地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月5日(土) 帯 広 第7競走 17:40発走



2歳 A-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサキバンユウ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
5 08.06.21 4.2 10頭
帯広 直200 4番
10 08.06.14 5.0 10頭
帯広 直200 9番
1 08.05.25 5.1 9頭
帯広 直200 4番

 


 


牡2 青毛 04.24生 500 1-0-0-2 2歳 A-5 2歳 優勝馬(A-3) 2歳 新馬
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 828
(0)
2人 828 鈴木勝 500 1人 825 鈴木勝 500 1人 810 鈴木勝 500
コーセイブルボン 廣瀬寛 2:13.2   2:38.4   1:33.2  
(イケズキ) 三井宏悦 26.2 サクラエビス 70.1 ジャングルソング 40.5 タマイサミ
2 2 トカチインディ 大河和(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
7 08.06.20 3.1 9頭
帯広 直200 4番
1 08.06.15 3.8 9頭
帯広 直200 5番
4 08.05.30 3.7 9頭
帯広 直200 2番
7 08.05.11 4.7 9頭
帯広 直200 8番
9 08.04.27 7.3 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.05生 500 0-0-0-0 2歳 A-4 2歳 受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬・未受賞 2歳 新馬
インディボクサー 鈴木邦(ばんえい) 861
(+11)
8人 850 村上章 500 3人 860 鈴木勝 500 2人 846 鈴木勝 500 6人 833 細川弘 500 5人 812 鈴木勝 500
如 月 青田誠 2:50.7   2:22.2   2:38.1   3:24.3   2:26.0  
(ロングボーイ) 木南一彦 44.1 ハマナカテンリュウ 0.3 タイトルレディ 24.8 グランドペガサス 75.9 ハマナカテンリュウ 64.3 マツカゼキング
3 3 スゴミ 佐藤希(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1 08.06.22 4.6 10頭
帯広 直200 7番
6 08.06.14 5.5 9頭
帯広 直200 7番
8 08.05.23 2.4 10頭
帯広 直200 2番
7 08.05.17 1.8 10頭
帯広 直200 4番
5 08.05.03 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.14生 ☆ 470 0-0-0-0 2歳 受賞 2歳 受賞・未受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
タツリキ 尾瀬富(ばんえい) 870
(+14)
2人 856 村上章 480 6人 846 村上章 480 8人 853 村上章 480 6人 853 村上章 480 9人 855 村上章 480
菊 姫 尾ケ瀬浩二 2:09.0   2:01.1   2:43.6   3:10.2   2:39.7  
(リシリ) 木幡豊 6.1 エルザキューティー 12.5 サンデージャパン 33.8 タイムキロク 69.5 ヒマワリカツヒメ 39.6 ハイセイウン
4 4 ホクショウムテキ 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 1- 0
  
  
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
3 08.06.21 4.2 10頭
帯広 直200 10番
1 08.06.15 4.3 9頭
帯広 直200 1番

 


 


 


牡2 青毛 02.27生 500 1-0-1-0 2歳 A-5 2歳 新馬
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 940
(+9)
3人 931 松田道 500 1人 910 松田道 500
ローレンス (株)ホクショウ 2:05.3   1:59.2  
(アアモンドマレー) 芝桜高橋牧場 18.3 サクラエビス 13.1 トモエダイヤ
5 5 キタノスズカネ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
9 08.06.20 3.1 9頭
帯広 直200 8番
6 08.06.08 3.6 9頭
帯広 直200 1番
8 08.06.01 4.1 9頭
帯広 直200 4番
1 08.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 08.05.03 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 02.03生 480 1-0-0-4 2歳 A-4 2歳 優勝馬(Aー2) 2歳 優勝馬 2歳 受賞 2歳 新馬
カツリキ 岡田定(ばんえい) 930
(-15)
2人 945 尾瀬馨 480 7人 930 尾瀬馨 480 9人 937 尾瀬馨 480 3人 940 尾瀬馨 480 2人 930 尾瀬馨 480
勝利姫 伊東利夫 2:59.4   2:09.0   1:54.7   1:57.3   2:34.6  
(テンシヨウリ) 前川悟 52.8 ハマナカテンリュウ 36.4 ライトアーム 30.8 ハイセイウン 6.4 メジロオウジャ 21.7 ジャングルソング
6 6 シンエイゴウカイ 細川弘(ばんえい)
全   1- 0- 1- 3
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
6 08.06.20 3.1 9頭
帯広 直200 10番
3 08.06.06 8.9 8頭
帯広 直200 1番
1 08.05.25 5.1 8頭
帯広 直200 2番
7 08.05.10 4.9 10頭
帯広 直200 6番
7 08.04.28 5.8 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.09生 500 1-0-0-1 2歳 A-4 2歳 優勝馬(Aー4) 2歳 新馬・未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
ソラチリキ 岩本正(ばんえい) 802
(+6)
5人 796 細川弘 500 6人 794 鈴木恵 500 3人 780 細川弘 500 3人 775 鈴木恵 500 4人 782 西弘美 500
梅 優 上口詩子 2:43.4   1:20.9   1:38.9   2:20.3   2:48.3  
(ゴウカイ) 高橋睦夫 36.8 ハマナカテンリュウ 9.4 スターオブドリーム 4.8 ヨネノジャイナー 16.8 タイソンキング 41.1 ダイチスピート
7 7 イマノキンショウ 西弘美(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1 08.06.20 3.8 10頭
帯広 直200 10番
5 08.06.14 5.5 9頭
帯広 直200 4番
失格 08.05.23 2.4 10頭
帯広 直200 9番
10 08.05.17 1.8 10頭
帯広 直200 3番
5 08.04.28 5.5 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 02.26生 500 0-0-0-1 2歳 受賞 2歳 受賞・未受賞 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
コーネルトップ 金田勇(ばんえい) 812
(+9)
1人 803 鈴木恵 500 8人 803 鈴木恵 500 10人 806 安部憲 500 8人 801 安部憲 500 7人 787 西弘美 500
宝織姫 今野義雄 2:31.1   1:59.4   4:49.9   3:45.3   2:47.4  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 1.2 ハマゼンチカラ 10.8 サンデージャパン  タイムキロク 99.0 ヒマワリカツヒメ 51.8 オホーツクヒーロー
8 コーネルスマイル 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
取消 08.06.20 3.1 9頭
帯広 直200 6番
8 08.06.08 3.6 9頭
帯広 直200 7番
1 08.05.30 3.5 9頭
帯広 直200 6番
9 08.05.16 2.1 10頭
帯広 直200 4番
4 08.05.04 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 03.13生 480 1-0-0-2 2歳 A-4 2歳 優勝馬(Aー2) 2歳 受賞 2歳 受賞 2歳 新馬
コーネルトップ 平田義(ばんえい) 902
(+20)
 - 鈴木恵 480 6人 882 鈴木恵 480 2人 878 鈴木恵 480 7人 875 鈴木恵 480 5人 856 藤野俊 480
ビシャモンヒメ 玉置力    2:10.5   1:53.1   3:49.5   2:43.0  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場   37.9 ライトアーム 2.8 イレマルリュウジン 99.0 キタノスズカネ 44.9 ホクショウイーグル
8 9 カネミトップ 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
9 08.06.27 2.4 10頭
帯広 直200 2番
1 08.06.06 7.9 10頭
帯広 直200 2番
3 08.06.01 4.0 10頭
帯広 直200 3番

 


 


牡2 青毛 04.08生 500 1-0-1-1 2歳 A-3 2歳 受賞 2歳 新馬
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 908
(+5)
7人 903 村上章 500 2人 896 村上章 500 4人 885 村上章 500
モリトップ 滝安夫 2:22.4   1:19.0   2:05.5  
(マルミキンザン) 森山明男 45.8 コウドウフジ 6.4 ニシキボクサー 9.5 フジノハヤテ
10 ウィンドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 08.06.28 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 08.06.08 4.1 8頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.07生 500 1-0-0-1 2歳 受賞 21世紀クリーンアース小池建材
ゴールデンタイガー 西康幸(ばんえい) 962
(+10)
3人 952 阿部武 500 1人 938 阿部武 500
ヒバリユタカ 舘良治 2:20.2   2:33.6  
(アトミックドラゴン) 門志美 12.0 プリンセスパワー 34.7 オオトラゴゼン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。