地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月29日(火) 名古屋 第10競走 15:20発走



日刊スポーツ賞

第4回 尾張名古屋杯

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着345,000円 3着120,000円 4着75,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリホット 筒井勇(笠松)
全   11- 3- 7- 31
左   0- 0- 0- 5
右   10- 3- 5- 21
場   4- 2- 1- 8
距   1- 1- 1- 1
1:43.7 良1:43.7
3 08.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 9番
4 08.03.27 良 12頭
名古屋 右1600 3番
9 08.03.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 08.01.30 稍重 10頭
川崎 左2100 12番
牡5 芦毛 06.10生 57.0 10-2-6-24 マーガレット特別A3b 笠置(かさぎ)特別A2 特別 里桜特別A2 春蘭特別A3 特別 川崎記念[指定交流]JpnI4上
タバスコキャット 山中輝(笠松) 498
(+7)
3人 491 筒井勇 56.0 2人 494 筒井勇 55.0 7人 492 筒井勇 56.0 7人 493 筒井勇 57.0 7人 491 筒井勇 57.0
オグリローマン 小栗孝一 1:44.8 2-2-2-1 非計測 1:57.7 1-1-1-1 非計測 1:44.3 3-3-3-4 非計測 1:30.3 4-4-6-5 非計測 2:20.5 8-8-10-10 41.8
(ブレイヴエストローマン) 稲葉牧場 0.5 テーマミュージック 0.0 イーストローレル 1.4 レオマジック 3.5 レントゲン 7.4 フィールドルージュ
2 2 テキサスイーグル 柿原翔(愛知)
全   9- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 5
右   9- 4- 2- 4
場   9- 4- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.04.18 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 08.04.11 重 10頭
名古屋 右1300 10番
2 08.03.27 良 9頭
名古屋 右800 1番
1 08.03.20 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 08.03.05 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.20生 53.0 6-2-0-0 サラC4組C4 サラC7組C7 サラC9組C9 サラC12組C12 サラC14組(選抜)C14
ダイワテキサス 藤ケ人(愛知) 549
(+2)
1人 547 柿原翔 56.0 1人 550 柿原翔 56.0 1人 546 柿原翔 56.0 1人 544 柿原翔 56.0 2人 543 柿原翔 56.0
キールロワイヤル 小菅誠 1:29.1 1-2-2-2 非計測 1:23.4 2-2-2-2 非計測 0:50.1 2-2 非計測 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:31.3 3-3-3-3 非計測
(リンドシェーバー) 千代田牧場 0.5 ムカワシシャモ 0.9 サムライ 0.5 サンキンカミカゼ 0.5 サムライ 0.2 サザンジュエリー
3 3 パワフルボーイ 佐藤友(笠松)
全   22- 11- 7- 30
左   0- 0- 1- 4
右   22- 11- 6- 25
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.04.23 良 9頭
笠松 右1800 9番
1 08.04.01 良 8頭
笠松 右1600 3番
4 08.03.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 08.02.26 重 9頭
笠松 右1600 9番
3 08.02.12 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-1 つつじ特別A3 特別 サラ系A3・B3組選抜A3 B サラ系A4組選抜A4 選抜 白梅賞A4 選抜 初花月特別A3 特別
ウイニングチケット 青木達(笠松) 467
(-2)
1人 469 高木健 57.0 1人 472 尾島徹 57.0 1人 469 東川公 56.0 1人 476 東川公 56.0 5人 472 尾島徹 57.0
ピーチ 入野定吉 1:59.8 2-2-2-6 非計測 1:43.3 3-3-3-1 非計測 1:43.7 3-3-3-3 非計測 1:43.7 2-2-2-2 非計測 1:26.7 4-3-4-3 非計測
(グルームダンサー) 高橋誠次 2.3 トミーブランド 0.7 ボリュームアップ 0.5 エイシンマルカム 0.3 トミノダンディ 0.7 クリノゴールド
4 4 オーリーテン 安部幸(愛知)
全   11- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 1- 15
場   10- 5- 1- 15
距   1- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
1 08.04.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
1 08.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 08.03.21 重 10頭
名古屋 右1400 6番
1 08.03.06 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 08.02.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.06生 53.0 10-3-0-0 サラB7組B7 なぐもゆか賞C2 サラC5組C5 祝08あすかみちさん誕生日記念 サラC14組C14
ナリタトップロード 藤ケ人(愛知) 481
(+6)
1人 475 安部幸 54.0 1人 474 安部幸 54.0 1人 472 安部幸 54.0 1人 469 安部幸 54.0 1人 471 安部幸 54.0
フジノローリアス 小菅誠 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:31.0 3-3-3-1 非計測 1:45.3 1-1-1-1 非計測 1:32.9 1-2-2-1 非計測
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場 0.7 ビュシュロン 0.7 シャッセ 0.8 シーワンダフル 0.5 メイドカフェ 0.2 シーローレル
5 5 デルマジョン 丹羽克(愛知)
全   4- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 8
場   4- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.04.17 不良 10頭
名古屋 右800 3番
4 08.04.10 不良 10頭
名古屋 右800 2番
1 08.03.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 08.03.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 08.03.04 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.05生 53.0 0-0-0-2 サラC11組C11 サラC12組C12 サラC16組C16 サラC20組C20 サラC20組(選抜)C20
ワレンダー 竹之昭(愛知) 463
(+4)
1人 459 岡部誠 56.0 3人 460 丹羽克 56.0 1人 458 岡部誠 56.0 1人 455 岡部誠 56.0 5人 454 岡部誠 56.0
デルマエッセンス (有)マスト 0:49.7 6-3 非計測 0:49.8 6-4 非計測 1:31.9 4-3-3-2 非計測 1:31.0 3-3-3-2 非計測 1:32.2 6-6-6-4 非計測
(アンバーシヤダイ) ファニーヒルファーム 0.3 ユキノロマンス 0.7 ゴールドレヴァンテ 0.6 サンケイサウージ 0.8 グレンゼスキー 0.0 スカイワード
6 6 マルヨスポット 尾島徹(笠松)
全   22- 10- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   22- 10- 3- 9
場   11- 1- 1- 3
距   4- 0- 1- 2
1:42.0 良1:42.0
2 08.02.27 重 10頭
笠松 右1600 7番
2 08.01.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 07.12.26 稍重 11頭
園田 右1400 8番
3 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 07.09.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 04.09生 57.0 21-9-3-9 東海クラウンA1 オープン 白銀争覇4歳 以上オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII重 笠松グランプリ3歳 以上オープ スプリント3歳 以上・オープン
タイトスポット 柴田高(笠松) 562
(+1)
3人 561 尾島徹 57.0 1人 567 尾島徹 57.0 10人 572 尾島徹 52.0 6人 567 尾島徹 57.0 1人 564 尾島徹 57.0
トキオラブリー 野村春行 1:41.7 4-3-3-2 非計測 1:28.6 5-5-5-2 非計測 1:28.1 8-8-9-9 38.5 1:28.5 6-6-5-4 非計測 1:28.8 2-2-2-1 非計測
(アレミロード) 鈴木武蔵 0.7 レオカーディナル 0.5 エイシンダイオー 1.8 リミットレスビッド 0.7 マサアンビション 1.0 マルヨサンデー
7 カモンネイチャ 丸野勝(愛知)
全   8- 4- 2- 5
左   1- 1- 0- 1
右   7- 3- 2- 3
場   7- 3- 2- 0
距   4- 2- 1- 0
1:43.0 良1:43.0
2 08.04.08 不良 12頭
名古屋 右1800 2番
2 08.03.17 良 11頭
浦和 左1400 1番
3 08.03.04 良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 07.09.18 良 12頭
名古屋 右1600 12番
取消 07.09.04 良 7頭
名古屋 右1600 1番
牡5 鹿毛 02.24生 55.0 0-2-1-0 こぐま座特別B1 北上川(きたかみがわ)特別C2 サラB3組B3 ダリア特別B1 きんもくせい特別B1
タヤスツヨシ 今津勝(愛知) 465
(-2)
2人 467 丸野勝 56.0 1人 471 丸野勝 55.0 3人 472 丸野勝 56.0 1人 465 吉田稔 56.0  - 吉田稔 56.0
パンプキンブリッジ 誓山正伸 1:58.6 7-7-6-2 非計測 1:31.4 8-5-1-2 39.3 1:45.4 2-2-2-2 非計測 1:44.1 2-2-2-1 非計測   
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 0.7 レインボーダイチ 0.2 テンショウタイヨウ 2.0 ゴールデンミション 1.9 ミズサワジョンコ  
7 8 マジックポー 岡部誠(愛知)
全   11- 8- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 4- 5
場   10- 6- 4- 1
距   1- 2- 2- 0
1:43.5 良1:44.4
1 08.04.11 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
1 08.03.27 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 08.03.20 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 08.03.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 08.02.20 良 10頭
名古屋 右1300 7番
牡5 青毛 02.28生 55.0 0-0-0-0 サラC2組C2 サラC6組C6 島崎さんお仕事お疲れ様記念C9 サラC10組C10 サラC13組C13
ブライアンズタイム 角田輝(愛知) 474
(0)
1人 474 吉田稔 56.0 1人 469 丸野勝 56.0 1人 464 丸野勝 56.0 2人 464 丸野勝 56.0 1人 457 丸野勝 56.0
マジックキス 小菅誠 1:43.5 5-4-3-3 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:30.0 2-2-2-2 非計測 1:31.5 6-5-2-2 非計測 1:26.6 6-4-4-3 非計測
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.5 ハルエサン 0.3 バブルケット 1.2 スターオブストーン 0.1 ハルエサン 0.0 メインマスト
9 ゴールデンミション 今井貴(愛知)
全   5- 1- 0- 16
左   1- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
1 08.04.15 良 11頭
名古屋 右1600 12番
1 08.03.24 重 8頭
名古屋 右1600 3番
1 08.03.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 08.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 6番
1 08.02.04 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.10生 55.0 4-1-0-0 牡牛座特別B1 サラB2組B2 サラB3組B3 こいぬ座特別B1 サラB4組B4
ダンスインザダーク 瀬戸悟(愛知) 507
(+4)
1人 503 今井貴 56.0 1人 506 ☆今井貴 55.0 1人 505 ☆今井貴 55.0 2人 506 ☆今井貴 55.0 1人 509 ☆今井貴 55.0
ゴールデンジャック (株)協栄 1:42.5 4-3-2-2 非計測 1:44.1 4-4-2-2 非計測 1:43.4 3-3-3-3 非計測 2:07.5 7-8-7-4 非計測 1:29.4 8-6-6-4 非計測
(Afleet) タバタファーム 1.6 ピクシーザダンス 0.8 メモリーフロック 0.7 ピクシーザダンス 0.3 サンキストゴールド 1.1 キクノガイア
8 10 セイウンハンクス 大塚研(笠松)
全   3- 1- 0- 24
左   2- 0- 0- 9
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.04.21 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 08.04.01 良 10頭
笠松 右1800 7番
1 08.03.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 08.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 9番
5 08.02.03 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡5 栗毛 02.25生 55.0 1-0-0-1 菜の花特別B1 特別(イ) 奈良津桜(ならづざくら)特別B 大垣共立銀行創立記念杯B1 特 共立コンピューターサービス杯B 水瓶座特別B1
Forest Camp 青木達(笠松) 479
(-6)
3人 485 高木健 56.0 5人 492 高木健 57.0 5人 493 大塚研 56.0 9人 486 沼澤英 56.0 7人 495 沼澤英 56.0
Gate Swinger 熊田信幸 1:46.1 5-7-4-7 非計測 1:59.7 2-2-1-2 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測 1:44.0 3-3-2-4 非計測 1:30.9 1-1-1-3 非計測
(Wayne’s Crane) MoreauBloo 2.7 ケイアイカルディナ 0.1 ケイアイキャニオン 0.2 ラブリーマスター 1.8 ビヨンザシー 1.0 オペラシホウ
11 イーストローレル 横井将(愛知)
全   16- 13- 7- 47
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 7- 47
場   16- 12- 7- 47
距   7- 3- 6- 24
1:42.2 良1:44.0
6 08.04.17 不良 8頭
名古屋 右1900 8番
2 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 7番
2 08.03.18 良 8頭
名古屋 右1800 1番
2 08.03.06 良 9頭
名古屋 右1800 2番
3 08.02.19 良 10頭
名古屋 右1900 5番
牡6 黒鹿毛 04.13生 57.0 3-3-2-5 名古屋チャレンジカップジュピタ 笠置(かさぎ)特別A2 特別 アルメリア特別A2 黄梅特別A2 名古屋チャレンジカップガイア賞
サクラローレル 塚田隆(愛知) 475
(+1)
4人 474 横井将 57.0 1人 473 吉田稔 56.0 2人 472 横井将 56.0 1人 472 横井将 56.0 5人 468 横井将 57.0
コンキストダイナ 東清志 2:05.9 1-1-3-5 非計測 1:57.7 2-2-1-2 非計測 2:01.8 1-1-1-3 非計測 2:00.6 1-1-1-1 非計測 2:08.5 1-1-1-3 非計測
(ノーザンテースト) 北星村田牧場 4.7 ユーワファントム 0.0 オグリホット 0.8 ヴィエントバイラー 0.3 レオマジック 1.3 アクセルホッパー
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。