地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月14日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走



イースター特別B2二 B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルクール 坂井英(大井)
全   4- 5- 1- 12
左   4- 5- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.0 良-
7 08.03.17 良 10頭
浦和 左1900 7番
2 08.02.11 不良 8頭
浦和 左1600 1番
5 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
4 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 5番
8 07.12.05 稍重 11頭
船橋 左1700 7番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 2-2-1-5 ブラッドストーン特別B1 B2 越生梅林(おごせばいりん)特別 ガーネットスター賞B2 B3選 鯛ノ浦(たいのうら)特別B2三 フェイスフルブーツ特別B2 B
アントレプレナー 波多健(船橋) 453
(-6)
3人 459 坂井英 54.0 1人 466 坂井英 55.0 5人 473 坂井英 56.0 5人 475 坂井英 56.0 3人 468 石崎隆 56.0
クリスタルトップ 吉橋計 2:06.8 2-2-3-5 39.5 1:41.9 1-1-1-1 37.5 1:43.0 1-1-1-1 40.1 1:42.8 3-3-3-3 39.8 1:50.0 3-3-3-6 40.2
(クリスタルパレス) 鳥谷部牧場 2.0 クラシックムード 0.3 ニイタカヴァンクル 0.8 サンワードピラー 0.8 ノムラサッカーオー 1.8 ナムラクック
2 2 ケンチャナ 石崎隆(船橋)
全   2- 3- 1- 16
左   1- 1- 1- 12
右   1- 2- 0- 4
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 7
1:42.3 良1:43.9
8 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 08.02.29 良 11頭
川崎 左1600 4番
5 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
5 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 14番
10 07.12.21 良 11頭
川崎 左1600 10番
牡4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-4 スターロード賞B3二 選抜特別 望春(ぼうしゅん)特別B3二 選抜B3二 初富士(はつふじ)賞B2二 B グッドラック特別B3一
ジェットアラウンド 八木仁(川崎) 469
(-1)
7人 470 石崎隆 55.0 7人 472 石崎隆 55.0 8人 473 石崎隆 55.0 11人 474 石崎隆 54.0 8人 467 石崎駿 55.0
クバター 飯沼賢児 1:15.2 14-13 37.9 1:43.9 8-8-8-9 39.7 1:35.4 8-8-7-9 39.9 1:44.1 7-7-8-7 41.5 1:45.7 11-11-9-11 41.4
(De Ramiro) アサヒ牧場 騎手変更 1.0 ブレイブスピリット 2.3 タキオンスピリット 1.3 サイレントドリーム 1.3 ドミナンスデザート 3.9 オルビア
3 3 ワタリファイター 森下博(川崎)
全   3- 5- 8- 30
左   2- 4- 6- 24
右   1- 1- 2- 6
場   0- 1- 4- 11
距   0- 1- 4- 8
1:41.7 良1:43.0
8 08.04.04 良 9頭
船橋 左1600 1番
8 08.03.04 良 9頭
船橋 左1700 5番
11 07.11.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 07.10.23 良 9頭
船橋 左1700 1番
6 07.10.09 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 アンデルセン特別B1二 以下 花月夜(はなづきよ)特別B2一 錦秋(きんしゅう)特別B1二 鴻雁(こうがん)特別B1二 以 青海波(せいがいは)特別B2一
スキャターザゴールド 川勝歩(船橋) 516
(-3)
9人 519 森下博 54.0 7人 517 森下博 55.0 11人 499 真島大 54.0 4人 493 真島大 54.0 10人 498 的場文 55.0
ファンザブリーズ 阿部作次 1:43.9 8-9-9-7 38.9 1:53.4 9-9-9-9 39.7 1:45.0 5-7-5-8 41.6 1:52.3 4-6-6-6 39.9 1:43.4 11-11-11-10 39.1
(Lear Fan) ヒダカフアーム 2.6 ペリー 3.9 ペリー 2.0 ザママーベラス 1.7 ミステリアスアート 1.6 ブルームテキ
4 マイネルアドホック 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.2 良1:43.7
4 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 8番
2 08.03.05 良 8頭
船橋 左1600 5番
13 07.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
11 07.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
7 07.09.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-0-1 狭山湖(さやまこ)特別B2 B B3二 爽秋(そうしゅう)特別B2二 岩手県知事杯OROカップ オー 銀河(ぎんが)特別B2 B3一
ホワイトマズル 河津裕(川崎) 556
(+1)
5人 555 山崎誠 54.0 8人 561 山崎誠 55.0 11人 526 真島大 56.0 10人 528 山野勝 57.0 7人 536 真島大 56.0
オリジナルデザート (株)キネマ・エンタ 1:44.2 5-6-5-5 40.1 1:43.3 2-2-2-1 40.2 1:37.6 7-7-8-10 41.8 1:48.0 8-9-9-10 非計測 1:43.2 8-8-8-4 40.7
(リアルシヤダイ) 滝本健二 1.9 マイネルブラジリエ 0.1 エフケーフィル 3.2 トキノミスオース 3.0 コスモバルク 1.3 ヒカリワーネリー
4 5 サイレントドリーム 金子正(川崎)
全   5- 2- 4- 7
左   5- 1- 4- 7
右   0- 1- 0- 0
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
1:43.0 良1:43.0
9 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 10番
2 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 2番
1 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
3 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 4番
4 07.12.21 良 11頭
川崎 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 桜草(さくらそう)特別B2 B 白富士(しろふじ)特別B2 B 選抜B3二 初富士(はつふじ)賞B2二 B グッドラック特別B3一
タイキシャーロック 足立勝(川崎) 512
(0)
2人 512 金子正 56.0 1人 508 的場文 56.0 2人 510 的場文 55.0 1人 508 的場文 54.0 5人 517 石崎隆 55.0
レグルス 宮澤静雄 2:07.1 2-2-1-5 42.0 1:43.0 1-1-1-1 40.8 1:34.1 2-2-1-1 40.0 1:43.2 1-2-2-2 41.4 1:43.6 7-7-6-7 40.6
(トウシヨウボーイ) 森田芳男 2.0 ミウラリチャード 0.0 ラビーエメラルド 0.7 アイウィルウイン 0.4 ドミナンスデザート 1.8 オルビア
6 ラクリマ 庄司大(船橋)
全   3- 4- 6- 36
左   1- 1- 1- 10
右   2- 3- 5- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
9 08.04.01 重 10頭
船橋 左1700 6番
9 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 3番
10 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 1番
11 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 8番
12 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 9番
牡7 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-5 花まつり特別B2二 以下 狭山湖(さやまこ)特別B2 B 南房総フラワーライン賞B2二 白富士(しろふじ)特別B2 B 春告鳥(はるつげどり)特別B2
Holy Bull 川村昭(船橋) 480
(-9)
9人 489 庄司大 56.0 8人 481 庄司大 56.0 11人 480 庄司大 56.0 13人 485 庄司大 56.0 12人 483 庄司大 56.0
Star Glimmer 秋本竹子 1:49.9 8-8-8-9 40.5 1:45.3 8-10-8-8 40.6 1:45.2 10-10-10-10 40.8 1:45.1 10-10-10-11 41.9 1:42.1 13-13-13-14 39.9
(General Assembly) SunValleyF 1.9 ミスジョーカー 3.0 マイネルブラジリエ 3.0 シゲフジオペラ 2.1 ラビーエメラルド 2.1 リアルバローズ
5 7 ミスエムカーベー 山口達(船橋)
全   6- 4- 4- 34
左   5- 4- 4- 26
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 3
1:42.4 良1:42.4
8 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 2番
3 08.02.14 重 10頭
浦和 左1400 5番
2 08.02.05 不良 14頭
船橋 左1600 10番
5 08.01.24 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
10 08.01.09 良 14頭
船橋 左1600 8番
牝6 栗毛 03.12生 54.0 1-1-1-6 狭山湖(さやまこ)特別B2 B マルチフレンド特別B2 B3選 春告鳥(はるつげどり)特別B2 マルチビクトリー特別B2 B3 鯛ノ浦(たいのうら)特別B2三
ロードメイプル 柿本義(船橋) 503
(-4)
3人 507 山口達 54.0 5人 504 山口達 52.0 8人 506 山口達 52.0 10人 506 山口達 52.0 8人 506 石崎隆 52.0
ラブリーレインボー (有)住宅データ 1:44.8 4-4-6-6 40.7 1:29.5 2-2-1-3 39.2 1:40.2 2-2-2-1 40.1 1:29.8 4-4-5-4 39.4 1:44.6 4-5-5-7 41.4
(トウシヨウサミツト) 一山牧場 2.5 マイネルブラジリエ 0.7 クレイアートビュン 0.2 リアルバローズ 1.1 ジェイドロボス 2.6 ノムラサッカーオー
8 ソリッドエビデンス 張田京(船橋)
全   3- 0- 2- 28
左   0- 0- 1- 9
右   3- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 7番
3 08.02.21 良 14頭
大井 右1600 14番
4 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
4 08.01.14 良 14頭
大井 右1800 1番
牡7 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 マーチ賞B3四 特別 花月賞B3二 選抜特別 早春賞B3一 特別 選抜B3二 エフエルシー盃B3二 選抜特別
Gulch 村上頼(大井) 431
(-7)
5人 438 御神訓 55.0 5人 447 今野忠 55.0 3人 446 今野忠 55.0 1人 445 御神訓 55.0 1人 447 御神訓 55.0
Line of Thunder 堂守貴志 1:43.1 5-5-4-5 39.4 1:44.6 5-5-5-4 41.3 1:42.6 3-3-3-2 39.7 1:35.3 9-9-7-6 40.0 1:56.8 5-4-4-4 38.7
(Storm Bird) Fontainebl 0.7 ヒデサンジュニア 1.0 リワードアルビオン 0.7 ロイヤルスパーク 1.2 サイレントドリーム 0.2 サウンドイモン
6 9 ユウコウエース 増田充(川崎)
全   5- 3- 10- 34
左   5- 3- 10- 30
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 5- 13
距   1- 0- 1- 8
1:42.6 良1:43.0
6 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 2番
5 08.03.06 良 13頭
船橋 左1000 1番
4 08.02.14 重 10頭
浦和 左1400 1番
2 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 5番
7 08.01.23 重 12頭
浦和 左1500 12番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-11 桜草(さくらそう)特別B2 B 風祭(かざまつり)スプリントB マルチフレンド特別B2 B3選 猛虎(もうこ)特別B2二 B3 宝登山(ほどさん)特別B2二
チーフベアハート 足立勝(川崎) 506
(+8)
7人 498 藤江渉 54.0 3人 502 藤江渉 54.0 2人 505 藤江渉 54.0 8人 504 藤江渉 54.0 4人 511 藤江渉 54.0
プリンセスユウコウ 中村正子 2:06.2 1-1-2-1 41.1 1:01.0 6-7 38.1 1:29.5 1-1-1-2 39.5 1:34.4 1-1-1-1 40.4 1:37.1 1-1-4-5 40.8
(ブレイヴエストローマン) 鮫川啓一 騎手変更 1.1 ミウラリチャード 0.6 コーラスマスター 0.7 クレイアートビュン 0.3 ティーケーニケ 2.2 ニイタカヴァンクル
10 ミヤビツヨシオー 御神訓(大井)
全   10- 5- 1- 5
左   7- 4- 1- 3
右   3- 1- 0- 1
場   1- 3- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:43.2 良1:43.2
3 08.03.21 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 08.02.25 良 10頭
川崎 左1500 7番
1 08.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
2 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 3番
2 08.01.02 重 13頭
川崎 左1600 13番
牡4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 ファイナルグッドラック賞B3一 観梅(かんばい)特別B3三 しらこばと賞C1一 ヴィクトリーチャレンジB3 C C1四
アジュディケーティング 武井榮(川崎) 501
(+5)
1人 496 町田直 55.0 2人 498 町田直 55.0 1人 493 町田直 55.0 2人 500 後藤浩 55.0 2人 491 町田直 55.0
アイレスタイセイ 村上義勝 1:28.5 10-8-4-4 38.9 1:34.6 1-1-1-1 38.7 1:36.9 1-1-1-1 40.0 2:19.6 1-1-1-1 41.2 1:43.3 1-1-1-1 39.6
(スキャン) 大成牧場 0.5 メジャーロマンス 0.4 ファストインパルス 0.5 コスモピュアソウル 0.2 エッチケイタイガー 0.7 タキオンスピリット
7 11 アイウィルウイン 町田直(川崎)
全   4- 6- 4- 21
左   3- 6- 4- 16
右   1- 0- 0- 5
場   3- 5- 3- 13
距   2- 3- 1- 6
1:42.5 良1:42.5
3 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 3番
2 08.02.29 良 11頭
川崎 左1600 8番
5 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1500 9番
2 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
3 08.01.04 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 3-5-3-8 桜草(さくらそう)特別B2 B 望春(ぼうしゅん)特別B3二 アメジスト特別B2三 B3一 選抜B3二 初詣(はつもうで)特別B3二
スターオブコジーン 武井榮(川崎) 429
(0)
6人 429 町田直 54.0 5人 429 町田直 55.0 8人 425 町田直 54.0 7人 435 町田直 55.0 8人 438 張田京 55.0
サクラエレガンス 山田嘉昭 2:05.2 4-4-6-6 40.0 1:42.5 4-5-4-5 39.1 1:34.9 1-1-1-2 39.8 1:34.8 3-3-3-2 40.2 1:36.4 4-4-4-3 41.1
(サクラユタカオー) 山田牧場 0.1 ミウラリチャード 0.9 タキオンスピリット 0.5 マイネルブラジリエ 0.7 サイレントドリーム 0.3 ユウコウエース
12 マイネルアルドーレ 佐藤博(川崎)
全   1- 7- 2- 36
左   0- 0- 1- 19
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:44.1 良1:44.6
3 08.04.01 重 10頭
船橋 左1700 9番
14 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 9番
7 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 3番
9 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 10番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 花まつり特別B2二 以下 シリウス賞B3一 選抜特別 桜草(さくらそう)特別B2 B 南房総フラワーライン賞B2二 白富士(しろふじ)特別B2 B
サンデーサイレンス 秋山重(川崎) 516
(+4)
7人 512 町田直 54.0 14人 514 藤江渉 55.0 9人 513 石崎駿 54.0 8人 511 藤江渉 54.0 14人 513 藤江渉 54.0
マイネアモーレ 市原千之 1:49.1 6-7-5-5 40.1 2:00.4 12-11-10-11 42.8 2:06.4 9-10-9-8 40.5 1:44.8 8-7-8-7 41.1 1:44.7 12-13-10-9 40.5
(アンバーシヤダイ) コスモビューファーム 1.1 ミスジョーカー 4.1 リワードアルビオン 1.3 ミウラリチャード 2.6 シゲフジオペラ 1.7 ラビーエメラルド
8 13 バールベック 戸崎圭(大井)
全   4- 3- 0- 3
左   3- 3- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   3- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:42.4 良-
2 07.11.09 重 12頭
川崎 左1500 6番
2 07.10.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
2 07.09.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 07.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 10番
10 07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
牡4 鹿毛 04.07生 54.0 2-3-0-2 ファイナルナイト特別B2二 B 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別 赤富士(あかふじ)特別B3二 潮騒(しおさい)特別C1二 芙蓉(ふよう)賞 (戸塚記念T
フィガロ 池田孝(川崎) 471
(+21)
1人 450 戸崎圭 54.0 1人 450 戸崎圭 55.0 3人 450 戸崎圭 55.0 1人 455 戸崎圭 55.0 2人 453 戸崎圭 54.0
ワイルドシーン 伊達泰明 1:35.3 6-6-5-4 40.1 1:42.8 6-5-5-2 39.5 1:42.4 5-5-1-2 40.3 1:44.7 1-1-1-1 38.8 2:13.9 4-4-9-10 42.2
(Theatrical) サンシャイン牧場 0.1 セキトバ 0.1 ディーズファンシー 0.3 ワタリウインド 0.1 ブモンノホマレ 2.4 アルクール
14 ミウラジェット 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 1- 8
左   3- 3- 1- 4
右   0- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 08.02.12 不良 8頭
浦和 左1600 7番
4 08.01.31 良 11頭
川崎 左1500 3番
1 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 7番
1 07.12.18 良 12頭
川崎 左1400 12番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 3-2-0-1 南房総フラワーライン賞B2二以 菜の花特別B3三 選抜B3三C1二 初夢特別C1二 C1五 六
ブラックタキシード 岩本洋(川崎) 453
(0)
4人 453 石崎駿 54.0 2人 452 石崎駿 55.0 2人 457 石崎駿 56.0 1人 454 石崎駿 55.0 2人 452 石崎駿 55.0
エーコーワイズ 佐藤明 1:42.3 2-2-2-2 39.2 1:41.5 3-3-3-1 37.8 1:36.2 3-2-4-4 40.9 1:36.2 4-4-4-4 40.6 1:30.4 3-3-3-2 40.0
(ラシアンボンド) 久米和夫 0.1 シゲフジオペラ 0.2 ツインイーグル 1.4 メインセイラー 0.7 エンジェルホール 0.5 モエレジェニュイン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。