地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月15日(火) 名古屋 第10競走 15:25発走



サラA4組A4

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着220,000円 2着57,000円 3着24,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンキンツヨシ 大畑雅(愛知)
全   18- 13- 13- 33
左   0- 0- 0- 0
右   18- 13- 13- 29
場   17- 13- 13- 29
距   5- 5- 7- 13
1:41.5 良1:43.3
3 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 08.03.25 重 12頭
名古屋 右1600 3番
3 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
10 08.03.04 良 12頭
名古屋 右1600 7番
3 08.02.18 良 12頭
名古屋 右1800 1番
牡7 鹿毛 05.20生 56.0 11-7-7-18 サラA4組A4 ムスカリー特別A3b アカシア特別A3 チューリップ特別A3b 如月特別A3b
タヤスツヨシ 錦見勇(愛知) 500
(+3)
9人 497 清家義 56.0 5人 491 清家義 56.0 3人 492 大畑雅 56.0 3人 495 清家義 56.0 7人 495 清家義 56.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:43.9 6-6-6-7 非計測 1:45.0 6-6-6-5 非計測 1:45.9 5-5-5-4 非計測 1:47.2 5-5-5-6 非計測 2:03.6 4-3-4-3 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 1.9 サンキストゴールド 1.0 オペラシホウ 0.8 テーマミュージック 1.9 マウタン 0.9 テーマミュージック
2 2 ナイスソニック 吉田稔(愛知)
全   1- 5- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 3
場   0- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 1
1:44.0 良1:45.4
4 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 08.03.25 重 12頭
名古屋 右1600 9番
6 08.03.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 08.03.04 良 12頭
名古屋 右1600 9番
2 08.02.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 サラA4組A4 ムスカリー特別A3b サラ系A4組選抜A4 選抜 チューリップ特別A3b サラA4組A4
フサイチソニック 錦見勇(愛知) 510
(-2)
3人 512 大畑雅 56.0 2人 510 大畑雅 56.0 3人 508 大畑雅 56.0 1人 514 大畑雅 56.0 7人 518 大畑雅 56.0
ナイスエンジェル 前田正志 1:44.0 4-4-5-6 非計測 1:44.4 3-4-3-2 非計測 1:44.2 5-5-5-5 非計測 1:45.4 2-2-2-1 非計測 1:45.7 2-2-2-2 非計測
(ダンスインザダーク) 野表俊一 2.0 サンキストゴールド 0.4 オペラシホウ 1.0 エイシンマルカム 0.1 マウタン 0.5 エターナルフラワー
3 3 セイビンググレース 阪野学(愛知)
全   7- 1- 8- 62
左   1- 0- 3- 3
右   5- 1- 4- 36
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:44.6 良1:45.2
6 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 4番
10 08.03.27 良 10頭
名古屋 右1900 7番
9 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
10 08.03.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡8 栗毛 03.17生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラA4組A4 笠置(かさぎ)特別A2 特別 名古屋チャレンジカップヴィーナ アカシア特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜
Rahy 安達良(愛知) 448
(0)
10人 448 小山信 56.0 8人 451 島崎和 55.0 10人 450 小山信 57.0 9人 448 小山信 56.0 9人 447 小山信 56.0
フサイチグレース (有)ホースケア 1:44.6 8-8-8-8 非計測 2:00.8 8-8-7-7 非計測 2:09.5 10-10-10-10 非計測 1:48.1 8-8-7-7 非計測 1:46.8 9-9-8-10 非計測
(Storm Cat) 社台ファーム 2.6 サンキストゴールド 3.1 オグリホット 3.5 ツルマルツイモツイ 3.0 テーマミュージック 3.6 エイシンマルカム
4 4 ジェドバトラー 友森翔(愛知)
全   8- 7- 8- 72
左   3- 4- 5- 22
右   5- 3- 3- 50
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 7
1:43.9 良1:44.9
4 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 8番
4 08.03.25 重 12頭
名古屋 右1600 7番
5 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
8 08.03.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 08.02.26 重 10頭
笠松 右1600 5番
牡8 鹿毛 03.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 笠置(かさぎ)特別A2 特別 ムスカリー特別A3b アカシア特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A5組選抜A5 選抜
メジロライアン 安部弘(愛知) 478
(+6)
6人 472 竹田秀 55.0 8人 468 ☆竹田秀 55.0 6人 477 加藤利 56.0 8人 471 ☆竹田秀 55.0 5人 466 ☆竹田秀 55.0
メジロランセル 小平ユキ 1:59.2 6-6-5-5 非計測 1:45.1 7-7-7-8 非計測 1:46.3 7-6-6-6 非計測 1:45.1 8-8-7-7 非計測 1:45.6 7-6-5-5 非計測
(ヤマニン) 木田牧場 1.5 オグリホット 1.1 オペラシホウ 1.2 テーマミュージック 1.9 エイシンマルカム 0.8 オグリスキー
5 5 グローイング 兒島真(愛知)
全   15- 18- 19- 50
左   0- 0- 0- 0
右   15- 18- 19- 50
場   15- 18- 18- 50
距   7- 6- 9- 29
1:40.8 良1:42.1
8 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
9 08.03.25 重 12頭
名古屋 右1600 5番
6 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 08.03.04 良 12頭
名古屋 右1600 5番
6 08.02.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
牝7 鹿毛 04.29生 54.0 6-10-10-28 サラA4組A4 ムスカリー特別A3b アカシア特別A3 チューリップ特別A3b サラA4組A4
ニホンピロウイナー 藤ケ男(愛知) 430
(+2)
6人 428 兒島真 54.0 6人 426 兒島真 54.0 4人 432 兒島真 54.0 8人 430 兒島真 54.0 5人 430 兒島真 54.0
プリティーシマ (株)ジェイルハウス 1:45.0 3-3-3-5 非計測 1:46.5 1-1-1-7 非計測 1:47.6 1-1-1-5 非計測 1:46.7 1-1-1-2 非計測 1:47.0 1-1-1-1 非計測
(キヤタオラ) 中川哲也 3.0 サンキストゴールド 2.5 オペラシホウ 2.5 テーマミュージック 1.4 マウタン 1.8 エターナルフラワー
6 6 フラワーシルスキー 竹田秀(愛知)
全   8- 2- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 7- 40
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良-
10 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 08.03.22 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
10 08.03.01 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 08.02.09 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番
8 08.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 サラA4組A4 B2-3組B2 B2-3組B2 B2-3組B2 B2-3組B2
ホリスキー 山本功(愛知) 452
(-14)
7人 466 竹田秀 54.0 6人 459 吉田順 55.0 9人 462 川野幸 55.0 7人 460 吉田順 55.0 9人 464 吉田順 55.0
タニミサキホスピ (有)ホースケア 1:47.2 10-10-10-10 非計測 1:31.6 6-6-9-9 非計測 1:32.8 6-6-8-10 非計測 1:31.0 2-2-2-4 非計測 1:31.1 5-6-7-6 非計測
(ホスピタリテイ) 木稲牧場 5.2 サンキストゴールド 1.8 リトルユニコーン 2.6 シルクヒュージ 1.1 カシノテンカ 2.0 ギャラクシーソード
7 7 サンキストゴールド 柿原翔(愛知)
全   12- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 1- 1
場   12- 2- 1- 0
距   5- 1- 0- 0
1:42.0 良1:44.4
1 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 08.03.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番
1 08.03.03 良 12頭
名古屋 右1600 5番
1 08.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 4番
1 08.01.29 重 11頭
名古屋 右1600 5番
セン4 鹿毛 03.21生 56.0 8-2-1-0 サラA4組A4 こじし座特別B1 うお座特別B1 こいぬ座特別B1 節分特別B5
ステイゴールド 藤ケ男(愛知) 456
(-3)
1人 459 吉田稔 56.0 1人 458 柿原翔 56.0 1人 457 柿原翔 56.0 3人 460 宇都英 56.0 2人 460 吉田稔 56.0
モリサンキスト 南波壽 1:42.0 7-7-7-2 非計測 1:44.2 2-2-2-1 非計測 1:44.4 6-6-4-3 非計測 2:07.2 3-4-3-2 非計測 1:42.9 3-2-2-2 非計測
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 1.3 オペラシホウ 0.0 マイネルイディオス 0.7 マイネルイディオス 0.3 ゴールデンミション 0.0 ピクシーザダンス
8 8 コスモエンドロール 岡部誠(愛知)
全   7- 2- 5- 44
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 5- 42
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
7 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 08.04.01 良 8頭
笠松 右1600 6番
10 08.03.13 良 12頭
園田 右1700 6番
6 08.02.28 重 9頭
園田 右1400 3番
5 08.02.14 重 12頭
園田 右1700 5番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 サラA4組A4 サラ系A3・B3組選抜A3 B 市制40周年記念 加西特別B1 B1二 4歳以上特別 ゴールデンジョッキーカップ指定
コロニアルアッフェアー 田口輝(笠松) 472
(-2)
8人 474 岡部誠 56.0 7人 477 東川公 57.0 9人 482 安原勝 55.0 3人 488 安原勝 55.0 7人 483 武 豊 56.0
フロントペイジ (有)ミドルアイラン 1:44.9 9-9-9-9 非計測 1:45.2 8-8-7-7 非計測 1:57.3 11-10-10-12 40.7 1:32.7 9-9-9-9 39.9 1:53.0 10-10-7-6 40.0
(ラインゴールド) 貞廣牧場 2.9 サンキストゴールド 1.9 パワフルボーイ 2.2 シャンハイハピネス 1.4 タマモステイタス 0.4 ブルーラグーン
9 エプソムベガ 丸野勝(愛知)
全   1- 6- 4- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 10
場   1- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
5 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
7 08.03.27 良 10頭
名古屋 右1900 1番
18 08.02.10 良 18頭
J小倉 芝右2000 10番
15 08.01.26 良 15頭
J中山 右1800 16番
16 07.12.22 良 16頭
J中京 左1700 12番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-2 サラA4組A4 名古屋チャレンジカップヴィーナ
4歳上
4歳上
3歳上
アドマイヤベガ 竹之昭(愛知) 410
(-2)
4人 412 丸野勝 54.0 7人 411 丸野勝 55.0 17人 396 ▲宮崎北 52.0 15人 400 石神深 55.0 13人 414 丹内祐 55.0
グライドオンヒル 深沢博美 1:44.4 2-2-2-1 非計測 2:08.1 9-9-9-9 非計測 2:07.4 14-15-18-18 40.7 2:00.3 9-7-12-14 43.7 1:49.8 6-6-6-7 40.8
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 2.4 サンキストゴールド 2.1 ツルマルツイモツイ 6.4 マイネジャーダ 4.6 ダンシングクリス 2.7 メイショウコレット
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。