地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年3月18日(火) 名古屋 第11競走 16:20発走



アルメリア特別A2

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着570,000円 2着148,000円 3着62,000円 4着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーストローレル 横井将(愛知)
全   16- 11- 7- 46
左   0- 0- 0- 0
右   16- 11- 7- 46
場   16- 11- 7- 46
距   2- 2- 0- 2
1:59.3 良1:59.3
2 08.03.06 良 9頭
名古屋 右1800 2番
3 08.02.19 良 10頭
名古屋 右1900 5番
4 08.01.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 08.01.17 良 8頭
名古屋 右1600 8番
1 08.01.04 稍重 7頭
名古屋 右1600 4番
牡6 黒鹿毛 04.13生 56.0 3-2-2-4 黄梅特別A2 名古屋チャレンジカップガイア賞 まんさく特別A2 寒椿特別A2 松竹梅特別A2
サクラローレル 塚田隆(愛知) 472
(0)
1人 472 横井将 56.0 5人 468 横井将 57.0 2人 472 横井将 56.0 2人 471 横井将 56.0 1人 471 横井将 56.0
コンキストダイナ 東清志 2:00.6 1-1-1-1 非計測 2:08.5 1-1-1-3 非計測 1:31.4 1-1-1-3 非計測 1:45.0 1-1-1-1 非計測 1:45.2 1-1-1-1 非計測
(ノーザンテースト) 北星村田牧場 0.3 レオマジック 1.3 アクセルホッパー 1.1 センゲンゴロー 0.4 キミガヨオー 0.3 ファストシャラポワ
2 2 ヴィエントバイラー 宇都英(愛知)
全   15- 9- 7- 33
左   0- 0- 0- 1
右   15- 9- 7- 31
場   15- 9- 7- 28
距   2- 1- 0- 3
1:59.5 良1:59.5
5 08.02.18 良 12頭
名古屋 右1800 2番
1 08.02.06 重 11頭
名古屋 右1600 4番
4 08.01.28 良 12頭
名古屋 右1600 8番
7 08.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 08.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
牝6 芦毛 06.16生 54.0 12-8-4-26 如月特別A3b サイネリア特別A3a プリムラ特別A3 名古屋チャレンジカップオルフェ 新春盃 オープン
メジロマックイーン 藤ケ人(愛知) 480
(-1)
3人 481 宇都英 54.0 7人 480 宇都英 54.0 8人 482 宇都英 54.0 9人 481 兒島真 55.0 7人 483 柿原翔 54.0
エンジェルコール 南波壽 2:03.8 6-6-6-4 非計測 1:43.8 2-2-2-2 非計測 1:46.5 7-7-6-4 非計測 1:32.7 9-10-8-7 非計測 1:31.3 10-11-11-10 38.8
(パークリージエント) 渡辺牧場 1.1 テーマミュージック 0.0 キミガヨオー 1.2 サンキンスピーチ 2.1 インカム 1.4 リスポンスフウジン
3 3 マルカクール 兒島真(愛知)
全   15- 9- 14- 60
左   2- 1- 1- 6
右   13- 8- 13- 53
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 0- 3
1:59.8 良2:02.0
5 08.03.06 良 9頭
名古屋 右1800 4番
11 08.02.21 良 12頭
名古屋 右1600 12番
8 08.02.07 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
3 08.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番
3 07.12.23 不良 10頭
水沢 右2000 1番
牡7 青鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 黄梅特別A2 紅梅特別A2 アメジスト特別A2 B1一組B1一組 ディセンバーカップB1
エブロス 塚田隆(愛知) 462
(+1)
5人 461 兒島真 56.0 12人 460 横井将 56.0 7人 463 横井将 56.0 3人 475 村上忍 56.0 9人 470 村上忍 57.0
オロマップグレース 玉田博志 2:02.0 6-6-6-6 非計測 1:47.8 12-12-12-12 非計測 1:46.4 7-8-8-8 39.7 1:56.6 4-4-4-3 非計測 2:08.8 5-4-7-3 非計測
(トウシヨウボーイ) 金成吉田牧場 1.7 レオマジック 3.7 イブキオトヒメ 3.0 レオカーディナル 0.3 サンエムブレイヴ 0.4 サンエムブレイヴ
4 4 スズノダンディー 清家義(愛知)
全   11- 5- 2- 46
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 2- 45
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
2:02.3 良2:02.3
7 08.03.06 良 9頭
名古屋 右1800 5番
8 08.02.26 重 9頭
笠松 右1600 1番
9 08.02.06 重 11頭
名古屋 右1600 10番
5 08.01.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
10 08.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 2番
牡8 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 黄梅特別A2 白梅賞A4 選抜 サイネリア特別A3a まんさく特別A2 ガーネット特別A3 (a)特別
トウカイテイオー 錦見勇(愛知) 480
(-1)
7人 481 清家義 56.0 9人 475 大畑雅 56.0 10人 484 大畑雅 56.0 6人 479 清家義 56.0 9人 486 大畑雅 57.0
スズノパール 近藤夢貴 2:02.3 7-7-7-7 非計測 1:46.9 6-6-7-8 非計測 1:45.8 3-3-3-5 非計測 1:31.7 6-6-7-7 非計測 2:02.8 7-9-10-10 非計測
(クリエイター) びらとり牧場 2.0 レオマジック 3.5 トミノダンディ 2.0 ヴィエントバイラー 1.4 センゲンゴロー 5.8 スズカヘイロー
5 5 ケイアイレーシング 加藤利(愛知)
全   4- 5- 13- 102
左   1- 1- 2- 13
右   3- 4- 11- 89
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 4
2:02.9 良2:03.0
9 08.03.06 良 9頭
名古屋 右1800 7番
10 08.02.26 重 10頭
笠松 右1800 8番
10 08.02.07 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
10 08.01.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
4 08.01.22 良 5頭
笠松 右1400 4番
牡9 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-21 黄梅特別A2 うぐいす特別A3 特別 アメジスト特別A2 まんさく特別A2 カトレア短距離特別A2 特別
アジュディケーティング 安達良(愛知) 454
(+1)
7人 453 加藤利 56.0 10人 456 加藤利 57.0 9人 450 加藤利 56.0 10人 449 加藤利 56.0 5人 451 加藤利 56.0
オークスピリッツ (有)ホースケア 2:05.2 9-8-8-8 非計測 2:04.1 10-10-10-10 非計測 1:49.0 9-9-9-9 41.7 1:33.6 8-8-8-9 非計測 1:32.3 4-4-4-4 非計測
(サンデーサイレンス) 青森桜井牧場 4.9 レオマジック 5.3 ツインスマイル 5.6 レオカーディナル 3.3 センゲンゴロー 2.8 クィーンロマンス
6 6 コガネウキョウ 竹田秀(愛知)
全   7- 5- 7- 60
左   5- 3- 5- 17
右   2- 2- 2- 42
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
2:00.8 良-
4 08.02.26 重 10頭
笠松 右1800 4番
5 08.02.19 良 10頭
名古屋 右1900 2番
7 08.02.12 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 08.01.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 08.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
牡10 栗毛 06.03生 ☆ 55.0 0-0-0-7 うぐいす特別A3 特別 名古屋チャレンジカップガイア賞 初花月特別A3 特別 まんさく特別A2 ガーネット特別A3 (a)特別
ランニングフリー 松本克(愛知) 484
(+4)
8人 480 竹田秀 57.0 10人 482 竹田秀 57.0 8人 482 竹田秀 57.0 8人 485 ☆竹田秀 55.0 10人 488 竹田秀 57.0
コガネビーナス 吉岡秀宜 1:59.5 9-9-8-7 非計測 2:09.8 9-8-7-6 非計測 1:28.4 9-9-9-9 非計測 1:31.9 7-7-6-6 非計測 2:00.6 10-10-9-9 非計測
(クリスタルグリツターズ) 黄金牧場 0.7 ツインスマイル 2.6 アクセルホッパー 2.4 クリノゴールド 1.6 センゲンゴロー 3.6 スズカヘイロー
7 7 ケイアイダンシング 大畑雅(愛知)
全   14- 9- 8- 27
左   1- 0- 1- 7
右   13- 7- 7- 17
場   12- 6- 6- 8
距   2- 1- 1- 2
1:58.0 良1:58.0
5 08.02.26 重 10頭
笠松 右1800 5番
9 08.01.30 稍重 10頭
川崎 左2100 8番
4 08.01.17 良 8頭
名古屋 右1600 2番
3 08.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
3 07.12.24 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 0-1-0-9 うぐいす特別A3 特別 川崎記念[指定交流]JpnI4上 寒椿特別A2 新春盃 オープン キリンビールラガー杯A2
デュラブ 錦見勇(愛知) 462
(0)
3人 462 大畑雅 57.0 8人 463 大畑雅 57.0 1人 465 岡部誠 56.0 2人 466 丸野勝 56.0 3人 464 吉田稔 56.0
サチジョージ (有)大勇 1:59.7 7-7-6-4 非計測 2:19.9 9-10-9-9 41.2 1:46.4 4-4-4-4 非計測 1:30.2 9-9-6-5 38.7 1:42.2 3-3-3-2 非計測
(ミルジヨージ) 佐々木牧場 0.9 ツインスマイル 6.8 フィールドルージュ 1.4 イーストローレル 0.3 リスポンスフウジン 2.0 レオカーディナル
8 8 ルナアーケード 安部幸(愛知)
全   8- 5- 7- 24
左   3- 2- 3- 6
右   5- 3- 4- 15
場   2- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 2
2:01.5 良2:01.5
5 08.03.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 08.02.18 良 12頭
名古屋 右1800 6番
4 08.02.06 重 11頭
名古屋 右1600 2番
4 08.01.23 重 10頭
笠松 右1600 9番
3 08.01.09 良 7頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 2-0-3-8 サラ系A4組選抜A4 選抜 如月特別A3b サイネリア特別A3a サラ系A3(b)組特別A3 ( 新春特別A3 特別
テイエムオペラオー 荒巻透(愛知) 414
(-1)
5人 415 安部幸 54.0 5人 414 安部幸 54.0 4人 413 安部幸 54.0 3人 414 安部幸 54.0 2人 411 安部幸 55.0
メローサンデー 塩崎圭司 1:43.7 6-6-6-6 非計測 2:04.3 10-9-10-10 非計測 1:44.7 4-4-6-6 非計測 1:44.7 6-6-5-4 非計測 1:47.2 4-4-5-4 非計測
(サンデーサイレンス) 市川牧場 0.5 エイシンマルカム 1.6 テーマミュージック 0.9 ヴィエントバイラー 1.5 マルタカエンペラー 0.5 エーシンエムシー
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。