地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年5月6日(火) 名古屋 第10競走 16:00発走



農林水産大臣賞典

第10回 かきつばた記念JpnIII オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着30,000,000円 2着7,500,000円 3着3,000,000円 4着1,800,000円 5着1,200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マヤノグレイシー 宇都英(愛知)
全   6- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.03.20 不良 12頭
名古屋 右1900 7番
3 08.03.07 良 11頭
名古屋 右1900 11番
11 07.12.15 良 16頭
J中山 芝右1800 9番
6 07.12.02 良 16頭
J中京 芝左2000 9番
11 07.11.03 良 17頭
J京都 芝右1800 12番
牡9 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-1 名古屋大賞典JpnIII オープン ブラッドストーンオープンA1
ディセンバーS 3歳上オープン
第43回 中日新聞杯GIII 3歳
カシオペアS 3歳上オープン
マヤノトップガン 斉藤弘(愛知) 476
(+7)
9人 469 宇都英 56.0 1人 482 宇都英 57.0 9人 474 柴山雄 55.0 14人 480 濱中俊 53.0 10人 488 長谷川 55.0
ライトウインズ 田所英子 2:03.7 8-8-8-6 39.5 2:06.7 6-7-6-2 非計測 1:48.9 13-13-13-16 35.0 1:58.8 8-8-9-9 34.8 1:46.3 3-4 35.3
(ジェイドロバリー) 千代田牧場 3.1 メイショウトウコン 0.2 センゲンゴロー 1.6 サイレントプライド 0.3 サンライズマックス 1.0 サクラメガワンダー
2 2 コアレスタイム 吉田稔(愛知)
全   5- 9- 9- 29
左   3- 4- 1- 10
右   2- 5- 6- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.3 良1:27.3
13 08.04.09 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
8 07.11.30 良 16頭
大井 右1200 10番
5 07.10.31 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 07.10.03 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
13 07.06.19 良 13頭
船橋 左1600 12番
牡10 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-0 マイルグランプリ(S2)4上 アフター5スター賞3上オープン JBCスプリントJpnI3上 選定 東京盃JpnII3上 選定馬重賞 京成盃グランドマイラーズ(S3
ワカオライデン 川村昭(船橋) 445
(-7)
13人 452 左海誠 56.0 4人 450 的場文 57.0 8人 443 的場文 57.0 9人 452 的場文 56.0 5人 440 山田信 56.0
コアレスドール 小林昌志 1:42.0 13-13-13-13 39.8 1:12.9 15-14 36.8 1:11.4 6-5 36.5 1:11.7 12-10 36.6 1:42.7 5-5-7-8 40.6
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 2.4 デスモゾーム 1.5 ベルモントサンダー 0.4 フジノウェーブ 0.4 リミットレスビッド 3.4 ナイキアディライト
3 3 コンゴウリキシオー 藤田伸(JRA)
全   6- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.04.19 良 15頭
J阪神 芝右1600 14番
13 08.03.02 良 16頭
J中山 芝右1800 6番
9 07.12.09 良 13頭
HK 芝1600 0番
6 07.10.07 良 14頭
J東京 芝左1800 12番
2 07.06.03 良 18頭
J東京 芝左1600 5番
牡6 鹿毛 03.27生 58.0 3-1-1-6
第39回 読売マイラーズCGII
第82回 中山記念GII 4歳上
香港マイルGI 3歳上
第58回 毎日王冠GII 3歳上
第57回 安田記念GI 3歳上
Stravinsky 山内研(JRA) 510
(+6)
4人 504 藤田伸 58.0 3人 494 藤田伸 58.0  502 藤田伸 57.0 3人 502 藤田伸 58.0 3人 496 藤田伸 58.0
Principium 金岡久夫 1:34.0 1-1 35.2 1:48.7 1-1-1-1 36.7    1:44.8 1-2-2 35.1 1:32.3 1-1 34.8
(Hansel) PacelloS.A 0.4 カンパニー 1.4 カンパニー 0.0 GOOD BA BA 0.6 チョウサン 0.0 ダイワメジャー
4 4 シルヴァーゼット 御神訓(大井)
全   4- 7- 5- 25
左   0- 1- 1- 3
右   1- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.04.09 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 08.03.12 良 13頭
大井 右1200 1番
15 08.02.04 不良 16頭
J東京 左1400 9番
4 08.01.09 良 13頭
船橋 左1000 3番
3 07.12.26 重 11頭
浦和 左1400 10番
牡7 芦毛 04.06生 56.0 0-1-0-2 マイルグランプリ(S2)4上 東京シティ盃(S3)4上 オー
第22回 根岸SGIII 4歳上オ
船橋記念(S3)4上 オープン テレビ埼玉杯(テレ玉杯)(S3
Foxhound 高橋三(大井) 489
(-13)
9人 502 山崎誠 56.0 6人 508 御神訓 58.0 14人 500 御神訓 56.0 3人 500 御神訓 57.0 2人 498 的場直 58.0
Krayyalei 清川孝徳 1:41.1 3-4-6-7 39.6 1:12.8 6-5 38.2 1:25.2 8-15 37.4 0:59.5 1-1 37.2 1:27.1 6-4-3-2 38.7
(Krayyan) MrsJ.A.Den 1.5 デスモゾーム 0.0 ベルモントストーム 2.5 ワイルドワンダー 0.5 ディープサマー 0.2 ナイキアディライト
5 5 リワードパットン 北野真(兵庫)
全   4- 4- 5- 18
左   2- 3- 3- 6
右   2- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.04.24 重 12頭
園田 右1400 4番
4 08.03.27 稍重 6頭
園田 右1400 3番
5 08.02.22 良 11頭
園田 右1400 11番
11 07.12.22 良 16頭
J中山 右1200 16番
11 07.11.23 良 16頭
J東京 左1300 11番
牡7 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 ジャパンネット銀行特別Roun S1 4歳以上特別 JRASSカップS1 4歳以上
3歳上
深秋特別 3歳上
エンドスウィープ 渡邉幸(兵庫) 457
(0)
7人 457 北野真 55.0 4人 458 下原理 55.0 5人 466 中越豊 55.0 9人 462 戸崎圭 57.0 9人 468 五十嵐 57.0
リワードオーガン 宮崎忠比古 1:28.8 8-8-7-7 38.0 1:31.4 2-2-2-3 39.3 1:30.7 3-4-4-4 38.7 1:12.3 9-9 37.7 1:19.8 7-8 37.7
(ブレイヴエストローマン) 有限会社リワード 0.6 ノーモアウオー 1.0 マグマサイン 1.6 アルドラゴン 0.9 グリーンアラモード 2.1 タケデンイーグル
6 サンキンスピーチ 兒島真(愛知)
全   18- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   18- 3- 2- 8
場   17- 3- 2- 3
距   4- 1- 1- 0
1:29.9 良1:29.9
1 08.03.20 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
1 08.02.20 良 7頭
名古屋 右1800 5番
1 08.01.28 良 12頭
名古屋 右1600 1番
3 08.01.03 稍重 8頭
名古屋 右1900 8番
1 07.11.20 良 12頭
名古屋 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 17-3-2-3 桃花特別A1 オープン 梅見月杯 プリムラ特別A3 名古屋記念 オープン パンジー特別A3
ヴィクトリースピーチ 圓田修(愛知) 503
(+2)
1人 501 兒島真 52.0 2人 506 兒島真 57.0 1人 514 兒島真 56.0 1人 515 兒島真 52.0 1人 507 兒島真 56.0
マイピュアレディ 河原純之 1:42.3 2-2-2-2 非計測 1:59.5 1-1-1-1 40.6 1:45.3 1-1-1-1 非計測 2:06.9 3-3-3-3 41.3 1:43.9 1-1-1-1 非計測
(ダミスター) 松田芳宏 0.8 タケイチマサル 0.1 ムサシボー 0.2 テーマミュージック 0.9 レオカーディナル 0.9 ファストシャラポワ
6 7 キングスゾーン 安部幸(愛知)
全   19- 11- 4- 16
左   0- 3- 1- 5
右   19- 8- 3- 8
場   15- 8- 1- 4
距   10- 5- 0- 1
1:26.2 良1:26.2
1 08.04.10 不良 11頭
名古屋 右1400 8番
7 08.03.20 不良 12頭
名古屋 右1900 8番
1 08.01.31 良 9頭
名古屋 右1600 9番
7 07.12.26 稍重 11頭
園田 右1400 2番
3 07.11.21 良 11頭
浦和 左2000 10番
牡6 黒鹿毛 03.05生 57.0 3-1-1-6 東海桜花賞 オープン 名古屋大賞典JpnIII オープン マイル争覇 オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII重 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ
キングヘイロー 今津博(愛知) 512
(-6)
1人 518 安部幸 57.0 5人 519 安部幸 57.0 1人 515 安部幸 57.0 4人 512 安部幸 56.0 4人 515 吉田稔 56.0
マチスマリン 杉本富士也 1:27.4 3-3-2-2 39.6 2:03.2 1-1-1-4 39.7 1:43.2 2-2-2-2 39.3 1:27.3 2-1-2-5 39.0 2:09.8 2-2-1-1 37.6
(Al Nasr) 辻和明 0.1 コスモスパーブ 2.6 メイショウトウコン 0.5 コスモスパーブ 1.0 リミットレスビッド 0.1 シーキングザダイヤ
8 リミットレスビッド 岩田康(JRA)
全   13- 6- 6- 20
左   1- 0- 1- 6
右   7- 2- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.1 良1:28.1
11 08.03.30 良 18頭
J中京 芝左1200 8番
5 08.02.24 良 16頭
J東京 左1600 12番
13 08.02.04 不良 16頭
J東京 左1400 1番
1 07.12.26 稍重 11頭
園田 右1400 6番
4 07.10.31 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牡9 栗毛 06.05生 58.0 4-0-2-2
高松宮記念GI
フェブラリーSGI
根岸SGIII
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII JBCスプリントJpnI
サンデーサイレンス 加用正(JRA) 507
(-5)
14人 512 内田博 57.0 14人 516 蛯名正 57.0 10人 516 蛯名正 58.0 3人 517 岩田康 59.5 2人 502 内田博 57.0
エリザベスローズ (有)社台レースホー 1:07.7 14-14 33.2 1:36.2 8-7 36.6 1:24.2 8-6 37.3 1:26.3 6-6-4-3 37.5 1:11.3 5-5 36.4
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.6 ファイングレイン 0.9 ヴァーミリアン 1.5 ワイルドワンダー 0.1 プリサイスマシーン 0.3 フジノウェーブ
7 9 コスモスパーブ 岡部誠(愛知)
全   10- 6- 2- 31
左   1- 1- 0- 4
右   8- 5- 1- 7
場   6- 5- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:27.5 良1:30.9
2 08.04.10 不良 11頭
名古屋 右1400 3番
1 08.03.28 良 12頭
名古屋 右1600 3番
2 08.03.07 良 11頭
名古屋 右1900 2番
3 08.02.20 良 7頭
名古屋 右1800 1番
2 08.01.31 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 3-2-1-0 東海桜花賞 オープン アクアマリンオープンA1 ブラッドストーンオープンA1 梅見月杯 マイル争覇 オープン
キンググローリアス 荒巻透(愛知) 498
(-3)
4人 501 岡部誠 57.0 1人 501 岡部誠 55.0 2人 510 岡部誠 55.0 1人 509 岡部誠 57.0 4人 513 高松亮 57.0
メジロセリーヌ 玉田博志 1:27.5 9-8-8-4 38.6 1:42.4 4-3-2-1 39.6 2:06.7 7-6-5-3 非計測 1:59.8 3-3-3-2 40.4 1:43.7 4-4-4-4 39.1
(リアルシヤダイ) 戸川牧場 0.1 キングスゾーン 0.8 クィーンロマンス 0.2 センゲンゴロー 0.3 サンキンスピーチ 0.5 キングスゾーン
10 メイショウバトラー 武 豊(JRA)
全   13- 9- 2- 15
左   4- 2- 0- 5
右   5- 2- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.8 良1:27.8
1 08.04.02 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
11 08.02.24 良 16頭
J東京 左1600 6番
6 08.02.04 不良 16頭
J東京 左1400 15番
3 07.12.26 稍重 11頭
園田 右1400 3番
2 07.12.05 稍重 14頭
船橋 左1800 4番
牝8 鹿毛 04.19生 55.0 5-3-1-3 マリーンカップJpnIII
フェブラリーSGI
根岸SGIII
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII クイーン賞JpnIII
メイショウホムラ 高橋成(JRA) 513
(+2)
1人 511 武 豊 56.0 12人 518 福永祐 55.0 8人 518 武 豊 55.0 1人 513 武 豊 57.0 1人 508 武 豊 57.5
メイショウハゴロモ 松本好雄 1:39.2 6-5-4-2 38.9 1:37.5 3-3 38.2 1:23.2 2-2 36.8 1:26.4 5-4-4-4 37.7 1:52.4 1-1-1-1 39.3
(ダイナガリバー) 三木田明仁 0.3 ラピッドオレンジ 2.2 ヴァーミリアン 0.5 ワイルドワンダー 0.1 リミットレスビッド 0.8 ホワイトメロディー
8 11 アグネスジェダイ 小牧太(JRA)
全   8- 4- 3- 22
左   2- 2- 1- 3
右   6- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.1 良1:27.1
5 07.12.26 稍重 11頭
園田 右1400 5番
3 07.10.31 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 07.10.03 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 07.08.15 良 12頭
水沢 右1400 11番
1 07.06.12 良 14頭
旭川ナ 右1000 5番
牡6 鹿毛 02.11生 58.0 3-3-1-7 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII クラスターカップJpnIII 北海道スプリントカップ〔JpnIII
アグネスワールド 森秀行(JRA) 504
(-3)
5人 507 小牧太 59.0 4人 493 小牧太 57.0 4人 490 小牧太 57.0 2人 488 小牧太 58.0 2人 490 武 豊 58.0
ラッキーパイシーズ 渡辺孝男 1:26.6 1-2-1-2 38.2 1:11.1 1-1 36.8 1:11.5 4-3 37.0 1:26.2 1-1-1-1 非計測 1:00.0 5-4 36.7
(Crafty Prospector) 社台ファーム 0.3 リミットレスビッド 0.1 フジノウェーブ 0.2 リミットレスビッド 0.5 メイショウバトラー 0.2 プリサイスマシーン
12 フーバーダム 坂井英(大井)
全   7- 2- 5- 21
左   1- 0- 1- 11
右   6- 2- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.03.12 良 13頭
大井 右1200 12番
1 08.02.19 良 10頭
大井 右1200 8番
7 08.02.05 不良 9頭
船橋 左1600 6番
3 07.12.13 重 13頭
大井 右1200 4番
15 07.11.30 良 16頭
大井 右1200 8番
牡6 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-1 東京シティ盃(S3)4上 オー ’08ウインタースプリント4上 野島崎(のじまざき)特別A2 ディセンバー賞A3 B1特別 アフター5スター賞3上オープン
Cat Thief 松浦備(大井) 556
(-14)
8人 570 坂井英 56.0 7人 566 戸崎圭 53.0 4人 566 坂井英 54.0 4人 553 内田博 56.0 6人 556 内田博 53.0
Windy Mindy 市川義美 1:12.8 4-4 38.2 1:12.6 7-6 37.6 1:39.9 3-3-3-3 38.7 1:12.8 3-2 37.7 1:13.9 12-12 38.0
(Honey Jay) SwiftyFarm 0.0 ベルモントストーム 0.0 ブローザウインド 1.8 ナイキデラックス 0.7 フリートアピール 2.5 ベルモントサンダー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。