地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月17日(月) 浦 和 第9競走 15:35発走



岩手・東海地区競馬交流

木曽川(きそがわ)特別C2 選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンアクセラン 佐藤友(笠松)
全   6- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.03.11 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
1 08.02.29 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 08.02.15 重 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.01.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 08.01.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 3-1-0-0 白鷺特別C1 特別(イ) こぶし賞B9 bC2選抜(イ サラ系C21組C21 端月(たんげつ)特別C15 特 門松特別C13 特別(ロ)
アフリート 伊藤強(笠松) 465
(-1)
1人 466 佐藤友 56.0 1人 472 佐藤友 56.0 1人 473 佐藤友 56.0 1人 467 佐藤友 57.0 3人 465 尾島徹 56.0
エイシンカトリーヌ 柴田浩二 1:29.1 1-1-1-1 非計測 1:29.9 2-2-2-1 非計測 1:29.4 1-1-1-1 非計測 1:46.4 2-2-2-2 非計測 1:29.8 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 多田善弘 1.0 フィールドヘネシー 0.8 ハシリタガール 0.8 オグリデザート 0.1 トップオブオナー 0.0 コパノリュージン
2 2 ピクシーザダンス 吉田稔(愛知)
全   6- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.03.04 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 08.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 1番
1 08.02.05 重 12頭
名古屋 右1600 6番
2 08.01.29 重 11頭
名古屋 右1600 7番
取消 07.12.31 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 0-2-0-0 サラB3組B3 こいぬ座特別B1 立春特別B5 節分特別B5 尾張名古屋杯
Mutakddim 錦見勇(愛知) 463
(+1)
2人 462 吉田稔 56.0 1人 466 大畑雅 56.0 1人 466 大畑雅 56.0 1人 467 大畑雅 56.0  - 大畑雅 55.0
Erin’s Lady 錦見日出雄 1:44.1 1-1-1-1 非計測 2:08.5 1-1-1-1 非計測 1:42.6 1-1-1-1 非計測 1:42.9 1-1-1-1 非計測   
(Notebook) DanKenny 0.7 ゴールデンミション 1.3 サンキストゴールド 1.2 メイショウガラシャ 0.0 サンキストゴールド  
3 3 コスモヴァシュラン 金子正(川崎)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.02.27 重 12頭
川崎 左1600 2番
6 08.02.11 不良 9頭
浦和 左1600 5番
9 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
2 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 5番
10 07.12.17 良 14頭
川崎 左1600 7番
牡4 青鹿毛 05.19生 55.0 0-1-1-1 C2三 四 C2四 五六 マイスターチャレンジC2 選定 C2三 四 シクラメン特別3歳1
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 437
(-5)
8人 442 金子正 55.0 4人 438 金子正 55.0 11人 441 石崎隆 56.0 11人 442 金子正 55.0 11人 450 真島大 55.0
スノーフレーク 林明道 1:45.4 9-9-9-9 38.7 1:43.8 9-9-7-6 39.0 1:36.9 12-12-12-11 38.6 1:37.5 11-10-10-8 39.8 1:47.4 11-11-12-12 41.7
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.6 マイスペース 1.2 イイデカミノヤマ 1.9 ニシノナデシコ 0.0 トウカイコメット 1.9 マルヒロドリーム
4 4 タイセイドラゴン 水野貴(浦和)
全   2- 3- 0- 43
左   0- 1- 0- 18
右   2- 2- 0- 23
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:29.4 良1:29.4
4 08.03.03 良 8頭
船橋 左1000 5番
7 08.02.11 不良 11頭
浦和 左1500 6番
4 08.02.04 不良 12頭
船橋 左1200 5番
10 08.01.22 良 11頭
浦和 左1500 1番
13 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 13番
牡7 黒鹿毛 02.24生 55.0 0-1-0-6 C1 C2選抜馬 黒山三滝(くろやまさんたき)特 C2二 アイ 葉牡丹(はぼたん)特別C2一 七草(ななくさ)特別C2一
フジキセキ 小嶋一(浦和) 504
(+1)
5人 503 水野貴 54.0 9人 506 水野貴 55.0 10人 501 水野貴 55.0 11人 509 森泰斗 55.0 14人 507 水野貴 55.0
ハグミートウショウ 金子數政 1:02.2 7-6 37.7 1:36.0 10-10-9-10 38.5 1:14.3 9-8-7 38.2 1:40.3 5-5-11-9 41.7 1:45.2 11-11-13-11 39.6
(ノーザンデイクテイター) 金成吉田牧場 1.1 ニットウエジョン 0.8 トウカイコメット 1.3 レオメビウス 2.8 ホウコウフジ 2.7 ジャイアントビート
5 5 カツノキング 竹田秀(愛知)
全   3- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.03.06 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 08.02.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 08.02.20 良 10頭
名古屋 右1600 6番
7 08.02.12 不良 10頭
笠松 右1600 10番
6 08.02.05 重 10頭
名古屋 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-3-4 サラB7組B7 サラ系B6組B6 サラB7組B7 サラ系B8組B8 サラB6組B6
スキャン 安部弘(愛知) 493
(+3)
5人 490 加藤利 56.0 9人 494 松戸政 56.0 8人 496 ☆竹田秀 55.0 7人 496 ▲持原大 53.0 8人 494 ☆竹田秀 55.0
エビスサンデー (有)ホースケア 1:46.1 9-9-8-7 非計測 1:31.2 10-8-9-8 非計測 1:47.5 7-8-7-6 非計測 1:44.2 9-8-9-10 非計測 1:45.6 10-10-10-7 非計測
(マルゼンスキー) 澤田嘉隆 0.9 グランプリジョニー 0.7 シンセイヘイロ 1.3 サクラフーガ 1.0 キタノハルミチャン 1.5 テラノハイリーフ
6 6 レインボーダイチ 岡部誠(愛知)
全   8- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   8- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.03.05 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 08.02.19 良 9頭
名古屋 右1600 7番
1 08.02.01 良 12頭
名古屋 右1600 7番
1 08.01.18 良 12頭
名古屋 右1800 10番
1 08.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1300 2番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 6-0-0-1 弥生特別B5 スノーフレーク特別B5 葉牡丹特別C1 なずな特別C1 サラC7組C7
グランドオペラ 藤ケ男(愛知) 501
(-9)
1人 510 岡部誠 56.0 1人 508 岡部誠 56.0 1人 507 岡部誠 56.0 2人 510 岡部誠 56.0 2人 507 吉田稔 56.0
レインボープライズ 竹内三年 1:44.3 2-2-1-1 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測 1:44.9 2-2-2-2 非計測 2:00.8 2-2-2-2 非計測 1:24.0 1-1-1-1 非計測
(マークオブディスティンクション) 山口義彦 0.8 スターバースト 0.5 フラットオブライト 1.1 グランプリジョニー 0.7 ミスズトップロード 0.2 ミスズキセキ
7 7 エイシントップオー 濱口楠(笠松)
全   3- 5- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.02.24 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 08.01.20 良 8頭
笠松 右1600 3番
2 08.01.07 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 07.12.31 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
12 07.11.25 良 16頭
J東京 左1400 10番
牡6 栗毛 03.18生 55.0 2-0-0-0 ローリージャパン発売記念B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 めいほう杯B1 b特別(イ) 尾張名古屋杯
シャングリラ賞 3歳上
マヤノトップガン 伊藤強(笠松) 470
(-8)
2人 478 高木健 56.0 1人 479 高木健 56.0 2人 472 花本正 56.0 2人 478 吉田稔 55.0 15人 480 川田将 57.0
エイシンアーバン 廣瀬守克 1:46.2 1-1-1-1 非計測 1:45.9 2-2-2-2 非計測 1:44.0 2-2-2-2 非計測 1:46.4 9-9-9-8 40.0 1:26.4 11-15 37.6
(キンググローリアス) 栄進牧場 0.2 ブライトパステル 0.0 タカノハルビー 0.0 ビヨンザシー 2.0 エプソムキララ 2.4 ミスターモナルコス
8 8 ライジングムーン 戸崎圭(大井)
全   5- 3- 3- 7
左   5- 3- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
3 08.02.26 良 11頭
川崎 左1500 2番
7 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
6 08.01.01 重 9頭
川崎 左1600 7番
1 07.12.18 良 12頭
川崎 左1500 1番
5 07.11.22 良 10頭
浦和 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 5-2-2-3 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一 マイスターチャレンジC2 選定 C1五 C2二 冬木立(ふゆこだち)特別C2一 楽天競馬杯C2 選抜馬
ダミスター 佐藤健(川崎) 484
(-9)
6人 493 山田信 55.0 4人 495 武 豊 56.5 4人 496 内田博 54.0 1人 502 戸崎圭 55.0 1人 497 岩永千 55.0
オクニロマン 森惠子 1:37.0 5-5-2-2 39.4 1:36.5 4-4-6-6 40.4 1:45.3 2-2-2-3 40.6 1:37.0 1-1-1-1 41.0 1:31.6 3-3-4-4 39.9
(ミホノブルボン) 浦河育成牧場 0.5 ラッキーバッグ 1.5 ニシノナデシコ 1.1 リコーレッド 0.3 フリートレイン 0.9 ダイコウシリウス
9 セイカカラット 加藤和(浦和)
全   3- 3- 3- 41
左   2- 1- 2- 24
右   1- 2- 1- 14
場   2- 1- 2- 14
距   2- 0- 1- 11
1:27.0 良1:30.4
8 08.02.14 重 11頭
浦和 左1600 4番
1 08.01.22 良 10頭
浦和 左1400 6番
8 08.01.09 良 12頭
船橋 左1200 10番
11 07.12.24 重 12頭
浦和 左1400 11番
6 07.11.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡6 鹿毛 03.06生 55.0 1-1-0-10 宮沢湖(みやざわこ)特別C2二 C2七 C2四 アイ C1四 C1六 七
ブラックタイアフェアー 村田貴(浦和)
3人 464 加藤和 55.0 9人 460 ▲國分祐 52.0 11人 467 水野貴 55.0 9人 466 ▲國分祐 52.0 7人 458 加藤和 55.0
セイカカロブ 佐藤照彦 1:46.8 6-8-10-10 40.2 1:30.4 2-1-1-1 39.0 1:15.8 7-7-8 39.5 1:30.5 2-5-10-11 40.3 1:30.8 2-2-2-4 39.9
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 出走取消 2.2 ヤマトロード 0.2 ベルモントリニア 1.9 カントリーダンス 2.2 キングアウゲン 0.9 ビバダンスパレード
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。