地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年5月15日(木) 笠 松 第9競走 15:40発走



オッズパークGP2008代表馬選定競走

東海クラウン(JNBシリーズ)A1 B級以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着130,000円 4着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンダードルフィン 向山牧(笠松)
全   11- 6- 5- 8
左   0- 0- 0- 2
右   11- 6- 5- 5
場   11- 6- 5- 4
距   8- 1- 2- 3
1:29.1 良1:29.1
1 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 08.04.02 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 08.03.10 重 8頭
笠松 右1600 7番
2 08.02.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 08.01.21 良 10頭
笠松 右1600 8番
セン5 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 青葉特別B4 特別(ロ) 淡墨桜(うすずみざくら)特別B 早春特別B4 特別(ロ) トサミズキ特別B4 特別(ロ) 睦月特別B4 特別(ロ)
トロットサンダー 森山英(笠松) 488
(+6)
2人 482 阪上忠 56.0 1人 483 阪上忠 56.0 2人 482 阪上忠 56.0 2人 487 阪上忠 56.0 1人 486 阪上忠 56.0
ハマノドルフィン 國分純 1:42.4 1-1-1-1 非計測 1:43.0 3-3-3-2 非計測 1:44.0 4-4-3-3 非計測 1:45.9 5-4-3-3 非計測 1:43.9 5-8-4-3 非計測
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 0.1 スプリングサンテ 0.1 ウェイクアビリティ 1.2 シンセイヘイロ 0.7 ウイニングボール 0.1 スキャターザダイヤ
2 2 アスカヘイロー 高木健(笠松)
全   16- 4- 9- 71
左   1- 0- 1- 2
右   13- 2- 5- 35
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.05.06 良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 08.04.10 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 08.04.04 良 10頭
笠松 右1900 9番
8 08.03.28 良 12頭
名古屋 右1600 11番
7 08.03.20 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡10 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 クォーツオープンA1 山桜特別A2 スプリング争覇4歳 以上オープ アクアマリンオープンA1 桃花特別A1 オープン
ジョリーズヘイロー 青木達(笠松) 483
(+5)
8人 478 花本正 54.0 7人 478 藤原幹 56.0 8人 483 花本正 56.0 8人 481 尾島徹 55.0 9人 486 尾島徹 55.0
カシワズテースト 入野定吉 1:46.4 5-8-8-9 非計測 1:44.9 8-8-7-7 非計測 2:06.1 8-8-8-6 非計測 1:46.0 8-10-9-9 40.4 1:45.5 8-8-8-7 非計測
(ノーザンテースト) 松田敏 2.6 センゲンゴロー 2.3 エイシンダイオー 3.7 ウイニングウインド 3.6 コスモスパーブ 3.2 サンキンスピーチ
3 3 ロードバクシン 安部幸(愛知)
全   32- 11- 5- 14
左   0- 0- 0- 1
右   32- 11- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 07.05.24 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
7 07.02.14 重 11頭
園田 右1700 12番
4 07.01.03 良 12頭
園田 右1870 10番
5 06.12.07 稍重 12頭
園田 右2400 8番
1 06.11.01 良 11頭
園田 右1700 10番
牡10 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 タイムパラドックス賞 オープン サンテレビ賞S1 4歳以上特別 新春賞重賞 4歳以上 園田金盃重賞 3歳以上重賞 楠賞重賞 3歳以上オープン
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 463
(+20)
 計不 齊藤正 58.0 2人 443 小牧太 55.0 3人 438 有馬澄 56.0 3人 443 有馬澄 55.0 3人 439 有馬澄 56.0
ツイストアンドシャウト 小野木雅浩    1:51.8 1-1-1-1 非計測 2:03.5 7-7-4-5 非計測 2:43.7 2-2-6-7 非計測 1:51.0 4-4-4-3 非計測
(Cure the Blues) 高橋牧場   0.9 ベストタイザン 0.9 タガノインディー 1.3 タガノインディー 0.0 ジョイーレ
4 4 ケイアイカルディナ 阪上忠(笠松)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 1- 0- 2
右   3- 0- 1- 7
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 08.04.21 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 08.04.08 不良 12頭
名古屋 右1800 12番
1 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 08.02.03 不良 13頭
J小倉 右1000 12番
6 08.01.26 稍重 14頭
J小倉 右1000 3番
牡5 鹿毛 03.24生 56.0 2-0-0-1 菜の花特別B1 特別(イ) こぐま座特別B1 サラ系A5・B3組A5 B3
4歳上
4歳上
フォーティナイナー 森山英(笠松) 542
(+5)
1人 537 阪上忠 56.0 3人 543 阪上忠 56.0 3人 539 阪上忠 57.0 5人 514 二本柳 57.0 1人 518 二本柳 57.0
ダジルミージョリエ 山邉浩 1:43.4 1-1-1-1 非計測 1:59.1 2-2-2-3 非計測 1:28.9 1-1-1-1 非計測 1:00.1 3-5 37.0 0:59.1 4-3 36.5
(Carr de Naskra) 原口牧場 0.7 バンナボレロ 1.2 レインボーダイチ 0.8 グレースガール 1.1 アンクルストロング 0.3 テイエムフルパワー
5 5 マルヨスポット 尾島徹(笠松)
全   22- 10- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   22- 10- 3- 10
場   11- 9- 1- 4
距   3- 4- 1- 2
1:27.7 良1:28.5
5 08.04.29 良 11頭
名古屋 右1600 6番
2 08.02.27 重 10頭
笠松 右1600 7番
2 08.01.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 07.12.26 稍重 11頭
園田 右1400 8番
3 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.09生 55.0 21-9-3-10 尾張名古屋杯 東海クラウンA1 オープン 白銀争覇4歳 以上オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII重 笠松グランプリ3歳 以上オープ
タイトスポット 柴田高(笠松) 559
(-3)
2人 562 尾島徹 57.0 3人 561 尾島徹 57.0 1人 567 尾島徹 57.0 10人 572 尾島徹 52.0 6人 567 尾島徹 57.0
トキオラブリー 野村春行 1:44.8 4-5-4-1 38.6 1:41.7 4-3-3-2 非計測 1:28.6 5-5-5-2 非計測 1:28.1 8-8-9-9 38.5 1:28.5 6-6-5-4 非計測
(アレミロード) 鈴木武蔵 0.7 カモンネイチャ 0.7 レオカーディナル 0.5 エイシンダイオー 1.8 リミットレスビッド 0.7 マサアンビション
6 6 オグリホット 筒井勇(笠松)
全   11- 3- 7- 33
左   0- 0- 0- 6
右   10- 3- 5- 22
場   6- 1- 3- 10
距   3- 0- 2- 4
1:29.0 良1:29.0
8 08.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
6 08.04.29 良 11頭
名古屋 右1600 1番
3 08.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 9番
4 08.03.27 良 12頭
名古屋 右1600 3番
牡5 芦毛 06.10生 56.0 10-2-6-26 かしわ記念JpnI4上 オープン 尾張名古屋杯 マーガレット特別A3b 笠置(かさぎ)特別A2 特別 里桜特別A2
タバスコキャット 山中輝(笠松) 490
(+8)
10人 482 筒井勇 57.0 6人 498 筒井勇 57.0 3人 491 筒井勇 56.0 2人 494 筒井勇 55.0 7人 492 筒井勇 56.0
オグリローマン 小栗孝一 1:40.8 6-6-9-8 39.9 1:45.2 1-1-1-4 39.3 1:44.8 2-2-2-1 非計測 1:57.7 1-1-1-1 非計測 1:44.3 3-3-3-4 非計測
(ブレイヴエストローマン) 稲葉牧場 3.2 ボンネビルレコード 1.1 カモンネイチャ 0.5 テーマミュージック 0.0 イーストローレル 1.4 レオマジック
7 7 クィーンロマンス 岡部誠(愛知)
全   13- 5- 3- 41
左   0- 0- 1- 8
右   12- 5- 1- 25
場   9- 1- 1- 9
距   3- 0- 1- 5
1:26.8 良1:28.9
1 08.04.25 稍重 8頭
笠松 右1800 8番
9 08.04.10 不良 11頭
名古屋 右1400 11番
12 08.04.02 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 08.03.28 良 12頭
名古屋 右1600 1番
1 08.03.13 良 5頭
笠松 右1800 4番
牝7 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-1 ふじの花特別A2 特別 東海桜花賞 オープン マリーンカップJpnIII3上 牝馬 アクアマリンオープンA1 弥生特別A2 特別
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 475
(+9)
2人 466 東川公 54.0 7人 470 丸野勝 55.0 10人 470 丸野勝 55.0 3人 472 東川公 52.0 1人 472 東川公 55.0
オグリロマンス (有)稲葉牧場 1:55.7 1-1-1-1 非計測 1:30.2 1-1-1-1 42.6 1:44.5 1-1-1-7 44.6 1:43.2 1-1-1-2 40.5 1:57.7 1-1-1-1 非計測
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 1.9 テンカタイヘイ 2.8 キングスゾーン 5.3 メイショウバトラー 0.8 コスモスパーブ 0.7 テンカタイヘイ
8 ヒロショウグン 花本正(笠松)
全   4- 3- 4- 41
左   1- 1- 2- 13
右   3- 2- 2- 27
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
10 08.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
8 08.04.23 良 9頭
笠松 右1800 4番
4 08.04.10 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 08.03.30 重 12頭
金沢 右1900 7番
5 08.03.13 良 9頭
笠松 右1900 4番
牡9 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-5 かしわ記念JpnI4上 オープン つつじ特別A3 特別 山桜特別A2 イヌワシ賞A級4歳(東海:近畿 マーチカップ3歳 以上・オープ
アフリート 伊藤強(笠松) 500
(+6)
14人 494 花本正 57.0 8人 498 花本正 57.0 5人 502 花本正 56.0 12人 505 佐藤友 56.0 5人 505 佐藤友 57.0
スリースポット 小島勝美 1:41.6 10-10-10-10 40.5 2:01.2 8-8-8-8 非計測 1:43.1 5-5-4-3 非計測 2:06.5 8-8-9-10 非計測 2:06.5 7-7-6-6 非計測
(シービークロス) 三宅牧場 4.0 ボンネビルレコード 3.7 トミーブランド 0.5 エイシンダイオー 2.6 ビッグドン 2.2 ウイニングウインド
8 9 ラントゥザフリーズ 佐藤友(笠松)
全   5- 5- 3- 24
左   0- 1- 1- 2
右   2- 2- 2- 10
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 08.04.10 不良 11頭
名古屋 右1400 6番
5 08.03.07 良 11頭
名古屋 右1900 10番
3 08.02.13 重 10頭
笠松 右1900 7番
5 08.01.31 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 07.12.31 重 10頭
笠松 右1900 4番
牡8 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 東海桜花賞 オープン ブラッドストーンオープンA1 ウインター争覇(P) サラ系・ マイル争覇 オープン 東海ゴールドカップB 以上オー
ブライアンズタイム 柴田高(笠松) 508
(+4)
 計不 尾島徹 57.0 5人 504 尾島徹 56.0 4人 513 尾島徹 58.0 3人 521 尾島徹 57.0 1人 512 尾島徹 54.0
ソロシンガー (有)ジャスティス    2:08.2 3-4-3-4 非計測 2:05.2 4-6-5-5 非計測 1:44.8 5-5-5-5 40.0 2:05.5 4-3-3-3 非計測
(リヴリア) 豊郷牧場   1.7 センゲンゴロー 2.7 ウイニングウインド 1.6 キングスゾーン 0.8 ティアマット
10 エイシンセイテン 濱口楠(笠松)
全   4- 1- 3- 15
左   1- 0- 1- 4
右   3- 1- 2- 11
場   1- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.04.25 稍重 9頭
笠松 右2500 5番
11 08.03.30 重 12頭
金沢 右1900 6番
2 08.03.13 良 9頭
笠松 右1900 8番
3 08.02.27 重 10頭
笠松 右1600 4番
9 08.01.31 良 14頭
川崎 左1600 7番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-2 オグリキャップ記念4歳 以上・ イヌワシ賞A級4歳(東海:近畿 マーチカップ3歳 以上・オープ 東海クラウンA1 オープン 多摩川(たまがわ)オープン[地
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 478
(+3)
5人 475 岡部誠 56.0 2人 472 濱口楠 56.0 4人 474 東川公 57.0 2人 479 東川公 57.0 12人 459 東川公 57.0
エイシンリョンサン 平井豊光 2:48.0 4-5-5-7 非計測 2:07.7 2-2-1-6 非計測 2:04.4 1-1-1-1 非計測 1:42.3 5-5-5-3 非計測 1:43.7 9-8-10-10 40.9
(アフリート) 様似共栄牧場 4.4 スペシャリスト 3.8 ビッグドン 0.1 ウイニングウインド 1.3 レオカーディナル 3.0 メイプルエイト
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。