地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年6月5日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



小松川特別C1二 選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアドラ 山崎誠(川崎)
全   7- 2- 2- 16
左   5- 2- 1- 8
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 1
1:43.2 良1:44.3
1 08.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
9 08.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 08.04.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
除外 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 7番
6 08.02.20 良 14頭
大井 右1400 12番
牡6 栗毛 05.07生 55.0 1-0-0-2 C1八 C1八 C1六 七 C1三 アイ C1五 六
ジェイドロバリー 鷹見浩(大井) 484
(-6)
10人 490 山崎誠 55.0 13人 490 山崎誠 55.0 7人 494 的場文 55.0  491 戸崎圭 55.0 6人 492 戸崎圭 55.0
セリーストーマー 芹澤精一 1:43.2 8-8-6-5 40.0 1:14.9 11-10 37.8 1:15.2 12-11 38.2    1:29.1 8-7-7 38.3
(Explodent) 武牧場 0.2 ウォーラシアン 1.5 グローリーオウドウ 1.7 スマイルタッチ   1.0 エルドラド
2 2 ワットアデイ 納谷和(大井)
全   3- 5- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 4- 24
場   3- 5- 4- 24
距   2- 2- 2- 11
1:42.4 良1:42.5
10 08.05.15 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
7 08.04.24 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 08.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
12 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 15番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-2 成増特別C1二 選抜特別 飛鳥山特別C1二 選抜特別 卯月特別C1二 選抜特別 杉並区特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別
アジュディケーティング 松本勉(大井) 506
(-9)
12人 515 納谷和 53.0 9人 509 納谷和 53.0 8人 502 柏木健 53.0 7人 502 御神訓 53.0 7人 506 御神訓 53.0
スティビーパワー 岡田隆寛 1:44.4 8-9-10-12 41.9 1:42.7 13-13-9-9 40.9 1:43.2 14-14-13-13 39.3 1:59.1 12-10-10-10 41.6 1:57.4 11-13-10-12 39.8
(サドンソー) 岡田牧場 2.0 ベストモスト 0.7 コウギョウジーク 1.4 ナッシュ 2.9 カイジンシーズ 1.9 ショウナンナイト
3 3 リープトゥフェイム 張田京(船橋)
全   8- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 3
場   8- 3- 1- 3
距   3- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
1 08.04.10 不良 13頭
大井ナ 右1500 9番
1 08.03.14 良 14頭
大井 右1600 13番
1 08.02.20 良 10頭
大井 右1600 10番
1 08.01.17 良 12頭
大井 右1500 3番
1 07.12.28 稍重 13頭
大井 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 01.31生 55.0 1-2-1-1 C1六 七 爽春特別C2二 選抜特別 C2九 十 C217 C3一 C2五 六
サンデーサイレンス 三坂盛(大井) 474
(-5)
1人 479 御神訓 55.0 1人 480 御神訓 55.0 1人 482 御神訓 55.0 1人 485 御神訓 54.0 1人 483 御神訓 55.0
リープフォージョイ 吉田勝己 1:35.2 5-6-5-4 39.0 1:42.5 6-5-3-3 38.8 1:43.4 5-6-3-2 39.7 1:36.0 1-1-1-1 39.9 1:14.5 3-2 38.1
(Sharpo) 白老ファーム 0.2 マンガンオペラオー 0.0 ナッシュ 0.3 ダイショウサンダー 0.3 ベルモントカイザー 1.2 ドゥアズマムディド
4 ヘイアンコンドル 石崎隆(船橋)
全   7- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 11
場   3- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 4
1:41.9 良1:41.9
6 08.05.15 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
12 08.04.25 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 07.12.14 重 14頭
大井 右1600 13番
15 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 8番
14 07.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 鹿毛 04.27生 55.0 0-1-0-5 成増特別C1二 選抜特別 豊島区特別C1一 選抜特別 ステンドグラス賞B3四 C1三 ノースウインド賞B3三 特別 特選B2四 B3四
エルコンドルパサー 中村護(大井) 495
(-5)
8人 500 石崎隆 55.0 13人 498 ☆石川駿 54.0 9人 500 真島大 56.0 11人 498 石崎隆 55.0 4人 498 石崎隆 54.0
エンスラーリング 杉野森正也 1:43.3 4-5-3-4 41.1 1:57.5 4-3-7-7 40.1 1:44.5 5-5-1-1 41.7 1:15.7 16-16 37.7 1:45.7 5-6-14-14 41.4
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 0.9 ベストモスト 2.0 リノヴァティオ 1.3 ブレイブスピリット 1.9 カタロニア 3.0 キタニッポン
4 5 グッドヘラクレス 早田功(大井)
全   1- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.05.30 不良 9頭
浦和 左1600 9番
8 08.05.16 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
11 08.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 08.04.07 良 9頭
大井ナ 右1200 6番
13 08.03.03 良 14頭
船橋 左1700 10番
牡4 鹿毛 04.06生 △ 53.0 0-0-0-0 アカシア特別C1一 練馬区特別C1一 選抜特別 おとめ座特別C1三 選抜特別 りょうけん座特別C1三 選抜特 フレンドリーレイン特別B2 B
サクラバクシンオー 久保利(大井) 477
(+3)
7人 474 戸崎圭 55.0 13人 484 鈴木啓 55.0 13人 477 鈴木啓 55.0 5人 475 戸崎圭 55.0 14人 474 的場文 56.0
アイスダンシング 栗本八江 1:45.1 8-8-8-9 39.6 1:57.8 3-4-3-2 41.8 1:14.6 9-8 37.8 1:16.0 9-9 37.7 1:51.3 10-10-13-14 40.7
(Chief’s Crown) 駿河牧場 3.4 マイハマクルーズ 2.1 モエレシーリング 1.1 アルスパローレ 2.9 カイテキセレブ 2.9 エーピーレジェンド
6 スターダストボーイ 佐藤博(川崎)
全   1- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.05.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
7 08.05.01 良 10頭
浦和 左1500 1番
9 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
9 08.04.04 良 10頭
船橋 左1600 10番
13 08.02.02 良 14頭
J小倉 芝右2600 10番
牡6 鹿毛 06.08生 55.0 0-0-0-1 HBA&楽天競馬賞C1三 カーネーション特別C1二 C1二 清明(せいめい)特別C1一
4歳上
テンビー 吉橋淳(川崎) 465
(-3)
8人 468 佐藤博 55.0 5人 470 今野忠 55.0 12人 472 今野忠 55.0 4人 473 今野忠 55.0 9人 468 太宰啓 57.0
カカアテンカ 奧濱孝二 1:36.0 12-12-10-9 40.2 1:39.1 6-6-9-8 39.6 1:36.3 14-13-10-10 39.9 1:43.3 6-6-5-6 40.1 2:44.1 10-10-10-12 38.5
(リヴリア) 協和牧場 0.5 トゥルーヴァラー 1.7 カネショウパパ 1.3 トウカイチーフ 0.9 キングシュウキチ 2.4 ドリームフライト
5 7 シャドウフレア 戸崎圭(大井)
全   2- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.04.23 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
4 08.03.13 良 9頭
笠松 右1900 3番
2 08.02.26 重 10頭
笠松 右1600 7番
3 08.02.12 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 08.01.16 良 9頭
名古屋 右1600 3番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-0-1-0 C1四 五 マーチカップ3歳 以上・オープ サラ系A5組選抜A5 選抜 マックル賞A4 選抜 デージー特別A3b
グラスワンダー 庄子連(大井) 517
(+1)
1人 516 戸崎圭 55.0 3人 508 安部幸 57.0 1人 519 向山牧 56.0 3人 517 向山牧 56.0 4人 519 向山牧 56.0
ピュアティー 飯塚知一 1:35.3 2-2-2-2 38.4 2:05.8 4-3-3-4 非計測 1:45.0 4-3-4-2 非計測 1:42.4 2-2-2-3 非計測 1:45.9 5-6-6-3 非計測
(Woodman) シンコーファーム 0.0 ダイワオリエント 1.5 ウイニングウインド 0.2 オグリスキー 1.2 トミノダンディ 0.8 サントアドヴァンス
8 マイデュラブ 達城龍(大井)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 3- 12
場   3- 2- 3- 12
距   0- 1- 1- 5
1:42.9 良1:42.9
14 08.05.15 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 08.01.16 良 12頭
大井 右1600 5番
2 07.12.28 稍重 11頭
大井 右1600 6番
4 07.12.14 重 14頭
大井 右1600 1番
1 07.11.30 良 14頭
大井 右1400 1番
牡4 栗毛 05.16生 55.0 1-1-2-4 成増特別C1二 選抜特別 銀嶺特別C1二 選抜特別 忘年特別C1二 選抜特別 ステンドグラス賞B3四 C1三 C1三 四
デュラブ 松本勉(大井) 458
(+4)
9人 454 酒井忍 55.0 3人 454 内田博 55.0 1人 448 内田博 55.0 2人 446 内田博 54.0 1人 447 内田博 55.0
サンシャインタイム 宮嶋國夫 1:45.5 4-3-12-13 42.6 1:44.5 2-2-2-2 41.1 1:43.0 2-2-2-2 40.1 1:43.6 3-4-6-6 40.4 1:27.9 2-4-4 38.5
(サンシャインフォーエヴァー) 東栄牧場 3.1 ベストモスト 2.3 プレイズアストーム 0.3 イーグルビスティー 0.4 ブレイブスピリット 0.0 イーグルビスティー
6 9 キヨタカヒロ 水野貴(浦和)
全   3- 3- 2- 20
左   3- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
2 08.05.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
10 08.05.01 良 10頭
浦和 左1500 6番
12 08.04.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
6 08.03.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
8 08.02.29 良 14頭
川崎 左1500 14番
牡4 黒鹿毛 04.06生 55.0 0-1-0-0 HBA&楽天競馬賞C1三 カーネーション特別C1二 C1二 特選B3五 C1四 春麗(しゅんれい)特別C1二
スキャターザゴールド 武井榮(川崎) 454
(-4)
12人 458 水野貴 55.0 8人 464 真島大 55.0 13人 462 真島大 55.0 9人 459 真島大 54.0 9人 460 真島大 55.0
カナディアンアプルーバル 佐藤孝 1:35.7 9-11-12-10 39.6 1:40.1 10-10-10-10 39.6 1:37.1 12-12-14-14 40.5 1:44.6 11-12-11-11 41.2 1:36.8 12-13-13-11 39.4
(With Approval) 山田牧場 0.2 トゥルーヴァラー 2.7 カネショウパパ 2.1 トウカイチーフ 1.6 シャドウキャスター 1.2 ヤマトロード
10 バーラプレッタ 酒井忍(川崎)
全   6- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 6
場   4- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
1 08.05.14 不良 12頭
大井ナ 右1400 9番
2 08.04.23 良 9頭
大井ナ 右1200 3番
1 08.03.28 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
8 08.03.14 良 14頭
大井 右1600 14番
5 08.02.18 良 13頭
大井 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 02.01生 53.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 アクアマリン特別C2 選抜牝馬 爽春特別C2二 選抜特別 C2四 五
Grand Slam 高岩孝(大井) 460
(+5)
3人 455 戸崎圭 53.0 3人 456 戸崎圭 53.0 2人 450 戸崎圭 53.0 6人 452 戸崎圭 53.0 1人 437 戸崎圭 53.0
クインオブオールディー (有)須崎牧場 1:28.6 4-6-6 38.4 1:13.4 5-5 36.7 1:29.3 4-5-3 39.6 1:44.1 8-8-6-6 40.1 1:30.2 4-3-3 40.3
(Kris S.) 須崎牧場 0.2 フサイチドゥイット 0.4 イカンセン 0.2 リードマイリップス 1.6 リープトゥフェイム 1.7 イカンセン
7 11 ミシックターフ 町田直(川崎)
全   3- 7- 6- 48
左   3- 7- 6- 43
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
5 08.05.27 良 10頭
浦和 左1500 10番
6 08.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
3 08.05.06 良 12頭
船橋 左1600 12番
4 08.05.01 良 10頭
浦和 左1500 10番
2 08.04.18 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 0-1-3-14 さつき特別B3四 C1選抜馬 国府津(こうづ)特別C1一 昇竜(しょうりゅう)特別C1三 カーネーション特別C1二 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一
ミシックトライブ 秋山重(川崎) 463
(-1)
5人 464 町田直 54.0 6人 465 町田直 55.0 5人 465 町田直 55.0 2人 461 町田直 55.0 10人 465 町田直 55.0
ターフナチュラル 幸田聡 1:36.6 9-9-7-7 39.2 1:42.8 10-9-9-7 39.6 1:42.8 9-9-9-7 39.5 1:37.6 4-4-3-4 38.6 1:42.6 9-8-7-6 39.7
(ブレイヴエストローマン) 元道牧場 1.3 キングミシエロ 1.8 ナトリルーブル 1.0 ゴクウ 0.2 カネショウパパ 0.3 クリスタルストーン
12 クリーンクルー 的場直(大井)
全   0- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 21
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:44.3
10 08.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
13 08.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 08.04.07 良 9頭
大井ナ 右1200 2番
15 08.03.24 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 08.03.13 良 11頭
大井 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-7 いるか座特別C1三 選抜特別 おとめ座特別C1三 選抜特別 りょうけん座特別C1三 選抜特 かに座特別C1三 選抜特別 春雷特別C1二 選抜特別
シャーディー 石田貞(大井) 480
(-10)
10人 490 的場直 55.0 5人 488 的場直 55.0 8人 488 的場直 55.0 14人 488 的場直 55.0 11人 489 的場直 55.0
クサノカンザシ 石橋和夫 1:15.2 2-5 39.8 1:15.2 10-11 38.3 1:13.7 6-5 37.3 1:16.8 11-15 40.0 1:44.9 6-6-9-10 41.2
(カコイーシーズ) 桑原牧場 1.9 スタークロス 1.7 アルスパローレ 0.6 カイテキセレブ 2.6 ワイエスハッスル 2.3 グレイトセイヴィア
8 13 バーナスコーニ 坂井英(大井)
全   3- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
1 08.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1500 5番
6 08.04.11 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 07.08.20 良 0頭
USA 1600 6番
3 07.07.18 良 0頭
USA 芝1600 1番
1 07.06.16 良 0頭
USA 1800 3番
セン4 鹿毛 01.24生 55.0 1-0-0-1 C1六 七 C1四 五
アローワンスオプショナルクレー
オーシャンサイドステークス
アローワンス
Rahy 堀千亜(大井) 466
(+2)
1人 464 坂井英 55.0 1人 463 坂井英 55.0  - ソリス 53.5  - ソリス 55.0  - ソリス 54.5
Argentina 東京都競馬(株) 1:36.3 3-3-3-3 39.1 1:43.4 1-1-1-1 42.3       1:52.2  
(Storm Cat) Darley 0.4 マンガンオペラオー 0.9 リノヴァティオ  Old Man River  Ten a Penny  Pointing Star
14 キョウエイフェロー 柏木健(大井)
全   2- 1- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 16
場   2- 1- 5- 16
距   0- 0- 1- 4
1:43.3 良1:43.6
7 08.05.15 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
8 08.04.25 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 08.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
5 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
14 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 8番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 1-1-1-7 成増特別C1二 選抜特別 豊島区特別C1一 選抜特別 こぐま座特別C1一 選抜特別 杉並区特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別
バブルガムフェロー 阪本一(大井) 497
(+1)
13人 496 柏木健 55.0 10人 504 柏木健 55.0 10人 498 柏木健 55.0 12人 502 柏木健 55.0 13人 507 左海誠 55.0
シリネラカツヒメ 田中晴夫 1:43.3 7-7-3-4 41.1 1:56.8 4-5-5-6 39.6 1:57.4 3-3-2-3 40.7 1:58.1 3-3-2-3 41.8 1:58.3 2-2-2-3 41.8
(マルゼンスキー) 大典牧場 0.9 ベストモスト 1.3 リノヴァティオ 1.3 グラストップガン 1.9 カイジンシーズ 2.8 ショウナンナイト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。