   1- 1- 1- 31
右   0- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.03.03 良 12頭
船橋 左1200 2番
8 08.02.11 不良 9頭
浦和 左1600 9番
12 08.02.04 不良 12頭
船橋 左1200 12番
9 08.01.29 稍重 11頭
川崎 左1600 10番
12 08.01.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-7 C2二 アイ C2四 五六 C2二 アイ C2二 三 そぴあ賞C2三
メジロブライト 冨田藤(浦和) 446
(-1)
12人 447 秋元耕 55.0 9人 447 秋元耕 55.0 11人 437 秋元耕 55.0 9人 443 水野貴 55.0 12人 448 金子正 55.0
ナカトップサロン 栗原清子 1:17.7 6-8-9 41.0 1:44.7 4-6-8-8 40.1 1:16.0 8-7-9 39.9 1:46.1 8-8-9-11 41.2 1:34.6 5-5-8-12 43.6
(クリスタルパレス) ハヤシファーム 3.4 ゴクウ 2.1 イイデカミノヤマ 3.0 レオメビウス 2.2 トモノオーカン 5.9 ムーランヴェール

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。