地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月15日(火) 川 崎 第9競走 20:15発走



JRA交流競走

エイプリルスター賞B2 B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイワヴァージニア 内田博(JRA)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.11.10 良 10頭
J福島 右1700 9番
9 07.10.13 良 16頭
J東京 左1400 16番
10 07.07.29 良 17頭
J新潟 芝左1800 11番
16 07.06.23 良 16頭
J福島 芝右1800 16番
16 07.03.17 良 16頭
J中山 芝右2000 11番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0
小野川湖特別 3歳上
3歳上
3歳上
南相馬特別 3歳上
4歳上
Kingmambo 松山康(JRA) 493
(-1)
8人 494 安藤光 57.0 8人 488 △田中康 55.0 11人 478 ☆大野拓 56.0 11人 486 中舘英 57.0 4人 496 後藤浩 57.0
Legend Maker 永井公太郎 1:46.7 7-7-5-6 38.0 1:26.4 10-11 37.8 1:47.9 13-13 34.5 1:50.2 3-4-4-8 38.2 2:04.4 7-7-6-7 37.1
(Sadler’s Wells) TowerBlood 0.9 アドマイヤマントル 1.4 ダイワエルパソ 1.1 アドマイヤジュピタ 2.7 ターキーストーン 1.8 ダイイチアトム
2 2 トウカイマリーナ 今野忠(川崎)
全   7- 1- 0- 3
左   2- 1- 0- 1
右   5- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.03.16 稍重 15頭
J中山 右1800 3番
16 08.02.11 不良 16頭
J東京 左1300 12番
1 08.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 07.11.17 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
セン4 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
C2一組C2一組 C2四組C2四組 C2七組C2七組
デザートキング 成島英(JRA) 444
(+2)
13人 442 大庭和 57.0 9人 446 小林淳 57.0 1人 458 小林俊 56.0 1人 454 小林俊 56.0 1人 457 小林俊 55.0
トウカイダイナ 内村正則 1:57.2 6-6-10-8 41.6 1:20.2 7-11 38.2 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:30.1 1-1-1-1 非計測 1:22.0 1-1-1-1 非計測
(ギヤロツプダイナ) 吉田又治 3.9 シャドウブルース 2.4 バリオン 0.6 ゴールドシャトー 0.5 ロードアレス 1.3 アポロハニービー
3 3 ラッキーウェイ 勝浦正(JRA)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 2- 6
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.03.20 不良 12頭
浦和 左1400 12番
5 08.02.14 重 10頭
浦和 左1400 9番
14 08.01.13 良 16頭
J中山 右1200 5番
7 07.12.09 良 9頭
J中京 左1700 7番
13 07.11.23 良 14頭
J東京 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 マルチグレート特別B2 B3選 マルチフレンド特別B2 B3選
4歳上
3歳上
3歳上
ウェイオブライト 柄崎孝(JRA) 509
(+1)
4人 508 坂井英 56.0 10人 515 御神訓 56.0 15人 512 柄崎将 56.0 8人 502 二本柳 56.0 12人 506 吉田豊 56.0
アグレーターマジック 佐藤明 1:28.4 2-1-1-2 38.9 1:29.8 5-5-5-7 38.9 1:15.1 13-14 40.0 1:50.1 3-3-3-6 39.6 1:28.3 8-9 39.1
(Slewpy) 大和牧場 0.7 アプローチアゲン 1.0 クレイアートビュン 2.9 ボストンキコウシ 2.5 チェリーロビン 2.8 ディーアールボーイ
4 ストロングアサクサ 後藤浩(JRA)
全   1- 4- 2- 4
左   0- 2- 1- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:42.6 良1:43.4
3 08.02.27 重 10頭
川崎 左1600 5番
2 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
7 07.05.20 良 18頭
J東京 芝左1600 18番
2 07.04.29 良 9頭
J東京 芝左1800 3番
2 07.01.31 良 13頭
川崎 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-1 フェブラリースター賞B2 B3 ガーネットスター賞B2 B3選
4歳上
4歳上
ガーネットスター賞B2 B3選
Lomitas 加藤征(JRA) 446
(-1)
1人 447 岩田康 56.0 3人 448 ルメー 56.0 4人 452 後藤浩 57.0 3人 440 後藤浩 57.0 5人 445 ルメー 56.0
Spirit of Eagles 田原慶子 1:43.8 5-5-6-5 39.0 1:42.6 4-4-4-2 39.5 1:34.5 12-13 35.6 1:48.7 7-7-7 34.6 1:43.4 6-4-5-4 40.0
(Beau’s Eagle) StiftungGe 0.5 グローリーソング 0.4 サンワードピラー 0.4 カツヨカムトゥルー 0.3 ゴールドキング 0.3 フサイチウィード
4 5 ラビーエメラルド 佐藤博(川崎)
全   9- 4- 9- 20
左   9- 4- 9- 17
右   0- 0- 0- 3
場   8- 2- 9- 15
距   5- 1- 6- 8
1:41.9 良1:43.0
2 08.03.19 良 11頭
浦和 左1900 4番
1 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 1番
3 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
6 07.11.27 良 16頭
大井 右1200 6番
5 07.11.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.04生 56.0 2-1-1-7 桜草(さくらそう)特別B2 B 白富士(しろふじ)特別B2 B 猛虎(もうこ)特別B2二 B3 トパーズ賞B1一 B2一選抜特 錦秋(きんしゅう)特別B1二
フサイチコンコルド 山崎尋(川崎) 478
(+1)
4人 477 山崎誠 56.0 5人 478 佐藤博 56.0 4人 482 今野忠 56.0 15人 476 山崎誠 54.0 3人 471 佐藤博 54.0
ホークエメラルド 神山幸男 2:05.2 5-5-2-2 40.0 1:43.0 6-6-4-4 40.5 1:34.8 10-10-9-7 39.1 1:13.5 14-12 36.7 1:43.7 6-9-4-6 40.3
(リンドシェーバー) 上水牧場 0.1 ミウラリチャード 0.0 サイレントドリーム 0.7 ティーケーニケ 0.9 シンゼンタイヨウ 0.7 ザママーベラス
6 トミケンルビー 水野貴(浦和)
全   4- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.03.20 不良 12頭
浦和 左1400 7番
9 08.02.14 重 10頭
浦和 左1400 2番
9 07.12.09 良 13頭
J阪神 右1400 10番
1 07.10.27 稍重 7頭
福山 右1600 1番
1 07.10.07 良 9頭
福山 右1250 8番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 マルチグレート特別B2 B3選 マルチフレンド特別B2 B3選
3歳上
3歳2 条件 3歳3 条件
スペシャルウィーク 和田正(JRA) 423
(+1)
6人 422 水野貴 54.0 3人 433 水野貴 54.0 12人 418 小坂忠 54.0 1人 447 佐原秀 53.0 1人 445 佐原秀 53.0
ニシノティアラ 冨樫賢二 1:28.3 11-11-10-8 37.1 1:30.4 3-3-1-5 40.1 1:25.8 12-12 37.3 1:46.7 1-1-1-1 39.1 1:23.1 2-2-1-1 39.2
(Quiet American) 能登ファーム 0.6 アプローチアゲン 1.6 クレイアートビュン 1.2 バトルサクヤビメ 1.4 クリオネオーラ 1.3 トシヒメクイン
5 7 ティーケースワロー 石崎隆(船橋)
全   6- 12- 5- 28
左   6- 12- 5- 27
右   0- 0- 0- 1
場   5- 12- 4- 24
距   0- 5- 0- 13
1:42.4 良1:43.1
8 08.03.28 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
8 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
3 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1500 6番
3 08.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
2 08.01.03 重 13頭
川崎 左1600 3番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 八丈島フリージア賞B2二 選抜 白富士(しろふじ)特別B2 B アメジスト特別B2三 B3一 昇龍(しょうりゅう)特別B2 初富士(はつふじ)賞B2二 B
ロドリゴデトリアーノ 八木雄(川崎) 449
(-7)
11人 456 拜原靖 55.0 4人 458 拜原靖 56.0 6人 460 拜原靖 56.0 2人 461 石崎隆 56.0 4人 458 拜原靖 54.0
ティーケークイン 小林達史 1:57.5 8-8-8-9 40.5 1:44.7 7-7-6-8 41.7 1:34.6 8-8-5-5 39.0 1:29.7 7-7-7-4 39.0 1:43.0 5-4-4-3 40.8
(ミスターシービー) 秋場牧場 騎手変更 1.7 ブルーライン 1.7 ラビーエメラルド 0.2 マイネルブラジリエ 0.4 コーラスマスター 0.2 ドミナンスデザート
8 レスポンスシチー 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.01.26 稍重 14頭
J小倉 右1700 13番
3 07.12.24 不良 7頭
名古屋 右1400 4番
12 07.09.30 良 14頭
J札幌 芝右1500 11番
6 07.09.08 重 12頭
J札幌 右1000 9番
13 07.08.12 良 13頭
J札幌 右1700 3番
牡4 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0
4歳上
名古屋チャレンジカップキューピ
3歳上
3歳上
3歳上
スキャン 田中章(JRA) 468
(-6)
12人 474 安藤光 56.0 4人 470 川田将 55.0 14人 460 柴原央 55.0 9人 464 柴原央 55.0 10人 470 五十冬 54.0
ターフブレイズ (株)友駿ホースクラ 1:47.8 4-4-3-6 39.5 1:28.5 3-3-3-3 非計測 1:32.2 8-10-10 37.3 0:59.5 9-8 35.8 1:50.5 3-3-12-13 42.2
(クリスタルグリツターズ) 上山牧場 2.8 ダイワジーニアス 1.7 スナークハーバー 1.9 トレノジュビリー 0.9 ポートラヴ 4.5 タマモグレアー
6 9 ヤマニンノベリスト 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良-
7 08.03.16 稍重 15頭
J中京 左1700 9番
3 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
7 07.12.23 不良 16頭
J中京 左1700 6番
5 07.12.01 良 12頭
J中京 左1700 9番
7 07.10.27 不良 10頭
J東京 左1600 5番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1
4歳上
J交 ガーネットスターB2B3
3歳上
3歳上
3歳上
ヤマニンリスペクト 田村康(JRA) 452
(0)
9人 452 上村洋 55.0 7人 457 菅原勲 54.0 7人 452 赤木高 54.0 4人 452 中舘英 54.0 9人 452 勝浦正 53.0
ヤマニンクラシック 土井肇 1:48.3 8-8-10-8 38.5 1:42.7 7-7-7-4 39.4 1:46.2 6-6-8-8 38.0 1:49.0 2-2-2-1 38.7 1:38.9 6-5 37.0
(カツラギエース) 廣田伉助 1.5 トーセンレジェンド 0.5 サンワードピラー 1.2 トワイライトワルツ 0.6 ニューグランジ 1.0 エプソムメサイア
10 ザママーベラス 石崎駿(船橋)
全   6- 6- 4- 26
左   5- 6- 4- 25
右   1- 0- 0- 1
場   4- 5- 3- 22
距   2- 1- 0- 8
1:42.0 良1:44.0
14 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 7番
14 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
12 08.01.01 重 13頭
川崎 左1600 8番
8 07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 2番
10 07.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 5-3-0-15 白富士(しろふじ)特別B2 B 猛虎(もうこ)特別B2二 B3 迎春(げいしゅん)賞B1二 B ハッピーエンド特別B1二 B2 楽天(らくてん)クレジット杯A
マーベラスサンデー 岩本洋(川崎) 486
(-2)
8人 488 石崎駿 56.0 9人 488 佐藤博 56.0 10人 485 佐藤博 54.0 5人 483 石崎駿 56.0 6人 477 石崎駿 55.0
ダンシングチャチャ 澤田和孝 1:46.7 4-4-9-12 44.1 1:38.6 4-4-5-12 43.8 1:46.2 6-5-5-9 44.6 1:36.2 4-4-4-4 40.1 1:30.9 5-4-6-8 40.5
(ダンシングブレーヴ) 浦河育成牧場 3.7 ラビーエメラルド 4.5 ティーケーニケ 3.2 ゲームメーカー 1.6 エスプリベン 2.4 サミンバリオス
7 11 タキオンスピリット 戸崎圭(大井)
全   7- 0- 0- 1
左   7- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   7- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:41.6 良1:41.6
1 08.02.29 良 11頭
川崎 左1600 5番
1 08.02.01 良 14頭
川崎 左1500 3番
1 08.01.02 重 13頭
川崎 左1600 10番
6 07.09.13 重 14頭
川崎ナ 左2100 5番
1 07.08.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 2-0-0-1 望春(ぼうしゅん)特別B3二 探梅(たんばい)特別C1一 C1四 戸塚記念(S3)3歳 オープン C1五
アグネスタキオン 池田孝(川崎) 536
(+6)
1人 530 戸崎圭 55.0 1人 528 戸崎圭 55.0 1人 523 内田博 55.0 1人 516 戸崎圭 54.0 1人 519 内田博 55.0
ダイアモンドシティ 芹澤精一 1:41.6 1-1-1-1 38.6 1:34.6 1-1-1-1 38.6 1:42.6 2-2-1-1 38.8 2:18.1 6-4-6-7 42.7 1:42.4 1-1-1-1 39.7
(Mr. Prospector) (有)社台コーポレー 0.9 アイウィルウイン 1.1 グランドキーマン 0.7 ミヤビツヨシオー 1.9 ロングウェーブ 0.7 エフケーフィル
12 セキトバ 的場文(大井)
全   8- 3- 4- 41
左   8- 3- 4- 40
右   0- 0- 0- 1
場   7- 3- 2- 32
距   3- 1- 1- 15
1:42.5 良1:43.8
8 08.04.01 重 10頭
船橋 左1700 8番
9 08.03.20 不良 12頭
浦和 左1400 11番
7 08.02.27 重 10頭
川崎 左1600 1番
5 08.02.11 不良 12頭
浦和 左1400 4番
7 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
牡6 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 花まつり特別B2二 以下 マルチグレート特別B2 B3選 フェブラリースター賞B2 B3 マルチスター特別B2 B3選抜 ガーネットスター賞B2 B3選
ジェネラス 長谷蓮(川崎) 493
(+1)
6人 492 藤江渉 54.0 5人 496 藤江渉 54.0 6人 495 藤江渉 54.0 8人 491 藤江渉 54.0 12人 491 藤江渉 54.0
カシワズメロディー 澤村初義 1:49.9 6-6-7-6 40.8 1:29.2 7-6-8-9 39.1 1:44.8 8-7-9-7 39.6 1:27.8 10-10-8-6 38.2 1:43.1 12-12-10-7 39.5
(リアルシヤダイ) 今川満良 騎手変更 1.9 ミスジョーカー 1.5 アプローチアゲン 1.5 グローリーソング 0.6 ストロングヒーロー 0.9 サンワードピラー
8 13 エスプリビル 山崎誠(川崎)
全   6- 3- 1- 9
左   6- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 1- 7
距   2- 0- 0- 5
1:42.1 良1:42.1
2 08.03.17 良 10頭
浦和 左1900 4番
7 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 4番
10 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
11 08.01.01 重 13頭
川崎 左1600 4番
1 07.12.18 良 14頭
川崎 左1600 13番
牡4 栗毛 04.12生 56.0 3-1-0-4 ブラッドストーン特別B1 B2 白富士(しろふじ)特別B2 B ガーネットスター賞B2 B3選 迎春(げいしゅん)賞B1二 B フロイデ特別B2二
サツカーボーイ 武井榮(川崎) 461
(+1)
7人 460 山崎誠 54.0 3人 460 山崎誠 56.0 6人 459 山崎誠 56.0 1人 462 山崎誠 54.0 2人 460 山崎誠 55.0
ケイエフキセキ 依田泰雄 2:05.2 1-1-1-2 38.1 1:44.4 9-9-6-6 41.4 1:43.8 2-2-2-4 40.9 1:45.9 5-4-4-10 44.3 1:42.1 3-3-2-2 38.7
(フジキセキ) 高橋修 0.4 クラシックムード 1.4 ラビーエメラルド 1.6 サンワードピラー 2.9 ゲームメーカー 0.1 ザモストトレジャー
14 パルパディア 町田直(川崎)
全   3- 7- 2- 23
左   2- 6- 1- 11
右   1- 1- 1- 12
場   0- 5- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:42.2 良-
4 08.04.04 良 9頭
船橋 左1600 7番
5 08.03.17 良 10頭
浦和 左1900 3番
4 08.02.27 重 10頭
川崎 左1600 8番
2 08.02.14 重 10頭
浦和 左1400 10番
5 08.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
牡4 栗毛 04.04生 56.0 2-5-1-14 アンデルセン特別B1二 以下 ブラッドストーン特別B1 B2 フェブラリースター賞B2 B3 マルチフレンド特別B2 B3選 猛虎(もうこ)特別B2二 B3
カリズマティック 秋山重(川崎) 449
(+2)
6人 447 町田直 54.0 6人 448 町田直 54.0 4人 448 町田直 56.0 4人 448 町田直 56.0 7人 451 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 1:41.4 6-6-6-6 37.2 2:05.8 6-6-7-6 38.1 1:44.0 10-10-8-6 39.2 1:29.5 8-7-6-4 38.4 1:35.0 12-12-10-9 39.0
(アサティス) サンシャイン牧場 0.1 ペリー 1.0 クラシックムード 0.7 グローリーソング 0.7 クレイアートビュン 0.9 ティーケーニケ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。